РЕСТАРТ"следуй за нами"

Arkham

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Arkham » Сгоревшие рукописи » съешь меня.


съешь меня.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://sd.uploads.ru/Lay7T.png

Riley Griffin & Theo Ives
22.03.2019, университетская библиотека.


Культурный отдых в культурном месте.

Отредактировано Theo Ives (19-10-2019 10:17:25)

+2

2

Это была самая обычная пятница – я как обычно сидел в библиотеке, переделывая групповой проект, в котором мои однокурсники опять сделали кучу ошибок. И как назло сдача была уже в понедельник, а единым докладом даже не пахло. К счастью, библиотека Мискатоника обладала поистине колоссальным архивом по литературе Англии начала двадцатого века, так что, обложившись книгами, я уперся в ноутбук, периодически отвлекаясь на просмотр того, как работает человек, из-за которого я стал в библиотеке слишком частым гостем. По сути, большую часть работы можно было бы и выполнить дома, но мне хотелось побыть рядом с Тео как можно больше, учитывая, что я даже не особо понял, когда мы с ним начали встречаться. Просто в какой-то момент, до меня вдруг допёрло, что я дома появляюсь только чтобы поспать.
Время медленно, но верно вело свой ход к моменту закрытия библиотеки, но я не особо торопился куда-то уходить: все равно Тео любил сам задерживаться допоздна. Так что, у меня было полно времени на исправлении косяков. Ну и если честно, если бы я работал дома, то потом мне было бы так лениво снова возвращаться сюда, чтобы напомнить мужчине, что ему как бы тоже пора бы закругляться, а нам пора ужинать. Но сейчас было еще полно времени до конца дня, так что я решил немного расслабиться. Потянувшись и зевнув, я встал на ноги. Собрав часть уже ненужных книг, я двинулся в сторону стойки.
-Эти не подошли, - сказал я, водружая библиотечные тома на белоснежную поверхность. –Можно будет сборник Энсти, спасибо.
Пока милая пожилая библиотекарша искала книгу по каталогу, я отошел на улицу, чтобы перекурить и немного вдохнуть свежего мартовского воздуха. Небо уже начало окрашиваться в свои глубокие синие тона. Я любил это время, когда большая часть людей только пришла домой и начинала потихоньку расслабляться в уютной домашней кутерьме. Раньше, я часто именно в это время садился за руль и катался по городу, пугая фарами одиноких прохожих, которые то и дело пытались жизнерадостно помахать мне в ответ. В этом конечно была прелесть маленьких городов, но меня это немного раздражало. Я сбежал сюда с фермы вовсе не для того, чтобы снова знать весь город. Не спорю, обычно для подобных целей выбирают колледж где-то в крупном городе, но меня тянуло именно сюда. И вот теперь то я начинал понимать почему именно. Пусть Аркхем и был сосредоточием всякой нечисти на восточном побережье, тем не менее именно здесь я смог найти человека, который пытается понять меня не меняя. А это, знаете ли, дорогого стоит.
Я вернулся обратно, забрал книгу у библиотекарши и, поблагодарив женщину, вернулся к своему проекту. Правда, по дороге, я завернул в другой отдел, чтобы найти Тео. Не то чтобы мне нужна была его помощь сейчас, но мне просто захотелось его увидеть.

+1

3

Тео не стал оборачиваться, когда почувствовал идущие в его сторону шаги, сохраняя видимость своего неведения. А сам уже улыбался про себя, прекрасно зная, чей голос услышит, когда шаги замрут в непосредственной близости от него.
— Хэй, Райли, - здоровается он, наконец обернувшись, нежно и тепло взглянув на студента. От того ощутимо пахло вечерней прохладой, которую не мог перебить даже навязчивый запах сигарет. Как бессловесное напоминание о том, что совсем скоро придёт пора покинуть замкнутое пространство библиотеки.
— Ты что-то ищешь? Разве миссис Картер уже ушла? - его тон сменился на озадаченный да только как раз в этот момент с другого конца помещения раздался голос упомянутой дамы:
— Тео, я уже ухожу, закрытие за тобой.
— Будет сделано! - откликнулся он, наклонившись вытянувшись в сторону, откуда прозвучал зов, чтоб она лучше услышала его. Необходимости в этом не было практически никакой, ибо каждый его коллега мог быть уверен в том, что на Тео можно положиться. Некоторые этим пользовались и порой сбегали раньше положенного срока, если у них намечалось что-то срочное. И конечно же, Тео было не сложно завершить оставшуюся работу в одиночку.
— Видимо, мы снова остались тут совсем одни, - он весело усмехается. С тех пор как он и Райли начали чаще видеться, а затем и встречаться, он уже успел потерять счёт всем тем разам, когда студент оставался в библиотеке допоздна вместе с ним, дожидаясь когда он закончит. Или чтобы верно напомнить, что под конец рабочего дня есть вещи поинтереснее неоплачиваемого трудоголизма. Совместный ужин у него дома, что находился всего в паре шагов от университета. Или безмятежная поездка в тёплом нутре автомобиля Райли по пустынным улицам на другой конец города. И в самом конце тяжесть его головы на своём плече, стоило студенту невольно провалиться в сон в середине фильма. Последнее происходило хотя бы раз в неделю, порой даже у Тео дома. И дело было не столько в позднем часу или усталости дня, сколько в том каким голодным был в тот момент сам Тео. Но он не переходил границы, идя на сближение самыми бережливыми способами. Никакой спешки и кардинальных перемен. Лишь медленно строящаяся рутина — незамысловатая, но которая просто не может надоесть, потому что было с кем её разделить. Эту близость. Вроде ничего особенного на первый взгляд, но Тео так долго не хватало этого чувства постоянства, среди множества прочих, вернувшихся в последние месяцы в его жизнь. Ему больше не нужно метаться меж людьми, приходившими и уходившими из его жизни так же быстро как вспыхивает и затухает спичка. И это было большим облегчением.
Тем временем, в тихую атмосферу опустевшей библиотеки прокрался перестук дождя по её крупным окнам. По-началу вкрадчивый, он быстро перерос в шумную барабанную дробь.
— Уф, возможно даже надолго, - дополнил Тео своё предыдущее замечание, обеспокоенно глядя на паутину ручейков уже бегущих по стеклу. - Странно, я думал, что сегодня больше не будет лить.
Но его интерес к погоде продержался недолго и Тео, просто пожав плечами, вернулся к своему планшету и зажатой в нём стопке бумаге,  в которых он методично писал и вычёркивал целые предложения почти сточенным карандашом в левой руке. Время от времени он опускал карандаш и перебирал те немногие книги, что под вечер ещё покоились на тележке, проверяя и в заключение возвращая на полки напротив коих как раз и стоял.
— Как продвигается твой проект, кстати? Всё хорошо идёт, много чего ещё осталось доделать? - поинтересовался он, не отрываясь от своей работы.

+1

4

Я всегда любил наблюдать за людьми, погруженными в работу. Каждый из них раскрывался с совершенно другой стороны. Кто-то внешне грубый и суровый в процессе мог невзначай высунуть кончик языка. Другой же наоборот становился похож на оголённый нерв. Тео же не менялся. Разве что становился более спокойным и немного отрешенным. Он даже становился порой похож на змею во время охоты – отточенные движения, бесшумность, чёткое внимание к деталям. Стороннему наблюдателю подобные перемены могли показаться чем-то из ряда вон. Что уж скрывать, до недавних пор я и сам поражался подобной перемене. Вот только теперь я понимал, что так Тео, может и неосознанно, выпускал на волю свою звериную сторону. И что было хорошо, он мог вполне поддерживать осмысленный диалог, не отрываясь от своих дел.
-Осталось только написать заключение, - сказал я, махнув книжкой, взятой ранее. – Ну и переделать все остальное, так что, мистер Айвз, вы же не выгоните ищущего знаний студента на улицу? Тем более, когда там идет такой дождь.
Коротко передёрнувшись от мыслей того сколько еще предстоит работы, я лениво оперся о книжную полку, пытаясь придумать, как бы поскорее закончить все это и отправиться домой в мягкую кроватку. В прочем, помимо долгожданного сна, ожидалась еще куча ставших уже обычными вещей, типа покатушек на машине, ужина и так далее. Спроси меня кто несколько месяцев назад, что я буду так сильно ждать чего-то столь обыденного, я бы посоветовал тому познакомить его голову с бетоном. А вот сейчас сам смотрел на себя тогдашнего и не мог понять, что же смогло так круто поменять всю мою жизнь. Точнее не так, я понимал кто смог поменять ее, но вот что заставило в тот день события идти подобным образом – другой вопрос.
-Я пожалуй пока попробую продолжить работу, - сказал я, слабо кивая головой в сторону единственного стола, который был загружен литературой. – Если найдешь что-то про историю Манчестера, принесешь?
С неохотой я отлип от книжного шкафа и вернулся к своим записям, пытаясь понять, как из той кучи отборного бреда, что мои однокурсники называли мыслями, сотворить нечто хоть отдалённо напоминающее адекватную работу. В прочем, я бросил попытки после того, как три минуты пялился на фразу «Зачем нужна эта фантастика, когда есть Нетфликс?». И пусть что-то в этом было, но не думаю, что мистер Уорд бы оценил столь прямолинейный и однозначный посыл. Так что, я снова поднялся на ноги и подошел к Тео, который как раз появился из-за стелажа.
-Тебе помочь? – спросил я, обнимая мужчину за шею и утыкаясь носом тому в свитер. – Мне нужно немного отвлечься.

+1

5

Тео только и фыркнул в ответ. Уж кому как не ему была знакома ситуация, когда на тебя сваливают практически всю работу, свою часть сделав на отъебись.
«Ну ты, короче, понял мысль, только напиши красивее и ошибки исправь, ок?» - эта история никогда не меняется. Только слова.
— Конечно же нет, это было бы слишком жестоко, - он смотрит на Райли из края глаз и в них заметно было лёгкое веселье. - Поэтому сделаю ради вас исключение и разрешу остаться подольше... если пообещаете себя хорошо вести, мистер Гриффин.
Вот он уже снова уткнулся в свои документы, как если бы после его слов дело было решено, но иногда он всё же стрелял взглядом на Райли, чуть ли не стекающего с полки на пол. Он всё же надеялся, что студент не будет глупить и напрягать свои почти спящие мозги больше разумного.
— Без проблем, - отозвался он и проводил спину Райли до самого стола. В уме Тео сделал себе пометку в ближайшее время всё-таки свернуть деятельность. Под вечер накопившаяся за день каша не добавляла бонусов к продуктивности. Лучше они потом вернуться сюда следующим утром.
Где-то спустя четверть часа последние книги перекочевали с тележки на полки и Тео, с чувством выполненного долга, направился обратно к своему рабочему месту, но тут ему дорогу преградил Райли. Да что там преградил, самым наглым образом прижался и повис на шее. Тео с наигранным удивлением приподнял брови, а его губы неизбежно растянулись в усмешке. Обычно Райли был не столь щедр на такого рода нежности — это было больше по части самого библиотекаря. От этого такие моменты были очень особенными и их хотелось растянуть подольше.
— О, я хорошо понимаю, что ты чувствуешь. И думаю ты действительно можешь помочь. Дай-ка подумать с чем, - глаза Тео задумчиво устремились куда-то в сторону, поверх головы Райли, а его руки тем временем ласково обвили его талию, сомкнув пальцы за спиной.
Работа библиотекаря состояла наполовину из работы с клиентами, коих сейчас находилось в библиотеке в количестве всего лишь одной штуки, и на другую — из работы за компьютером. Но глядя в усталое и откровенно скучающее лицо студента, Тео совесть не позволила бы предложить ему снова сесть и пялиться в голубой экран, занимаясь ещё более неинтересными вещами нежели студенческие проекты. Лично Тео нравилась даже эта унылая рутина, иначе бы он бросил путь библиотекаря ещё на первом курсе обучения. Но за Райли он не ручался и потому перебирал в голове те немногие варианты, которые остались.
— Мм, как насчёт ты поможешь мне в архиве? К завтрашним курсам нужно подготовить материалы. Список я уже составил, осталось только собрать всё необходимое, - пока он говорил, он легонько раскачивался их обоих из стороны в сторону в мягком, умиротворяющем ритме. - Что скажешь? Не отпустишь же меня одного в страшные, тёмные архивы? - почти промурчал Тео, добавив немного притворного беспокойства под конец.
— Сейчас захвачу только список, - обронил Тео, отстранившись как только Райли согласился.
Положив планшет с заполненными бумагами на стойку, он заглянул внутрь, на свой рабочий стол, надеясь, что всё же увидит нужную бумажку поблизости и ему не придётся обходить стойку по два раза. Так и оказалось в действительности, правда, Тео всё-равно пришлось аж на цыпочки встать, чтобы дотянуться пальцами до края бумаги. Затем та перекочевала под зажим планшета, к остальным документам.
— Что ж, пошли.
Помещение архива, несмотря на небольшую лестницу, находилось всё же на одном с библиотекой этаже. И выглядело даже близко не так страшно и темно. Помимо флюоресцентных ламп, освещение дополнялось приглушенным дождём светом с улицам, проникающим внутрь через полу-подвальные окна. А светло-бежевые тона стен и пола могли испугать лишь своей заурядностью.

+1

6

Во имя всех божеств, как же мне хотелось так и остаться висеть на Тео до утра, но вот только не думаю, что сам библиотекарь будет рад подобному. Тем не менее, я все равно был рад просто так постоять потупить, уткнувшись в него носом, прикрыв глаза просто отпустить мысли в свободный полёт. Если быть уж совсем честным, то от всей этой бесконечной универской суеты у меня часто начинала болеть голова. И хорошо было бы еще и исключить из режима дня те четыре литра кофе, но без него я становился агрессивным и унылым, так что для спасения окружающих, я все же пошёл по пути саморазрушения.
Коротко промычав что-то утвердительное на вопрос Айвза, я почти убаюканный шумом дождя, неторопливыми покачиваниями и теплом мужчины, нехотя отлип от него и отошел в сторону стола, забрать телефон. Не то чтобы он мне так уж сильно был нужен, но привычка осталась еще с жизни в Новой Зеландии. Будь всегда на связи! И плевать, что позвонить мне могло по сути то всего два человека, один из которых сейчас спал в тысяче километрах от меня, а второй был рядом и как раз пытался достать что-то со стола, забавно встав на цыпочки. От подобного вытягивая тела, свитер Тео немного приподнялся, оголяя несколько сантиметров тела. Но даже этого хватило, чтобы заставить меня залипнуть на это. А уж сколько усилий требовало перевести взгляд на что-то другое, осознав, что я пялюсь. Понятия не имею, что такого Тео нашел во мне, учитывая, что я был глупым подростком, который едва покинул отчий дом. Да еще и с моим-то характером. А еще если учесть разницу в возрасте и жизненном опыте. Короче, подобные мысли я старался гнать куда подальше, ибо так и свихнуться и впасть в депрессию можно.
Я проследовал за мужчиной в сторону ничем не выдающейся двери у дальней двери. Узнать, что за ней архив мог только самый наблюдательный человек, ибо на самой двери красовалась внушительных размеров табличка с наименованием отдела. Но, что странное в людях (да и нелюдях если уж на то пошло), они никогда не видят очевидные вещи. При мне сколько раз пытались туда войти, путая дверь с туалетом, который располагался совсем в другой стороне. Впрочем, не мне обвинять других, за собой я подробный грешок тоже замечал и не раз.
Само по себе помещение архива могло напугать только того, кто боится обычности. Яркий свет от ламп озарял лишь ровные ряды книг, карт и кучи другого материала, который вроде как нужен, но держать его на виду не выгодно. Воздух же тут был несколько спёртым, чуть влажным от дождя на улице. И ведь кто-то подумал еще оживить это место цветочным горшком, в котором обитал тусклый и безжизненный фикус.
-Только не говори, что это ты сюда его принёс, - сказал я, подходя к растению и рассматривая его. Не то чтобы я был таким уж цветочником, но все же ввиду долгой жизни с дядей, который помимо лошадок занимался разводом кое-каких цветочков, научился относиться к растениям не только как к пылесборнику. Коротко пробежавшись пальцами по саженцу, я постарался вложить в него немного магии, чтобы деревце, если не начало благоухать здоровьем и силой, то хотя бы не сдохло прям тут. И вот спустя пару секунд кустик уже расправил усталые листья и вновь стал изумрудно зелёным.
-Другое дело, - пробурчал я, разворачиваясь. – Итак, что мы ищем? Только не надо говорить, что опять те карты за позапрошлый век. Я историю сдал и больше видеть не хочу эти схемы.

+1

7

— Хм? - он отрывается от изучения списка и пару секунд непонимающе смотрит на полу-живое растение, прежде чем до него доходит. - Ах, это... нет, его притащила сюда миссис Картер, а его ей в свою очередь подбросил её сын, когда понял, что садовод из него не очень. Как видишь, из миссис Картер тоже, - смеётся, подходит ближе и, приобнимая за плечи, смотрит на небольшое волшебство.
— Не хочешь забрать беднягу к себе? А то без света он тут ненадолго протянет, - неожиданно, но невсерьёз спрашивает он, едва фикус приобрел вид попрезентабельней. Для столь солнцелюбивого растения полу-подвальное помещение архива действительно подходило меньше всего. Но это была не та проблема, которая не может подождать своего решения, тем более после того как к ней приложил свою руку Райли.
— Нет, на этот в фокусе будет следующий век, а не позапрошлый. А если точнее, тематика - «Будущее технологического прогресса», - отвечает он, отпуская Райли и возвращаясь взглядом обратно к списку. - Так что в этот раз будем собирать труды по биоинженерии, астрофизике и прикладной информатике прошлого века. И пару классических произведений научной фантастики оттуда же.
Пока он говорил, Тео приблизился к рабочему столу архивиста, из чьих ящиков достал сначала пластиковую корзину, куда они могли складывать найденные материалы, а затем и небольшой журнал, где как Тео помнил, было подробно расписано, что и где находилось. Назвав Райли несколько названий и коротко объяснив где их взять, Тео направился в противоположный конец помещения. Очень скоро монотонная задача поглотила его полностью и Тео словно перешёл в автоматический режим, забыв, что на дворе поздний час и что он тут не один. Даже когда он не мог разминуться с Райли в узких проходах и протискивался мимо того, осторожно придерживая за бёдра.
Опомнился Тео только когда задача была недалека от завершения и он случайно толкнул локтём держатель для письменных принадлежностей. Быстро среагировав, он ещё успевает остановить пластиковую чашку на пол-пути, но одна чёртова ручка всё же умудряется выскользнуть. Наклонившись за ней, снова вынужденный вытянуться всем телом на столе, тогда-то он и заметил кое-что, в отражении окна напротив.
Когда злосчастная ручка оказывается в его руке, Тео медлит ещё несколько секунд, незаметно глядя на залипнушего на нём Райли. Эту картину он видел очень нечасто. Он знал, что Райли нравится за ним наблюдать, когда он погружен в свою работу, но чтоб прям так... Это наводит на мысли, очень смелые мысли, зная пугливую натуру студента, но желание Тео попробовать оказывается сильнее, чем его сомнения. Тогда-то он поднимает голову и поворачивает её прежде, чем студент успел бы отвести взгляд.
— Нравится? - интересуется Тео, интонацией недвумысленно давая знать, что заметил не просто то, что на него пялятся, а на что именно. Он держит чужой взгляд прикованным к себе, пока неспешно выпрямляется, придерживая свитер и не позволяя тому сползти обратно.
— А хочешь увидеть ещё? - медовым голосом предлагает Тео, приподнимая края одежды ещё выше, ровно настолько, чтоб обнажить отчётливую линию своего бедра и часть живота, и улыбается, приглашающе. А сам внимательно наблюдает, какую реакцию вызовут его лёгкие заигрывания.
Возможно Тео должно быть совестно за то, как давно он, на самом деле, хотел такого внимания. Он долго и терпеливо ждал, когда сойдётся всё необходимое для этого мига: и тот факт, что они были здесь совсем одни, отрезанные от мира стеной проливного дождя, и настроение Райли, более расположенное к нежностями, чем обычно... и тот переломный момент, когда он начнёт засматриваться на Тео не от одного праздного любопытства. Как сегодня, забыв про такт, осторожность и любую другую причину, мешающую признаться в своём желании открыто.
И ведь то, что Тео показывал, было совсем немного, всего лишь маленький тычок по границам, проверяющий, а можно ли их уже пододвинуть чуть дальше. И если нет, занавес сего небольшого шоу упадёт обратно ещё быстрее, чем поднялся.

+1

8

-Ты же сам знаешь, что я дома то появляюсь еще реже, чем тут солнце, - усмехнувшись, сказал я, немного откинувшись назад, упираясь спиной в грудь Тео. На самом деле, забрать растение мне было не сложно, но не хотелось расстраивать милую старушку, что очень любила периодически угощать запоздалых обитателей библиотеки домашним печеньем. Правда вручала она его уже на выходе и строго следила, чтобы ни крошки не упало на ее драгоценные книги. К тому же, она была одной из тех немногих, кто не косился на меня с сожалением или подозрением. А в последнее время, так и вообще, кажется, начала считать меня кем-то вроде внука. Мне это даже было приятно, спорить не буду. Это всяко лучше, чем когда на тебя смотрят со взглядом «и нахера тебе этот старикан, когда вокруг полно девок?». Хорошо, что игнорировать чужие взгляды я научился еще в школе, иначе было бы не комфортно.
Тео, наскоро объяснив, что где находится, буквально уплыл куда-то вглубь архива, оставив меня разбираться что есть что. Так сложилось, что завтрашний факультатив был для первокурсников, так что я, прошедший его в прошлом году дважды (спасибо Итан, что забыл внести меня в список), знал какие именно материалы нужны и достаточно быстро справился со своей частью, после чего присел на краешек стула в ожидании Айвза, который кажется опять потерял счёт времени. Но когда, я уже планировал его позвать, он сам появился из-за перегородки.
Поставив часть предметов на стол, мужчина случайно задел ту штуку, в которой у адекватных людей стоят ручки (у меня вообще дома для этих целей был честно спизженный стакан из бара), из-за чего эта штука полетела в сторону края стола. Но Тео умудрился поймать ее, уронив всего одну ручку, за которой он потянулся еще, повторно устроив непредумышленное оголение. Вот только когда библиотекарь развернулся, я не успел отвести взгляд.
С одной стороны я благодарен Тео, что он не пытался наседать на меня в этом плане, учитывая моё прошлое. Мы старались развивать наши отношения постепенно, изучая друг друга в других сферах жизни. И это было лучшим выходом на данный момент. С другой же стороны, я проклинал себя, что даже не пытался делать подвижек в эту сторону, прекрасно понимая, что Тео, несмотря на свой внушительный суккубий возраст, является вполне себе зрелым мужчиной со своими потребностями и желаниями. Так что, когда сейчас ситуация сложилась столь щекотливым образом, сперва я испугался, но затем, возблагодарив всех божеств, попытался фигурально взять себя в руки и глубоко вздохнул.
Поднявшись со стула, я медленно подошёл к библиотекарю, смотря тому в глаза. После чего, аккуратно положил руку тому на бедро.
-А сам как думаешь? – улыбаясь спросил я, чувствуя, как моя рука дрожит на чужой коже.

+1

9

Боится, но глаза не прячет, наоборот смотрит прямо и пристально, пока подходит ближе. И касается так осторожно, будто решился погладить животное, неуверенный до конца: укусит оно или нет. Но даже этого робкого прикосновения тёплой ладони достаточно, чтобы Тео испустил тихий, томный вздох. Он мог сказать Райли, что если он всё ещё, даже если самую малость, боится, то им не нужно продолжать. Мог, только вот не хотел.
Его охватила волна тепла и лёгкой дрожи, когда его посетила быстрая, но очень проникновенная картинка того, где вскоре могла бы оказаться райлина рука. Тео быстро гонит её прочь, чтобы не заводиться слишком быстро и тем не менее ему очень хотелось внушить тому Райли больше смелости, чтобы эта мысль действительно претворилась в реальность. Глупо же будет оттолкнуть котёнка, впервые за долгое время решившегося приласкаться, и оставить и дальше боятся. Тео не боялся, что что-то может пойти не так, как оно нередко происходит, и как следствие отобъёт любое желание пытаться снова. Мысль о том, как неспеша и деликатно он будет изучать и тело, и пристрастия Райли, возбуждала даже сильнее, чем банальная пошлость вроде чужой руки в своих штанах.
— Я думаю... - негромко тянет Тео, улыбаясь. Он кладёт свою ладонь поверх ладони Райли, ласково сжимая, и неспешно ведёт её себе под свитер, выше к груди. Другой же мягко проводит по щеке и очерчивает пальцами линию челюсти.
— Я думаю, тебе нужно немножко помочь, - урчит Тео, пока делает малозаметный шажок вперёд, а затем приподнимает подбородок Райли и легко прижимается к его губам своими. Всего несколько коротких мигов спустя он отстраняется, и вслед за этим отпускает ладонь студента, оставив ту прямиком напротив своего сердца. Свободной теперь рукой Тео вновь приобнимает его, но на этот раз ниже талии, лишь самую малость выше ягодиц. Тео ничего уже не говорит, только смотрит с дружелюбно-вопросительным выражением лица. И стоит практически вплотную, что едва ли не прижимается.
Дразнит незаконченностью. Провоцирует Райли хотя бы немного перехватить инициативу, если тому хочется продолжения. Действительно хочется. Тео хотел не на одних словах убедиться в том, что Райли хочет его так же сильно, как он его, а не просто делает ему одолжение.

+1

10

Зачастую мне сложно было сделать первый шаг. Куда привычнее было увидеть, как я буквально топчусь вокруг да около, вместо того чтобы просто прямо заявить о своих чувствах и желаниях. Максимально осторожно, чтобы не потревожить старые раны, которые так и не хотели заживать. Да и не могли зажить.  Я не мог изменить прошлое, которое привело меня к этому моменту, но я мог попытаться построить то будущее, которого я сам хотел. А прямо сейчас я хотел заставить время остановиться, чтобы просто насладиться моментом сполна.
Чуть прохладная рука Тео сплелась с моей, уводя ее глубже под свитер, не заставляя, но предлагая новые неизведанные грани наших отношений. Губы, что секундой спустя спелись в поцелуе, так и звали на новые свершения. А спустя миг все кончилось, Тео отстранился буквально на несколько сантиметров, оставив мне решать - что делать дальше.
Моя рука покоилась на груди библиотекаря, ощущая плавное спокойное сердцебиение, которое ни шло ни в какое сравнение с моим собственным. Мне казалось, что еще немного и я взорвусь от тока крови по организму. От того, что случалось в последнее время столь часто, что немного пугало. Порой ночами, оставаясь у Тео, я пытался заставить уйти это чувство, чтобы не натворить лишнего за что мне было бы жутко стыдно. Стыдно за то, что все уже давно знали, как именно усмирить этого зверька внутри. А я не мог заставить себя просто сделать это. Но сейчас все было по-другому. И все равно я боялся, ощущая, как мои руки дрожат, как из головы улетают последние остатки самообладания.
Поддавшись моменту, я легонько навалился на Тео, вновь сливаясь с ним в поцелуе, ощущая, как его щетина несильно царапает мне лицо. Рукой, что свободно болталась мертвым грузом, я обхватил мужчину за талию, после чего остановил ее где-то в районе поясницы. Сейчас я хотел лишь одного, но при всем желании, я понятия не имел, как добиться этого. Оставалось лишь надеяться на более зрелого партнёра.

+1

11

Ждать ответа долго не пришлось. Если бы Тео мог, он уже ухмылялся бы от уха до уха, такое довольство распирало его тёплым комком изнутри. В этот момент — такой сладкий, такой долгожданный — ему хотелось только одного: с головой погрузиться в это море ощущений. В ритм сердца, бьющегося напротив как птица в клетке, в котором терялось биение его собственного, и в нарастающее под одеждой тепло кожи, её запах, становившийся в такие моменты совершенно незаметно таким невыносимо притягательным. Он жмёт навалившегося на него Райли крепче к себе и зарывается пальцами в волосы на затылке, больше не желая играть да что там даже самую малость отрываться друг от друга. Тот следует за моментом, но вскоре чувствуется, что исключительно по инерции от движения, вызванным самим Тео.
Он тихонько вздыхает по завершении первого поцелуя.
Эта робость была знакома Тео, он столько раз уже видел её в других. Но ярче всего он помнил её в самом себе, когда больше полу-века назад взглядом испуганного оленёнка смотрел на неё, едва понял, зачем она привела его в этот раз в их маленький тайный уголок. И как звонко она смеялась, как своими бархатными руками интуитивно и неуклюже вела его туда, куда ей хотелось. С тех пор утекло так много воды: Тео успел стать умудрённей, но даже тогда всё оставалось далеко не таким простым. Каждый новый человек — новая головоломка, иногда безобидная, а порой взрывоопасная. Искать верный подход к человеку, что сам не до конца понимал чего хотел, было сложной задачкой.
Приоткрыв веки, Тео смотрит прямо в глаза Райли, в его красивые, такие разные глаза, в которых перемешались желание и расстерянность, и чувствует как из его начисто сметает любые мысли. Как во время танцов, когда все эти ненужные, лишние мысли, только искажающие суть, уступают место голым чувствам. К чёрту бессмысленные переживания «а справится ли он?», «а не ошибётся ли он?» Сложно ошибиться, когда всё теряет значение кроме ощущений. Их общих ощущений. И с этой последней мыслью он вновь приникает к губам Райли.
За одним поцелуем тут же следует второй, и третий, и пятый, с каждым разом всё жарче, дольше и глубже. Чужой вкус на языке манит настолько, что Тео не сдерживается и украдкой забирает у Райли чуть больше, чем просто его дыхание. Совсем немного, подобно небольшому глотку кофе из ещё до краёв полного кофейника. Ему даже не нужно было волевое усилие, чтобы не переуседствовать: брать по чуть-чуть было его годами отточенной и доведённой до автоматизма привычкой.
Тем временем же другая рука Тео сползает с райлиной поясницы, и он принимается ласково поглаживать студента по бедру. Размеренно и нежно, чтобы тот не пугался и сперва свыкся с чувством его руки там, где Тео прежде его ещё не касался.
Чувство времени давно смазалось и минуты отсчитывались теперь одним сбивчивым дыханием.
Во время очередной кратковременной передышки Тео осторожно отступает на несколько шагов, присаживаясь на край стола, и тянет Райли за собой. Хотелось его ещё, ещё ближе. Рукой, что чуть раннее нежно ласкала его бедро, Тео осторожно, но с заметной силой подхватывает за зад и, приподняв, усаживает себе несколько выше коленей.
Приподнимая голову, он заглядывает в лицо Райли со своей новой перспективы и видит там что-то, что заставляет его облизнуть губы и расплыться в широкой, довольной улыбке. Тео чуть давит ему на затылок, деликатно прося наклониться, одновременно с этим и сам поддаваясь вперёд. Его щека легко щекочет другую, когда он замирает у самого уха.
— Так бы и съел тебя, - тихо и протянуто урчит он Райли, быстро лизнув по краю мочки кончиком языка. Его дыхание опаляет кожу.
Очень многозначительные слова — они могли завести... а могли и напугать. Поэтому прежде чем продолжать, он, на миг опомнившись, замедляется, аккуратно целует Райли в висок и мягко гладит по голове. В этих двух маленький жестах намного меньше рвущейся наружу страсти, они уже больше похожи на те обыденные и привычные, от которых Райли всё-равно забавно хмурился, невсерьёз, конечно же. Они были как небольшая пауза после первой части забега.
Они говорили: «Всё хорошо. Я здесь. И могу прекратить, когда захочешь.»
Ещё секунду-другую Тео осторожно жмётся носом к бьщейся жилке, снова вбирая его запах и сердцебиение. Он хотел, чтобы в этот раз Райли дрожал от чего угодно, но только не от страха. И он ждёт хотя бы самого маленького сигнала, что можно прекращать паузу, и когда получает, со вздохом приникает к шее.
По мере того как его губы неспешно спускаются ниже, так и его ладонь, почти синхронно, отпускает его затылок, тоже соскальзывая всё ниже. Вот его пальцы поддевают край свитера и осторожно касаются разгорячившейся кожи, находившейся в столь остро ощутимом контрасте с его собственной, остававшейся прохладной даже при самой крайней степени возбуждения. Вскоре под одеждой оказывается и вторая ладонь, после размашистого, немного мнущего движения вверх по ягодице.

+2

12

Порой рядом с Тео я чувствовал себя какой-то куклой, которую постоянно нужно тормошить, чтобы она выглядела больше похожей на человека. И дело даже не в чувствах и эмоциях, а скорее в моей неуверенности в себе и привычной замкнутости. Плюс ко всему я боялся повторения истории, что человек ставший таким близким в один момент просто окажется совсем другим. Что я вновь останусь один на один со своей жизнью.

Но сейчас я даже и не думал об этом. Точнее я вообще ни о чём не думал, полностью доверяя мужчине и его действиям. Доверял его рукам, что прохладной волной проходились по моей спине. Полностью и безоговорочно. Доверял настолько, что даже не стал возмущаться небольшой краже энергии, которую за время, проведённое с суккубом, я научился распознавать. Но это заставило меня на секунду потерять способность дышать, отчего мне пришлось несколько отстраниться от Тео. К счастью, тот не воспринял это не как отказ от продолжения. Мы сделали несколько шагов в сторону стола, на который библиотекарь уселся, а потом поднял и меня, усадив к себе на бёдра.

От прохладного прикосновения чужой руки к моей спине, по моему телу пошли волны удовольствия, заставив меня еще сильнее прижаться к мужчине, ощущая его поцелуи на своей шее. Тео своими действиями, заставляя меня тихонько постанывать от удовольствия, продолжал упорно, но не настойчиво, изучать рамки дозволенного. Но сейчас мне было плевать на условности. Хотелось просто отдаться чувствам и дать Айвзу то чего мы оба хотели.

Моя рука проскользнула к затылку мужчины, схватив за волосы на затылке. Легонько потянув за них, я на несколько долгих мгновений прервал наш поцелуй, глядя в довольные карие глаза любимого не совсем человека. Небольшим толчком, я заставил того лечь на стол, с которого как по волшебству слетели все лишние предметы, что могли помешать нам в дальнейшем. После чего, отпустив мужчину, я стянул с себя лёгкий свитер, оголяя разгорячённую кожу, и вновь прижался губами к губам мужчины. Найдя кисти мужчины, я положил их себе на обнажённый торс, показывая, что тот может и дальше делать что ему вздумается. Сам же я после этого, немного спустился ниже к шее, оттягивая ворот привычного серого безразмерного свитера, пытаясь открыть больше тела.

+1

13

Тео с явной неохотой прерывается, озвучивая своё недовольство низким сдавленным стоном, но всё же не сопротивляется руке осторожно тянущей его за волосы. Впрочем, на смену нахмуренным бровям тут же приходит широкая ухмылка, едва он встречается взглядами с Райли — любуется, чертёнок. Тео медленно облизывает губы и кажется именно в этот момент что-то щёлкает в глазах напротив.
Он припадает на локти, заинтригованный нежданным проявлением инициативы, но даже в таком случае не теряется и, скрещивая ноги за спиной Райли и пальцами цепляя за пояс, прижимает того теснее к своему паху. И сам протяжно стонет — почти мурлычет — от сразу последовавшего за этим горячего разряда в низу живота из-за трения, остро ощутимого даже сквозь ткань.
Но тут Тео внезапно отвлекается, неосознанно ослабляя хватку и отпуская. Откинув голову назад и чуть в сторону, он прослеживает полёт той самой подставки, которую он совсем недавно спас от падения, пока та не скрылась из его поля зрения. Чтобы вскоре вместе с остальными вещами напоследок напомнить о себе финальным грохотом.
— Ну и кто это потом убирать будет? - принимается ворчать Тео, насупившись. Но всё же ему не удаётся скрыть аппетит в глазах, с которым он поглядывал на раздевающегося Райли из уголков глаз. Раньше, чем он может сказать что-то ещё, его прерывают и он охотно затыкается, увлечённый новым поцелуем. И с готовностью забывает о столь незначительных мелочах как разбросанные письменные принадлежности, едва его ладони настойчиво возвращают на их недавнее место, на райлиной спине.
Тео делает новый маленький глоток хлещущей через край энергии и ловко отвлекает от него принявшись за долгожданные ласки. Мягкими движениями пальцев он водит по каждому изгибу кожи, неспешно изучает где стоит задержаться и надавить, чтобы извлечь из Райли стон погромче и послаще. И сам вновь мурлычет, когда его губы перемещаются ниже, к шее.
Тео чувствует как тот пытается оттянуть ему ворот и хочется шепнуть, чтобы тот перестал бессмысленно растягивать ткань и стащил с него уже этот дурацкий свитер. Признаться, как сильно он жаждет ощутить горячие ладони Райли на собственной коже, и ощутить как он будет дрожать и изнывать от удовольствия его прикосновений. Чтобы тот шёл дальше и дальше, не пугаясь своей решимости. Но также Тео не хочет давить, толкать и торопить, готовый к более медленному, но неожиданному развитию действа. Он умеет быть терпеливым даже когдав штанах становится теснее. Так даже приятней было б.
И всё-таки его терпение прерывается уже несколько минут спустя, когда он мягко отталкивает Райли и наконец-то снимает безразмерный свитер. Осторожно замотав в тот свои очки, Тео аккуратно роняет его на пол, и заключает Райли в крепкие объятия. Холодная столешница обжигает спину, пока животом он вбирает в себя живое тепло. Тео громко выдыхает, растягиваясь на столе, а затем невольно начинает дышать в такт, наслаждаясь ярким контрастом температур и лёгким движением чужой груди.
Вдох и выдох, и бескрайняя тишина пустых помещений, и перестук дождя, отрезавшего их от прочего мира столь поздним вечером.

+1


Вы здесь » Arkham » Сгоревшие рукописи » съешь меня.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно