РЕСТАРТ"следуй за нами"

Arkham

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Arkham » Аркхемская история » После нас хоть потоп


После нас хоть потоп

Сообщений 1 страница 14 из 14

1


http://s5.uploads.ru/t/AFg6I.jpg http://s7.uploads.ru/t/TnDFy.jpg

Megara Waldorf, Garet Hart
Дата: 15 декабря, Аркхем


В Аркхеме дурдом, а мы за покупками.

+2

2

Прошла неделя с момента их возвращения из города вендиго и, кажется, Мэгара только начала включаться обратно в нормальную жизнь. Первые пару дней они не прикасались к деньгами и толком не обсуждали случившееся - восстанавливали силы, моральные и физические, решали оставшиеся вопросы типа "кому и куда можно об этом сообщить". Мэг казалось, что ей это, конечно, нужнее, чем Гарету, и она была благодарна, что он помогал ей, не смеялся над её порывами. Однако сейчас всё устаканилось и сегодня девушка с удивлением поняла, что устала сидеть дома. У них есть деньги и в кои-то веки нет никаких планов. Никого не взяли в плен, никто не сбежал из астрала, в них никто не стреляет - можно провести время в своё удовольствие. Кроме того, ноутбук Мэг остался в мотеле. В нём не было ничего особо важного - она закрыла в нём доступ к облаку и всем программам, позволявшим определить геолокацию, использовала в основном для серфинга в интернете и просмотра фильмов. Восстановить фильмотеку недолго, а прошедшую неделю Мэгаре вполне хватало смартфона. Но сегодня настроение позволяет решить эту проблему:

-Гарет, как насчет прогуляться до торгового центра? Я хочу новый ноутбук. Думаю, мы заслужили развеяться - сообщает девушка, выходя из кухни в гостиную, где устроился Харт. Сейчас идея тратить деньги, добытые вендиго преступным путём, всё ещё кажется ей не очень приятной, но примириться с этим уже легче. В конце концов, они спасли четверых пленников - неужели нельзя теперь себя побаловать? И без ноутбука она не увидит в нормальном качестве постановку нового спектакля.
-Как думаешь, ничего, если мы пойдём в настоящем облике? Хочу провести время с тобой, а не с кем-то другим - Мэг улыбается. Ей вообще непривычно куда-то выходить в середине декабря, незадолго до Рождества. Непривычно, что в это время она чувствует себя в общем-то неплохо и даже строит какие-то планы, а не мучается от мигрени и подкатывающих к горлу слёз. Реджинальд был бы очень удивлён. Может, потому Мэг и хочет выбраться сегодня из дома - добавить позитивных впечатлений, не дать своим обычным декабрьским впечатлениям перевесить. И ей будет лучше, если во всей этой предрождественской, сверкающей огнями и подарочными упаковками суете, Гарет будет рядом со своим настоящим лицом. С тех пор, как он победил демона в астрале, отец, кажется, потерял их след.

-Тебе что-нибудь нужно? - они с Хартом теперь живут вместе и Мэгара уже задавалась вопросом - нужно ли готовить ему рождественский подарок? Она не дарила рождественские подарки уже много лет. В приёмных семьях иногда приходилось пересиливать себя, делать какие-то сувениры вместе со всеми, но с тех пор, как Реджинальд её удочерил - нет. Он не требовал, понимая её состояние, и для выражения симпатии было много других праздников - день рождения, день отца... Гарет обидится, если ему ничего не подарить? Он сам отмечает рождество? Или Мэг всё-таки хочет сделать ему подарок... Им ещё так много нужно узнать друг о друге, несмотря на пережитые вместе приключения.

-Готова. Знаешь, я могу вечером сварить глинтвейн, я умею - это чуть ли не единственное, что Мэгара может приготовить сама. Реджинальд любил глинтвейн, а она часто сидела на кухне, пока он его варил, помогала, страховала ковшик, если отец отвлекался. Одним горячим вином сыт не будешь, но его тяжело испортить даже ей. Собирается Мэг быстро - джинсы, тёплый светло-голубой свитер с высоким горлом, куртка, в которой можно поднять ворот так, чтобы прикрыл половину лица - в торговом центре снимет. К светящемуся рекламой и звенящему от рождественских песен торговому комплексу они подходят минут через двадцать после выхода из дома. Мэгара покусывает нижнюю губу под прикрытием ворота куртки, но в целом чувствует себя спокойнее, чем в тот день, когда встретила здесь Гарета в виде мальчика. Может, сегодня самое время сделать первый шаг вперёд, позволить страхам уйти в прошлое хоть ненадолго. Мамы здесь нет, но она наверняка была бы рада видеть, что это Рождество Мэг наконец планирует провести с кем-то, кто ей приятен.

+1

3

Гарет какое-то время считал Аркхем безопасным местом. Но после того как они попали в плен, стало ясно, что и здесь до них могут добраться. Однако если не нарываться на неприятности, то они и не пристанут, так ведь? Чем они сейчас с Мэг и занимались.
В принципе выбраться куда-то надо было давно. Тем более требовалось восстановить запасы. И речь шла не только об одежде. Если придется рвать когти из города, то у них в запасе должно быть достаточно всего необходимого.
Поэтому Харт охотно согласился с Мэг устроить день покупок.
-Как думаешь, ничего, если мы пойдём в настоящем облике?
- Ну, если ты собираешься мерить одежду, то тебе точно надо быть в своем облике.
Да в общем-то и Гарет планировал кое-что прикупить. Он не гонялся за брендами, но и в абы что не одевался.
-Готова. Знаешь, я могу вечером сварить глинтвейн, я умею
- Хочу на это посмотреть.
Они быстро собрались и поехали. Торговый центр был тот, где они в первый раз встретились. Как это было давно, казалось.
Когда они вошли внутрь, то попали в центр предпраздничной суеты. Рождество. Да, раньше Харт не сильно заморачивался по поводу это праздника. Все-таки он был семейный, а у него семьи не было... Но теперь стоило озаботиться о подарке. Конечно, Мэг он что-нибудь купит, тем более деньги есть. Хотя это были их общие деньги, но он возьмет из своей доли.
Следующие пару часов они ходили по торговому центру, смотрели, приценивались. Не обошлось и без обязательного ритуала. Примерка Мэг одного наряда за другим и одобрение этого всего сидящим в кресле Гаретом. Ему нравилось все потому, что на Мэг ничего не могло смотреться плохо.
Сам Харт закупился одеждой быстро. Взял несколько комплектов носок и белья. Из одежды он в основном предпочитал джинсы и кожаные куртки на толстой коже. А вот о его любимых мотоциклетных сапогах пока стоило забыть в пользу более практичных ботинок.
Когда они закончили с одеждой, Гарет предложил перекусить в закусочной тут же.
- Ну что, сколько из нашей суммы мы можем потратить? Ты хотела куда-то сколько-то передать? - спросил он.
В принципе если бы Мэг захотела передать на благотворительность все их деньги, то Гарет бы не возражал. Потому, что просто не хотел ссориться из-за этого. Это не стоило того. Сам-то он считал, что деньги не пахнут. Да, они были получены весьма неприятным путем, но банкнотам все равно чей пот и кровь на них липнет. Другое дело, что в случае передачи всего на благотворительность, им придется отказаться от большей части купленной одежды. Так что такой случай был, скажем так, маловероятным. Но тем не менее.
В любом случае у Харт было немного своих денег на которые он после докупил все, что им могло понадобиться во внезапном путешествии. А этого было не так много.
Вскоре они уже ехали домой, закупившись напоследок кое-каким продуктами. Когда они вернулись в квартиру, он сказал.
- Ну что же, если ты собираешься варить глинтвейн, то готовкой займусь я. Полагаю ты не будешь возражать против хорошо прожаренных стейков?

Отредактировано Garet Hart (26-10-2019 00:16:00)

+1

4

Не то чтобы Мэг нужно было много одежды, но некоторое обновление гардероба не помешало бы. Пару футболок и домашние штаны она оставила в мотеле, плюс когда она убегала от Реджинальда, ещё не было холодов, а сейчас толстовки уже справлялись не так хорошо и было бы не лишним прикупить пару тёплых свитеров. С них и начали - сначала Мэгара немного смущалась, ей казалось, что ни одному мужчине не нравится шопинг и ожидание момента, когда спутница покажется из примерочной в новом наряде, точно не входит в топ возможных развлечений. Но, кажется, Гарет ничего не имел против, одобрив все выбранные ею свитера. Мэг взяла три - голубой, пудровый и зелёный с красным, больше всего похожий на рождественский. Впервые общая суета её скорее развлекает, чем вгоняет в депрессию. Войдя в раж, она добавляет к покупкам ещё домашние брючки и комплект белья, голубой, с белым кружевом. Гарет управился с покупками быстрее - тоже бельё, носки, мужские мелочи.
-Я передам половину своей части в какой-нибудь фонд, помогающий бороться с педофилией... Мне и половины хватит, там порядком получилось. Ты со своей можешь обойтись, как хочешь - сидя в ресторанчике и налегая на вкусный горячий суп, Мэгара улыбается. Ей кажется, она наконец нашла правильное решение - если Харт не разделяет её морального дискомфорта, то ему вовсе необязательно этого делать, поделят деньги пополам и каждый сам распорядится своей долей. А бюджет на жильё, например, у них будет общий. Судя по полученной сумме, в ближайшие месяцы вопрос об освобождении квартиры не стоит и это хорошо, Мэг там нравится. Не так уж и тесно для двоих, скорее уютно.

-Да, ноутбук - самое главное она и забыла, не вспомнила бы, не попадись ей после их ланча вывеска с надкушенным яблоком. Наверное, есть и другие модели ноутбуков, попроще, но Мэгара как всегда идёт к известному ей бренду. И потом, может, получится вернуть своё хранилище - тогда получится, что фильмотека спасена. Она выбирает ноутбук золотистого цвета, почти такой же, как был, разве что модель уже вышла поновее. Последним пунктом программы становятся продукты для ужина и тут Мэг уступает пальму первенства Гарету - она всё равно не представляет, что можно из этого всего приготовить, но выбирает хорошую бутылку вина, апельсиновые корочки и специи.
-Стейки это прекрасно - Мэгара уже гремит металлическим ковшиком, высокими стеклянными стаканами - всем, что им может понадобиться для глинтвейна.
-Я питалась в основном в кафе или заказывала доставку еды... Но это всё быстро перестаёт казаться вкусным - вино выливается в ковш, ставится на плиту, Мэг готовит специи, раскладывая их в определённом порядке, чтобы было удобно добавлять.

-И уже много лет я не делала никаких покупок перед Рождеством... После смерти мамы ни разу не праздновала.  В твоей семье отмечали? - из того, что рассказывал Гарет, непохоже, чтобы в его семье царили мирные доверительные отношения. Мэгара помнит, что он сделал со своей матерью. Но ведь это всё могло накопиться не сразу и у него могли быть другие родственники... Мэг редко говорит о семье, настоящей семье - о маме, об отце, которого едва знала. Если спросить её напрямую, то вряд ли расскажет что-то. Но сегодня всё по-другому, сегодня она хочет поговорить и готова чем-то делиться. Даже с Реджинальдом почти не делилась - почти всю информацию он узнал из её личного дела, да и интересовали его куда больше магические способности девочки, а не её жизнь до попадания в приёмную семью. Тогда Мэгара думала, что он понимающий и не хочет лезть к ней в душу, сейчас думает, что Реджинальду было всё равно. Он подстроился под особенности приёмной дочери, но ни разу толком не пытался разобраться с ними, понять... Вино на плите начинает источать аппетитный аромат, девушка добавляет апельсиновые корочки и немного гвоздики. Мускатный орех пойдёт чуть позже, корица - в самом конце, перед подачей. Яблочного сока добавит совсем немного, чтобы не сбить градус.
-Я всё думаю про ту кучу детской одежды в подсобке... Сейчас мне кажется, мама бы наверное хотела, чтобы я праздновала и радовалась жизни, а не страдала каждый декабрь.

+1

5

Услышав о том, что Мэг хочет пожертвовать часть денег, Гарет не удивился.
- Я, конечно, не хочу выглядеть некультурным, но я вообще не люблю благотворительность потому, что никогда не знаешь на что идут пожертвованные деньги. Но если ты решила отдать часть из своей доли, то я тоже что-нибудь придумаю.
Забрали они в принципе не так уж мало, и Харт не хотел показаться Мэг скрягой. Тем более, что он им не был.
Когда они вернулись домой, он принялся за готовку.
- Отмечали, да. Но... не слишком богато. - ответил он.
На самом деле их рождественские ужины были скорей формальностью. Отец не всегда даже приходил на них - и в этом случае Харт только радовался. А мать готовила невкусную пережаренную индейку и в основном налегала на спиртное.
- Но мы-то себе можем позволить настоящее рождество, - Гарет подошел к Мэг и, взяв за подбородок, поцеловал ее. Затем вернулся к мясу. - Мы его вполне заслужили.
Хоть он и не был большим любителем этого праздника, но почему бы не попробовать сейчас что-то изменить в этом плане. До этого ему особенно не с кем было его отмечать. После смерти матери и тюрьмы, он лишь скитался по мотелям и съемным квартирам. Перебивался случайными связями. И люди, с которыми он проводил время, рождество не отмечали.
Потом была Камилла. Но она вообще предпочитала рестораны еде дома.
Гарет вдруг поймал себя на мысли, что толком ничего и не знает о Мэг. Так уж вышло, что она узнала о нем гораздо больше, чем он о ней потому, что они вместе гонялись за Аароном. И тогда выплыла правда и о нем с Камиллой и о его матери. Так, что Мэг знала его лучше, хотя она рассказывала о себе. Но он помнил не так уж много. Кое-что про Реджинальда с которым она жила, который даже не был ее родственником. Кстати про свои отношения с ним она ничего не рассказала. Но он не собирался спрашивать сам, тем более что это было давно. И тем более, что его собственные отношения до нее были далеки от нормальности.
Словом, все это можно было бы и похоронить в прошлом. Кто старое помянет тому глаз вон. Да и имело ли оно сейчас значение? Харт чувствовал, что между ними нет никакой напряженности и недосказанности, и это было хорошо.
С другой стороны, он чувствовал, что хотел бы узнать о Мэг побольше. Не из праздного любопытства, а скорей потому, что замечал за ней мимолетную отрешенности иногда.
Когда стейки были готовы, он подал их с гарниром из овощей и соуса. Мэг тоже должна была уже закончить варку.
- Ты говорила тогда про Редженальда, - произнес он, усаживаясь за стол и припоминая все, что Мэг рассказывала - но я все равно знаю о тебе так мало. Вот например, я постоянно называю тебя Мэг. Твое полной имя Мэган? Фамилию, разумеется можешь не называть. Потом... - он попробовал стейк, - твой отец, приемный. Как я понял, у вас с ним были сложные отношения, он воспользовался твоей силой и положением и все такое прочее. Но я не запомнил, он сам маг, но как он держал тебя все время в повиновении? Также как и меня - меткой или как-то еще? Разумеется если не хочешь, не отвечать.

Отредактировано Garet Hart (29-10-2019 23:45:01)

+1

6

Поцелуй Гарета заставляет Мэг почувствовать себя лучше, а празднование Рождества, первое нормально празднование во взрослой жизни, всё больше кажется хорошей идеей. У них есть ещё десять дней, чтобы построить планы... Вполне достаточно, чтобы устроить скромный праздник на двоих. Девушка улыбается, продолжая заниматься глинтвейном - мускатный орех, пара палочек корицы на дно кастрюли, немного отлитого в мерный стаканчик яблочного сока... Она осторожно переставляет кастрюлю на выключенную конфорку. Как раз вовремя, чтобы не дать вину закипеть. У Гарета стейки тоже уже готовы - выглядят прекрасно, пахнут ещё лучше. Мэг переносит кастрюлю с глинтвейном на стол и косится на гарнир из овощей и какого-то соуса. Выглядит пока непонятно, но у неё от голода начинает урчать живот, словно они и не обедали во время своей прогулки.
-Угощайся - стаканы наполнены глинтвейном, водружены на подставки, Харт тем временем сервировал стейки. Всё это кажется так по-домашнему уютным и от того не очень привычным.

-За первый хороший декабрь за много-много лет - с улыбкой предлагает девушка тост, а попробовав первый кусок мяса, одобрительно поднимает брови:
-Да ты просто шеф-повар - вкусная еда, аппетитные ароматы и горячее вино почти мгновенно приводят Мэг в лениво-расслабленное состояние. Сейчас она чувствует себя однозначно лучше, чем в день встречи с Гаретом, и готова отвечать на его вопросы, не опасаясь расплакаться или уйти в себя. Харт это заслужил, они через многое вместе прошли и, кажется, то, что сейчас между ними - это не просто общность на почве способностей и необходимости скрываться.
-Не Мэган. Мэгара, как жена Геракла. Мама любила мифы... Она работала в театре и была очень творческой - заговорив о матери, девушка неосознанно крутит в пальцах кулон в виде балетных туфелек.
-По документам у меня фамилия Реджинальда, Уолдорф - конечно, свою настоящую фамилию Мэг не скажет. Дело даже не в том, что у неё может оставаться какое-то недоверие к Гарету... Им просто опасно знать такие вещи друг о друге. Что, если кого-то из них поймают? Попытаются заставить выдать информацию? Она бы предпочла тоже не знать полное имя Харта.

-В повиновении? - в голосе Мэг звучит удивление. С этой точки зрения она жизнь с Реджинальдом никогда не рассматривала. Может быть, он и держал её в повиновении, но девочке не приходило в голову оценивать это иначе, чем как заботу.
-Всё было добровольно. Большая часть отцовского окружения даже не знает, что я приёмная. Я не так давно перевёртыш, всего четыре года. Реджинальд забрал меня из приёмной семьи, когда случайно увидел моё проявление магии. Мне было четырнадцать и в приёмной семье было очень паршиво... Я была рада, когда он появился. Да, я стала учиться дома и фактически не общалась ни с кем, кроме него, учителей и прислуги, но в тот момент я считала это счастьем - уставшая от конфликтов с приёмными братьями и сёстрами и насмешек в школе, Мэгара не больно-то рвалась общаться с ровесниками. Первые полгода в доме нового отца казались ей настоящим раем - она училась, отъедалась, привыкала чувствовать себя в безопасности... Словом, постигала уже забытые радости "домашнего" ребёнка.
-Не знаю, планировал он всё с самого начала или нет. Или решил переиграть сценарий позже, когда понял, что мои способности невелики. Но долгое время мне всё казалось нормальным - и уроки самообороны, и стрельбы. А потом я считала, что у отца проблемы, что я помогаю ему. Что ему грозит опасность. Поэтому и согласилась на ритуал, чтобы защитить его... Но задания выглядели всё более гадкими, я начала задавать вопросы, на которые Реджинальд не мог ответить. Хотя, наверное, он и не предполагал, что я могу сбежать, я же шагу одна не ступала. А тогда в аэропорту просто вспылила. И знаешь, у меня словно глаза открылись, когда я осталась одна и смогла обо всём как следует подумать. Не уверена, любит ли Реджинальд меня... Но что он точно любит - свою мечту стать президентом. А я должна была быть его инструментом - за что-то Мэгара благодарна Реджинальду, как ни крути, он дал ей отличное образование, не экономил на приёмной дочери, у Мэг было всё, о чем можно мечтать, кроме свободы. С другой стороны, сенатор буквально подрезал девушке крылья, удерживая возле себя, лишив жизни, которую она могла бы вести самостоятельно в обществе... Не встреть она Гарета, так бы и перебегала с места на место, растерянная и неприспособленная.
-В некотором роде мы оба провели часть жизни в аквариуме. Если бы у тебя был выбор и ты знал, как всё это будет... Ты бы провёл ритуал? - осторожно спрашивает Мэгара, подкрепившись очередным глотком глинтвейна. Ей кажется, это огромная ловушка. Люди думают, что хотели бы быть бессмертными, но их способность не несёт ничего хорошего. Тяготит, лишает нормальной жизни. Понимать, что ты не умрешь, пока кто-то не убьёт тебя, совсем не весело. Если бы Мэг могла, она бы всё повернула вспять.

+1

7

Гарету никто никогда не готовил глинтвейн, поэтому он попробовал с удовольствием.
- Неплохо, мне нравится, - похвалил он.
Мэг также похвалила его стряпню, но Гарет сомневался, что она так уж хороша. Хотя мясо он умел готовить - практика холостяка.
По поводу же повиновения, да Харт понимал, что Мэг, будучи приемной дочерью, была рада вырваться в лучшую семью, чем у нее была. И очевидно отец заботился о ней. Может он ее и любил? А может просто использовал, но скорей и то и то. Гарет бегло, но был знаком с этим человеком и тот не показался ему уж слишком добрым. Но как общались лично с ним это другой вопрос. С ним общались, так сказать, по работе, так как Редженальд, видимо, привык решать дела. Может наедине с дочерью он был другим? Гарет не знал.
Когда же Мэг спросила его хотел ли бы он что-то повернуть вспять.
- Знаешь, у меня была немного другая ситуация, - произнес он, задумчиво отправляя в рот кусок мяса. - Я проводил ритуал, после того как сбежал из тюрьмы. И если бы не способности перевертыша, я бы сейчас опять сидел в ней. У меня не было выбора.
Чего скрывать, Гарет не сильно любил об этом говорить, а точнее ни с кем до этого не говорил. Но сейчас он мог.
- Не знаю, такая сила стоит немало. - после паузы произнес он, - Я привык быть в бегах, а в бегах любые средства хороши. Наверно ты еще не прочувствовала это. После смерти матери - сбежать от всего этого, было единственным, что меня интересовало. Потому что иначе я бы сошел с ума или стал невростеником. Но потом... Мне приходилось делать плохие вещи. Тюрьма не учит хорошему. Это не жалоба, не думай, - махнул Харт рукой. - Я взрослый человек и отдаю себе отчет в действиях. Но наверно это был мой способ сбежать от прошлого. Когда у тебя проблемы сегодня, то о прошлых ты не думаешь. К тому же когда не любишь людей, причинять им зло проще. Я не горжусь этим. Да и наверное пора меняться. Когда начинаешь жрать дерьмо - оно быстро становится основным блюдом твоего меню. Прости за не аппетитное сравнение.
Не стоило, конечно, говорить обо всем этом за столом, но Харт чувствовал, что пора уже расставить все точки над i.
- Ну и - продолжил он - теперь у нас вечная жизнь и что важнее молодость. Это стоит очень многого.
Была и цена. Но в случае с Гаретом он принес в жертву свою бабку. Сумасшедшую старуху, которая в свое время и надоумила его убить мать. Он не жалел о ее смерти. Она уже окончательно сошла с ума, когда он пришел к ней и к тому же была злобной колдуньей.
Какие чувства испытывает Мэг по поводу убийства своего вроде бы отца, он не знал. Но спрашивать не хотел. Наверняка это болезненная тема.
- Поэтому я не могу сказать, что жалею о ритуале. И поверь мне, когда твои годы начали бы брать свое, ты сказала бы тоже самое.
Вечная молодость для женщины стоит намного дороже чем для мужчины. Та же Камилла могла бы легко убить за нее. Но Мэг, конечно, была не Камилла. Однако она была еще слишком молода. В ее возрасте о таком могут не задумываться.
- В любом случае нам лучше привыкнуть к тому, что мы те, кто мы есть. Звучит может и устрашающе, но у нас есть преимущество перед обычными людьми и мы сами при этом такие же люди. Мы не теряем человеческий облик как вампиры, оборотни или те же вендиго. И мы можем жить обычной жизнью. У нас же практически нет потребностей.

Отредактировано Garet Hart (02-11-2019 00:26:36)

+1

8

-Вот именно... Нет потребностей. Разве это обычная жизнь? - спрашивает Мэгара, передёрнув плечами. Прошло всего четыре года, а она уже начинает забывать, каково это - испытать боль от порезанного пальца или мозоли, сильно устать или проголодаться... А когда ты не чувствуешь плохого, со временем притупляется и способность радоваться хорошему. Мэг иногда даже радовалась своей оставшейся из прошлого мигрени, потому что это была хоть какая-то связь с миром эмоций. Поэтому ей нравился блокирующий силу браслет и она до сих пор иногда надевала его дома, когда это было безопасно. Выходить в нём на улицу Гарет считал не лучшей идеей. Лучше хоть такой сурогат "нормальной жизни", чем превратиться через десяток лет в существо без эмоций.
-Я бы вернула всё, если бы могла. Даже не к моменту ритуала... Гораздо раньше - в тот декабрьский вечер, когда их машину занесло на обледеневшей дороге и Мэг из любимого домашнего ребёнка одинокой, но любящей мамы, превратилась в сироту. Она бы многое отдала, чтобы прийти из школы, поделиться с мамой своими делами, поспешно пообедать, чтобы успеть на танцы или с мамой в театр - глядеть вечерний спектакль. Часть воспоминаний уже ускользнула, образы становились более размытыми и Мэгара надеялась, что удержит хотя бы оставшиеся. И обязательно съездит на могилу матери, в Бостон. До сих пор она этого не сделала только потому, что боялась - в первую очередь Реджинальд будет искать там.

-Я из Бостона - добавляет Мэг ещё крупицу в копилку знаний Гарета. Пожалуй неудивительно, что у них с Хартом разные взгляды на свои способности. Мэгара скучала по обычной, нормальной жизни, а у Гарета, судя по отношениям с матерью, таковой и не было. И всё, что сопровождало его взросление - тюрьма, сомнительные компании, неприглядные поступки... Понятно, что возможности, пришедшие с силой перевёртыша, сделали его жизнь гораздо комфортнее. Что ж, по крайней мере, у них обоих теперь бесконечное количество шансов на исправление. И они уже начинают неплохо справляться. Хотя что касается Мэг - о существовании многих ужасов типа поселений вендиго она бы малодушно предпочла не знать, даже несмотря на свои попытки геройствовать.

-Ты уже изменился - говорит девушка:
-Не думаю, что прошлый ты стал бы мне помогать - теперь они оба в бегах, и дело явно не только в наложенной Реджинальдом печати - раз они её свели, а Гарет до сих пор здесь, с ней. Мэгара не очень умеет рассуждать о чувствах, но точно знает, что с Хартом ей лучше, чем было без него. Комфортно, спокойно, лучше морально.
-Через пару дней годовщина маминой смерти... Тогда и переведём деньги - сделав круг, мысли снова возвращаются к матери, что почти неизбежно в декабре. Но в этот раз Мэг думает, что справится - отдаст дань памяти, сделает что-то хорошее, может, зажжет вечером свечу, а потом...
-Гарет, купим ёлку? Я не наряжала её сама с десяти лет. А теперь хочется. Гирлянды и всё, что обычно покупают на Рождество - Реджинальд, заметив, что дочь не проявляет интереса к празднику, поручал украшать дом прислуге - чтобы не хуже, чем у других: фигурки на лужайке перед домом, большое дерево в гостиной... Получалось как на обложке журнала: красиво, дорого, безлико. Мамина ёлка с разнокалиберными игрушками, часть которых была сшита из остатков театральных костюмов, нравилась Мэгаре куда больше. От вина становится теплее и щёки девушки трогает лёгкий румянец.
-Какой был твой любимый рождественский подарок? - она мало знает о Гарете, но может, это воспоминание натолкнёт её на идею о том, что ему подарить? Это будет их первое совместное рождество. Мэг надеется, что далеко не последнее, так что подарок должен быть знаковым. Помимо становящегося традиционным подарка себя в белье. Этот она может подарить в любой день - сегодня, например.

+1

9

Гарет в принципе и сам не знал, стал ли бы он в прошлой жизни помогать Мэг. Теперь, наверно, его другую жизнь можно было назвать прошлой. Но в любом случае этого было маловато для исправления. Другое дело, что о каком-либо исправлении вообще он до Мэгары и не задумывался. Раньше он не видел в этом смысла. Жизнь не любила его и он отвечал ей взаимностью.
Но теперь... да, пожалуй, можно было сказать, что девушка пристыдила его. Не намеренно, а скорей своим примером. Но все же он не настолько уж  собирался записываться в добрые самаритяне.
- Елка? Конечно, - рассеяно произнес он.
Он ее никогда не наряжал, но наверно будет весело нарядить ее с кем-то.
-Какой был твой любимый рождественский подарок?
- Э-э, не помню. Когда-то в детстве это был скейт. А потом мне долго ничего не дарили.
Харт неожиданно понял, что Мэг спрашивает не просто так.
- Я обычно всегда хотел практичные подарки, - задумался он. - Но вообще, я без них легко обхожусь.
Сам он пока еще не думал, что будет дарить Мэг, но склонялся к драгоценностям. Вот только не знал еще к какой. Совсем уж что-то запредельное он дарить не будет и не потому, что ему жалко, а потому что это будет безвкусица. Но время у него подумать еще было.
Он подумал и о том, что Мэг сказала до. Она явно тяготилась своими способностями. Что ж, ему было ее не переубедить. Но наверно в этом и не было нужды. Сам он был достаточно рационален, чтобы не жалеть о подвернувшихся возможностях.
- Я понимаю, что для тебя способности перевертыша ассоциируются с Редженальдом и прошлой жизнью. И ты хочешь вернуть то, что было до. Но я лишь хотел сказать, что прошлого не вернешь. И если мы будем тяготясь тем, кто мы есть, то только изведем себя. Лучше принимать неизбежное, но не хочу давить. Ты по-своему права.
Гарет не надолго задумался. Было кое-что еще, что он хотел обсудить.
- Что будем делать дальше? - неожиданно произнес он. - Я уже немного жалею, что втянул тебя в ту авантюру с педофилом. Это было чертовски опасно, хотя мы и перевертыши. Да и после такого ты имеешь полное право отказаться от всего этого. Выбор-то за тобой, ты же знаешь, что я никогда не буду тебя заставлять. Но мы мало чем можем еще заниматься. С таким же успехом, - добавил Харт.
Да уж, доброе дело они сделали, но все могло закончиться по иному, им повезло. Гарет и сам не знал, стоит ли вообще всем этим Мэг заниматься. Она ведь совсем недавно сбежала от такой жизни. Другое дело, что он сам хотел разделить такую жизнь с ней потому, что другой он не знал. Да и не был приспособлен к ней. Сидеть на месте это было не его. Харт больше любил колесить по стране, ночевать в мотелях, которые неизменно ассоциировались у него со свободной жизнь. Влипать в различные передряги. Но лишь затем, чтобы в последствии с честью из них выпутаться, используя ум и изобретательность. Это было по-своему интересно. И поучительно, чего уж там.

Отредактировано Garet Hart (10-11-2019 19:53:56)

+1

10

Мэгара делает глоток глинтвейна, довольно вздыхает, ощущая терпкий вкус специй на языке - перевёртышу нужно что-то значительно более крепкое, чтобы опьянеть, но само горячее вино и его запах действовали на неё успокаивающе. Скейт... Маленький Гарет, похоже, любил спорт, может, катался где-то в парках с такими же мальчишками. Но это не больно-то даёт представление об идее подарка взрослому Гарету. Практичное... Не дрель же. Да и глупо им обзаводиться большим количеством вещей, когда в любой момент может потребоваться сорваться с места. Может, Гарет хотел практичные подарки, потому что никто не научил его радоваться мелочам вроде кулона в виде балетных туфелек? Девушка задумчиво касается украшения рукой.
-Ну не для того же мы во всё это полезли, чтобы без чего-то "обходиться" - улыбается она и отрезает ещё кусочек от своего стейка. Мэг давно не приходилось обходиться без чего-то, думать об экономии, о деньгах вообще - здесь нужно отдать Реджинальду должное, случайно или умышленно, он вырастил тепличное создание, слабо приспособленное к быту и финансовым расчетам. Но даже скромных навыков Мэгары хватает, чтобы понять - денег у вендиго было много, и это явно не самые крупные преступники, заслуживавшие наказания. Даже с учетом пожертвований, которые она собирается делать каждый раз, такими темпами ужиматься им не придётся. Гарет знал, где косить урожай.

Харт прав и в том, что одного желания что-либо изменить мало. Никто никогда не сможет повернуть время вспять и вернуть Мэг маму и их скромную обычную жизнь. Ей предстоит долго, очень долго жить перевёртышем, и несмотря на иллюзию, которую позволяет почувствовать браслет, лучше научиться искать в своих способностях положительные моменты. Например, они выбрались из недавней передряги живыми.
-Да, опасно - кивает Мэгара со строгим видом, но тут же смягчается:
-Но мы ведь помогли тем людям, если бы не мы - вендиго съели бы их на ближайшем пиру. И в ближайшее время нам вряд ли светит нормальная работа - у девушки было время уложить всё в голове, обдумать. Не сказать, чтобы она была в восторге от их аферы, но радовалась, что они спасли чьи-то жизни, и кто знает, сколько ещё таких ситуаций, в которых людям помочь могут только такие, как они с Гаретом... Тем более, ничего другого они пока делать не могут. По крайней мере, под своими настоящими именами. И в этом её вина тоже, Харт бы не вляпался в очередные бега, если бы не решил помогать ей. Но он не будет заставлять Мэг заниматься тем, что ей не по душе и это много для неё значит. Очень давно никто не давал ей права выбора, возможности почувствовать себя свободной.

Повинуясь порыву, она поднимается со своего места, обходит Гарета и наклоняется к нему, обняв за шею:
-Всё в порядке. Я готова тебе помогать, пока у нет возможности зарабатывать иначе - Мэг целует Гарета в висок, замирает задумчиво, явно уцепившись за какую-то идею, а потом осторожно спрашивает:
-А если бы у нас были другие документы, чтобы Реджинальд не отследил? С нашими настоящими фотографиями, но другими именами. Я ничего в этом не понимаю, но в фильмах такие достают. Мы бы тогда смогли жить нормально? - она уже думала об этом, пока убегала и меняла города, чтобы добежать до Аркхема. Один раз её даже заметил частный детектив. Будь у неё документы на другое имя, чтобы предъявлять в "официальных" местах, всё было бы проще, а так пока и квартиры удавалось находить чудом... Но Мэгара совершенно не представляла, как подступиться к этому вопросу и где ходят такие люди. Вряд ли стоят в подворотне с табличкой "паспорта на любое имя". Гарет наверняка разбирается в этом лучше, раз смог найти в интернете педофила и договориться о встрече. Может, он что-то придумает, а если не хватит денег - ещё заработают:
-Какое имя мне бы пошло? - спрашивает Мэг с улыбкой.

+1

11

Гарет как-то и забыл о документах потому, что документы перевертышу в розыске были не очень-то нужны. Перевертыш в розыске обычно меняет обличья через день и паспорт тут не поможет.
С другой стороны Мэг он бы мог сделать паспорт, если он ей был нужен.
- Понимаешь в чем проблема, - произнес он, - Даже если мы изменим имена, но оставим фотографии - ориентировка на нас включает в том числе и их. Это не безопасно. Но если ты хочешь я могу сделать паспорт для тебя. Только не здесь, не в Аркхеме. У меня есть приятель кое-где. Я закажу у него, а сюда доставят.
Связи у Харта были, куда без этого, но такие, которые Мэг бы не понравились. Он имел в основном дело с опасными людьми, которым не всегда-то и доверял. Харту не хотелось знакомить их с Мэг. О себе он не волновался, но ей они могли причинить вред. Однако он не допустит этого.
Когда Мэгара подошла сзади и поцеловала Гарета в висок, он на мгновение зажмурился как довольный кот. Затем взял ее руку в свою, поцеловал, но не отнял, так и оставив держать.   
- Сомневаюсь, что мы могли бы с паспортами жить нормально, - продолжил он. - Я не хочу сгущать, но надо быть бдительными. Все-таки твой отец могущественный человек и он все еще ищет тебя. Да и меня ищет полиция. Осторожность превыше всего, какая уж тут нормальная жизнь. Но пока наверно можно немного расслабиться.
То место, где они обосновались, было необычным, Гарет это знал. Аркхем словно притягивал нечисть всех мастей. Да и их притянул... Но они были не слишком опасной нечистью для окружающих. Однако в городе, он чувствовал, водились и другие. Множество других существ, которые уже давно перестали быть людьми. И это могло дать им определенную защиту. От полиции например. Даст ли защиту от Редженальда, который сам был маг - это вопрос другой.
Но город вероятно был серым пятном, может и одним из многих таких в США, но тем лучше.
-Какое имя мне бы пошло?
Харт задумался.
- Если ты всерьез решила обзавестись новым паспортом, то... Я не силен в подборе имен. Но может Кэтрин. Или... черт, тебе даже подходит Ева. Хотя я и не слишком люблю это имя. - усмехнулся Гарет.
Он встал, привлек Мэг к себе. Аккуратно. Запустил руку в ее волосы. У нее были роскошные густые волосы.
- То, что ты хочешь мне помогать, это очень мило, поверь. И знаешь что. Может оно и к лучшему, что мы будем заниматься этим всем из благородных целей. Потому, что это убережет нас от рисков. Преступная жизнь, какой бы бесшабашной она не была, это всегда дорога в один конец. Поверь мне, я знаю. Но мы не станем обычными преступниками, нет. Мы будем действовать аккуратно и выборочно, как скальпель. И не только для сделки с совестью. Когда забираешь деньги у преступника это куда безопасней, с полицией они не связываются. Главное только при этом не оставлять хвостов.
Оборотная сторона всего этого была в том, что они могли перейти дорогу кому не следует. Но они будут осторожны.
- Ты закончила со своим стейком? - Харт прижал Мэг к себе чуть сильнее. - Мы могли бы заняться чем-нибудь приятным. Но спешить некуда. Мы уже так давно ничем подобным не занимались. Ну, по моим меркам давно. 

+1

12

-Но хоть где-то он поможет? Например, показать при съёме жилья... Вряд ли потом его будут передавать далеко... - размышляет Мэгара вслух, улыбаясь, когда Гарет целует её руку. Ей бы не хотелось иметь паспорт с другой фотографией, потому что завести постоянную чужую внешность тяжело, и это убивает весь смысл понятия "нормальная жизнь". Да, фото в ориентировках есть, но можно попробовать сфотографироваться с другой прической, в очках... Что-нибудь придумать, многие люди непохожи на своё фото в документах. Может, им повезёт.

-Я подумаю насчет имени. Может, если бы у меня был второй паспорт, я бы смогла найти нормальную работу, не из тех, где большие проверки. Мне бы хотелось танцевать - вести уроки или пройти кастинг в мюзикл, если они тут есть. И банковские карты на чужие имена нам бы пригодились - девушка смущается, потому что плохо разбирается во всех этих вопросах и её представления очень теоретические, может, Гарету они покажутся смешными. Но она скучает по танцам, подумывает о том, чтобы найти подходящий танцевальный класс здесь, в городе, раз теперь чувствует себя лучше. То ли это детские воспоминания, то ли гены, но Мэгара хотела бы работать в театре, как мама. Не потому, что любит саму сцену - маме тоже никогда не хотелось блистать - а ради танца, чтобы рассказывать какую-то историю, заниматься тем, что её вдохновляет. Она ведь смогла бы совмещать нормальную работу с помощью Гарету, правда? Просто подбирали бы подходящие даты для своих вылазок... Мэг так стремилась к нормальной жизни не для того, чтобы так её и не узнать, оставаясь где-то рядом в паре непреодолимых шагов. И сдаваться так просто девушка не собирается. Реджинальд не сможет преследовать её вечно. Хотя шансов, что он успокоится, тоже немного... Просто потому, что Мэгара разозлила его, задела гордость.

-Я рада, что тебе понравилась эта идея. Напишем в твоём новом паспорте "Робин Гуд" - им и правда пригодятся банковские карты на чужие имена, хотя бы для того, чтобы переводить деньги выбранным организациям, пока их единственным вариантом остаётся подкинуть деньги через забор или сунуть кому-то лично в руки. Они обсудят это позже. Сейчас, когда Гарет прижимает её к себе и перебирает её волосы, в голове Мэгары доминируют другие мысли. Правда, они давно не уделяли времени друг другу, потому что в поездке к вендинго было совсем не дотого и после неё девушке понадобилось время, чтобы немного прийти в себя. Да, они с Хартом спали в одной постели, но чего-то большего Мэг не хотелось, пока из сознания не вытеснился образ горы бесхозной детской одежды... Сегодня её тело отзывается на его ласку. Мэгара и сама соскучилась.

-Проголодался? - она крепче прижимается к Гарету в ответ и целует его в шею, возле ключицы. Новое красивое бельё она надеть не успеет, но вряд ли Харту сегодня будет до этого дело, а впереди у них ещё целые рождественские праздники, опробуют все покупки.
-Согласна, с моей стороны было некрасиво устраивать такой долгий перерыв, но... Самое время его нарушить - ладони Мэгары ложатся на торс Харта, спускаются по нему ниже, забираясь под футболку. Со стола можно убрать и позже. До следующего дела (на которое они точно не пойдут раньше окончания праздников) Мэг собирается ни в чем себе не отказывать, отдых начинается сейчас.

Отредактировано Megara Waldorf (17-11-2019 17:33:40)

+1

13

Сделать поддельный паспорт не будет такой уж проблемой. Но лучше бы, чтобы его не рассматривала полиция, а только местные работодатели. И Гарет уже понял, что надо будет этим заняться.
- Все нормально, мы будем этим заниматься только когда ты хочешь.
Харт чмокнул Мэг в щечку и повел в спальню.
- Давай уже сделаем это.
Они не были достаточно возбуждены, чтобы устроить что-нибудь этакое. Да и после ужина такое было бы не комфортно. Но на нормальный романтичный секс их сегодня хватит.
Они вошли в спальню. В ней уже царил полумрак. Из окна на пол падали городские блики - свет фонарей, отблеск вывески на соседнем здании, отсветы фар проезжавших по дороге машин. При таком освещении они были словно два черных силуэта. Вполне правильной формы, учитывая их отличное телосложение. Забавно было то, что они как перевертыши могли обратиться в кого угодно, при контакте. Хоть в порноактеров, хоть в кинозвезд. Но им это было и не нужно.
Харт почувствовал, глядя на Мэг, что он отнюдь не хочет набрасываться на нее, чтобы устроить скачки. Хотя он и мог бы завести девушку на достаточное желание для этого. У него был опыт. Но сейчас ему хотелось просто побыть с ней, ощутить жар ее тела, запах волос, почувствовать дыхание.
Раньше у него такого не было. Прошлые женщины вызывали у него лишь похоть, включая Камиллу. Хотя с ней было несколько больше всего. Но едва ли это была любовь. Скорей элементы садомазохизма. Мэг же... нет, он вовсе не трясся над ней как над драгоценным бриллиантом, не собирался, словно слюнявый старик, сдувать пылинки с нее. Он был не таков, да и ей бы это не понравилось.
Но ему хотелось чего-то большего сейчас нежели простой секс.
Когда они остановились у окна, он разделся сам и помог раздеться Мэг. Не торопясь. Одежда, скользя по телу, падала на пол. Наконец они стояли уже друг на против друга, прижимаясь телами. Сквозь кожу чувствовалось сердцебиение.
Харт провел рукой по телу Мэг, начиная от живота и дальше вдоль грудей к шее. Взял за подбородок, притянул к себе, рассматривая в тусклом свете ее лицо.
- Ты знаешь как я люблю тебя, прелесть? - произнес он и его губы изогнулись в подобие хищной улыбки. - Сейчас узнаешь.
Гарет крепко поцеловал Мэг, непроизвольно сжав зубы, чувствуя надвигавшееся возбуждение. Похоже совсем уж рутинный секс им не грозил. Затем быстрым жестом взял девушку на руки и уложил на кровать.
В принципе они уже были достаточно возбуждены, чтобы перейти к горячему. Но Гарет все же сначала занялся ее грудью, покрыв ее требовательными поцелуями, спустился ниже к животу и еще ниже. Когда он почувствовал, что она готова, то наконец проник в нее и взял средний темп. В процессе чуть сжал рукой ее горло, наращивая скорость толчков. Он был достаточно требовательным в сексе, любил больше страсть нежели размеренность. Хотя знал, когда остановиться.
Наконец перевернулся на спину, предлагая Мэг взобраться на себя и самой задать темп, если она захочет. Сам же сел, обхватив ее руками. Одной за талию, второй повыше плеч, взяв в легкий захват. В такой позе он мог бы заниматься этим долго. В разумных пределах, конечно. Мэг его достаточно сильно возбуждала, чтобы сегодня ставить рекорды.
Наконец когда все закончилось, а Харт ознаменовал это глухим рыком, он хлопнул Мэг по заду и откинулся на кровать, привлекая ее к себе. Он мог бы так лежать сколько угодно, но не хотел ее удерживать сейчас, если бы она вдруг захотела пойти в душ или еще что.

Отредактировано Garet Hart (21-11-2019 12:51:46)

+1

14

В отношениях с Гаретом многое казалось Мэгаре непривычным, прекрасным, превосходящим всё, что она успела почувствовать с Реджинальдом. Ей нравилось, что Харт дорожит её мнением, выслушивает, готов идти на компромиссы, не заставляет делать что-либо и не относится с позиции старшего, навязывающего свою волю, хотя он гораздо опытнее и в их паре является ведущим. Нравилось, что Гарет не смеётся над её странностями и терпеливо проходит их вместе с Мэг, словно не замечая, что многие аспекты жизни вызывают у неё сложности и девушка порой похожа скорее на ребёнка, чем на взрослую... Но Мэг бы соврала, если бы сказала, что лишь моральные аспекты отношений имеют для неё ценность. Секс тоже был важен и с Гаретом, молодым и сильным, он нравился ей гораздо больше, так что уговаривать пойти в спальню Мэг не надо.

Они избавляются от одежды и на сей раз это не торопливое желание утолить голод, как в их первый раз. Они не спешат, смотрят друг другу в глаза, прикосновения Гарета лёгкие и волнующие. Мэгара помнит, что изначально не хотела серьёзных отношений и предлагала Гарету только секс, без взаимных претензий и обязательств, но чувствует, что после недавних приключений мнение её меняется. Не по части претензий, скорее по части обязательств - она готова признать, что между ними что-то большее, чем взаимное удовлетворение соседей по дому, и готова вкладываться в эти отношения. "Люблю" от Гарета почти не пугает, скорее вызывает ощущение смешанных радости и волнения - он это серьёзно? Или просто сказал так от возбуждения?

Гарет не спешит и дальше, с уважением относясь и к настрою Мэгары. Девушка лёжа на постели закрывает глаза, наслаждаясь его поцелуями, ласково запуская пальцы в волосы Харта. Вскоре тишину спальни нарушают лишь стоны Мэг - сначала тихие, затем, когда Гарет вошел в неё - более звонкие и требовательные. Он хорошо знал её тело и чувствовал, когда ей нужно чуть больше силы. Когда Гарет садится и сажает её на себя, Мэгара требовательно целует его в губы прежде, чем начать двигать бёдрами, задавая темп. Теперь её очередь его подразнить - она то замедляется, почти останавливаясь, то ускоряется, позволяя Гарету быть максимально глубоко, и не забывает про самого Харта - эта поза позволяет и целовать его в губы и шею, и гладить торс. Дойдя до пика, Мэгара всем телом прижимается к Гарету, вздрагивая.

С минуту они просто лежат, обнявшись, Мэг постепенно возвращается мыслями в спальню, довольно потягивается, ощущая сладкую истому во всём теле. Затем целует Гарета в подбородок:
-Я тоже люблю тебя - говорит она и слова даются ей просто, хотя в таком контексте девушка ещё не говорила их ни одному мужчине. Сейчас это чувствуется логичным и правильным. Мэгаре хочется самой проявлять инициативу, заботиться о Харте, понежничать... Наверное, это и называется любовью. К Реджинальду она была привязана, но в то же время боялась, с Гаретом ничего подобного не испытывает - с ним комфортно, спокойно. Впервые за долгое время Мэг действительно счастлива. И ей хочется просто лежать в полумраке спальни, молча, наслаждаясь близостью Гарета и прислушиваясь к ровному биению его сердца.

+1


Вы здесь » Arkham » Аркхемская история » После нас хоть потоп


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно