РЕСТАРТ"следуй за нами"

Arkham

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Arkham » Аркхемская история » Price of freedom


Price of freedom

Сообщений 1 страница 27 из 27

1


https://i7.wampi.ru/2019/06/09/MEGEP.jpg https://i6.wampi.ru/2019/06/09/GARETEP.jpg

Garet Hart, Megara Waldorf
7 декабря, временная квартира Мэгары и Гарета


Мэг согласилась помочь новому знакомому со сведением магической метки, но понятия не имела, какой именно помощи он попросит...

+2

2

Гарет не хотел тянуть с меткой и потому отправился за всем необходимым в подпольный тату салон немедленно. Мэг он оставил денег и объяснил, что приедет посыльный, который привезет кое-что для него.
Когда он наведался в салон, то быстро получил то, что ему было нужно - лазерную машинку, сконструированную особым образом для сведения магических татуировок. Это не было больно, но могло вызвать совсем друге последствия нежели обычно. Все зависело от характера тату. В его случае скорей стоило думать о том, чтобы провернуть все незаметно для сенатора. Татуировка была связующим звеном между Хартом и магом, но связь была исключительно астральной. По ней можно было как отследить местоположение парня, так и оказать воздействие на него.
Гарет не сильно разбирался в тонкостях, но он знал, что и то и другое, дело не быстрое и требует проведения соответсвующих ритуалов, к тому же и затратных по силам. Если сенатор и решится провести один из них, чтобы отследить Харта, то это произойдет по реальной нужде. Каждый день такими вещами не занимаются.
Но такой день вполне мог скоро наступить. Подозрений он уже навлек на себя немало и время таило.
В его отсутствие в квартире, к Мэг наведался курьер. Как ни странно это был толстый и неряшливый тип в костюме клоуна, который он, как Гарет объяснил перед этим, использовал для маскировки при доставке особых посылок, приходивших откуда-то из за границы. Разъезжал он на старом фургоне. 
Он всучил Мэг некий сверток, взял деньги и, сипло кашляя, ушел. В свертке была жестяная банка с какой-то травой.
Когда Гарет пришел, то показал Мэг лазерную машинку, которой той предстояло свести ему татуировку.
- Это будет просто, - объяснил Гарет, оголяя предплечье. - Таутировка простая по форме, но весь процесс нам предстоит провернуть находясь в пентаграмме, которая не позволит отследить твоему отцу мое местоположение. Потому что когда мы начнем, он сразу же почувствует это.
Но это было пол беды. Поскольку тату было магическое, то оно имело прямую связь с астральной сущностью Гарета и во время процесса ему самому предстояло отправиться глубоко в астрал. Разорвать связь между ним и сенатором там предстояло и вручную. Для этого Харту и понадобилась та посылка с сушеной травой. Из нее он собирался приготовить сонное снадобье.
Это не заняло много времени так же как и начертание пентаграммы. Саму пентаграмму он начертил аккурат возле батареи. К счастью центральное отопление в этом доме было.
- Мне лучше приковать себя наручниками к чему-нибудь прочному, - проговорил Гарет, защелкивая их на запястье. - На моем астральном путешествии это никак не отразится, но поможет избежать эксцессов в этом мире, если что-то пойдет не так. Я, конечно, надеюсь, что ничего не произойдет, но мало ли. Астрал то еще место для разных сущностей. Да и твой папаша теоретически может до меня добраться.
Гарет залпом выпил травяное варево и чуть не выблевав все обратно шумно вздохнул и повернулся к Мэг.
- Можешь начинать. Прост включи машинку и води лазер  по контуру татуировки и все.
Сам процесс не был сложным.
- И не выходи за пределы пентаграммы пока не закончишь. Пока мы в ней - через астрал нас не отследить.

+1

3

Жить в одной квартире с Гаретом оказалось несложно - они купили ещё один матрас, соорудили дополнительное спальное место на полу, и бытовые неловкости на этом разрешились. Гарет ходил по городу и занимался своими делами, связанными с подготовкой сведения метки. Мэгара занималась своими - в общем-то бессмысленными, но важными для неё: сходила на танцы, просиживала время в кино - делала всё, чтобы не позволить очередному декабрьскому приступу себя захватить. Но лучше всего от зимней хандры помогало вечернее время, когда Мэг приходила домой и надевала на себя браслет. Она пока боялась надевать его в город и вообще носить подолгу - вдруг Реджинальд правда может её выследить через магическое украшение? Но отказаться от него не могла. Эта возможность побыть пару часов в сутки обычным человеком стала для девушки настоящим глотком свежего воздуха. Мэгара надевала браслет и радовалась всему заново, как ребёнок, открывающий мир. Случайно прищемив палец дверцей от шкафчика с кофе, она даже ссадину продемонстрировала Гарету с довольным и гордым видом.

Поэтому она не сильно возражает, когда возникает необходимость побыть дома и подождать курьера - лишние пара часов игры в нормального человека. И хорошо, что Гарет предупредил - курьер будет в необычном костюме, иначе Мэг могла бы чего доброго испугаться, приняв его за очередного наёмника отца... Клоуны никогда ей не нравились. Чуть нахмурившись, девушка протягивает деньги, получает взамен банку с непонятной травой и с облегчением захлопывает дверь. Она помнит своё обещание помочь со сведением метки, но полагала, что её роль в этой задаче сведётся к грубому ассистированию - ну там подержи это, подай то... И когда Гарет возвращается домой, серьёзность приготовлений становится для девушки неожиданным сюрпризом.

Скрестив ноги в кресле, Мэг наблюдает за тем, как Харт варит из травы какое-то снадобье, потом рисует пентаграмму... Значит, опять астрал? Хотя метка-то магическая, наверное, это логично... Но для Мэгары слишком непонятно и она уже начинает сомневаться, что может хоть как-то помочь, а уж услышав о сопряженном риске и вовсе чуть не ударяется в панику:
-Что? Пойдёт не так? Настолько, что тебе придётся быть прикованным к батарее? Что ты имеешь в виду? - она сняла браслет и зашла внутрь пентаграммы - без способностей Мэг с Гаретом не справиться, если что-то пойдёт не так. Значит, Мэгара неуязвима и теоретически для них обоих риски небольшие... Но успокаивает это слабо. Астрал пугает девушку своей неизведанностью и эфемерностью. В прошлый раз Гарет просто выглядел спящим и она не могла сказать, идёт ли что-то не так. Вдруг в этот раз не сможет распознать проблему?

А Гарет как назло не даёт конкретных инструкций - возможно, сам представляет, чего ожидать, лишь приблизительно. И уже опрокидывает пахнущее стоячим болотом снадобье. Значит, скоро окажется к её вопросам совершенно безучастным.
-Тебе будет больно? - спрашивает Мэгара, сжимая в руке лазерную машинку, и сама удивляется своему вопросу. Как быстро привыкаешь к обычным ощущениям, когда накануне прищемила палец... Конечно, для Гарета боль от машинки должна быть ничтожной. Но Мэг по возможности вовсе не хотелось бы доставлять сколь-либо неприятные ощущения.

-Уф... Хорошо - девушка шумно выдыхает, как перед прыжком. Напоминает себе, что это во благо. Если метку не свести, последствия могут быть серьёзнее, уж Реджинальд куда более изобретателен в причинении вреда, даже перевёртышу... Так что нужно отбросить свои страхи и просто... С тихим жужжанием машинка касается кожи. Рисунок простой, татуировка больше похожа на разновидность несложной печати, даже ребёнок справился бы. На месте линий буквально на секунду возникает красный след, почти тут же сменяющийся бугристым белым шрамом, а потом - гладкой, зажившей кожей. Регенерация почти мгновенная, лазерная шлифовка для кожи перевёртыша - пустяки. Увидев, что ничего ужасного в процессе нет, Мэг приободряется, начинает вести прибор по рисунку несколько увереннее. Начало гладкое и она почти уверена, что никаких проблем не возникнет, Гарет просто перестраховался на худший случай.

+1

4

-Я надеюсь, что все будет нормально, - вновь произнес Гарет. - но совсем забыл сказать - если мне вдруг станет реально плохо, то вытягивай меня из круга. Реально плохо, это значит очень плохо, ты поймешь. Потому, что это будет значить, что твой папаша или кто похуже добрался до меня.
По этой причине Гарета не было смысла привязывать к креслу и надевать магический браслет. В таком виде он стал бы абсолютно безопасным, но подвергся бы риску смерти. Да, так он несколько больше подвергал опасности Мэг, но все-таки она сама была перевертышем и не могла умереть ни от какого вреда, который он смог бы ей вдруг причинить. В общем, целесообразность была больше абсолютной предосторожности.
- Нет, больно не будет, не волнуйся. У меня высокий болевой порог.
Наконец Гарет прекратил сопротивляться дурманящему зелью и постепенно стал погружаться в небытие. Мэг начала сведение тату. А Харту предстояло разорвать ментальную связь уже непосредственно в Астрале. Сначала он просто падал куда-то, перед глазами проносились видения и образы, картины его жизни. Спустя какое-то время он более менее стал осознавать происходящее. Гарет находился на заднем дворе у дерева. Это было его дерева, он помнил его досконально, потому что оно росло во дворе его дома.
На дереве было нацарапано: "Я в аду. Помоги мне." Да, когда-то он в детстве насмотревшись Восставших из ада, выцарапал на коре эту фразу, потому что считал что это прикольно. Это и было. Но сейчас слова приобретали несколько иной смысл.
Гарет посмотрел на свои руки. В руке у него был нож, но не перочинный а кухонный. Таким он не вырезал слова. Затем Харт взглянул на небо. Собирались тучи, тяжелые и свинцовые, которые наползали откуда-то из-за горизонта. Времени было мало.
Он должен довершить начатое, разорвать связь, которой его удерживал сенатор. Тот не знал болевую точку Харта, но ему и не надо было. Метка сама определяла самое больное место в душе носителя и использовала его как якорь в астральном море. И его цепь надо было разрубить.
Гарет встал и обошел свой дом, остановился перед крыльцом. Он толкнул дверь, вошел. Сразу в гостиной на второй этаж тянулась лестница. Со второго этажа послышался пьяный голос его матери: "Гарет! Принеси мне еще выпить. Гарет, ну чего ты ждешь. Быстрее."
Иду, иду, мрачно проворчал он и стал подниматься. Спальня матери находилась в конце коридора, он вошел в нее. Она лежала на кровати как тогда, но в отличие от того дня не спала. Гарет не хотел на нее смотреть, хотя он не был сентиментальным человеком. Скорей это была усталость. От всего этого, от жизни. Слишком много раз он это переживал.
- Гарет. Ты как твой отец. Дурная кровь и такой же не благодарный. Все что ты имеешь дала тебя я. Свою силу, все.
- Замолчи, - устало бросил Харт и швырнул нож на тумбочку. Сел на край кровати.
- И ты сделал со мной такое... дрянной мальчишка.
- Я собираюсь закончить это.
Мать откинула голову и рассмеялась. Она была сейчас совсем не такая как он ее помнил. Ни растрепанных волос, ни мутного взгляда. Сейчас она больше напоминала опытную и уверенную в себе ведьму.
- Ты будешь молить о смерти, - протянула она. - Но она к тебе не придет.
- Ну уж нет!
Харт протянул руки к горлу женщины и обхватил их.
- Оставь меня в покое. Ты, исчадие ада!
Она опять засмеялась и Гарету почудилось что-то еще в этом смехе, постороннее. Сначала он вообще не вслушивался в это, но потом понял, что второй звук доносится со стороны двери. Это был тоже смех. Но другой.
Он обернулся. Дверь в спальню была приоткрыта и в щель кто-то заглядывал. Заглядывал и смеялся. Гарет узнал его, не мог не узнать. Но прежде чем он рванул с места, издав рев ярости, дверь захлопнулась.
Когда Мэг закончила сведение, то ничего не произошло. Гарет все так же сидел на полу прикованный. Да, он стонал в забытие и ворочался на месте, но и только.
Харт открыл глаза. Он глубоко вздохнул, хватая ртом воздух, словно вынырнул из воды, затем очнулся полностью.

Отредактировано Garet Hart (12-06-2019 02:21:17)

+1

5

Линия за линией, миллиметр за миллиметром - Мэгара работает осторожно, стараясь четко следовать контуру. Регенерация у Гарета быстрая, но это не значит, что девушка хочет нанести ему дополнительные увечья. Поэтому полное сведение занимает у неё ещё несколько минут... Затем ещё с полминуты Мэг смотрит, как двигается, наращивая один слой на другой, кожа перевёртыша. Похоже на рябь по поверхности воды... Наконец движение завершается. Вместо метки-татуировки - гладкая ровная кожа. Сердце Мэгары часто колотится от гордости - смогла, у неё получилось!

Только... Разве Гарет не должен был уже очнуться? Или это не происходит так сразу и он должен сначала выполнить свою программу в астрале? Повредит ли она его путешествию, если начнёт его будить? Или он просто вернётся из того места, где сейчас пребывает, сюда, как бывает, когда просыпаешься, вырываясь из кошмара?
-Гарет... - тихо зовёт Мэгара, не решаясь пока его коснуться. В ответ тишина, ещё некоторое время ничего не меняется... А потом Гарет тихо стонет и начинает ворочаться, как если бы отбивался от чего-то неприятного. Вот тут Мэг становится немного страшно - что он там говорил про сущности? Что, если он как раз отбивается от одной из них? Или его засёк Реджинальд... Хотя... Они всё ещё в пентаграмме и татуировки больше нет, вряд ли Гарет беспокоится поэтому.
-Гарет? Очнись, пожалуйста, не пугай меня - просит Мэгара, решившись коснуться его плеча. Сначала лишь кончиками пальцев, затем сжимает плечо и слегка трясёт парня. Черт, Гарет ведь не оставил ей никаких инструкций на случай, если не будет просыпаться после сведения метки. Что делать? Самой выпить остатки зелья и отправиться искать его в астрале? Но тогда придётся выйти из пентаграммы... А Гарет говорил этого не делать. Кроме того, у Мэг нет опыта подобных путешествий, она даже не знает - очутится ли в том же месте, куда пришел Гарет, если выпьет зелье... Или астрал для каждого свой, как параллельные миры?
-Гарет! - она трясёт его чуть сильнее, даже хлопает ладонью по щеке. Ликующее биение сердца сменяется испуганным... И как раз в этот момент он открывает глаза. Ура! Мэгара шумно выдыхает. Вернулся, всё в порядке, они смогли.

-Слава богу, ты меня напугал. Я уж думала, ты застрял там... Я свела метку. Всё в порядке? Больше сложностей с астралом не будет? - спрашивает Мэг радостно и даёт Гарету возможность немного отдышаться, он выглядит слегка дизориентированным.
-Давай я тебя отстегну - девушка не ожидает ничего дурного и думает, что после сложного путешествия не стоит лишнее время быть прикованным к батарее. Поэтому она сначала торопливо отстёгивает браслет, связывавший перевёртыша с батареей, и лишь несколько секунд спустя запоздало понимает, что взгляд у Гарета несколько иной... Не тот, к которому она привыкла. Более внимательный и глубокий что ли. Как если бы парень в одночасье стал старше. Взгляд, больше похожий на Реджинальда, чем на Гарета. Мэг чуть хмурится, не зная, является такое ощущение настораживающим или это естественный побочный эффект астрального путешествия, но думает, что парень не обидится, если она спросит:
-Гарет... Что мы с тобой ели, когда познакомились? - на всякий случай чуть подвинувшись к краю пентаграммы.

+1

6

Гарет полностью пришел в себя и огляделся по сторонам. Какое-то время он рассматривал обстановку комнаты, скользя взглядом по интерьеру, подмечая детали. Затем перевел взгляд на Мэг.
- Не волнуйся, все в порядке, дорогая, - похлопал он ее по руке.
Его голос стал более насмешливым и покровительственным. И уверенности в нем прибавилось. С иронией проследив за тем, как девушка отстегнула с его руки наручники, он встал и размял спину. Сделал он это с превеликим удовольствием.
- Что, ты не доверяешь мне? - снисходительно посмотрел на собеседницу Гарет. - Как ни совестно. И это после всего что было.
Сложно было сказать, что именно он имел в виду. Их прошлое или сам астрал в котором он только что пребывал.
- Я ненадолго в ванную. - бросил он и удалился.
Когда Харт вошел в ванную, то включил воду, и принялся рассматривать себя в зеркало. Он критически оглядел свою внешность, провел рукой по подбородку, покрытому двухдневной щетиной. Затем умылся и прополоскал рот.
В задумчивости он вышел обратно.
- Все оказалось проще чем я думал, - изрек он. - Астральной связи больше нет и нас никто не побеспокоит. Возникли, конечно, сложности в процессе, но они были устранены.
Он прошелся по комнате, подошел к окну, выглянул. Вид, который ему там открылся, казалось удовлетворил его.
- Итак, какие у нас планы? - вновь приблизился он к Мэг.
Видно было, что Гарет не знает толком как себя с ней вести. В его глазах пробежало сомнение, будто он прикидывал что-то, оценивал девушку. Он ни вел себя ни слишком дружелюбно, ни фамильярно, ни тем более вызывающе. Внешне он, разумеется, не изменился потому, что перевертыш в любом случае не мог менять облик, не дотронувшись до какого-либо предмета. Но вряд ли это Гарету или тому, кто был на его месте, и нужно было. Его внешность была вполне подходящей для большинства нужд, которые могли бы понадобиться человеку. 
Однако ж, в глазах мужчины Мэг могла увидеть и другое. Да, его взгляд стал старше, но он вроде бы слегка нахмурился, когда приблизился к девушке. Словно давно забытые ощущения вновь коснулись его души. Или скорей чего другого.
Он вдохнул носом запах ее волос, чуть усмехнулся, смакуя что-то. Его не то, чтобы интересовала Мэгара. Видно было, что голова у него занята совсем другими мыслями. А нахлынувшие ощущения скорей просто позабавили.
- Я не помню, что мы с тобой ели, но мы можем съесть что-нибудь еще, если ты захочешь. Я рассказывал тебе как я умею готовить?
Он удалился на кухню, зазвенел там чем-то.
- Есть хочется не выносимо. Тебе чего приготовить - мяса или что-нибудь из морепродуктов? У тебя тут в холодильнике неплохие запасы.
В голосе Гарета сейчас не было ничего необычного. Как будто он окунулся в свою стихию в которой чувствовал себя как рыба в воде.

Отредактировано Garet Hart (16-06-2019 02:20:48)

+1

7

-Ммм... - тянет Мэг неопределённо, наблюдая за Гаретом. Нет, конечно она ему доверяет и не хочет обижать подозрениями... Он уже доказал, что не желает девушке зла и что они на одной стороне. Но ситуация несколько странная. Вроде всё похоже на Гарета и в то же время слова не его, не те, что он обычно использовал. Он не называл её "дорогой", вообще не позволял себе фамильярностей, что вполне устраивало Мэг. Поэтому девушка не очень понимает, какое "всё что было" он имеет в виду. Хотя они знакомы недавно, может, Гарет бывает и таким или это просто потрясение от астрала... Агрессивным он не выглядит, глаза демоническим огнём не горят. Чего она всполошилась?

-Хорошо - пока в ванной льётся вода, Мэгара глядит на пентаграмму, размышляя - можно ли её уже стереть? Не лучшее украшение для гостиной... Но пока не решается. Спросит совета Гарета, может, ему понадобится сделать что-то ещё.
-Я думала, татуировку свести будет сложнее. Но я рада, что всё получилось - улыбается она с облегчением. Никто не побеспокоит - значит, Реджинальд на них в ближайшее время не выйдет и не сможет причинить Гарету боль. Это хорошо. Не зря она дрожала от страха с этой машинкой в руках.
-Планы... Не знаю... Мы ничего такого вроде не планировали, но... Можем выбраться в театр, если хочешь - теперь в тоне растерянность. Мэгара смотрит на парня снизу вверх и непроизвольно делает шаг назад, поёжившись под его взглядом. Ей снова на мгновение кажется, что он смотрит иначе, смотрит, как Реджинальд... Во всех смыслах... Которые Мэг не нравятся. Но поднимать панику, когда она пока ни в чем не уверена и даже не знает, что могло произойти в астрале, было бы недальновидно. Мэгару же всегда учили анализировать ситуацию прежде, чем переходить к активным действиям.

-Готовить? Ты? Не припомню. Но буду рада обеду, я по-прежнему могу только сделать кофе - Мэг приподнимает уголки рта в улыбке. Однако на сердце становится лишь тревожнее. Он так быстро забыл, что они ели пиццу? Даже если это побочное явление от путешествия в астрал и такое может быть... Мэгара ведь спрашивала Гарета, может ли он научить её быту и готовке. Тогда он сказал, что может готовить лишь самые простые блюда. "Но может он именно это и имел в виду?" девушка провожает взглядом Харта, уходящего на кухню - в квартире вроде бы ориентируется, хотя здесь негде плутать - и на всякий случай берёт со столика блокирующий силы браслет, который сняла на время их эксперимента. Браслет она суёт в задний карман джинсов и поправляет футболку, чтобы не было так заметно:

-Морепродукты звучат неплохо. Ты умеешь готовить пасту? Обожаю пасту с креветками - говорит Мэг, подходя с чашкой к кофемашинке и засыпая в отсек зерно:
-Кофе будешь? - мысли лихорадочно носятся в голове. Как понять... У них не так уж много совместных событий и Мэгара мало что знает о Гарете. Она уже спросила, что они ели, и он выкрутился - наверное, будет странно, если она начнёт настаивать на этом вопросе. Как проверить Харта, не выдав свою неуверенность? И главное - как справиться с ним и надеть браслет, если... Если она права и что-то идёт не так? Он ведь не согласится надеть его добровольно. А в схватке двух перевёртышей нет никакого смысла. Их способности равны. Ловкость и общая физ.подготовка - под вопросом, но у Мэг нет ни малейшего желания это проверять. Она забирает наполнившуюся чашку с ароматным кофе с нотками карамели. Делает вдох, наслаждается запахом, аккуратно отпивает первый глоток... Озарение приходит несколько глотков спустя. "Точно" Мэгара ставит чашку на столешницу и с улыбкой приближается к Гарету:
-Ммм я ведь могу рассчитывать на десерт, как вчера? - Мэг парню грудью, игриво скользит рукой по его плечу. Может, астрал и мог вытряхнуть из Гарета воспоминания о пицце, но ни один мужчина не забудет, было у него вчера что-нибудь с привлекательной девушкой или нет.

+1

8

- Театр, в самом деле? - удивленно поднял бровь Гарет.
Вероятно он не ожидал такое услышать от Мэг, подходившей внешне больше для светских раутов или клубов. Мужчина полез в холодильник и по-хозяйски нашарил там овощей, достал их. Разрешение у Мэг он не спрашивал, как будто все это уже было его.
Затем он разложил овощи на столе и достал нож со стойки. Это был качественный японский нож с широким лезвием для мелкой рубки. Гарет даже засмотрелся на лезвие по которому пробежал солнечный блик.
- Паста с креветками? - как бы примерился он. - Нет, лучше мясо.
Он обернулся на Мэгару, подошедшую к нему и положившую руку на плечо. Когда она прижалась к нему грудью, он вдохнул запах ее волос. Затем взял за подбородок, но не так как мог бы взять мужчина, фамильярно флиртующий с женщиной, а скорей как хозяин берет морду собаки, заискивающе смотрящей ему в глаза. Он рассматривал ее так и этак, чуть склонив голову вбок. Увиденное казалось его не удовлетворило.
- Не волнуйся, дорогая. Десерт я уже приготовил.
Гарет или тот кто им был с силой вонзил нож Мэг в живот. Аарону Мортимеру надоело кривляться. Он был слишком стар морально, чтобы соблазняться на молодое девичье тело. Не смотря на то, что его тело очень даже на это отзывалось. Но есть ведь и моральная импотенция. От психологии тут зависит много. А Мортимер давно оставил позади дни своей бурной молодости, да и бурными они не были. Он не был ходоком по женской части раньше, предпочитая проводить все время за книгами и древними документами в библиотеке.
И да, он не знал, что Мэг перевертыш и удар ножом на ней никак не скажется, кроме временной боли. Он вообще о ней ничего не знал. Все его знания сейчас распостранялись только на Гарета, да и то лишь на то в его судьбе, к чему он имел доступ через астрал.
Но Гарет был далеко, вне своего тела. А здесь, сейчас Мортимеру не нужны были свидетели. Квартира ему, впрочем подходила. На какое-то время он осядет здесь.
- Не будем размениваться на плоть, - произнес он, вынув нож и рассматривая кровь на лезвии. - Я давно освободился от ее власти. А тебе придется присоединиться к твоему дружку. О, я мог бы много тебе о нем рассказать. О том как он убил свою мать в детстве таким вот ножом или о том как убил мужа моей дочери и сожительствовал с ней целый год. Жаль, что в аду он тебе сам об этом не расскажет потому, что ад это астрал и в него ты не попадешь.
Что бы дальше не происходило с Мэг, Мортимер уже не обращал на нее внимания. Потому, что никакой опасности он от нее не ждал. Вместо этого он подошел к раковине и принялся мыть нож - готовить он еще собирался. Помыв, вытер его о полотенце, затем положив, принялся засучивать рукава. В этот момент Мэг в принципе и могла попытаться одеть ему на руку браслет. Смысл это имело потому, что он блокировал любую магию, а Аарон хоть и переселился в тело Гарета, но его душой не стал, а так и остался астральной сущность, паразитирующей на нервной системе носителя. И как и на всякую магическую тварь браслет должен был на него повлиять.

Отредактировано Garet Hart (19-06-2019 13:17:06)

+1

9

Гарет (или тот, кто им притворяется?) пропускает мимо ушей идею обеда Мэг и в ту секунду, когда его пальцы берут её подбородок, девушка уже уверена, что перед ней не Харт. Пусть они знакомы всего-ничего, но до сих пор ни разу не было такого, чтобы Гарет, выслушав её мнение, сделал что-то по-своему и даже не предложил компромисс. Мэгара нервно улыбается, глядя на парня снизу вверх, потому что его прикосновение... Пугает. Оно ощущается таким грубовато-холодным - совсем не та реакция, на которую рассчитывала девушка. Мэг не отводит взгляда - боится прервать зрительный контакт с этим новым незнакомым Гаретом и потому не видит, как нож оказывается опасно близко... Пока он не вонзается прямо в её живот.

Болевой порог перевёртыша высокий, но такую боль тяжело не почувствовать и реакция Мэгары такая же, как была бы у обычного человека, которого пырнули ножом - зрачки расширяются, она жадно хватает ртом воздух, словно задыхается, живот полыхает огнём и на несколько секунд боль заслоняет собой всё, мир окрашивается в ярко-алый. Когда "Гарет" вытаскивает из неё нож - Мэг падает ну кухонный пол. Нож большой, рана очень глубокая, но регенерация уже начинается... Девушка в сознании, она чувствует, как вены и крупные сосуды горят, начиная срастаться, однако соображает закрыть глаза и не двигаться. Если это существо внутри Гарета не знало про пиццу, значит, оно могло не знать и многое другое. Могло не знать про неё. Это её единственный шанс.

"Убил... мать?" пожалуй, это не то, что ей хотелось бы знать о Гарете. Мэгара понимала, что он убил кого-то из родни, чтобы получить свои силы и, пройдя тот же путь, не имеет права критиковать, но мать... Для девушки это болезненная тема. В сердце что-то глухо обрывается. Но спасти Гарета всё равно нужно - что бы в него ни вселилось, оно опасно, оно может пойти убивать в его теле, со способностями перевертыша, и его уже не остановят...

Мэг наблюдает сквозь полуприкрытые веки. как мужчина поворачивается к ней спиной и продолжает заниматься своими делами. Он не оборачивается, не поглядывает на неё, не ожидает никакой проблемы - значит, правда не знает... Нужно лишь выбрать правильный момент. Шумит вода - он моет нож от её крови, чтобы продолжить им же разделывать мясо - от этой мысли Мэг слегка мутит. "Соберись, у тебя возможно будет всего лишь один шанс" велит она себе, напряженно прислушиваясь. Её рука тянется к заднему карману джинсов, аккуратно освобождая браслет, стараясь не издать ни звука, не звякнуть украшением об пол. Мягко шуршит полотенце. Затем "Гарет" закатывает рукава рубашки... Мэг понимает - пора, и нужно двигаться быстро, пока он не оказал активное сопротивление при помощи способностей.

Она группируется, мгновенно вскакивая с пола, как учили на занятиях самообороны, кидается к Харту и без сантиментов с силой заламывает ему руку - хрустит сломанная кость. Когда (если?) Гарет придёт в себя, ему придётся пережить неприятные ощущения. Но браслет Мэг защелкивает, не тратя драгоценные секунды на прощальную речь.

После этого силы покидают девушку. Она выпускает Гарета, не зная, подействует ли это или он снова на неё бросится, и садится на пол, обнимая колени. Футболка пропитана кровью, тело бьёт вроде бы пропавшая со дня их знакомства дрожь. Мэгара уже поверила, что всё нормально, что она освободилась и может перестать бежать, что может даже иногда побыть нормальной... И снова столкнулась со своей сущностью. Она чудовище. Монстр, способный пережить удар ножом в живот и причиняющий боль. Это единственное, в чем полезны её способности. И так будет всегда, как бы она ни пыталась себя обманывать. Мэг не хочет сражаться и даже эта вынужденная мера самозащиты выбила девушку из колеи. Она утыкается в колени и начинает всхлипывать, не глядя на то, что происходит с Гаретом. Или не с ним. Мэгара снова "поплыла", отказываясь справляться со всем происходящим.

+1

10

Аарон не ожидал нападения сзади и потому по-началу не успел отреагировать. Браслет тут же подействовал. Тело мужчины содрогнулось в конвульсии, теряя контроль над членами. Испытывал ли паразит боль или нет было не известно, но носитель с глухим выдохом мешком осел на землю и затих.
Затем человека подкинул на пол метра в верх сильный спазм и то чем и был Мортимер вырвалось наружу с глухим воем. Если бы Мэг успела разглядеть это существо, то оно напоминало сгусток энергии, шаровую молнию неопределенной формы. Она заметалась по кухне, опрокидывая утварь, колотясь о стены и столешницу. Но вселяться в девушку, по всей видимости не хотела или не могла. Все же Гарет перед вселением был уже обработан так сказать, его душа была практически изъята и заперта в астрале.
Паразит стрелой вылетел в окно сквозь стекло, оплавив его и все стихло.
Гарет в своей астральной тюрьме немедленно почувствовал произошедшее. Он все это время был заперт в злополучной комнате с тем, что выглядело как его мать. Он не знал реально ли это его мать или нет. Но уже успел порядком сойти с ума.
Вероятно проживать самый ужасный момент своей жизни снова и снова и было адом. Но он не знал умышленно ли Создатель подверг его такой пытке или же просто воспользовался его болевой точкой, выкорчеванной из глубин его души сенатором и заякоренной в астрале. В любом случае, когда момент настал, Гарет рванул к двери, с трудом отжал ее, уже поддающуюся и вывалился наружу. В своей тело он вернулся быстро. Сам процесс уже был естественным и произошел сам собой. Харт застонал, сел на полу, рассматривая сломанную руку с браслетом. Он догадывался что произошло и тут же сдернул с себя украшение. Затем он увидел Мэг.
Конечно, ее жизни ничего не угрожало, но рана, видневшаяся из-за плотно сомкнутых пальцев, все равно выглядела скверно. Да и лужа крови расплылась немалая. Вероятно прежний хозяин тела и нанес ее ей. Кроме того Мэг вроде как была в полу отключке. Не мудрено, если учитывать то, что здесь произошло в его отсутствие.
- Я сейчас принесу аптечку, - бросил Харт и попытался понять, где она тут может находиться. Впрочем, найти ее удалось относительно быстро. Мужчина и сам двигался не без труда, не говоря уж о руке, но о себе он сейчас не думал. Он вернулся с аптечкой. Да, инфекция, равно как и все остальное Мэг не грозила, но ускорить заживление все равно не помешало бы. Он достал антисептик, бинт.
- Разожми руки, - склонился он над Мэг.
Она не слишком реагировала, но подчинилась. Порез был глубокий и внутрь Гарет лезть даже не собирался, хотя это и не требовалось. Скорей тут предстояло зашивать рану. Харт мог бы это сделать, но был вопрос - пытаться ли или дать организму перевертыша залатать ее самостоятельно. Подумав немного, Гарет решил, что лучше второе. В таких условиях это будет надежней и он просто продизенфицировал рану и туго забинтовал ее. Кровь вроде остановилась.
- Давай я отнесу тебя на кровать, - произнес он и аккуратно поднял Мэг. Перенес.
Когда она уже лежала, он сел рядом, дожидаясь пока девушка придет в себя.
- Прости, что заставил тебя пройти через все это, - вздохнул он. - Я должен был предусмотерть, что такое возможно. Но черт возьми, я сам с подобным никогда не сталкивался. Что здесь было?

Отредактировано Garet Hart (20-06-2019 21:51:26)

+1

11

Уткнувшаяся в колени девушка не видит шаровой молнии, мечущейся по небольшой уютной кухне. Она лишь инстинктивно прижимает руки к животу, когда сущность пролетает максимально близко к ней. Слышит скрип стекла... Следующий момент осознания - тёплые руки, тормошащие её. В первую секунду Мэгара вздрагивает, ожидая, что сейчас снова увидит нож... Но прикосновения совсем другие. И взгляд другой. Привычный. Похоже на настоящего Гарета. Удивительно, что она сразу не заметила разницы, сразу не нацепила на него браслет. Им стоило обговорить это... Договориться заранее так сделать по его возвращению из астрала, для проверки, до выяснения обстоятельств.

Мэг хотелось бы это сказать, но пока мысли путаются. Она смотрит на Гарета и дрожит, не понимая, зачем ему аптечка, которая стояла в ванной и которую Мэгара, конечно, ещё ни разу не открывала. Что ей могло там понадобиться? Руки она убирает не сразу - когда Гарет касается её сжатых пальцев, Мэг переводит на них взгляд, с удивлением видит кровь и отстраняет ладони от раны, разглядывая. Это странно. Она думала, всё уже должно было затянуться, но ещё кровит... То ли регенерация находится в каком-то контакте с психическим состоянием Мэгары, то ли, кинувшись с браслетом на лже-Гарета, Мэг от усилий заново рванула не до конца затянувшуюся рану. Девушка позволяет Гарету закатать на ней футболку, чтобы заняться раной, с отстранённостью наблюдает за тем, как парень стирает с кожи кровь и накладывает повязку. Ей не первый раз делают больно - в Мэгару однажды стреляли. Тогда заживление прошло быстрее и пули сами выскочили из тела в процессе регенерации, как поплавки из воды. Но Реджинальду и в голову не пришло позаботиться о ней, попытаться лечить... Зачем, если это не могло нанести большого вреда?

Столкнувшись первый раз за долгое время с бескорыстно проявленной заботой, Мэг одновременно теряется и успокаивается. Дрожь стихает, она виснет на руках Гарета, как тряпичная кукла, ещё слабая от большой потери крови. Кажется, столько крови разом из неё никогда не вытекало... И восстанавливается это медленнее, чем кожные покровы. Однако несколькими минутами позже взгляд перевёртыша уже становится более осмысленным. Мэг ещё не чувствует себя совсем хорошо, но уже готова общаться. Она находит ладонь Гарета и сжимает её, чтобы быть уверенной - он, настоящий, здесь и никуда не денется.
-Твоя рука уже прошла? - слова даются чуть медленнее обычного. Мэг помнит, что сделала ему (его телу?) больно, что хрустела кость. Но он же принёс её сюда... Наверное, травма была незначительная.

-Ты очнулся... Вернее, не ты, но... Я не сразу это поняла. Он сначала вёл себя нормально, лишь слегка странно. Я хотела подтвердить свои подозрения, а ты... он... пырнул меня кухонным ножом. Но он, похоже, не знал, что я перевертыш, и когда он отвлекся - я надела браслет - собирает мысли воедино Мэгара. Но теперь ведь правда всё? Она никогда не пойдёт в астрал сама и больше не пустит туда Гарета. Метку свели, больше нет необходимости туда ходить.
-Он сказал про твою мать. И про девушку... С которой ты жил - Мэг старается говорить бесстрастно, без осуждения. Она ведь не знает всей ситуации. По крайней мере, с матерью - может, у Гарета было что-то такое, как у неё с биологическим отцом, только наоборот? Просто ей кажется, что не упомянуть о том, что она узнала такие подробности (если это вообще правда?) было бы нечестно по отношению к Гарету. Мэгара замолкает, собираясь с силами и всё ещё держась за руку Харта. Ей кажется, она что-то забыла. В кухне было что-то ещё. До того, как появился настоящий Гарет с аптечкой. Какой-то звук... Скрип... Стекло! Да, стекло.

-Он сбежал. В окно. Что, если он ещё в кого-то вселится? - в любой квартире есть большой нож. В Мэг он не вселился, но перевёртыш, даже сильно ослабленный, сильнее человека. Эта дрянь долго здесь протянет, если не вернуть её в астрал? Должны ли они этим заняться? Честно говоря, больше всего Мэгаре хочется спать. Поменять окровавленную одежду на чистую и заснуть, чтобы проснуться полностью восстановившейся. Хотя безумная мысль попросить у Гарета браслет и проверить, как восстанавливаются от таких ран естественно, тоже мелькает. Но Мэг понимает, что Харт вряд ли ей разрешит так экспериментировать. Это не ушибленный дверцей шкафа палец, от такой раны действительно можно не оправиться.

+1

12

- Да, уже лучше, не переживай, - ответил Гарет на вопрос о руке.
Она болела, но кости быстро срастались, особенно если Харт сам того хотел.
- Хорошо, что еще ты перевертыш, - проговорил он. - А то от такой раны ты бы истекла кровью.
Выслушав же рассказ Мэг о Аароне, Гарет помрачнел.
- Да, он любит поиздеваться. Странно, что он еще так мало играл роль, прежде чем проявить свою сущность. И наверняка он разразился какой-нибудь пафосной фразой под конец. А вот с браслетом ты хорошо придумала. Другого способа изгнать его из моего тела я даже представить не могу.
С этим ему определенно повезло. А вот дальнейшие слова Гарета совсем не порадовали. Не то, чтобы он так уж хотел скрывать все это от Мэг. Хотя хотел, да. Убийства это не то чем делятся обычно со знакомыми. Они не были настолько близки, чтобы Харт захотел рассказать это. Но теперь видимо придется.
- Это долгая история, - произнес Гарет. - И поверь мне - это не то, что тебе хотелось бы услышать. Мои отношения с матерью не были хороши, скорей наоборот. И ты знаешь, что мы как перевертыши должны принести в жертву близкого родственника. У меня выбор был не велик в этом плане. И да, я сделал это и это было ужасно. В совсем юном возрасте по наущению бабки, но это меня не оправдывает.
Харт вздохнул. В тот момент он вообще мало о чем думал. Да и жесток был не по годам. Юношеский максимализм, желание обрести власть. Все тогда смешалось в его голове. Потом же он не раз возвращался к той ночи, терзался этим, хотя по настоящему никогда не любил мать. Да и поводов не было. Но все же такой поступок глубоко отпечатался в его психике.
Что же касалось девушки, то тут все было несколько иначе. Он счел того типа недостойным ее, а себя стало быть достойным. В тут ночь в том баре он был пьян, да и до этого будучи перевертышем уже успел пройти нехороший путь. Путь вседозволенности и гордыни от собственной силы, от возможности творить то, что вздумается безнаказанно. За это он потом и поплатился годами мук в аквариуме.
- С девушкой и ее мужем все было иначе, - вновь произнес он. - К тому момент я уже был не ребенком. И честно говоря, успел изрядно вкусить все прелести жизни перевертышем, сделался злым и куражился от собственной безнаказанности. Этот поступок был уже чистым злом и ты знаешь... я тебе говорил вроде, что за это меня тогда и покарал Создатель. Этот Аарон, с которым ты уже познакомилась. Я потом узнал его имя. Он превратил меня в мокрицу за это и много лет держал в аквариуме и всячески издевался. Но как ни странно я ему даже благодарен. Он выбил из меня много дури, сделал по сути другим человеком. Хотя виной всему скорее своеобразная шоковая терапия, которой он меня подверг. И он э-э... тебе сложно будет понять после всего, что он с тобой сделал. Он не такой плохой человек, да. Ну, в некотором роде. Конечно, то, что он тебе сделал ужасно и я ненавижу его за это. Но он человек большого ума. Он мне многое рассказывал, когда я сидел у него в подвале в аквариуме. Да, Аарон склонен к пафосным выходкам и опасен. Но он в свое время тоже прошел через многое.
И он сбежал. Ну что ж. Возможно Гарета он больше никогда не побеспокоит, как знать. Собcтвенно, зачем? Наверняка ему глубоко плевать на них теперь.
- Да, определенно вселится, - добавил Харт. - Иначе его сущность рассеиться в этом мире. Но мы тут ничего не сделаем. Не будем же мы ходить по квартирам и проверять каждого. Вряд ли он нас теперь побеспокоит. Он не разменивается на мелочи без надобности.

Отредактировано Garet Hart (23-06-2019 22:48:55)

+1

13

Мэгара не считает, что "хорошо придумала" с браслетом. Это не было каким-то тщательно выверенным планом, просто единственный доступный ей вариант... Но главное, что он сработал. Значит, та сущность в теле Гарета говорила правду. Девушка тяжело вздыхает, но говорит себе - то, что мать её болевая точка, не означает, что у всех отношения с матерью складывались так же хорошо. Она не должна судить Харта хотя бы потому, что:
-Я убила отца. Своего настоящего отца, если его можно так назвать. Вообще-то я толком его не знала, он был лишен родительских прав - она впервые об этом рассказывает, но считает, что это справедливо. Если она узнала о Гарете что-то настолько личное без его ведома, будет правильно поделиться той же информацией о себе. Они бы наверняка пришли к этому со временем.

История про девушку интереснее хотя бы потому, что её Мэгара не понимает. Ей Гарет не казался злым... По крайней мере, сейчас. Люди ведь меняются. Особенно просидев долгое время в аквариуме. Её больше интересуют мотивы этого самого зла:
-Ты любил эту девушку? - спрашивает Мэг. В вопросе нет ревности или какой-то попытки предъявить права. Скорее почти детское любопытство в стиле "какое оно - море?" от человека, ни разу уходившего дальше пруда в своём саду. Отношения Мэгары с противоположным полом начались Реджинальдом и им же ограничивались, при этом не сказать, что у Мэг были к нему чувства помимо благодарности и животной привязанности к хозяину. Как и в случае с браслетом, у неё не было вариантов. Случалось, парни проявляли интерес к Мэгаре, такой же молодняк с родителями-политиками, но в кругу общения сенатора не принято лезть агрессивно. Так что чаще всего растерянная Мэг сбегала после вежливой короткой беседы.
-Большой ум можно использовать по-разному. Не думаю, что его это оправдывает... Твоё перевоспитание больше похоже на исключение из правил - не может быть "не очень плохим" человек, ударивший ножом в животном беззащитную невинную девушку. Опять же, не Мэг судить восприятие Гарета - она сама долгое время прожила с Реджинальдом и работала на него, даже зная, что он далеко не тот щедрый заботливый отец, которым казался поначалу... Но ни её, ни его наставников явно нельзя назвать хорошими людьми. Одного даже живым нельзя.

-Что? И ты так спокойно об этом говоришь? - Мэгара выпускает ладонь Харта, морщится, принимая сидячее положение на постели, но радуясь тому, что уже может это сделать. Она надеялась, что вдруг им повезёт и окажется, например, что сущности не могут существовать в их мире вне тела... Или ещё нечто подобное, снимающее с них ответственность за маньяка из прошлого Гарета, вырвавшегося в реальный мир. И как Харт может спокойно говорить "ничего не сделаем", когда это по их вине?
-Гарет, мы должны что-то сделать! Может, есть способ отследить его? Призвать выбранное тело? Если он кого-то убьёт - мы будем виноваты. Он может убить ребёнка или чью-то маму... Или вселиться в них - Мэг как всегда на своей волне, но один из её самых больших страхов - обречь кого-то на такое детство, какое выпало ей самой, пусть даже случайно и пусть это был не самый худший вариант... Она спускает ноги на пол, опирается о плечо Гарета, поднимаясь. Нормально, дойдёт... Вряд ли сущность ушла далеко, скорее всего, кого-то спятившего нужно искать в пределах их квартала. Пока что. Мэгара не думает, что этот человек вернулся из астрала, чтобы устроить бойню, но с другой стороны - у него не было никакой причины нападать на неё, а он это сделал. Значит, средства выбирать не будет.
-Я не хотела никому причинять вред, договаривалась только помочь со сведением татуировки. Это не твоя вина и не моя, но мы должны что-то сделать - настойчиво повторяет девушка. Для них обоих это будет неплохим шансом сделать что-то правильное в новой жизни. Они оба с Гаретом натворили дел, и возможно у Аарона были причины сердиться, но пусть тогда сердится на них.
-Слушай... А где его дочь? - вдруг спрашивает Мэгара, нервным жестом запуская руку в волосы. Может, это как поможет? Он веь не просто так рвётся из астрала в мир живых.

+1

14

Гарет, конечно, не сказать, чтобы не был удивлен тем, что Мэг принесла в жертву именно отца, но он все равно не знал всех обстоятельств. Какие у нее были отношения с ним. Но как он понял из дальнейших слов, отец для девушки был практически посторонним человеком. В его случае все было иначе, он жил с матерью.
- Нам всем пришлось сделать свой выбор, - произнес Харт. - Такова цена обретения способностей.
Что же касалось девушки...
- Ну, ее сложно было назвать девушкой, скорей роковая женщина в прямом смысле этого слова. Не знаю любят ли таких вообще. Это было что-то вроде... наваждения.
В голове всплыл образ мотылька, летящего на свет. Гарет помнил как первый раз увидел ее на фотографии, и тогда она произвела на него глубокое впечатление. Собственно саму фотографию он до сих пор хранил у себя с того времени как вытащил ее из слабеющих рук трупа ее мужа.
Они с ним познакомились в баре. Успешный и богатый адвокат не был красив да и вообще мужественен. Щуплый очкарик с внешностью клерка явно не заслуживал своей жены. На заднем дворе бара рядом с мусорными контейнерами и ржавыми коробами кондиционеров он его и убил. Тогда они оба были в подпитии и очкарик хвалился перед ним своей женой, рассказывая как он ее якобы трахает.
- Вот, сама посмотри, - протянул он Мэг фото, - и представь, можно ли таких любить.

фото

http://sg.uploads.ru/Vs12f.jpg

Конечно, потом Гарет собирался открыть ей уже свой истинный облик, но до этого дело не дошло.
- Ну, не знаю, - продолжил он. - Мозги это совсем не мало, как по мне. Да и вряд ли я исключение из правил. Шоковая терапия всегда действует.
Дальнейшее же его несколько удивило. Гарет не отличался любовью и заботой к окружающим. Если его чего-либо не касалось, то это были не его проблемы. Подобное проистекало из его биографии, да и последующего быта. К людям он относился чисто потребительски, но это было профессиональное.
Случай же с Мэг был исключением для него, каковое Гарет еще сам не мог до конца понять.
- Как ты себе это представляешь? - поинтересовался он. - Мы не можем знать в кого он вселился даже приблизительно. Но если ты хочешь что-то предпринять, то ладно. Хотя это похоже уже на сделку с совестью. Нет, конечно, мы можем увидеть какие-то следы борьбы или разрушений в доме, если нам повезет. Может даже оплавленное или разбитое стекло в окне. Но что дальше? Надевать браслет на каждого в кого он вселится? Другого способа изгнать дух я не знаю. Да и он теперь явно будет осторожней, время выпендрежа, я думаю, для него прошло.
Гарет подумал.
- Пошли, если хочешь, - пожал он плечами. - Посмотрим и поглядим. Для очистки совести. А дочь... я примерно знаю как с ней связаться, но она живет разумеется не здесь. Да и не известно будет ли ее Аарон навещать. Я понятия не имею какие у них взаимоотношения.
Вообще Харт не горел желанием вновь встречаться с ней. Под конец она его откровенно раскусила как он не маскировался.

Отредактировано Garet Hart (25-06-2019 18:19:32)

+1

15

-Мы поймём, если что-то будет не так. И он вряд ли найдёт здесь ещё одного перевёртыша, так что с его новым телом нам будет справиться проще - Мэгара удивительно упрямо, если что-то крепко заседает ей в голову, и она не шутила, говоря, что больше никому не желает причинять вреда. Даже нечаянно. Даже не по своей вине.
-Я подумала - может, раз он упомянул дочь, он всё ещё на тебя обижен и она дорога ему и он захочет поехать к ней или связаться... Но раз она далеко... Возможно, у нас нет времени разрабатывать этот вариант - Мэг чуть хмурится, пытаясь определить дальнейший план действий. Ей кажется, что искать нужно в их доме или в соседних двух. В рамках их жилого квартала. Сущность не смогла бы существовать без тела долго, а ещё Аарон был разозлён неудачей и явно не настроен на долгий тщательный выбор. Он походил на голодного зверя, готового броситься на любой кусок мяса.

-Я беру браслет, а ты... Возьми то, что нужно для пентаграммы? Может, она удержит сущность? Если мы его найдём - я смогу удержать тело, пока ты нарисуешь пентаграмму - или наоборот... Мэгара не уверена, готова ли сегодня получить ещё один удар ножом. Но браслет точно нужно будет надевать уже тогда, когда сущность не сможет вырваться, иначе это станет бессмысленной бесконечной гонкой. Девушка готова стартовать на поиски прямо сейчас - она уже нормально себя чувствует. Но взгляд случайно падает на зеркальную дверь шкафа и Мэг качает головой - в таком виде они далеко не уйдут. У неё вся футболка и руки в крови, словно она сбежала из фиьма ужасов:
-Я быстро, переоденусь - всё равно Гарету нужно собрать что-то для рисования и может быть свечи... Мэгара стягивает грязную футболку через голову, идёт в ванную, где бросает её в бак с грязным бельём, а потом тщательно отмывает руки и даже немного лицо - кровь попала на подбородок. Затем возвращается в гостиную и выбирает просторную чистую футболку, скрывающую повязку на животе, которую Мэг снимать пока не хочет. Мало ли. Вот теперь в зеркале отражается миловидная блондинка, которой и дверь открыть не страшно. Располагающая к себе. Не такая, как девушка на фото Харта. К слову, она Мэгаре не понравилась. Встреться ей такая особа, Мэг скорее всего предпочла бы оказаться подальше, но как она слышала, у мужчин и женщин в подобных вопросах мнения обычно диаметрально противоположны.

-Готова. Предлагаю правда начать с окон... Может, где-то есть похожая отметина - говорит девушка, когда они спускаются по лестнице во двор, чтобы взглянуть на дом снаружи. Тёмное оплавленное стекло заметить несложно, а вероятность, что Аарон влетел в дверь или открытое окно в декабре куда ниже. Им может повезти:
-Только... Гарет, давай постараемся без крайних мер? Если мы кого-то убьём, даже чтобы изгнать сущность - это будет означать, что человек погиб из-за нашего недосмотра - предупреждает девушка. Она заметила, что Гарет относится к этому вопросу куда проще, но если долгое прозябание в аквариуме кое-чему его научило, может, и хорошее дело внесёт свою лепту? Если им удастся его совершить. Мэгара проходит вперёд и задирает голову так, чтобы видеть окна:
-Вроде бы... ничего - добавляет она разочаровано через пару минут. На их счастье, дома здесь невысокие, по пять-семь этажей. Мэг не любила жить в небоскрёбах, хотя в них легче затеряться. Большое скопление людей действовало на нервы девушке, привыкшей жить только  с отцом и эпизодически появляющейся прислугой.

Они переходят к следующему крылу дома. Мэгара снова впивается взглядом в окна: ничего, ничего, ничего... О!
-Гарет, смотри. Это не оплавленное стекло? Вон там, на четвёртом этаже! - блондинка указывает пальцем на отметину, похожую на ту, что теперь "украшает" их кухню. Снизу не очень понятно, может, при ближайшем рассмотрении это окажется какой-то неудачной наклейкой или пятном краски. Но Мэг думает, что они напали на след. А внутри подъезда как раз появляется мальчик, ведущий на прогулку овчарку:
-Быстрее - блондинка кидается вперёд, чтобы задержать дверь и не тратить время на подбор кода. Итак, четвёртый этаж, левая сторона... По лестнице Мэгара кидается бегом, развивая скорость большую, чем мог бы развить лифт, даже не оглядываясь чтобы проверить, следует ли за ней Харт, пока не останавливается у нужной двери. За створкой гремит музыка - тяжелая музыка, довольно громко, в квартире явно кто-то есть. Или музыка должна заглушить что-то? Сердце девушки неприятно ёкает в груди. Лишь сейчас она с запозданием понимает, что звонить в дверь - не вариант. Тот, кто внутри, посмотрит в глазок, и если они пришли по адресу - сущность почти наверняка добровольно им не откроет. Мэг проверят наличие браслета в заднем кармане джинсов и вопросительно смотрит на Гарета:
-Думаешь, стоит её сломать?

+1

16

- Не думаешь же ты, что я такой раздолбай, что убиваю людей на право и налево? - скривился Гарет.
Он стал куда осторожней и осмотрительней после пребывания в аквариуме. Приматы быстро учатся в экстремальной среде, поэтому Харт теперь относился к смерти по иному. Раньше он не сильно ценил чужую жизнь и было это скорей от вседозволенности.
Что же касалось того, что предлагала Мэг сейчас, то это Гарету не нравилось. Она похоже не понимала кто именно Аарон. А это был опасный человек, хитрый и расчетливый с головой на плечах. Конечно, вероятность, что в соседней квартире он найдет нелюдя и соответственно будет для них двоих представлять опасность была низка. Но даже в теле человека Гарет не сбрасывал бы его со счетов.
- Скажу честно, мне не нравится это предприятие, - произнес он, когда Мэг собиралась. - Но раз уж ты настаиваешь... рискнем. Хотя я не очень представляю как мы все это проделаем. Но времени на обдумывание плана у нас нет, поэтому придется импровизировать.
Харт взял с собой необходимые принадлежности для ритуалы - мел, некоторые ингредиенты, которые следовало разложить в пентаграмме, свечи и прочее. Он в целом представлял себе как произвести сам ритуал, но на выходе могут возникнуть сложности.
Когда они нашли требуемое окно со следами на стекле и добрались до двери в квартиру, он задумался.
- Легко сказать, сломать, - произнес он. - Болгарки у меня нет, а выломать такую дверь без полицейского тарана даже мне будет сложно.Но если очень постараться что-нибудь да получится.
Благо Харт был куда сильнее человека, но железная дверь есть железная дверь. Тем не менее он попытался выломать ее ударами ноги, бья прямо по замку, как делают опытные взломщики с хлипкими дверьми. Одного удара, конечно, не хватило. На шум выглянул сосед.
- Ты что, совсем е*нулся? Я щас полицию вызову! - заорал он.
- Спокойно, в квартире пожар, - бросил Гарет. - Вызывайте пожарных.
Мужчина торопливо удалился. Наконец дверь затрещала и распахнулся внутрь. Звякнул о пол вылетевший замок.
- Немного времени у нас есть, - повернулся харт к Мэг. - Надо действовать быстро, потому что на шум в любом случае кто-то да придет.
Они вошли в квартиру и их взору предстала следующая картина. В зале стоял подросток - парень лет шестнадцати. В одной руке у него был нож, приставленный к собственному горлу. В другой телефон.
- Еще шаг и я перережу ему глотку, - холодно произнес он. - Не волнуйся, это меня не убьет, лишь причинит временные неудобства. В доме полно народу.
Одновременно с этим он начал куда-то звонить.
- Алло, полиция, - произнес парень в трубку. - Ко мне в квартиру вломились воры. Пишите адрес.
Когда он закончил со звонком, то посмотрел на Гарета с Мэг.
- У вас четыре минуты, чтобы убраться отсюда. Иначе пеняй...
Гарет молниеносно рванул к юнцу и мощным ударом в челюсть отбросил его к стене. Тот успел слегка порезать себе горло, но не смертельно. Тем не менее кровь появилась.
- Одевай ему браслет! - прокричал он Мэг. - И запри дверь. Скоро здесь будут все городские службы!

Отредактировано Garet Hart (03-07-2019 00:17:41)

+1

17

Мэг жмурится и отступает на шаг, когда Гарет первый раз ударяет ногами в замок. Эту часть их плана она, пожалуй, оставит ему - Мэгара знает, как драться, как стрелять, но во взломе дверей у неё нет ни малейшей практики. В отличие от Харта, который явно ориентируется быстрее и сразу находит подходящий аргумент, чтобы удалить соседа. Теперь у них на одну проблему больше - пожарные всё-таки приедут. Но эта проблема отсрочена и появилось время проникнуть в квартиру. Поняв, куда бьёт Гарет, Мэгара помогает ему, тоже ударив ногой в область замка. Совместных усилий двух перевёртышей хватает, чтобы в металлической двери что-то хрустнуло и замок вылетел, распахнув преграду.

Мэг торопливо кидается внутрь - такой шум просто невозможно не услышать, кто знает, что Аарон (если он здесь) мог предпринять за это время? Что, если он убил сосуд и вылетел дальше? Или не стал бы так рисковать, не зная, как скоро подвернётся подходящее те... Девушка останавливается, как вкопанная, глядя на мальчика-подростка, приставившего нож к собственному горлу. Совсем ещё ребёнок... Мэгара испугано кусает губы и косится на Гарета. Они быстро двигаются, но полоснуть ножом по горлу - ещё быстрее, а ей совсем не хочется, чтобы из-за них пострадал мальчик. Но Аарон подставляет себя сам - начинает вызывать по телефону спец.службы -  конечно, для него это неплохой способ сбросить с хвоста двух перевёртышей, но тяжело одновременно управляться с мобильником и качественно держать страхующий нож возле горла своего сосуда. Чем и успевает воспользоваться Харт, пока Аарон убирает телефон. Мэгара выдыхает и мгновенно срывается с места к двери. Запереть её надёжно не получится, они выломали замок, но Мэг делает что может и подпирает тяжелую дверь комодом, который с лёгкостью сдвигает с места:

-Если я надену браслет сейчас - он снова вылетит! Делай пентаграмму, она его удержит - четыре минуты это очень мало. Предположим, ещё тридцать секунд, пока полиция и пожарники доберутся до нужной двери, ещё пара минут, пока им удастся её выломать...
-Я подстрахую - говорит Мэг и кидается на брыкающегося парня, которого до этого момента удерживал Харт. Локтем она надавливает ему на запястье, заставляя пальцы разжаться, а затем так же локтем отбрасывает нож к дальней стене. Никаких отпечатков, кроме отпечатков парня, на нём не будет. На шее мальчика кровь, но рана неглубокая, просто царапина. Протрёт перекисью и забудет - могло быть хуже.
-Думаешь, спасение этого недоноска изменит то, кто вы такие? Ты не лучше Гарета, детка, как ни играй в супер-героев - вас уже ждут там, в аду - хрипит парень совсем не детским голосом. Мэгара вздрагивает, как от удара хлыстом, через плечо смотрит на Харта, но попытку Аарона освободиться тут же пресекает.

-Как тебя зовут? Хочешь, избавлю тебя от этих мучений? - иезуитски вопрошает он. Мэг в ответ шипит куда более раздраженным, чем обычно тоном:
-Я достаточно тебя наслушалась - и обхватывает мальчика локтем за шею. Здесь главное - рассчитать силу... Нет, конечно она не собирается его убивать. Лишь перекрыть ненадолго кислород. Аарон дёргается, но всего несколько секунд, а потом затихает вместе с потерявшим сознание сосудом. Эффект лёгкий, хватит на пару-тройку минут, но им ведь больше и не дадут.
-Готово? - Мэгара поднимает мальчика на руки и несёт к пентаграмме, нарисованной прямо посреди гостиной. Если они попадут в новости - наверняка там будут вещать о каком-нибудь культе... Девушка опускает подростка на пол внутри рисунка, сама выходит за его границу (ей совсем не хочется остаться в замкнувшемся круге с Аароном) и достаёт из кармана браслет:
-Я его надеваю, сущность оказывается запертой в пентаграмме, а дальше... Ты знаешь, что делать? - она надеется на знания Гарета, более продвинутого по части астрала, хотя и в её воспоминаниях смутно что-то шевелится... Реджинальд использовал свечи и заклинания в подвале дома, она видела пару раз мельком. Может, достаточно будет обратиться к сущности на латыни? В любом случае, нужно доставать её из ребёнка:
-Пора - выдыхает Мэгара и надевает браслет на запястье мальчика.

+1

18

Да уж, замечание было справедливым. Сначала нужно было затащить юнца в пентаграмму прежде чем одевать браслет. Но благо он не представлял опасности для перевертыша и Мэг могла сколь угодно долго держать его. Вот только времени у них было мало.
Гарет быстро начертил пентаграмму, разложил ингредиенты по ее углам. Понадобились и свечи. Справившись, он позвал Мэг и она перенесла парня. Надела на него браслет. В принципе дальше ничего делать было и не надо. Сущность вырвалась из тела, но заметалась в пределах расчерченных мелом линий. Сама пентаграмма открывала вход в астрал, но лишь для энергетических сущностей. И Аарон сейчас таковой и был. Его словно засосало в воронку и он с глухим хлопком исчез. На этом все и закончилось.
Харт перевел дух, посмотрел на Мэг.
- У него не было шансов против нас в таком теле. Нам повезло. Преимущество по силе и ловкости было подавляющим. Теперь надо сваливать отсюда.
Со стороны двери послышался топот ног и крики.
- Открывайте, полиция! Ломай дверь.
- Баррикада сейчас рухнет, - вскочил Гарет. - Придется выбираться через окно. Только тут четвертый этаж.
Он подошел к окну, выглянул. К счастью в квартире был выход на пожарную лестницу. Но это мало что меняло.
- Мы можем спуститься по пожарной лестнице, - повернулся Гарет к Мэг. - Но внизу нас определенно ждут.
Тут очнулся парень. Он неуверенно сел в пентаграмме, посмотрел на гостей.
- Что происходит? - опасливо спросил он. - Кто вы такие?
- У тебя в квартире был пожар, пацан. Ты потерял сознание. Мы проходили мимо, вломились и потушили все.
Затем Гарет взял за руку Мэг и вывел из комнаты.
- Нужно валить отсюда. Даже если мы отмажемся перед полицией - будет слишком много вопросов. Да и нестыковок, - показал он на барикаду у двери, которая грозила уже вот вот рухнуть. Стоило вспомнить и про отметину от ножа на горле пацана. - Мы сбежим по пожарной лестнице. Там нас ждут, но если мы будем очень быстро все делать, то нас скорей всего не поймают. Скорость и реакция у нас намного выше людской. Вперед.
Они быстро перелезли через окно и сбежали вниз по пожарной лестнице. Как и ожидалось, там их ждали два полицейских. Поскольку они были при оружии, больше никого не подрядили.
Дальше все происходило очень быстро. Они пролетели вниз прежде чем кто-то из копов успел вытащить пистолет. К тому же они еще и пытались предупредить беглецов прежде чем стрелять, так что этого времени оказалось достаточно, чтобы броситься прочь. Тогда вслед им послышались выстрелы. Одна из пуль попала Гарету в плечо. Попало ли что-то в Мэг он уже не успел сообразить. В любом случае к тому времени они уже были далеко  и успели оторваться. После чего кое-как добрались до дома Мэг. Удостоверившись, что преследования нет, они направились к дому и вскоре оказались в квартире.
- Ты не ранена? - посмотрел Харт на Мэг. - У меня ничего серьезного. Вроде бы никто не видел как мы сюда вошли. Ладно, я пока в ванну.

Отредактировано Garet Hart (05-07-2019 23:16:18)

+1

19

Мэг завороженно глядит, как под куполом пентаграммы мечется сущность - она не может вселиться в тело, пока на него надет браслет, не может покинуть пределы рисунка и не может долго существовать в их реальности без сосуда... К счастью, даже их навыков хватило. Сгусток энергии вспыхивает и рассыпается искрами, возвращая Аарон в его мир, из которого он вырвался по их недосмотру. Девушка вздыхает с облегчением - они смогли! Исправили ошибки, сделали, как правильно, и никто, кроме Мэгары не пострадал... Но она не считается.
-Что? - отвлекается блондинка на голос Гарета и резко возвращается в реальность. За дверью раздаётся требовательный голос, шкаф для обычных людей не является такой уж непреодолимой преградой... Пора уходить:

-Прыгать не хотелось бы - вздыхает Мэг, тоже подходя к окну и глядя вниз. Надолго их не задержит и это, но ей на сегодня уже хватило неприятных ощущений и кровопотери, умирать дважды за час как-то чересчур.
-Попробуем прорваться, у нас здесь есть запас, чтобы развить скорость - внизу их ждут, но если повезёт - даже заметить не успеют, что именно пронеслось мимо, у них для разгона есть целая пожарная лестница. Сзади раздаётся звук - Мэгара оборачивается и с облегчением видит, что паренёк приходит в себя. Всё в порядке, ничто ему больше не угрожает:
-Опасность позади. Мы не хотели тебе ничего дурного, не бойся. Я возьму это? - улыбается она и протягивает руку, чтобы забрать свой браслет. Первый раз она спасла кого-то (не считая Реджинальда), а не сделала что-то дурное... И это того определённо стоило, ради этого стоило сбежать. Даже если в возникшей опасности для мальчика косвенно была виновата она сама. Увы, задерживаться дольше они не могут. Гарет уже тянет её за руку к окну. Мэг послушно идёт следом, они поднимают оконную раму и вылезают на пожарную лестницу. Смотрит вниз, щурится - кто-то точно ходит внизу... Полицейские же не могли не перестраховаться и не оставить возможные пути отхода под наблюдением. Ничего страшного, если они будут достаточно быстрыми.

-Бежим - соглашается Мэгара и срывается с места вниз по пожарной лестнице. Это даже весело - в ушах свистит ветер, пейзаж пожарной лестницы сливается в единое размытое пятно, рядом слышится отзвук шагов Харта - со стороны они, наверное, похожи на два человекообразных пятна, быстро скатывающихся по лестнице вниз. Но всё же они видимы и полицейские открывают по ним огонь - слишком поздно, чтобы нанести серьёзный ущерб. Мэг добавляет ещё немного скорости и не сбавляет её до самого дома... Они заложили небольшой крюк, чтобы никто не успел увидеть, куда именно они убежали.
-Нет... Всё в порядке - говорит девушка уже дома, оглядывая себя:
-Надеюсь, нам не придётся менять эту квартиру, я пока неготова - хотя в квартире мальчика она была в своём настоящем облике, но надеялась, что он не будет свидетельствовать против них, они ведь его не испугали и не сделали ничего плохого. А почему он вызвал пожарных и полицию - он и сам не вспомнит. Отпечатков на ноже тоже не найдут, кроме его собственных. Дело будет странным, но едва ли уголовным.

-Хорошо - Гарет уходит в душ, а Мэг отправляется на кухню. Пока шумит вода, она успевает накрыть им небольшой праздничный стол - фрукты, её миндальные пирожные, бутылка вина... Включает духовку, чтобы заложить в неё замороженную пиццу. Пицца и вино здесь давно, всё не было повода их съесть - Мэгара прихватила их в магазине на автопилоте, а потом с началом декабря аппетит у неё пропал... Но сейчас она чувствует себя хорошо. Даже несмотря на сегодняшнее ранение. Лучше, чем когда-либо в этот чертов месяц, потому что она сделала что-то хорошее. Мэг ощущает себя полезной. Спасительницей, а не монстром. И это стоит отметить.

Остаток кровавого пятнка на полу Мэгара вытирает кухонным полотенцем, которое тут же отправляет в мусор - едва ли после этого оно отстирается. Теперь кухня выглядит так, словно ничего не происходило. Когда Гарет выходит из душа, Мэг встречает его непривычно радостной улыбкой и виснет на шее с объятиями:
-Спасибо за помощь, без тебя бы я не справилась. Я... Впервые сделала что-то хорошее для кого-то! Разве это не здорово? Не лучше того, что мы делали обычно?

+1

20

Гарет быстро смыл в душе всю грязь, которая сегодня налипла. Его рана была не существенна и тело быстро восстановилось, выплюнув обратно пулю. Он вытерся, вышел из ванны и зашел на кухню. Мэг по всей видимости что-то готовила. Ну что ж, поесть им не помешает. Заодно отпразднуют, так сказать, удачное завершение всего этого дурдома.
Конечно, Гарет был рад, что удалось изгнать Аарона обратно в астрал. На это он, по правде сказать, не сильно надеялся. Но так он теперь в безопасности и бывший мучитель не отомстит ему. Разве что опять сбежав из астрала...
Когда Мэгара повисла у него на шее, Харт был несколько удивлен. Но списал это на радость после завершенного дела. Он и сам испытал облегчение и некоторый отходняк после напряжения длившегося казалось бесконечность дня. Поэтому ответил Мэг осторожными объятьями.
- Да уж, учитывая, что мы сводили татуировку мне, без меня ты определенно не справилась бы, - ухмыльнулся Харт. - Но теперь твой отец не отследит нас. Можно передохнуть.
Гарет вздохнул и невольно ощутил запах Мэг, тепло ее тела. Да, ей следовало бы не соблазнять его такими жестами. У Харта давно уже не было женщины, поскольку последнее время выдалось напряженным. Да и вообще, когда в последний раз он занимался этим в своем истинном облике?
Тут следовало задуматься. Для перевертыша не проблема соблазнить кого-то, хотя Гарет и не был обделен внешностью, но всегда есть кто-то лучше и симпатичней тебя. Или богаче... А это часто решает. Но тем не менее, подобные трюки не имеют ничего общего с настоящими чувствами. Они обман, подделка, имитирующая чужую жизнь. И не всегда хорошо.
Нет, Гарет не был моралистом. Он привык врать, притворяться и изворачиваться. Привык выдавать себя за кого-то еще. Устал ли он сам от этого? Он не знал. Скорей потому, что до этого момента у него не было повода задаваться этим вопросом.
Сейчас же он уже необычно долго был в своем истинном облике. Харт уже и подзабыл какого это. Но чувствовал он себя, как ни странно, отлично.
- Пошли есть, - выпустил он Мэг и направился к столу.
Перевертыши перевертышами, а есть им надо. Текущая форма была человеческой и за весь день она порядком устала и требовала еды.
- Я не знаю как ты отрываешься, - произнес он, набивая рот пиццей, - но тут намечается какой-то фестиваль. Приедет известная рок группа. Не помню как они там называются. Могли бы туда сходить.
Не то, чтобы Гарет так уж хотел туда пойти. В молодости он все это любил и мог надолго пропадать с друзьями. Но его нынешний возраст уже был староват для таких развлечений. Тусовать среди юнцов, блюющих направо и налево он считал по меньшей мере скучным. Но о других развлечениях в городе он не знал, а отдохнуть им с Мэг не помешало бы.
- Я вот думаю, - продолжил он. - В каком облике нам с тобой ходить по городу. Мы и так засветились порядочно. Конечно, вряд ли нас заметила полиция, когда мы пробегали. А пацан едва ли опишет, учитывая в каком состоянии он был. Но я так привык перестраховываться, что уже и забыл, когда был собой. Что думаешь? Менять нам личину на постоянной основе или же ограничимся временными. Только когда будем выходить наружу.
Харта устраивал настоящий облик Мэг. Она была привлекательной. Да и он сам хотел, чтобы она видела его настоящего. Уж с кем с кем, а с ней он не хотел притворяться.

Отредактировано Garet Hart (09-07-2019 00:09:08)

+1

21

Объятие несколько подзадержалось - обычно Мэг довольно сдержано относилась к физическим контактам с посторонними, максимум позволяя себе рукопожатие или поцелуй воздуха возле щеки. Но Гарет уже не был посторонним, они достаточно вместе пережили. И его объятие не ощущается чужеродным и настораживающим, напротив, Мэгара чувствует себя спокойно и защищено.
-Да... Пойдём - улыбается она чуть смущено.
-Пицца с салями - девушка надевает перчатку, вытаскивает из нагревшейся духовки пиццу с салями, разрезает на куски и относит к столу, где Харт уже разливает вино. Сейчас и не верится, что они буквально только что под пулями убегали от полицейских. Обычный уютный ужин, который сейчас начинается, наверное, в каждой квартире.

-Надо же, я правда голодная - удивляется Мэг, когда аппетитный запах пиццы, достигая ноздрей, вызывает нормальную реакцию, а не вялый, больше похожий на отмашку отклик, типичный для её декабрьских настроений. Девушка с энтузиазмом впивается в тесто:
-Отрываюсь? - переспрашивает она, подняв брови. Слово не очень знакомое. Сложно назвать им её обычный досуг. В приёмных семьях не больно-то "отрывались" - все сыты, одеты, ходят в школу - уже неплохо. А с Реджинальдом они жили слишком обособленно, толкаться в толпе избирателей он предпочитал только на дебатах и прочих публично-карьерных мероприятиях, в остальное время относясь к плебсу пренебрежительно. Театр и уроки танцев на "отрыв" тоже не тянули, Мэгара тяготела к классике.

-Не знаю. Я никогда не была концертах, пару раз на ярмарках, давно... - она задумчиво замолкает, вспоминая, что в один из таких походов как раз и встретила отца. Моргает, отгоняя воспоминание:
-А давай сходим! Это будет любопытно - теперь у неё есть браслет, позволяющий примерить на себя нормальную жизнь, Реджинальд временно сброшен с хвоста, они сегодня спали жизнь подростка и Мэг хочет попробовать что-то новое, в конце концов, узнать саму себя лучше. Почему нет? Вдруг ей нравятся рок-концерты?
-Временными и ненадолго. Я уже устала убегать, хочу жить со своим обликом. Тем более, ты сам говоришь, что в ближайшее время Реджинальд нас не найдёт... А остальное не так страшно - нет, попадаться полиции им не с руки, тем более, что у них наверняка есть ориентировка на Мэгару Уолдорф, и случись что - они мгновенно выдадут своё местоположение сенатору. Но обычным полицейским не так-то просто задержать перевёртышей и нанести им такой вред, как колдун, они не смогут. Поэтому волнуют Мэг куда меньше.

-За нас? За начало новой жизни, и пусть она будет лучше прежней - девушка провозглашает тост и тянется к бокалу Гарета, чтобы чокнуться. Затем с довольным видом отпивает вино, жмурится. Как давно у неё не было такого дня? Ужин без затей и вино с человеком, общество которого ей приятно? Без скрытого смысла, без необходимости что-либо скрывать... А было ли вообще? Может быть, иногда с Реджинальдом до того, как она стала перевёртышем, но учитывая его дальновидность - скрытого смысла не было только со стороны наивной Мэг. С Гаретом всё иначе - теперь они знают и о своих жертвах и о прошлом друг друга, но каких бы ошибок они не совершили тогда - они равны и между ними нет места осуждению.
-Кем бы ты хотел быть? Если бы мог вести нормальную жизнь и не завис на годы в аквариуме? Думал когда-нибудь об этом? - спрашивает Мэгара с улыбкой. У неё есть ответ - она хотела бы танцевать в мюзиклах или работать в театре, как мама. Играть на сцене вряд ли, такое излишнее внимание её пугает, а вот балет создаёт атмосферу, но не так "светится", как актёры. Это было бы здорово. Но так и останется мечтой, как сотня других из списка "если бы не та авария".

-О, чуть не забыла. Она уже точно не нужна. Не возражаешь? - Мэг ставит на стол бокал и закатывает свою футболку почти до груди - она чувствует, что рана совсем затянулась, а значит, давящая окровавленная повязка ей больше не нужна. Девушка подцепляет её края, начинает разматывать. Сначала бинты снимаются легко, но чем ближе к коже, тем сильнее они пропитались кровью. Рана больше не кровоточит, но небольшая корочка на коже ещё присутствует и бинт к ней прилип. Стоило подождать ещё минут десять, но раз уж начала уже снимать...
-Гарет, поможешь? Нужно чем-то смочить бинт - конечно, можно было бы и рвануть, сильно больно не будет и всё само затянется, но Мэгаре хватило неприятных ощущений за день, она хочет справиться с этим сама, как справились бы люди.

+1

22

- Ну что ж, давай, - согласился Гарте.
Когда он там в последний раз был на концерте? Определенно во времена своей бурной молодости. С тех пор он уже подзабыл, что значит расслабляться по настоящему. Хотя и не от хорошей жизни. Осторожность и осмотрительность теперь для него стали намного важней.
По поводу внешности Харт, конечно, был не совсем согласен. Будь он один, то определенно перевоплотился бы в кого-то на постоянной основе. Так надежнее, но Мэг не хотела. И теперь не так уж хотел и он сам. Почему-то Гарету хотелось, чтобы она видела его в настоящем облике. Если они оба станут играть в перевоплощения, то будут общаться друг с другом как чужие люди. Чего не говори, а внешность определяет восприятие. Да и привязанность тоже.
- Ладно, если будем выходить наружу дальше магазина, то лучше перевоплощаться в таких случаях. А иначе не будем заморачиваться.
Когда Мэг произнесла тост, Харт в ответ чокнулся бокалом, но сам задумался. Ему и не приходило в голову, что это возможно новая глава его жизни. Хотя он и не любил пафос, чтобы так выражаться. Но определенно жить он теперь будет иначе. И дело было не только в том, что он не так давно вырвался из аквариума и теперь освободился от слежки. Впервые за долгое время он теперь отвечал не только за себя. И до кого-то ему теперь было дело.
На вопрос же о том, кем бы он хотел быть...
- Я давно не задумывался об этом. В детстве, когда все дети мечтали кем-то стать, я мечтал лишь о том, как однажды набью морду своему отчиму и сбегу из дома. Да и потом... Я не могу сказать, что я слишком тяготился своим образом жизни. Нет, я никогда не хотел обманывать людей, но быстро привык к этому и другой жизни теперь не представляю. Это уже стало привычкой. И теперь наверно это и есть моя нормальная жизнь.
Гарет ненадолго замолчал, сосредоточившись на остатках пиццы. Он не был склонен к длительным самокопаниям. Философским словоблудиям он предпочитал действия, но сейчас можно было и задуматься. Может быть сейчас все и нормально... почти. Но куда он идет и куда придет к преклонным годам своей жизни? Когда здоровье начнет подводить его а прыть станет уже не такой как сейчас, что его ждет в этом будущем? Впрочем, сейчас об этом думать не хотелось.
- Конечно, - кивнул он вставая на просьбу помочь снять бинт. Смочить можно было и обычной водой, у Мэг уже должно было все зажить. На перевертышах все заживает быстро.
Когда она задрала футболку, он, конечно, взглянул на то, что было под ней. Хоть ничего интимного в этом жесте и не было. Но ему понравился ее плоский, но не худой живот, с четким подкожным жировым слоем, как и должно быть у нормальной женщины.
Мэг была привлекательна и телом, но Гарет находился у нее дома и теоретически его могли выгнать в любое время, если он предпримет что-то такое, что не понравится хозяйке. Ну, вернее Мэг, наверное и не сделает это, но зачем им лишний конфликт, недомолвки и прочее.
И все же, когда он прикоснулся к ее коже, почувствовал ее жар, ощутил запах волос. Гарет слишком устал за сегодня, чтобы полностью себя сдерживать поэтому он осторожным жестом взял ее за подбородок и поцеловал. Этот поцелуй не был порывистым, скорей он должен был сбросить напряжение. И, конечно, он не знал как она к этому отнесется.

+1

23

Бинт отходит легко, даже не приходится идти за антисептиками, хватает простой воды. Мэгара снимает повязку до конца, мокрым краем бинта протирает кожу - почти не следа. В кои-то веки собственная регенерация её радует, а не удручает. Девушка улыбается, хочет что-то сказать что-то Гарету, поднимает взгляд... Но не успевает. Харт берёт её за подбородок и целует. Достаточно вдумчиво, чтобы это не казалось случайным жестом. Первая реакция - ударившееся в грудную клетку сердце и страх. Мэг замирает, как олень в свете фар. Она ни разу не целовалась ни с кем, кроме Реджинальда, и другого мужчины у неё не было. Но теперь девушка на свободе, может делать, что пожелает, хочет испытать настоящую жизнь во всех её проявлениях - вон, только что согласилась пойти на рок-концерт. Впервые за долгое время Мэгара может выбирать.

Исключая факторы неожиданности и некоей непривычности - поцелуй Гарета не вызывает негативных эмоций. Они уже достаточно привыкли друг к другу, Харт помог ей, он был единственным во всём мире человеку, котором сейчас искренне не наплевать на Мэг, а день выдался богатым на эмоции... Им обоим нужно как-то выместить стресс. Мэгара отвечает на поцелуй - сначала неуверенно, осторожно, затем более напористо. Кровь в венах начинает бежать быстрее, дыхание учащается, она сжимает ладонь Гарета. Пожалуй, в какой-то степени ситуация укладывается в привычные Мэг рамки - спать с мужчиной, с которым живешь под одной крышей взамен на его заботу о тебе. В пятнадцать лет, когда случился её первый раз, секс показался ей занятием неуклюжим и унизительным, но она росла и у неё тоже появились естественные потребности. Постепенно Мэгара научилась получать удовольствие и хотеть Реджинальда, но ни разу она не целовалась и не занималась сексом с ровесником, с молодым и сильным, тем более, с выносливым перевёртышем. От одной этой мысли низ живота сводит. Гарет нравится ей внешне, вероятно, в тот момент, когда она предлагала ему переехать, она уже подспудно допускала, что это может перерасти в нечто большее. У Мэг никого не было уже несколько месяцев, достаточно долгий для неё период.

Единственное, что несколько тормозит девушку - страх всё испортить. Она только что вырвалась из одних излишне душных отношений, буквально державших её в плену чуть не половину жизни, и не хотела попадать в другие. Не хотела, чтобы ещё кто-то относился к ней, как к бессловесной собственности. Мэг вполне устроит, если всё будет идти так, как идёт - их уютная жизнь, развлечения, которых оба долгое время были лишены, разумная осторожность, чтобы не попасться, исследование свободной жизни - они могут добавить к этому секс, обоим будет проще, чем искать партнёров на стороне, в чем рано или поздно возникла бы необходимость. Но не хотелось бы форсировать события и сковывать друг друга какими-то рамками.

Мэг поднимается на ноги и снова целует Гарета, на сей раза сама. Прижимается к нему, чувствует, как заводится от близости непривычно крепкого, красивого тела.
-Слушай - вздыхает она, чуть отстраняясь и глядя в глаза Харта. Взгляд блондинки становится голодным, нетерпеливым:
-Я не против секса. Только... Не будем потом всё усложнять, хорошо? Просто порадуем друг друга - Мэгара надеется, что решение не займёт много времени, ей больше хочется разрядки, чем разговоров. Пока что она не готова обсуждать ни нюансы своих отношений с "отцом", ни прошлые отношения Гарета, ради которых он жил под чужим обликом (хотя ему явно больше везло с партнёрами). Когда делаешь первые шаги навстречу свободе, дальше остановиться уже сложно.

+1

24

Гарета, конечно, порадовала реакция Мэг. И то, что она не отстранилась в первый раз и то, что поцеловала во второй. Он задержал второй поцелуй, затем посмотрел ей в глаза.
- После всего, что было, мы с тобой уже связаны, - слабо улыбнулся он. - На счастье или на беду...
Харт догадывался, что сам не отвратителен Мэг, хотя и так не был уродом. Но его прошлый опыт был сосредоточен в основном на других женщинах. В молодости Гарета ни о какой любви речи не шло, он пил, кутил и перепихивался в основном со случайными партнершами, не запоминая при этом не то, что их имен - часто даже лиц. Это было сразу после побега из тюрьмы, куда его перевели из колонии для несовершеннолетних по достижению восемнадцати лет. И то время он помнил лишь как череду драк, погонь и пьянок.
Но потом была Камилла. Та, ради которой он даже убил ее мужа, адвоката. Их любовь, если это так можно было назвать, носила весьма специфический характер. Дело в том, что женщина быстро раскусила его, а от своего отца она имела представление о потустороннем мире. Раскусила же она его по той причине, что опыт по части мужчин был у нее огромный.
Это была этакая властная и самоуверенная дама, в совершенстве освоившая игру на мужских слабостях, и ежедневно упивающаяся этим. Когда это ей не наскучивало, конечно. По сути, Гарет был для нее щенком, мелкой собачонкой, хотя и породистой и вполне способной на кое что, но ее это устраивало. Прежнего мужа она глубоко презирала и только тянула из него деньги. С Хартом же ей было повеселее.
Сам он испытывал к ней странную смесь из любви, похоти и ненависти. И чего больше каждый раз было в этом коктейле зависело от обстоятельств. К несчастью ее отец не оценил сего милого развлечения и попросту решил его наказать, проучить, заодно выместив на него собственную злобу и ненормальное чувство справедливости. было ли Камилле после этого до него дело, он не знал. Но до сих пор надеялся, что да.
Сейчас же Мэг хотела, как показалось Гарету, просто обычной близости. Но если она боялась, что Харт после будет выспрашивать ее о прошлых любовниках или отце (хотя он до сих пор понятия не имел, что она с ним спала), то сильно ошибалась. Гарет и не собирался это делать. Сам он в свое время наворотил столько, что пенять Мэг ее прошлыми связями, узнай он о них, для него было бы ненормально.
Другое дело, что он и сам не знал, испытывает ли он к Мэг просто влечение или первые признаки влюбленности. Для него любовь была не частым чувством, и в отличие от секса в ней он был совсем не опытен.
- Только секс, ничего личного? - улыбнулся Гарет. - Да ты просто мечта любого мужчины. Ладно, шучу. Пойдем.
Харт в принципе и не надеялся на такое скорое развитие событий, но с другой стороны зачем им тянуть? Они взрослые люди, чтобы понимать - скрытое напряжение между мужчиной и женщиной, да еще и живущих в одной квартире, закономерно приведет к близости. И вопрос только во времени, когда они займутся этим. Но пока что времени у них было скорей мало, чем много.
Когда они добрались до постели, Гарет помог Мэг стянуть одежду, сам же свою скинул быстро. Да, он не отличался маленькими аппетитами в сексе, поэтому задал изначально высокий темп. Он не знал насколько Мэг опытная, но ее крепкое тело явно могло выдержать его страсть, не говоря уж о том, что они были перевертышами. Но сейчас они были в своих истинных обличьях и были естественны. Поэтому и чувства должны были быть настоящими.
Поле того, как все закончилось, а во время процесса Гарет в основном был занят губами Мэг - он любил целоваться во время секса - мужчина откинулся на подушку. Он, в общем-то, мог доставить удовольствие женщине, если хотел. А сейчас их близость не походила на обычный перепихон.
- Надеюсь я не был слишком напорист? - произнес он. - Скажи, если я захожу слишком далеко, я исправлюсь.

+1

25

К счастью, Гарет относится к её просьбе с пониманием. Да и странно было бы, отнесись он иначе... Какому мужчине не понравится подобный расклад - удовольствия без обязательств? Для первого знакомства друг с другом лучше не экспериментировать слишком сильно, так что они стандартно отправляются в спальню, где Мэгара активно помогает Харту избавить себя от одежды. Самое сложное - решиться на что-то новое, а когда первые шаги уже сделаны, дальше всё катится, как снежный ком, лишь наращивая скорость.

Близость с Гаретом оказывается совсем иной. Они знакомы совсем недолго, но он относится к Мэг более ласково и внимательно, чем относился Реджинальд. Девушка закрывает глаза от удовольствия, наслаждаясь его поцелуями, его руками на своей коже. Взамен исследует губами его шею, наслаждается ощущением рельефных мышц под своими ладонями. И в то же время Гарет напористее, сильнее Реджинальда, конечно, его физические возможности намного сильнее. Мэгара даже не подозревала, что может быть такой громкой и стонать в перерывах между поцелуями так, как стонала под Хартом, задыхаясь от того, как резко и сильно он в ней двигается, конвульсивно обвивая его ногами, словно пытаясь срастись в одно целое.

То ли Гарет просто намного опытнее, то ли это его молодость, то ли способности перевёртыша, позволяющие не утомляться... Но по сравнению с сексом с приёмным отцом Мэг чувствует себя так, словно побывала в открытом космосе. Харт откидывается на подушку, Мэгара удовлетворённо вздыхает - низ живота ещё мелко подрагивает, а ноги ощущаются онемевшими. Она давно не чувствовала себя такой удовлетворённой и умиротворённой одновременно. Кажется, вот оно - лекарство от зимних депрессий.
-Всё было прекрасно - откликается Мэг лениво и переворачивается на живот, глядя на Гарета с улыбкой:
-Можешь заходить, куда пожелаешь - сказано это очевидно двусмысленно, с намёком, чтобы Харт понял - девушка достаточно впечатлилась, чтобы предоставить ему неограниченный доступ. Мэгару трудно назвать скромницей, Реджинальд экспериментировал с ней по-разному, но наверняка с Гаретом теперь всё заиграет новыми гранями и у Мэг полно планов на то, что она хотела бы с ним попробовать. Перевёртыши ведь и восстанавливаются быстрее, правда?

Мэгара тянется вперёд, легко целуя Харта в подбородок. Эта новая свободная жизнь очень ей нравится и теперь она даже меньше, чем раньше, заинтересована в том, чтобы Реджинальд её нашел. Оказывается, когда ты одна, терять почти нечего, помимо личной свободы. Вдвоём всё иначе, пусть даже Мэг не хочет форсировать события и называть то, что происходит между ними, отношениями... Пока ей просто хочется заботиться о комфортном самочувствии Гарета, в том числе физическом, и она не против совместного досуга во всех смыслах.
-И можешь рассказать мне, что тебе нравится, тогда в следующий раз мы подойдём к процессу более... Вдумчиво - смеётся Мэг. Сегодня это был внезапный порыв и они скинули напряжение самым базовым образом, но теперь у них будет много времени и возможностей для более специфичной практики.

+1

26

Стоило признать, что Гарет не подошел к делу так, как возможно стоило. Да, он хотел и как мог доставил Мэг и себе удовольствие, но он чувствовал, что все произошло слишком сумбурно и без изюминки. Конечно, и такое порой имело смысла, тем более, что сегодня они оба устали, не было времени ни на что кроме базовых вещей. Но в следующий раз надо бы что-то придумать. К тому же Харт понимал - годы его перепихов со случайными девицами, сыграли с ним не лучшую службу. Когда-то он вообще не сильно заморачивался в отношениях, скорее желая только не ударить в грязь лицом в стандартном смысле постельных дел. Это все, что его тогда интересовало.
Но потом была Камилла. Она, как опытная женщина, уже не позволяла вертеть собой как угодно. И в постели тоже. Ей требовалось полное подобострастие, обожание. И не сказать, чтобы Гарт всегда любил это. Но и в унижении иногда можно найти извращенное удовольствие.
Он ненавидел ее за это, но и любил одновременно. Ее улыбка, полная торжества, была для него лучшей наградой. Но теперь между ними все было кончено. Она не пыталась с ним связаться после аквариума, не предпринимал шагов и он.
С Мэг же все было совершенно по иному. Харт давно уже не испытывал ответной реакции в постели. Как ему показалось, ей вполне понравилось. Но сам он собой был скорей не доволен. К тому же Мэг была привлекательней Камиллы телом. Она была хорошо сложена, с развитой грудью и широкими бедрами, но при этом плотно сбитая. Камилла была высокая и худая, хоть и стройная, но это Гарет не очень любил.
Харт провел пальцами по груди Мэг, задержался на ее животе. Затем взял ее руку и критически осмотрел пальцы, поцеловал.
- Можешь заходить, куда пожелаешь.
- Ты что, мужчине нельзя такое говорить, - засмеялся Харт. - Но благо тебе несказанно повезло, я не совсем уж развратник.
Сказано это было несерьезно.
- Но да, сегодня у нас было с тобой все не слишком изобретательно. Но я исправлюсь. За этим дело не станет... Знаешь, - продолжил он после паузы, - На твоем теле будут хорошо смотреться драгоценности с крупными камнями. Такое тело надо украшать, вот только пока этих самых драгоценностей у меня нет. И кстати, деньги нам нужны. Что думаешь по поводу работы? Если помнишь, то я предлагал э-э... нелегальный промысле, так сказать. Но не в отношении обычных людей, а в отношении тех, кто заслуживает наказания. А таких немало... Если же нет, то тогда придется думать что-то другое.
Гарет, конечно, мог устроиться и на обычную работу. Даже на тяжелую, но вопрос насколько это было бы разумно. Он не боялся честного труда, просто глупо не использовать навыки перевертышей в обычной жизни. Но он был мысленно готов к тому, что Мэг не захочет лезть в криминал. Отчасти он и сам подустал от него, к тому же сейчас имело смысл временно залечь на дно и не отсвечивать. Если их заграбастает в этом городе полиция, то Рейдженальду обо всем может стать известно.

+1

27

-Что? Драгоценности? - переспрашивает Мэгара растеряно. Очень резкая для неё смена темы в таком расслабленном настроении. Не сказать, чтобы Мэг испытывала серьёзную тягу к украшениям. Дорог ей только кулон в виде балетных туфелек. Приёмный отец часто покупал ей драгоценности, почти на любой праздник. Как человек старой закалки, он полагал, что лучшие друзья девушек - бриллианты. И Мэгара носила свой алмазный фонд, надевала украшения в театр, на официальные мероприятия - на всех выходах в свет и везде, где нужно было составить компанию отцу. Однако для неё это скорее была необходимость соответствовать статусу и образу, чем искренняя любовь к украшательству. Там, куда они выбирались, так выглядели все дамы.
-У меня было их много. Кое-что ещё осталось, дожидается своей очереди отправиться в ломбард. Не сказать, чтобы я их сильно любила, хотя если тебе нравится - я не против - Мэг улыбается, чуть виновато, понимая, что Гарет скорее всего хотел сделать ей приятное. Но раз они теперь живут вместе - лучше узнавать друг друга лучше по-честному. Для Мэгары приятное это билеты в театр, танцевальный мастер-класс, может быть, пикник или прогулка на лодке - простые радости, ощущение свободы, всё то, чего она долго была лишена, передвигаясь либо с отцом, либо на машине от дверей до дверей. С мамой они даже ходили пару раз летом перед школой в поход.

-Но ты прав, деньги нам нужны - Мэг чуть хмурится. Не та тема, о которой хотелось бы сейчас думать, но если будешь избегать её - она никуда не денется... А без средств к существованию можно остаться легко и незаметно.
-Да, я думала об этом - ей не хотелось бы ввязываться в криминал. Но оценивая ситуацию адекватно - Мэгара не думает, что у них есть выбор. Реджинальд разослал ориентировки на неё повсюду. Не исключено, что сделает то же самое с Гаретом, когда поймёт, что не может влиять на него через метку. Любая официальная работа, требующая предоставления документов - и где-то на столе отца зазвенит колокольчик, извещающий о пойманной рыбке.
-Нам нельзя попадаться. И вообще светиться по бумажным вопросам. Вся полиция в курсе, что сенатор ищет пропавшую дочь. За твои поиски он, скорее всего, тоже скоро возьмётся... - Мэгара кладёт голову на плечо Харта, прижимается к нему задумчиво. Если действительно наказывать таких, как Реджинальд - кому будет плохо от того, что они лишатся каких-то денег? Они ведь смогут на эти деньги сделать что-то хорошее. Что-то, чего их законные владельцы никогда бы не сделали. Они не будут обижать простых людей, таких, как мальчик, которого они сегодня спасли:
-Я бы подумала о твоём предложении, на некоторых условиях. Мы не убиваем, выбираем жертву вместе и утвердить должны вместе. И часть полученных денег тратим на что-то хорошее. Помощь приюту для животных, например, или детям в приёмных семьях - Мэгара предпочла бы помогать конкретным адресатам, а не благотворительным фондам, потому что, вращаясь в политической среде, слишком хорошо знает, как многие из них работают. Проще дать денег какому-то нуждающемуся лично в руки или оплатить его счет.
-Думаю, это будет хорошим способом искупить всё то, что мы уже наворотили. И куда полезнее бриллиантов - девушка улыбается и наклоняется к Харту, легко целуя его в губы. Сегодня ей уже сложно выдать более оформленный план, слишком насыщенный событиями получился день. Но завтра они могут оценить свои финансовые запасы и подумать, когда им понадобится первая "жертва" и кто может ею стать.

+1


Вы здесь » Arkham » Аркхемская история » Price of freedom


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно