РЕСТАРТ"следуй за нами"

Arkham

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Arkham » Прошлое » (can't) forget.


(can't) forget.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://sh.uploads.ru/fWhRs.png

Madison Goode & Theo Ives
20.11.2018, библиотека Мискатоника.


В голове одно, в сердце - другое.

Отредактировано Theo Ives (22-09-2019 18:48:38)

0

2

Конечно же, с тем боязливым парнем, что так удачно увел Мэд из-под слишком уж пристального внимания полиции, в результате ничего не вышло. Он мог быть сколько угодно милым и обходительным, но без внутренней зрелости всё это было для Гуд пустым звуком. Да, чаще всего эта внутренняя зрелость шла в комплекте со зрелым возрастом, но были и исключения. Так уж получилось, что милый кучерявый парень в клетчатой рубашке таким не был.
Как и эти двое за соседним столом. Определенно.
Ученики первого или второго курса, но выглядели они все еще как зеленые школьники, гогочущие над тупыми шутками друг друга. Один из них был братом одноклассницы Мэд, а потому считал, что знал её. Сам не будучи примером для подражания он, как и многие другие, полагал, что Гуд оказывает дурное влияние на всех в радиусе километра, и пристыжать ее по этому поводу надо в каждую свободную минуту.
— Что там читаешь, Мэдди-Шмэдди? Опять камасутру?
Друг придурочного шутника радостно захрюкал. Они даже не удосужились взглянуть на обложку изучаемой девушкой книги. Ничтожества, что с них взять. Закипая изнутри, Мэдисон всё же сохраняла внешнее спокойствие и никак не реагировала, посылая шутникам волны своего молчаливого холодного презрения. Иногда это действительно работало. Не в этот раз – парни оказались настойчивы. Гуд не смотрела на них, но кожей могла почувствовать, как на неё пялятся две пары глаз, явно весьма нескромно изучающие глубокий вырез майки. Это тоже не было в новинку – даже осуждающие Мэд индивиды нередко в результате пытались залезть ей в штаны или безмолвно фантазировали на этот счет.
Недолгое затишье явно предсказывало бурю – так и произошло. Один из парней удалился, но вскоре явился с увесистой книжкой, которую резко хлопнул на стол перед Мэд, прямо поверх той, которую читала она. Ещё и неприятно задел пальцы – трудно сказать, специально, или по неаккуратности этого грубого жеста. Мэдисон невольно отпрянула, с тихим гневом взирая на обложку в пастельных тонах – «Лучшие рецепты для начинающей домохозяйки.»
— На почитай лучше это, нормальным парням камасутры недостаточно.
«Я разобью ему лицо,» - подумала Гуд, но лишь сжала зубы, тихо выдохнула и ответила:
— Вижу, у тебя обширный опыт отношений с нормальными парнями.
Мэдисон мило улыбнулась, всё же поднимая глаза на парней – просто чтобы насладиться тем, как мрачнеют ей лица. Эта картина вызвала желание не останавливаться на достигнутом.
— Кстати, это твой новый? У вас всё серьезно? Готовишь ему обеды?
Гэри (кажется, так его звали) моментально покраснел, а его друг начал возмущенно оправдываться:
— Э, ты охуела совсем, коза? Я не пидор!
Гэри с подобными заявлениям не спешил, а попросту потерял дар речи, медленно превращаясь в помидор. Мэдисон откровенно наслаждалась зрелищем. Одно лишь было не очень приятно – парни слишком расшумелись и на их компашку стали оглядываться.

+1

3

Тео не был удивлён, увидев знакомые мальчишеские лица, когда подошёл к источнику шума. Эти двое были регулярными разносчиками проблем в мирном пространстве его библиотеки. Остановившись чуть за спиной девушки, ставшей очередной мишенью неоригинальных подначек, рядом с её левым плечом, Тео с неизменной тёплой улыбкой на лице обратился к двоим:
— Я бы попросил вас убавить свою громкость, иначе...
— Иначе что? Выкинешь нас отсюда? - появление библиотекаря помогло Гэри выйти из своего ступора и начать тявкать уже на Тео, как менее кусучую жертву. Конечно, таким индивидуумам легко было не воспринимать всерьёз мужчину, который был на полголовы ниже обоих юношей. Самого Тео  такая дерзость даже близко не смутила. Нашёл во все прошлые разы на них управу, найдёт и в этот раз. Поэтому он лишь с несколько наигранным удивлением приподнял брови, когда его предложение попытались закончить за него.
— Мм, я собирался сказать, что если вы не поубавите громкость, то все в округе узнают про ваш маленький секрет тут, но да, вы правы, выгнать мне вас тоже придётся.
— Да она всё врёт! Вы только посмотрите на её пиздливую рожу! - спутник Гэри подхватил его агрессивный тон, подкрепляя его яростной жестикуляцией в сторону девушки, но от глаз Тео не укрылось, что он всё же начал нервно стрелять глазами по сторонам. Немногие присутствующие в это время посетители тут же скромно спрятались за своими книжками.
— Во-первых, следите за своим языком. Во-вторых, - Тео наклонился, заглядывая Мэдисон в лицо. Его улыбка стала чуть шире и легонько кивнул ей в бессловесном приветствии, после чего он поднял свой взгляд обратно на двоих мальчишек, - во-вторых, может быть и так, но сплетни расходятся быстро.
Досадливая черта любого маленького городка — новости быстро облетают маленькое население, где все знают всех — вынуждавшая Тео тщательно скрывать тот факт, что у него самого в отличие от этих остолопов действительно был, говоря словами Мэдисон, «опыт отношений с нормальными парнями» (в восторг, кстати «нормальные» парни так и не смогли его привести).
— Хм, если подумать, то я не могу не отметить, что вы очень много времени проводите вдвоём, - чуть склонив голову вбок, задумчиво произнёс Тео, ленивым движением ладони, с зажатым в ней карандашом, указав на парочку. А затем несколькими столь же ленивыми шагами обошёл стол, - Я лично ничего такого не думаю, но других это может навести на определённые мысли, - демонстративный поворот головы в сторону прочих столов. На этот раз он успел заметить, что среди некоторых лиц присутствовали те, кого оба юноши хотя бы раз задирали.
— Да пусть попробуют. Мы им всем пасть порвём, да, Гэри? - Гэри с ответом почему-то не торопился, что заметно сбило спесь с его друга.
— Будем надееться, что мы обойдёмся без столь радикальных методов. Я сам, разумеется, обещаю не расспространять столь деликатную информацию дальше, - Тео положил ладонь на плечо одного из мальчишек, ненавязчиво предлагая мир, - но тут и вы должны мне помочь...
Что-то этим двоим не понравилось в последней части фразы. Один бог знает, что они могли подумать, но руку Тео тут же грубо стряхнули, и оба почти синхронно шарахнулись от него, будто он предлагал им принять участие в чём-то непотребном.
— Да катись ты в жопу, пидр, со своей помощью! - с этими словами они пошли на выход, пытаясь сохранить в каждом шаге уязвлённое достоинство. Шли при этом, что самое интересное, порознь. Тео проводил их всё тем же задумчивым взглядом, молча надеясь, что отныне они перестанут столь часто докучать ему и посетителям библиотеки. А также, что его маленькие манипуляции не повлекут за собой никаких скандалов.
— Что же касается вас, мисс, я бы попросил вас в следующий раз не вытаскивать молодых людей из их шкафов в общественных местах, - лёгкая усмешка, ибо большая часть веселья отразилась лишь в его глазах. А затем тон сменился на более серьёзный и участливый. - А так с вами всё в порядке?

+1


Вы здесь » Arkham » Прошлое » (can't) forget.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно