РЕСТАРТ"следуй за нами"

Arkham

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Arkham » Аркхемская история » Not boring everyday


Not boring everyday

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Мисти Малоун & Эйден Мосс
7 декабря 2018, середина дня, Аркхем


Случайный совместный обед с неожиданными последствиями

+1

2

По сути, это был обычный рабочий день. Конечно, если бы они были просто пожарными, зимой им было бы относительно скучно в Аркхеме. Вероятно, просто везло, что никто особо не практиковал включать сомнительные обогреватели, склонные к возгораниям, ну и костры посреди однокомнатных квартир на паркете не разводил. Но учитывая тот факт, что роль так называемых спасателей выполняли те же самые люди, скучать им было банально некогда. И летом, и, тем более, зимой.

Когда Эйден уходил на работу, Мисти еще спала, потому он старался собираться как можно тише. Правда, учитывая кота, который не только стремительно рос, но и весьма успешно прокачивал скилл «путаться под ногами в самый неподходящий момент», сделать это было достаточно сложно. Сначала Мосс чуть не угробил свежесваренный кофе, только чудом не выронив чашку. Затем, правда куда более успешно, извлек с самых низов полки шкафа нужный ему свитер. С того момента, как часть вещей Мисти, не особо помещающихся в комод (да и помещающихся тоже) наконец-то перекочевала в шкаф, он перестал казаться таким пустынным как раньше. Впрочем, это не было проблемой, напротив, было даже что-то такое, отдающие некой теплотой дома и уюта, когда мужчина каждый раз, открывая дверцу, видел внутри женские вещи, а не стопки своих джинс и футболок в гордом одиночестве. Вообще за последнее время многое изменилось, и те изменения, что касались именно их взаимотношений, по искреннему мнению мужчины, были исключительно в лучшую сторону. Он практически не вспоминал о тех проблемах, что напрямую грозили ему в связи с присутствием в этом мире Кутуллы, просто все без исключения беспокойства так легко и непринужденно вытеснялись из сознания каждый раз, когда Эйден останавливал машину возле здания Университета, выходя покурить и подождать, пока у Малоун закончится последняя пара; каждый раз, когда они пытались вместе приготовить ужин, превращая не самую большую кухню в бесконечный и всеобъемлющий хаос; каждый раз, когда он звонил совсем поздно вечером, с ночной смены, чтобы пожелать ей спокойной ночи; и каждый раз, когда они засыпали и просыпались вместе. Все остальное так или иначе уходило на второй план. Становилось куда менее важным и не требующим особого к себе внимания.

Впрочем, рабочий день тоже был не так уж и плох, ровно до того момента, пока они просто сидели в пожарной части, смотрели сериалы и изредка выходили покурить. Эйден успел даже честно потратить тридцать минут на беговую дорожку, раз уж о нормальных пробежках до весны пришлось забыть в силу погодных условий. Вызов пришел неожиданно. Насколько в их работе это вообще возможно. Тушить не придется, но повод, звучащий как «попытка суицида» никому совершенно не нравился. А уж тем более, если это девушка, грозящаяся спрыгнуть с крыши больницы, и никак не подпускающая к себе медицинских работников. Алгоритм действий был отнюдь не нов, хотя в Аркхеме все же такие инциденты случались значительно реже, чем в крупных мегаполисах. Но когда их машина остановилась возле здания больницы, каждый из них прекрасно знал что делать. И так уже повелось, что Мосса ждала та самая крыша. Эйден не считал, что у него есть особый дар убеждения, но спорить тут не приходилось. Только не в столь экстренных случаях.

Их как команду, и каждого в отдельности ни в коем случае нельзя было бы обвинить в некачественной или не слаженной работе. А вот та, которую пришлось спасать, была явно не в себе. Эйден сумел ее разговорить сначала, услышав о страшном смертельном диагнозе, который на деле оказался преддиабетом, и весьма легко корректировался диетой и контролем врача, затем о всемирной несправедливости и все в таком роде, из чего сделал вывод, что они имеют отношение с весьма экзальтированной барышней, которая вовсе не планировала сводить счеты с жизнью, а всего лишь пыталась привлечь к себе внимание. Как и в большинстве аналогичных случаев. Усыпить ее и без того рассеянную бдительность, подойти ближе, а затем и оттащить от края крыши, было не так уж и сложно. Хотя, зачем лукавить, все равно нервно. Любое неосторожное движение – и ты всю жизнь будешь думать, есть в гибели человека твоя вина, или же ее нет.

Медики забрали девушку прямо у выхода с крыши, а Мосс тем временем, также отправился вниз. Собственно, уже в лифте ему пришло сообщение от коллег, что принято решение отправиться обедать, и в течение часа они все совершенно в этом плане свободны. Собственно, именно планов у мужчины и не было толком, но ровно до того момента, пока на выходе из лифта в холле приемного отделения, он не столкнулся с Мисти. – Привет, - он чуть наклонился, чтобы коснуться губами ее щеки, - Кажется, мы с Вами где-то встречались раньше? – он хитро посмотрел на Малоун, а затем продолжил, - Я в этом уверен, и хочу обсудить этот вопрос за обедом. Вы же не откажетесь от приглашения? – закончив наконец-то речь Эйден рассмеялся, - Правда, у меня целый час времени, я хочу есть и успел ужасно по тебе соскучиться.

+1

3

Всё же приятно иногда чувствовать себя белкой в колесе, особенно когда это колесо несет за собой пользу и делает как минимум мир лучше, ну, или нескольких людей более радостными. Может потому девушка так любила заниматься волонтерством при любом удобном случае, либо же к ней это привили еще родители, пока были живы, и Мисти чувствовала некую ответственность за это, как будто надеялась, что большая отцовская ладонь в какой-то миг вновь опустится на её затылок, прижмет к своей широкой груди, от которой всегда пахло накрахмаленной рубашкой и терпким парфюмом, а затем над ухом раздастся простое "Ты молодец, всё правильно делаешь". Порой ей этого действительно не хватало. Но в последнее время приходилось все больше двигаться вперед, и всё реже оглядываться назад. Особенно сейчас, когда впереди её ожидали лишь хорошие моменты.

И вот с одной из причин этих хороших моментов девушке и удалось столкнуться нос к носу, направляясь к лифту, - Привет, - скорее в голосе промелькнуло неприкрытое удивление, которое моментально сменилось весельем, как только девушка подхватила знакомую им обоим игру, - Вы уверены? Уж слишком часто мне говорят подобное, - она все же не может удержаться от смеха, но быстро взяв себя в руки опускает голос до заговорщицкого шепота, - Не хочу Вас расстраивать, но... - сделав небольшую паузу Мисти бросила на мужчину полный сожаления взгляд, - я замужем. Но Вы так похожи на моего благоверного, что я попросту не могу удержаться. Тем более мне и правда интересно услышать, что же Вас привело ко мне в больницу, неужели и правда соскучились? - не удержавшись девушка привстала на носочках, чтобы оставить на его губах один легкий поцелуй. - Правда, - бросив беглый взгляд на циферблат часов, Малоун быстро перехватила стопку пестрых журналов под одну руку, а второй взялась за Эйдена, направляясь обратно в лифт и нажимая кнопку третьего этажа, - надо на пару секунд заскочить к одному пациенту. Это не займет много времени.

Все же волонтерство было не таким уж радостным занятием, как могло показаться со стороны. Ведь каждый раз приходилось сталкиваться с одинокими людьми, которые по той или иной причине не могли сейчас покинуть стены госпиталя, а порой даже и собственную палату. Конечно, сочувствовать им не стоило, потому что они на подсознательном уровне ощущали это и начинали относиться к любому проявлению дружелюбия с толикой недоверий и скептизма. Мисти сама сталкивалась с подобным первое время, а потом поняла, что к таким людям надо было относиться как к равным, не заостряя внимание на чрезмерную бледность, неподвижность, стоящую у кровати капельницу или непрестанно попискивающий кардиомонитор. Все эти люди просто хотели общения, и ничего более. Потому девушка и пыталась всякий раз дать им это, подыскивая к каждому такому человеку свой подход.

- Думаю, ты ему понравишься. Его зовут Тони, - сделав небольшую паузу девушка замерла, ощущая, что сказала что-то не то, - Ах, прости, Артур. Просто мысленно называю его Тони, и уже даже готова была его усыновить, но родители мальчика пока против, - выйдя из лифта Мисти свернула за угол, на ходу кивая дежурной медсестре, изрядно залипающей в новый выпуск космополитена, - И как ты можешь понять, он очень любит комиксы и супергероев, - не сбавляя шага Мисти показала мужчине небольшую стопку комиксов, которую все еще держала подмышкой. Они были слегка потерты, куплены на распродаже через улицу и повидали не одну пару рук, но это не отменяло того восторга, который Малоун сама недавно испытала, бегло пролистав несколько страниц журнала.

Выстучав одну незатейливую мелодию о дверной косяк, девушка широко распахнула дверь, открывая обзор в небольшую четырехместную палату, где в данный момент была занята одна лишь койка, на которой и расположился  семилетний мальчик. В целом он выглядел вполне здоровым, а лучезарная улыбка, озарившая его лицо при виде посетителей, говорила лишь о добром расположении духа. И его можно было понять, ведь когда обе ноги перевязаны в гипсе, особо выбора нет, как провести свое ближайшее время. - Привет, герой, я к тебе сегодня с подарками, - вваливаясь внутрь палаты, подталкивая Эйдена вперед, девушка поспешила закрыть за собой дверь. Она окинула скептическим взглядом занавешенные окна и пару цветочных ваз, слегка неуместных в детской палате. - Вот один из них, - подтолкнув мужчину ближе к койке, Мисти задорно его обняла со спины, положив подбородок на мужское плечо, - Знакомься, это Эйден, и он - супергерой, - поймав на себе скептический взгляд, студентка для пущего эффекта лишь возмутилась, обижено надув губы, - Ты мне не веришь? А вот он тебе сейчас докажет, - и после этих слов девушка не нашла ничего лучше, чем бросить на мужчину насмешливый взгляд, в стиле "что ты на меня так смотришь? доказывай".

+1

4

- Знаешь, у меня есть только один вопрос, - Эйден нисколько не сопротивлялся, когда девушка взяла его за руку и повела по холлу приемного отделения только ей известным маршрутом, который в итоге привел в лифт, - Как часто мужчины, похожие на твоего благоверного, предлагают тебе пообедать? – в каждой шутке есть доля… шутки. Расхожее выражение, конечно. И Мосс сейчас больше шутил, о чем свидетельствовала соответствующая улыбка на его лице. Точно также, как и не сомневался, что получит не менее искрометный ответ от Малоун. Если ко всему относиться серьезно – можно легко оказаться в помещении с мягкими стенами, и не менее мягкой смирительной рубашкой. Так что если мужчина и задумался всерьез над количеством отчаянных, то совсем ненадолго. Говорят, что там, где есть безусловное доверие, нет место ревности и сомнениям. Видимо, ему это высказывание подходило на все сто. Ну или на девяносто процентов хотя бы.

- Кого зовут Тони? – тут вариантов было море, начиная от того, что всем известный актер по какой-то злой воле случая проезжал мимо Аркхема, попал в аварию, и теперь коротает дни в отдельной палате, в их богом забытом городишке, заканчивая тем, что у них двоих шутки всегда были весьма своеобразные, так что вряд ли кроме Эйдена, кто-то другой бы вообще понял эту специальную оговорку девушки. – Ну, может еще получится их уговорить, - Мосс подмигнул супруге, явно принимая очередную волну юмора, и с неким особенным теплом вспоминая их совместные размышления о детях, которых будут звать Стив и Тони. Даже если они родятся девочками. И, пожалуй, если бы однажды они с Мисти решили обратиться в социальные службы, чтобы стать приемными родителями, именно из-за столь странного подхода к возможному будущему детей им бы категорично отказали. Тем самым лишив кого-то весьма веселого детства, наполненного супергеройской атмосферой.

- Привет, - Эйден улыбнулся мальчику, лежавшему на больничной койке, при этом подталкиваемый Малоун ближе. Откровенно говоря, он успел за те несколько секунд, что они преодолели пусть от лифта к палате, надумать много всякого. А потому был искренне рад, что у парня всего лишь гипс, а не что-то пострашнее. Спорить сейчас с Мисти было бесполезно, как и взывать к ее разуму, что идея может быть действительно опасной. Да, за прошедшее время мужчина успел более или менее не только свыкнуться со своими способностями, но и относительно научиться их контролировать. Однако это вовсе не значило, что Мосса больше не посещали мысли о возможной опасности их использования. – Ну ладно, - он выразительно посмотрел на супругу, после через вновь перевел взгляд на мальчика, сделав наигранно серьезное лицо. – Вижу, ты мне не веришь, парень? – мужчина присел на край больничной койки, протянул руку, ладонью вверх, на которой, спустя пару секунд, загорелся маленький огонек. Кажется, сначала ребенок все еще не верил, скептически заглядывая под руку мужчины, будто бы ища там скрытый источник огня, и пытаясь разгадать фокус. – И все еще не веришь? Ладно, придется показать тебе кое-что еще, - поднявшись на ноги, Эйден протянул аналогичным образом вторую руку, точно также зажигая маленький огонек на второй ладони. Как только они оказались достаточно близко друг к другу, оба огонька метнулись вверх, соединяясь в один огненный столб. Само собой, Эйден следил за его высотой и размерами, чтобы никаких предметов в палате этот огонь не коснулся.

Что ж, ему, вероятно, удалось заслужить некое уважение со стороны мальчика, который утратил всякий скепсис, и восхищенно наблюдал за язычками пламени. – Есть фломастеры? – он обратился к Мисти, закончив огненное представление, а получив желаемое, вновь присел на край койки, увлеченно принявшись разрисовывать гипс на левой ноге мальчишки. – Присоединяйся, - он улыбнулся девушке, зато спустя несколько минут, оба белоснежных ранее гипса, смотрелись значительно веселее. И вообще запросто могли бы служить афишей к прекрасно известным им фильмам. Или же комиксам. – Я еще зайду к тебе через пару дней, идет? Как раз успеешь все это прочитать, - Эйден кивнул на стопку журналов, которую принесла Малоун.

- Он забавный. Что у него с ногами? – они покинули палату, и теперь вновь направлялись к лифтам, чтобы спуститься вниз, и дойти до какого-нибудь ближайшего кафе или закусочной. – А еще я понял, что супергерои нравятся детям больше, чем пожарные, - Эйден усмехнулся, приобнимая девушку за плечи. Время от времени они приезжали в больницу в детское отделение. Привозили подарки и угощения, рассказывали о том, как интересно работать пожарными и спасателями. Это была такая традриция в их части, и, кажется, Мосс раньше не раз об этом рассказывал Мисти. Но тот восторг, что был в глазах у парнишки, когда он смотрел на сверхъестественный огонь, вряд ли можно было хоть с чем-то сравнить.

+1

5

Если честно, она до последнего не верила, что Эйден сделает нечто подобное, что маленький язычок пламени запляшет на его коже, а затем устремиться ввысь, благо, так и не коснувшись белых потолочных панелей. Мисти скептически думала, что Мосс решит отделаться заученной историей о пожарных и их нелегкой работе, которая вполне сможет заинтересовать одинокого мальчика, скучающего в четырех стенах. Но наблюдая за развернувшейся сценой, за искренним восторгом, плещущимся в детских глазах, студентка почувствовала некий прилив гордости. За Эйдена, понятное дело. Сама же Малоун не успела внести сюда свою лепту, а если она начнет здесь метать водяные шарики, то это может им в скором времени принести ряд проблем.

Когда же с огненным шоу было покончено, и как бы Артур не просил, стоило было ограничить количество сверхъестественных выступлений, особенно перед обычными смертными. Потому девушка обрадовалась, когда тема разговора всё же сменилась, - Конечно есть, у меня как раз сегодня в школе был урок рисования, - не сдержав широкой улыбки, она все же засунула руку в сумку, чтобы в скором времени достать на свет пачку разноцветных фломастеров. В своё оправдание студентка могла бы сказать, что они там валялись уже давно, еще с того момента, как на Хэллоуин пришлось рисовать праздничный плакат, а женская сумка, как всем известно, та еще Нарния. Потому поспешив протянуть Эйдену пачку, она с легкостью уловила затею, которую мужчина решил провернуть. - Не знала, что ты любишь рисовать, - подсев ближе, она задорно толкнула Мосса плечом, не сдержав широкой улыбки и проступившего на щеках легкого румянца, - Может и на мне что-то потом нарисуешь, м? - отгоняя при этом шальные мыслишки, студентка поспешно переключила всё свое внимание на предоставленный ей мольберт, то и дело боясь испортить рисунок, или очень криво изобразить Тони Старка, которого (даже не удивительно), ей удавалось рисовать лучше всего. Наверное, сказывались годы практики в студенческих конспектах.

Когда же с творчеством было покончено, что Мисти невольно захотелось снять с мальчика гипс и забрать с собой, девушка все же была рада проделанной работой. Или просто той мимолетной возможностью весело провести время и разделить внезапные радости с Эйденом. - А я зайду к тебе... - бросив на мужчину изучающий взгляд, студентка вновь посмотрела на мальчика, широко улыбнувшись ему, - вернусь сразу же после обеда. Так что от моего общества ты еще не скоро избавишься, - потрепав Артура по лохматой шевелюре, девушка поспешно собрала разбросанные маркеры, а затем пошла на выход из палаты, плотно прикрыв за собой дверь, как только они вышли. - С ногами? - она даже не сразу поняла, о чем Мосс говорит, а потому сразу же смутилась из-за своей рассеянности. Всё же сложно было объяснить другому человеку, что за время, проведенное в больничных стенах, начинаешь не замечать увечья и недостатки находящихся здесь пациентов. - Ничего серьезного, - слегка задумавшись, она бросила взгляд на карточку, висящую у входа в палату, - Если не ошибаюсь, он проехался на велосипеде, - помолчав еще чуть, она неуверенно продолжила, - прямо с детской горки. - с легким недоумением посмотрев мужчине в глаза, Мисти машинально пожала плечами, - И даже не спрашивай, каким образом он затащил велосипед на горку, - для девушки это тоже оставалось загадкой и её совсем не удивит тот факт, что у мальчика тоже окажутся какие-то магические способности.

- То детям, - улыбнувшись, она задумчиво опустила взгляд, машинально потянувшись к мужской ладони, обвив её пальцами, - А мне вот, пожарные больше нравятся, - загадочно улыбнувшись, Мисти чуть было не потянулась к мужскому лицу, чтобы оставить на нем мимолетный поцелуй, но дверь лифта внезапно открылась, и толпа стоящих сзади людей весьма активно затолкала их в дальний угол, нарушив столь хрупкую до сели романтику. Впрочем, в тесноте, да не в обиде, - Как понимаю, времени на обед осталось чуть меньше? - всё еще памятуя, что в лифте находилось слишком много людей, студентка машинально привстала на носочки, опустив голос до тихого шепота. Вместе с этим она не жалела, что познакомила Эйдена с Артуром, а потому можно было пережить тот факт, что времени на совместную трапезу у них теперь не так много. - Есть идеи, куда пойдем? - в этот момент лифт наконец-то замер, и сквозь открывшиеся двери люди начали не торопясь выбираться, осталось лишь пристроиться в конце шеренги и потянуть мужчину за руку. - Пошли, не собрался же ты кататься здесь весь оставшийся день.

+1

6

- То есть «как»? – Эйден выразительно посмотрел на девушку, - Ну, есть два варианта, - мужчина изобразил крайнюю степень задумчивости, прежде, чем продолжить, - Можно затащить по лестнице, если велосипед не особо тяжелый. Или же вкатить по самой горке вверх. Так он катится лучше, но сил придется приложить побольше. А вообще… - он на несколько секунд замолчал, после чего улыбнулся, - Только не говори, что ты никогда так не делала, - своего велосипеда у Мосса в детстве не было, по весьма понятным причинам. Зато в салемском приюте было несколько общих. И для маленьких, когда к заднему колесу прикручивались еще два по бокам, для устойчивости, и для более взрослых ребят. Учитывая наличие у приюта еще и своей территории, им было разрешено кататься в хорошую погоду. И каждый уважающий себя мальчишка, да и девчонки тоже, между прочим, практиковали это мастерство затаскивания железных коней на горки на детской площадке, а затем веселого скатывания вниз. Конечно, без ушибов и ссадин не обходилось, но насколько мужчина мог помнить, в гипсе потом никто не расхаживал. Так что, то ли этому мальчишке просто не повезло, то ли дети сейчас не умеют по-настоящему развлекаться, отдавая предпочтение гаджетам и компьютерным играм.

- А мне нравятся студентки-волонтеры, - Мосс улыбнулся в ответ, и почти сразу же добавил, - Одна. – он уже не раз думал, что несмотря на все перипетии, трудности, и всю эту сверхъестественную составляющую их жизни, Эйден очень и очень рад, что они познакомились с Мисти, когда были (в его случае – считали себя таковыми) обычными людьми. Что они подружились не потому, что их связывали общие тайны и непохожесть на окружающих, а потому что просто сошлись характерами, общими интересами, как случается у многих нормальных людей. Может быть мужчина просто пытался дистанцироваться до сих пор от того, что с ним происходило, но этот факт его действительно радовал. И в Малоун он продолжал видеть в первую очередь человека, любимую девушку, а не сверхъестественное существо, даже если сам тоже таковым являлся, пусть и в другой области.

- Тут есть бургергная, буквально через два дома, они быстро и вкусно готовят, - кататься на лифте целый час мужчина уж точно не собирался, а потому ответно сжав ладонь девушки, пошел за ней следом, к выходу из здания больницы. То ли время было удачное, то ли обилие заведений в округе усиливало конкуренцию, но они без труда нашли свободный столик, и даже заказ свой получили в рекордно быстрые сроки.  – Старк у тебя вышел, что надо, между прочим, - мужчина улыбнулся, припоминая, как старательно и аккуратно девушка вырисовывала своего любимого героя на белой поверхности гипса. – Кстати, а что ты там предлагала нарисовать? – присутствие на тот момент в помещении ребенка не позволило как-то развить тему, да и сам Мосс постарался особо тогда на вопрос не реагировать, дабы не смущать никого. Теперь же интерес брал верх, и не спросить он уже просто-напросто не мог.

Время обеда подходило к концу, и будто бы в подтверждение внезапно пропавшего желания возвращаться к работе, у мужчина зазвонил телефон. – Да, - Эйден зажал смартфон между плечом и ухом, пытаясь одновременно допить оставшуюся в стакане колу, однако так и отставил его в сторону, с остатками сладкого напитка на дне. – Понял. Хорошо. – убрав в карман телефон, он внимательно посмотрел на Мисти. – Слушай, - надо было как-то сформулировать мысль, чтобы она прозвучала максимально адекватно. – Ты же знаешь дальние доки в русле реки? Где портовые склады? – вопрос был не самым умным, конечно, но с чего-то же надо было начать. – В общем, там горит несколько контейнеров. Надо ехать. И… - Эйден уже поднялся из-за стола, и сейчас подавал Малоун куртку, - У парамедиков две машины сломались сегодня. Нам не хватит людей, а там рабочие складов. Короче, - они уже вышли на улицу, и мужчина машинально закурил, - Им сейчас звонили, парамедикам, некоторые уехали из города на выходные. А там нужна будет помощь. Едешь? – они уже почти дошли до пожарной машины, на которой их бригада и приехала сюда, и мужчина повернулся к супруге, внимательно заглядывая ей в глаза, - Нужно будет просто оказывать первую помощь. Ты сможешь.

+1

7

Перспектива отведать сочный и вредный бургер, вместо пресного и невкусного сэндвича из местной больничной столовой, безумно радовала Мисти, потому она лишь задорно кивнула. Конечно стоило было отметить, что всевозможных забегаловок в Аркхеме было предостаточно, даже несмотря на скудное количество жителей. Но вместе с этим до сетевых заведений, к которым девушка привыкла за свою короткую жизнь в Бостоне, им было далеко, пусть порой и удавалось найти место, где подают действительно стоящую еду. Главное было просто знать нужные места. Заказав себе самый сырный бургер из всевозможных, не забыв добавить к нему хорошую порцию халапеньо, студентка со спокойной душей приступила к трапезе. - Правда хорош? Значит я не зря так часто пересматриваю фильмы? - попытавшись скрыть внезапное смущение за легким смехом, Мисти лишь задорно подмигнула, - Это ты еще мои конспекты не видел, - что было к лучшему, потому что довольно часто она машинально выводила какие-то слова, или даже узоры, в уголках тетрадных листов. О том же, что там мелькали всевозможные сердечки и девичьи глупости, помимо мстителей, конечно же, Эйдену точно не стоило знать, а тем более видеть. Последующий же вопрос заставил её удивленно распахнуть глаза, ощущая, как щеки начали гореть от собственных шальных мыслишек, вмиг наводнивших её голову, - Я предлагала? - закашлявшись она поспешно перевела взгляд на поставленный перед носом обед, начав хаотично брать картошку фри и окунать её в сырный соус. - Не припоминаю, - пусть взгляд невольно цеплялся за выражение лица Мосса, которое явно говорило, что подобному лепету он точно не поверит, но Мисти искренне пыталась замять тему. Или по крайней мере попытаться не думать о том, как кисточка может плавно скользить по оголенной коже, оставляя на ней какой-то причудливый узор.

Каким бы прекрасным обед ни был, но необходимо было закругляться, как бы сильно девушке не хотелось продолжить вот так за непринужденной болтовней провести оставшуюся часть дня. И если он у нее в целом был свободен, то вот рабочий график мужчины говорил об обратном. После телефонного звонка, когда на лице Эйдена появилось знакомое для студентки сосредоточенное выражение, она лишь огорченно выдохнула, все так же надеясь, что Мосс не заметил столь явного расстройства с ее стороны. - Надеюсь ничего серьезного? - любое незначительное происшествие в столь маленьком городке обретает слишком громкой огласки, особенно если кто-то пострадает, потому в голосе девушке проскользнуло искреннее волнение. Конечно же от подобного предложения она никак не могла отказаться, да и особо не хотела, иначе как еще объяснить её тягу помогать всему живому, начиная от волонтерства в больнице и заканчивая всевозможным участием в местных спасательных операциях. Главное, чтобы не спасали именно её, как это часто бывало. - Думаю с этим я смогу справиться, - тепло улыбнувшись она слегла сжала мужскую ладонь, - Если что я и водой смогу подсобить, ты только скажи.

На полицейской машине ей уже удавалось кататься, да и в скорой, как на переднем сидении, так и в самой каталке, но вот пожарная машина - это что-то новенькое. И это спасибо еще, что коллеги Эйдена не отпускали шуточки по этому поводу, но Мисти стойко выдержала всю недолгую поездку до указанного места, которое не трудно было рассмотреть по столбу характерного дыма, уходящего ввысь. - Надеюсь там в контейнерах не склад с горючим, - всё же покинув машину она начала неуверенно переминаться с ноги на ногу, и не потому что волновалась за свою часть порученной ей работы, а скорее за жизнь самих пожарных, в чье число входил сейчас и Мосс.

+1

8

Эйден с удовольствием бы развил в разговоре и дальше художественную тематику, но срочные дела явно были против. Однако это вовсе не значило, что данный вопрос будет закрыт раз и навсегда. Впрочем, Мосс не был великим художником, и его умения ограничивались, как ни парадоксально, щитом капитана, молотом и схематичным соколом тысячелетия. Все остальное у мужчины получалось гораздо хуже. Так что в предполагаемом контексте его художественные изыски выглядели бы несколько…. Странно. Ну или как минимум не так, как предполагается. И все же, об этом еще будет время подумать, а пока нужно было заниматься работой, которая, само собой, не терпела отлагательств.

- Спасибо, - в знак благодарности за согласие, он крепко сжал ладонь девушки, после чего помог ей забраться в пожарную машину. Кажется, большую часть команды Малоун уже знала, ну или видела когда-то раньше. Так что представление всех друг другу, когда они уже мчались по улице под звук сирены, было кратким. – Смотри, у нас есть тут наборы для оказания первой помощи. Похуже чем у парамедиков, конечно, но может пригодиться, - Мосс указал девушке на пластиковые ящики в углу, - Нам обещали прислать медиков в помощь, но черт его знает, сколько времени они будут добираться, - Эйден пожал плечами, тем самым показывая, что даже примерно они не в силах предположить, сколько придется ждать врачебного подкрепления. – И не геройствуй, ладно, - они уже прибыли на место, и вышли из машины, прежде, чем отправиться к горящим складам, Мосс успел быстро приобнять девушку.

Как выяснилось, диспетчер несколько преувеличил информацию о происходящем, ибо они представляли себе нереальных размеров бедствие, а по факту горело два небольших склада с десятком рабочих. Это, само собой, не означало, что им нечего тут делать, работа была и вполне очевидная. Зато пока не было никакой необходимости выдергивать с выходных вторую пожарную бригаду. Счет времени терялся в такие минуты, когда они все слаженно выполняли свои обязанности, прекрасно зная, кто и что должен делать в каждую конкретную секунду. Пятерых рабочих нашли быстро, они сами практически бежали пожарным навстречу, весьма испуганные, но без видимых повреждений. Еще троих достали совсем скоро, они успели надышаться угарным газом, но достаточно быстро пришли в чувство. Оставались еще двое, и вот за ними пришлось идти внутрь. С огнем оказалось справиться не так уж и сложно, он шел на убыль, однако конструкции складских помещений были сильно повреждены, и в любой момент могли сложиться подобно карточному домику.

Мосс точно не знал, сколько времени провел в здании, но как же приятно было сделать глоток нормального свежего воздуха, выбравшись наружу. – Да не отключайся ты! – он и так еле вытащил этого парня из-под завала из ящиков и упавшей балки, и в планы пожарного вовсе не входило тащить на себе труп. – Парамедики так и не доехали? – окинув быстро взглядом окружающую обстановку, машин скорой помощи мужчина не увидел. – У нас есть кислородные маски, поможешь? – найдя взглядом Мисти, мужчина адресовал последний вопрос именно ей. На фоне дымились остатки почти целиком сгоревшего склада, кучка практически не пострадавших рабочих сидела прямо на земле, возле пожарном машины, с радостью поглощая предложенную им воду. Один парень был накрыт брезентом, с головой. И в ту сторону никому не хотелось лишний раз смотреть. Оставался еще один, за жизнь которого хотелось еще побороться. – Ты молодец, - Мосс поднял голову, встречаясь глазами с Малоун, и улыбаясь ей. Хотя учитывая гарь на его лице, выглядело это не слишком симпатично.

+1

9

Девушка со всей присущей ей серьезностью выслушала речь Эйдена, изредка кивая и оглядываясь в сторону довольно скудного медицинского набора. Хотелось бы знать, с чем в итоге предстоит столкнуться, потому слегка покачиваясь, особенно на повороте, когда машина под звучный вой серены, свернула на подъездную дорогу к складу, девушка аккуратно направилась к небольшому ящику, с потертым красным крестом на пластиковой боковине. - Надеюсь все же, что медики будут, - она слабо улыбнулась, ощутив, как внутренности стянуло в тугой узел. Всё же осознание того, что это не сказки детям читать, начало медленно прокрадываться в её разум, заставляя девушку нервничать, а ладони предательски потеть. Но она пыталась держаться молодцом, по сравнению с работой самих пожарных, ей и правда досталось плевое дело, - Не буду, - Мисти серьезно посмотрела мужчине в глаза, после чего едва заметно улыбнулась, - Ведь герой у нас только один, не правда ли?

Выбравшись из машины ей оставалось лишь с нарастающим волнением смотреть вслед удаляющимся спинам пожарных, при этом судорожно сжимая в руках пластиковую ручку контейнера. Взгляд изредка перемещался к плещущейся неподалеку воде, и студентка отчетливо понимала, что в случае чего не побоится использовать привселюдно свои способности, если это поможет спасти Эйдена, или любого другого человека, которому будет угрожать опасность. Может потому она была все это время столь напряженной? Вздрагивая от малейшего треска или повышенных голосов, доносившихся со стороны пылающего склада. Минуты ожидания казалось бы, что превратились в вечность и девушка невольно сделала шаг вперед, когда из огня показались первые пожарные. В своих костюмах и масках, скрывающих лицо не только защитным экраном, но и слоем копоти, невозможно было кого-либо узнать, и как бы студентка не пыталась в каждом мужчине разглядеть Эйдена, вскоре ей прибавилось работы, что думать и волноваться особо не было времени.

Кому-то приходилось накладывать повязки, или обрабатывать легкие ожоги, которые при должном уходе могут сойти за несколько дней, кому-то же помощь было поздно оказывать и девушка едва проглотила вставший поперек горла ком, когда её на половине дороги развернули обратно и просто отрицательно качнули головой, поспешно накрывая тело незнакомого ей мужчины брезентом. Это было тяжело, не сколько физически, как в большей степени морально и невозможно было избавиться от ощущения, что она могла приложить больше усилий. Больше пользы своими способностями, что могла бы спасти этого несчастного. Но нет, всё было слишком поздно...

От тяжелых размышлений и застывших в глаза слез её отвлекло появление очередного пострадавшего, который едва передвигал ногами, тяжёлым грузом повиснув на плече пожарного, и Малоун даже не сразу поняла, что это был Эйден, - Кладите его сюда, - она указала на специально обустроенные место, которое мало походило на привычные носилки или оборудование медиков. Узнав голос девушка удивленно вскинула голову, с неким облегчением заглядывая в знакомые зеленые глаза, - А... нет, не доехали, - всплеск радости мигом сменился горьким разочарованием, и девушка поспешно опустила взгляд, переключив своё внимание на пострадавшего. - Как видишь нет, у нас слишком маленький городок, видимо на всех не хватает, - от горькой обиды её голос охрип и она машинально откашлялась, достав из коробки кислородную маску, осторожно одевая её на голову незнакомца. - Дышите, осторожно, - опустив ладонь на плечо мужчины она обеспокоенно посмотрела в его закатывающие глаза, - Только не засыпайте. Слышите мой голос? Не смейте закрывать глаза, - но кажется её опасения были лишними и когда мужчина начал размеренно дышать, девушка наконец-то позволила себе слегка успокоиться, судорожно сжав дрожащие пальцы в кулаки, словно это могло уменьшить эту предательскую дрожь. - Да ладно, кого стоит благодарить, так это вас, - она тяжело облокотилась спиной на машину, всё еще боясь выпускать из собственного зрения пострадавшего мужчину, - Я бы точно не смогла осилить то, что вы делаете, - подумав слегка она добавила более радостным голосом, - Разве что огонь тушить я могу не хуже вас, - всё же смотреть на лицо Мосса, пусть и довольно измазанное, ей было в радость. Особенно осознавая, что он вернулся к ней живой и невредимый.

+1

10

Эйден, скорее всего, не очень хорошо и продуктивно думал головой, когда потащил Мисти сюда, на место пожара, вручив ей набор для оказания первой помощи. Девушка, собственно, отлично держалась, но Мосс отчего-то был уверен, что за этим скрываются несколько иные чувства. И даже несколько чувствовал себя виноватым, что не придумал ничего лучше, чем уговорить ее отправиться покататься на пожарной машине. Хотя вот последнее как раз было вполне себе хорошим приключением. Не вписывались в него разве что пожар в ангаре, и жертвы этого самого пожара. А так ничего, более или менее креативное свидание. Так сказать, разнообразие от лежания на диване за просмотром очередного кино. Впрочем, сейчас голову мужчины могли посещать совершенно любые мысли, отвлекающего от главного. От вопроса, который должен бы звучать как-то вроде: «Где, мать вашу, парамедики?» - и еще энное количество соответствующих эпитетов. Этому городу стоило бы пересмотреть то ли штатное расписание экстренных служб, то ли всю систему управления в целом. Ибо подобное было просто-напросто недопустимо. И все это понимали. И никто ничего не мог с этим сделать.

- Это даже… хорошо, пожалуй, - Эйден снова улыбнулся. Возможно, это были пресловутые двойные стандарты, но он бы вряд ли смог смириться, устройся Малоун в службу спасателей, чтобы входить в горящие здания, лазать по крышам во спасение самоубийц и все такое прочее. Для него это было нормально, да. – Серьезно. Ты – молодец, - Эйден на несколько секунд пропал из виду, скрывшись в недрах пожарной машины, и затем появился уже с двумя бутылками воды, устраиваясь прямо на разложенном на земле брезенте. Одну бутылку он протянул девушку, а вторую откупорил сам, выпив за один глоток практически половину. Мосс никогда не задумывался об этом, просто считая, что пьет много воды, восполняя баланс из-за частых физических нагрузок, а сейчас внезапно появилась мысль о том, что это может быть реакцией вполне себе человеческого организма на демоническую природу. Странные мысли лезли в голову все же.

- И я тобой горжусь, - он повернул голову в сторону Мисти, подмигнув девушке. Впрочем, учитывая слой гари, это все еще выглядело не очень симпатично, наверное. Если о чем сейчас и можно было мечтать, так это о том, чтобы вернуться в пожарную часть, принять душ и закончить уже эту смену. В небольшом городке не часто случалось такое, что за один день им приходилось мотаться в разные его концы, да еще и на совершенно разные, но весьма срочные вызовы. Правда вот хорошо все заканчивалось все же несколько чаще.  Кто-то из пожарных, расположившихся неподалеку, предложил даже выдать Малоун официальную грамоту за самоотверженную помощь службе спасателей Аркхема. – Он не шутит, кстати, - Эйден серьезно кивнул, - Все торжественно и официально. Если повезет, даже мэр придет, - ну да, звучало это, конечно, с сомнительной перспективой, особенно если учесть, что городом управлял отец лучшей подруги, но сам факт… - Только сразу не отказывайся, ладно? Взвесь все за и против. Этому городу нужен новый герой, - а вот на последней фразе они все-таки сломались, принявшись откровенно смеяться в голос. И даже сразу не услышав, что вдали послышались сирены машин скорой помощи.

+1


Вы здесь » Arkham » Аркхемская история » Not boring everyday


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно