РЕСТАРТ"следуй за нами"

Arkham

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Arkham » Аркхемская история » one, two - he will get you


one, two - he will get you

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

https://funkyimg.com/i/2VuH2.gif

Эйден Мосс, Кутулла
9 декабря, парк Аркхема


Подумай хорошенько прежде, чем заключать сделку с дьяволом.

[nick]Bill Anders (CTHUGHA)[/nick][status]evil devil[/status][icon]https://funkyimg.com/i/2TTAL.jpg[/icon][lz]Демон в человеческом теле 38-летнего Билла Андерса.[/lz]

+1

2

Последняя надежда. Последняя. И практически потерянная. Будучи в здравом уме, Эйден никогда бы не решился на подобный поступок. Но шло время, минуты и часы убегали, словно мелкий морской песок сквозь пальцы. Утекали в небытие, с каждым новым отрезком времени все сильнее отдаляя от искомой цели. По долгу службы, мужчина часто общался с полицейскими. И прекрасно понимал, что когда людей похищают, каждая потерянная секунда может оказаться роковой, и с каждым новым движением стрелки часов  - надежда найти похищенных живыми все сильнее исчезает. Мосс запрещал себе об этом думать, но мысли все равно волнообразно возвращались, заставляя невольно замирать от ощущения липкого и холодного страха, вползающего под кожу, перехватывающего дыхание.

Почему все не может быть спокойно и просто? Почему нельзя просто жить обычной жизнью, и не иметь ничего общего со всем этим сверхъестественным миром? Риторические вопросы то и дело появлялись в голове мужчины, и что было закономерно, он не находил на них ответов. Прошлое изменить было невозможно, и это Эйден знал наверняка. По крайней мере, не в его силах было провернуть нечто подобное. Но вот будущее – оно все еще было в его руках, он все еще держал его ускользающую нить, и только в его силах было сплести из нее необходимый для него лично узор.

Эйден уже с полчаса мерил шагами комнату, то и дело поглядывая на кота, упрямо следующего за своим хозяином, и периодически возвещая о своем присутствии жалобным мяуканьем. В итоге Мосс сел на диван, и тут же его колени были оккупированы, - И я скучаю, - он почесал Халка за ухом, после чего кот уверенным шагом направился к краю дивана, свернувшись калачиком на кофте Мисти, которую та, видимо, хотела надеть на фестиваль, но в последний момент передумала. – Ты-то понимаешь, что у меня нет других вариантов? – мужчина вопросительно посмотрел на кота, что уж там, вполне нормально было разговаривать с домашними питомцами. Даже если они не отвечают, то хотя бы являются благодарными слушателями. Котенок заурчал, пряча мордочку в лапах, и сворачиваясь в совсем уж идеальный клубок. – Мне тоже это не нравится, но больше ведь ничего не остается, да? – Эйден тяжело вдохнул, после чего вышел в ванную, к окну, у которого всегда курил, попутно доставая из кармана мобильный телефон. Колечки сигаретного дыма будто бы двигались в такт монотонным длинным гудкам на том конце провода. Ровно до того момента, пока уже знакомый голос человека по имени Билл Андерс не ответил на его звонок.

Для прогулок в парках, пожалуй, было слишком холодно. Но это было единственным местом в городе, которое Эйдена целиком и полностью устроило, в сложившихся обстоятельствах. Возможно, он совершал сейчас самую большую ошибку в жизни сейчас. Но при этом справедливо полагал, что жизнь Мисти того стоит. – Здравствуй,  - Мосс остановился возле скамьи, на которой в весьма вальяжной позе восседал Кутулла. Спасибо хоть в человеческом виде.  – Не буду врать, что рад тебя видеть. Это вынужденная мера, - Эйден закурил, все также стоя подле скамьи, и не имея ни малейшего желания садиться рядом с древним, - Я хочу попросить тебя о помощи, - эти слова давались тяжело, даже слишком, но для себя Мосс уже все решил. И отступать было некуда. – И хочу знать, что ты попросишь взамен.

+1

3

После звонка единственного отпрыска, в котором теплилась его сила, демон довольно оперативно прибыл на место, занимая лучшее положение и вид на красивый закат, проявляющийся сквозь облака и завесу деревьев. Ему нравилось наслаждаться таким видом огненного зарева, зная, что где-то на другом конце города страдает его сын.
Он знал о пропаже некоторых смертных с самого первого дня их похищения. Знал, как выглядит та миловидная мордашка миссис Мосс еще со времен публикации ее на пакетах молока местных магазинов. Знал, что она пала жертвой неизвестных личностей и знал, что Эйден рано или поздно обратится к нему. Скорее, поздно. Билл был последней инстанцией, способной помочь. Назначение встречи было лишь вопросом времени, и вот он здесь, поворачивает голову в сторону отблеска собственного «я» в человеке, идущем прямо к нему.
- Здравствуй, - забавно слышать довольно вежливое приветствие от сына, но не менее забавно его поддерживать. Парень выглядел плохо – темные круги под глазами являлись свидетельством нескольких бессонных ночей безрезультатных поисков; плечи ссутулены; сигареты бесконтрольно выкуриваются одна за другой и, кажется, он даже не замечает, что демон медлит с ответом.
- Моя плата зависит от того, что именно ты хочешь получить от меня, - спокойно проговорил мужчина, переводя взгляд обратно на то место, где только что виднелось солнце. Теперь там лишь светлая полоска горизонта, прерываемая очертаниями деревьев и домов, видневшихся за зеленой полосой парка.
Просто человек, размышляющий о жизни и не заинтересованный в последующем предложении.
Почти.

[nick]Bill Anders (CTHUGHA)[/nick][status]evil devil[/status][icon]https://funkyimg.com/i/2TTAL.jpg[/icon][lz]Демон в человеческом теле 38-летнего Билла Андерса.[/lz]

+1

4

Было два варианта. Либо он идиот, либо просто издевается. И, к сожалению, Эйден прекрасно знал, что первый вариант к реальному положению дел никакого отношения не имеет. Но Кутулла медлил, то ли наслаждаясь буйством красок зимней природы на закате, то ли просто получая удовольствие от чужого нетерпения. Мосс не собирался повышать голос, кричать, требовать и все в этом роде. Он хотел лишь получить ответ на единственный вопрос. Хотя внутренне он принял решение еще до того, как оказался подле этой скамьи. И сложившиеся обстоятельства отнюдь не способствовали его возможному изменению.

По пути сюда Эйден только и думал о том, что древний может попросить взамен. Был бы он обычным человеком, возможные варианты были бы куда проще, логичнее и понятнее. Но что демон может хотеть у того, в ком есть частичка его самого? Этого мужчина не знал, и предпочитал даже не предполагать вовсе. Отчего-то он был практически уверен, что реальность окажется куда печальнее любых возможных фантазий.
Эйден и сам не заметил, как один окурок полетел прямиком в урну, а в его пальцах была зажата уже новая прикуренная сигарета. Такие мелочи не удерживались во внимании, особенно на фоне общей колоссальной усталости, если уже не истощения. И все же он твердо стоял на ногах, точно также твердо намереваясь услышать от якобы отца ответ на один-единственный вопрос.

- А ты не понимаешь? – Мосс устало вдохнул, отчего-то будучи на все сто процентов уверенным, что Кутулла прекрасно осведомлен о причинах этой встречи. – Я могу переформулировать: что ты попросишь взамен на то, что поможешь найти мою жену? – у него не было ни сил, ни какого-либо желания шутить, подбирать более красивые фразы и всячески меряться здесь никому не нужным красноречием. Сейчас Эйден говорил максимально просто, лаконично и прямо. Глядя прямо в глаза Андерса, и не желая даже представлять, какими могут оказаться истинные глаза демона, если таковые у него вообще имелись. Впрочем, однажды древний уже сумел показать ему свою истинную сущность. И Мосс предпочел бы обойтись без повторений.

Эйден был загнан в угол. И был уверен, что древний это также прекрасно понимает. А, следовательно, он может затребовать любую цену. Надеяться на какую бы то ни было человечность было бы верхом идиотизма. В подобное качество у этого существа Мосс не верил от слова совсем. Сейчас же он пристально всматривался в глаза его оболочки, ожидая всего лишь одного простого ответа. Как будто для самого мужчины еще что-то оставалось под сомнением.

+1

5

- Ты не правильно формулируешь свои запросы, сынок, - голосом человека, умудренного опытом, Андерс отвечает на вопрос, слегка подчеркивая последнее произнесенное им слово. Больше всего ему нравится реакция человека его услышавшего.
- Я могу сказать, что помогу найти ее, мы заключим сделку, а потом я просто отвечу, что она находится на этом континенте и этот договор с моей стороны будет выполнен, - невинно разводит руками и пристально вглядывается в мужчину, замолкая, делая вид, что раздумывает над принятием решения.
- Ты еще плохо знаешь нашу сущность, чтобы заключать сделки с демонами, - ладонь скрывается в кармане и достает оттуда потрепанную колоду карт. Руки начинают ловко перемешивать картонные изделия, и Билл, не отвлекаясь от этого чарующего занятия, продолжает, - но на первый раз это неведение простительно, - он даже сам слегка удивился, как это слово сорвалось с его уст. Давно такого не было.
- Я найду твою жену и верну ее тебе в том состоянии, в котором она будет, когда я ее увижу, если, - он прервался, прекращая тасовать карты, и глянул на Эйдена, - взамен получу твою клятву оказать мне услугу, когда она мне понадобится. Клятву на крови, нерушимую. Слышал о таких?
Мужчина слегка оттолкнулся ногами от асфальта и подвинулся, оставляя большую часть скамьи пустой.
- И чтобы уровнять шансы – сыграем? – пальцы выкладывали карту одну за другой из плотной колоды, раскладывая их в системе распространенной игры, - выигравший, согласно сделке, получит то, что заслуживает, а проигравший, - демон оставил предложение не законченным и указал на свободное место напротив себя, забрав часть своих карт.
Чувствуя замешательство и нарастающий гнев мужчины, Билл угрожающе отметил:
- Иначе разговорам конец.

[nick]Bill Anders (CTHUGHA)[/nick][status]evil devil[/status][icon]https://funkyimg.com/i/2TTAL.jpg[/icon][lz]Демон в человеческом теле 38-летнего Билла Андерса.[/lz]

+1

6

Сынок... Эйден невольно поморщился и повел плечами. С языка едва не сорвалась весьма жесткая просьба не употреблять термины родства в его отношении, ибо выглядит это, как минимум, мерзко. И в тоже время, где-то на задворках сознания, Мосс понимал, что не существуй этого демона, не явись он однажды из своего Астрала в этот мир, не используй он тело Герхарда Мосса как сосуд для своего здесь пребывания - не было бы и его. Возможно, у его родителей родились бы дети, но они были бы другими, а его бы просто-напросто не существовало. Значит ли это, что мужчина должен быть Кутулле хотя бы чуть-чуть благодарен? Вряд ли он когда-то сможет ответить на этот вопрос честно и правдиво. Даже для самого себя.

Эйден слушал внимательно, и не мог не признать, что в одном древний был безоговорочно прав. Свои желания нужно формулировать максимально четко. Он не рассыпался в благодарностях, но понимал, что Кутулла делает ему сейчас если не одолжение, то неожиданный подарок, как минимум. Мосс хотел бы заметить, что говорил не о сделке с демоном, а о договоренности с якобы отцом, с тем самым, что не стесняясь апеллирует их родственными отношениями. Мужчина следил за тем, как карты ловко перемещались в руках древнего, но до конца не понимал, к чему он ведет. Хотя, зачем лгать, условия его устраивали. Почти устраивали.

Эйден все же сел на другой конец скамьи, внимательно глянув на свою стопку игральных карт. - Небольшая поправка, - Мосс поднял глаза на Кутуллу, пытаясь в светлых глазах Билла Андерса рассмотреть настоящий огонь, скрывающийся в ничем не повинном теле, - Ты вернешь мне ее живой. - он говорил твердо, возможно настолько, как никогда ранее, - И та услуга, что я буду тебе должен, никоим образом на ней не отразится. Все остальное меня устраивает, - он кивнул, в знак подтверждения своих слов, и ожидая хоть какого-то согласия от древнего. В противном случае, его бы эти условия не устроили. Совершенно.

Карты Мосс в итоге взял в руки, раскрывая их перед собой и рассматривая, пытаясь хоть как-то сосредоточиться. Да, он был отчасти зол. Как на Кутуллу, устраивающего здесь этот цирк с играми, так и на себя, за то, что не в состоянии справиться без его посторонней помощи. Той помощи, что еще обязательно обернется ему серьезными проблемами. Но... как говорится, игра стоила свеч. - У нас обычно в карты молча не играют, - мужчина криво усмехнулся, беря новую из колоды, - Зачем тебе все это вообще было нужно? - мужчина вопросительно посмотрел на сидящего напротив Кутуллу, - Это просто вопрос, если что. Не имеющий отношения к нашей... договоренности.

+1

7

Паузы между напряженными фразами, условиями и дополнениями затянулись, поэтому демон небрежно бросил Эйдену почти как биту в текущем раунде:
- Ты же понимаешь, что если я найду ее уже мертвой, то вернуть живой не смогу? – взгляд лениво проходился по мастям и значениям текущей пятерни в ладони периодически перескакивая на лицо мужчины, - поэтому я и добавил то небольшое уточнение в наш договор, - чуть помедлив, рассчитывая следующий ход, покрыл карточную атаку сына  так, чтобы у того не возникло желания подбросить еще, - но ты быстро схватываешь. Хорошо.
Слова поощрения сказаны почти машинально. Билл словно подбадривал неумелого ребенка в его попытках встать и начать ходить.
- К тому же, игра только начала набирать обороты. Неизвестно, будет ли этот договор в итоге заключен.
Кутулла замечает, как сын колеблется перед следующим ходом, и, чтобы подлить масла в огонь, расплывается в кривоватой ухмылке.
- Помни – выигравший получит то, что заслуживает. Хорошенько подумай.
Колода опустела.
И демон проиграл.
Однако та неестественная улыбка до сих пор играла на его лице.

[nick]Bill Anders (CTHUGHA)[/nick][status]evil devil[/status][icon]https://funkyimg.com/i/2TTAL.jpg[/icon][lz]Демон в человеческом теле 38-летнего Билла Андерса.[/lz]

+1

8

Значит ты найдешь ее живой, черт возьми! Эйден не хотел об этом думать, не мог себе позволить ничего подобного. Мисти жива. Иначе и быть не может. Он нервно потер переносицу, пытаясь тем самым заставить себя взять власть над собственными эмоциями, пока картонные бумажки в его руках внезапно не начали тлеть. Это было бы отнюдь не хорошо.

- Мне кажется, - Мосс сделал небольшую паузу, будто бы прикидывал, как стоит поступить дальше, хотя он просто, видимо, не понимал всей серьезности этой карточной игры до конца, - Ты просишь взамен достаточно, чтобы я имел право на эти небольшие уточнения.  - мужчина старался быть вежлив, насколько в его состоянии, и при прочих равных условиях, это вообще было возможно. Он заставлял себя оставаться максимально внимательным и сконцентрированным. Ведь ему сейчас наглядно объяснили, чего могут стоить необдуманные слова, или же неправильно сформулированные предложения.

Эйден положил последнюю из своих карт на холодное дерево парковой скамьи. И было очевидно, что эту партию выиграл он. Радости внутри не было ни грамма, скорее опустошение, смешанное с нетерпением, с желанием поскорее все это закончить. И получить свой результат. Что будет потом? Об этом мужчина просто старался лишний раз не задумываться, надеясь лишь на то, что у него на это еще будет время. И что он найдет выход, который устроит его. - Я повторю. - он вновь смотрел Андерсу прямо в глаза, будто бы хотел взглядом прожечь его насквозь. К счастью, такими умениями он не обладал. По крайней мере пока что. - Та услуга, что я буду должен тебе оказать, никак не должна коснуться моей жены. Вообще никак. Это обязательно.

Мосс не знал, приспичит ли сейчас древнему устроить еще одну карточную партию, и почему он, черт побери, так довольно улыбается собственному же проигрышу. Был ли в этом какой-то подвох? Неизвестно. И вряд ли Эйден сможет об этом узнать, пока Кутулла сам того не пожелает.

+1

9

Никогда еще проигрыш не доставлял ему такое удовольствие.
Интересно, Эйден уже догадался, что эта карточное представление являлось не большим, чем просто пустой прихотью демона? Когда этот мальчик поймет, что Кутулла не устанет играться с ним как с непоседливым ребенком. В астрале он бы получил титул отца года, не иначе.
- А ты на многое готов пойти ради нее, - не вопрос, уточнение, а голос так и сквозит тихим разочарованием, - любовь... величайшая ошибка человечества.
- Итак. Сделка на крови. Ты мне – услугу, я тебе – живую и невредимую жену. Когда я ее найду и приведу, ты будешь полностью в моей власти. Выполнишь любое мое пожелание. Кроме тех, что с оговорками, которые ты дважды упомянул, - собирает все карты обратно в одну стопку и отмахивается от последней фразы как от назойливой мухи, ведя деловые переговоры.
- Все верно? – получив в ответ ожидаемый кивок головой, убирает обратно колоду в карман, переплетает между собой пальцы рук и, возвращая внимание сыну, спокойно отвечает:
- Нет.
Казалось, все звуки вокруг затихли, и демон немного погодя повторил.
- Мой ответ – нет, я не стану тебе помогать.
Бросив короткую снисходительную улыбку, мужчина продолжил.
- Видишь ли, уговор был таков – выигравший получит то, что заслуживает. А ты, сын мой, заслуживаешь жизни без привязанностей. Когда твоя жена умрет самой мучительной из всех смертей, возможно, перед этим вспоминая тебя, ты начнешь разрушаться изнутри. Больше не будет никого, кто удержит тебя в человеческой форме, жизнь потеряет всякий смысл, а ярость затопит душу, вытесняя человечность. И тогда ты придешь ко мне. За отмщением или помощью. Зависит от того, каким ты вернешься из персонального ада.
Упиваясь созданным настроением, Кутулла даже прикрыл глаза от удовольствия, живо представляя себе эту картину.
- Ее скорая кончина станет началом нашего с тобой альянса. Хочешь ты этого или нет.

[nick]Bill Anders (CTHUGHA)[/nick][status]evil devil[/status][icon]https://funkyimg.com/i/2TTAL.jpg[/icon][lz]Демон в человеческом теле 38-летнего Билла Андерса.[/lz]

+1

10

Де вони, де вони:
Тихі добрі слуги світлої моєї сторони?
Де ви, де ви?
Знаєте, мене обсіли леви.
Знаєте, тут,
Де я замітал – виступив бруд!

Нет Что?
Эйден, кажется, перестал дышать, и вообще шевелиться, немигающим взглядом всматриваясь в лицо древнего. - Нет... что?! - Мосс чувствовал, как дрожь пробегала по рукам, концентрируясь в кончиках пальцев. Как жар прокатывался по венам к ладоням, так и норовя вырваться наружу. Спалить ко всем чертям эту скамью, рядом стоящие кусты и деревья, выжечь эту наглую ухмылку на лице Кутуллы. Любым образом.
Он ошибся. Безумно глупо ошибся. И осознание медленно настигало мужчину, заставляя его подняться на негнущихся ногах, и при этом слышать каждое сказанное слово. - Нет... - Мосс энергично замотал головой, делая шаг, а затем еще один в сторону все еще сидящего демона. Резким рывком,  обеими руками крепко схватившись за полы пальто, он буквально выдернул Андерса со скамьи. Мужчина не мог видеть своего лица, но полагал, что и не хотел бы видеть таких эмоций. Никогда. Не только видеть, но и чувствовать.

- Что ты несешь?! - вот теперь он был зол. И Эйдену было плевать, нравится это древнему или нет. - Мы не об этом договаривались! - это было все еще глупо, и отчасти Мосс понимал, что вел себя сейчас как маленький ребенок, отпуская одну руку и со всей силы врезая плотно сжатый кулак в лицо ни в чем не повинного сосуда, который занял Кутулла. Он хотел выпустить агрессию. То самое малое, ничтожное, что он вообще мог сейчас сделать. Гнев волнами поднимался, превращаясь в комок в горле и грудной клетке, не позволяющий даже связно что-то сказать сейчас. Эйден все еще продолжал одной рукой крепко держать его за пальто, будто бы встряхивая. Как будто это могло как-то напугать древнего, или заставить его переиграть патовую для Эйдена ситуацию.

- Я пришел к тебе сейчас, - он с трудом цедил отдельно каждое слово, и слова превращались нечто острое, едкое, - И что в итоге? - Мосс практически кричал, и ему было глубоко наплевать на то, есть ли в парке этим вечером хоть какие-то случайные прохожие. Впрочем, и их не наблюдалось. - Это обман. От начала и до конца. Да, ты ничего не знаешь о том, что такое любовь. Вот только это вовсе не значит, что это глупость. И ты ничего не знаешь о людях. И о человечности - тоже. - пелена ненависти сейчас застилала его глаза, но говорил мужчина максимально искренне. Все то, что думал, и то, что действительно хотел сейчас сказать ему прямо в лицо, - И ты очень сильно ошибаешься, считая, что все это - пустой звук.  - Мосс выдохнул, отпуская руку, и тем самым отталкивая Кутуллу от себя. - Я не приду к тебе. Больше - нет. Потому что люди умеют учиться на своих ошибках. Я не буду жалеть, что обратился к тебе. Но буду знать, что с такими тварями вроде тебя не стоит иметь дела. И именно поэтому, - все это время Эйден продолжал смотреть ему прямо в глаза, - Именно поэтому я никогда не стану таким как ты.

- Но если случится так, что Мисти... погибнет, - ему слишком тяжело далось это слово, - Я найду способ избавиться от тебя раз и навсегда. Даже если это будет стоить мне жизни. И вот тогда, - он кивнул, подтверждая свои твердые намерения, - Вот тогда мне будет плевать, причастен ты к этому или нет.

+1


Вы здесь » Arkham » Аркхемская история » one, two - he will get you


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно