РЕСТАРТ"следуй за нами"

Arkham

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Arkham » Прошлое » Unless you agree (АСТРАЛ)


Unless you agree (АСТРАЛ)

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

http://sg.uploads.ru/gyLkh.png

Элора Фейн и Роберт Эстервуд
1962 - ... (21-22 декабря 2018 realtime), https://i.imgur.com/1l41qbT.png


Если предположить, что Астрал продуцирует самые сокровенные мечты и желания, то в конкретном случае гипотеза будет на все сто процентов верна.
https://i.imgur.com/FFNTwmq.png

за шикарный эпиграф лучи любви Элаю

Отредактировано Robert Esterwood (14-05-2019 20:50:10)

+6

2

- Нет. И еще раз нет, - не в силах больше сидеть на одном месте, Роберт поднялся на ноги, принявшись измерять шагами гостиную, толком не обращая внимания, что тем самым лишь раздражает Веронику. Она сидела в кресле, с совершенно прямой спиной, вытянута как струна, с пальцами, сцепленными в замок, подобравшаяся, будто бы ей была необходимость как-то обороняться от собственного сына. Красивое, и обычно расслабленное, лицо женщины держало одно единственное выражение – предельного напряжения.  Шел второй час их, с позволения сказать, беседы, которая уже практически переросла в скандал. – Прошу тебя, я не ребенок, и ты не можешь так бесцеремонно распоряжаться моей личной жизнью! – он закипал, чего в общении с родной матерью с ним никогда ранее не случалось. Вероника всегда была для него самым близким человеком, а учитывая столь раннюю гибель отца, то даже вдвойне. И вот сейчас ее безапелляционное заявление заставляло Эстервуда усомниться, а так ли хорошо она знает собственного сына, а так ли сильно желает счастья ему, а не пресловутому чистокровному роду.

Роберт достаточно знал о Ромейн Фейн, чтобы понимать, что она будет чуть ли не последней женщиной, с которой он захотел бы связать свою жизнь. И это даже помимо того, что не испытывал к ней ровным счетом никаких чувств, даже столь незначительных, чтобы предположить, будто бы в будущем они могут во что-то трансформироваться. Всего его мысли, все его естество, душу и сердце занимала совершенно другая девушка. И если Роберт и готов был связать себя узами настоящего брака, дать обет прожить до конца дней своих бок о бок, в горе и в радости, любить до последнего вздоха –то только с ней. И никто другой не сможет никогда быть на этом месте. Именно это он столь яростно пытался сейчас доказать Веронике Эстервуд, которая будто бы не желала слышать сына, твердя лишь о том, что все решено.  – Мама, ну ты же не хочешь, чтобы я сказал «нет» прямо у алтаря? – это было, пожалуй, слишком неуважительно, но Роберт уже весьма плохо держал себя в руках, желая лишь достучаться если не до разума женщины, то хотя бы до ее материнского сердца. Но с каждым словом становилось все более ясно – тщетно. Бесполезно. Она не желает слышать и слушать. Стоит исключительно на своем.

- Конечно. Я тебя услышал, - Роберт остановился, прервав свои хаотичные хождения по гостиной, ровно напротив матери, глядя ей прямо в глаза, - Но я не согласился. И не соглашусь никогда. Хочешь ты этого или нет. Прости, - чеканя каждое слово, едва сдерживая голос в допустимых пределах.  – И прошу тебя, прими это, если действительно желаешь своему сыну счастья, - вероятно, эти его слова, могли ранить женщину, принести ей незаслуженную боль, но он уже просто-напросто не представлял, как может говорить иначе, какие еще слова подобрать, чтобы быть услышанным наверняка. Роберт всегда слишком спокойно относился ко всем этим устоям, бережно охраняемым чистокровными магическими семьями. Он никогда не видел принципиальной разницы между магом и обычным человеком, или же магом полукровным, если речь шла о чем угодно, помимо собственно магических способностей. И уж тем более, если речь шла о чувствах. Он уже не был подростком с играющими гормонами и присущим тому периоду максимализмом, по крайней мере, не в той степени, чтобы устраивать показные истерики. Но был взрослым мужчиной, чтобы уверенно стоять на своем.

Эстервуд вышел из портала прямо возле ворот, ведущих на территорию сада семьи Фейн, в тени которого располагался большой и хорошо знакомый ему дом. Сколько времени они, с самого детства, проводили под покровом этих раскидистых яблонь? Не счесть. Но сейчас Роберт ступил на вымощенную дорожку, ведущую вглубь сада, с одной и весьма определенной целью. Пути назад не было. Он сам отсек все побочные тропы. И если раньше казалось, что впереди вечность, и он сможет прийти к этому решению постепенно, чтобы не торопиться, чтобы не торопить саму Элору, что было наиболее важно. То теперь час настал. И другого уже не будет. Запахи всевозможных цветов, уже закрывших свои бутоны под покровом сумерек, наполнял воздух вокруг. Роберт мог лишь надеяться, что застанет девушку одну. Что сможет поговорить с ней один на один, а не в присутствии всего семейства, и тем более старшей сестры. Нет, сейчас, в его состоянии, его бы их наличие нисколько не смутило, и уж точно не смогло бы остановить. Но честнее было бы сделать все постепенно.

И на счастье мужчины, он увидел Лору здесь, в саду, где она всегда проводила так много времени. И именно в той части, что не просматривалась с окон дома. Впрочем, в этом не было ничего удивительного. Эстервуд подошел ближе, не желая испугать девушку своим внезапным появлением, - Привет, - улыбка, что каждый раз появлялась на лице мужчины, стоило лишь ему увидеть ее, и сейчас не заставила себя ждать, - Только не спрашивай, почему я здесь, - он тяжело вздохнул, всматриваясь в любимое лицо. Элора показалась ему расстроенной, - И выслушай меня внимательно, прошу тебя, хорошо? – мысли путались в голове, также как и их облечение в словесную форму давалось с трудом. Пожалуй, ей бы не составило труда увидеть, насколько сильно он нервничает, будто бы в эту самую секунду решается вся его судьба. Впрочем… так оно для мужчины и было.

- Ты же знаешь, насколько ты для меня близкий и дорогой человек? – нет, это было совсем не то, и Роберт готов был поклясться, что в этот момент ненавидел собственную нервную систему за такую бесконтрольность,  - Но… прости, что так внезапно, - приходилось брать паузы, чтобы собраться с мыслями, чтобы хоть как-то внятно их формулировать, не вызвав у девушки еще большего непонимания, - Лора, обычно к таким вещам готовятся заранее, но у меня все выходит как-то спонтанно, - он виновато улыбнулся, беря ее руки в свои, осторожно сжимая тонкие холодные пальцы, - Я совершенно точно уверен, что хочу видеть тебя каждый день, я хочу быть с тобой рядом всегда, не просто как друг, - казалось, что земля в этот самый миг стремительно уходит из под ног. Менее часа назад он утверждал матери, что давно уже не ребенок, а чувствовал себя сейчас обычным подростком, боящимся сказать о самом главном. Впрочем, возможно, такие вещи присущи любой возрастной категории. – Я люблю тебя. И я хочу, чтобы стала моей женой.

[icon]https://i.imgur.com/z91fKND.gif[/icon][lz]<b>Роберт Эстервуд, 32 года</b> Маг, торакальный хирург в больнице Нью-Йорка[/lz]

Отредактировано Robert Esterwood (14-05-2019 20:56:12)

+1

3

Шелест листвы действовал умиротворенно, нашептывая девушке на ухо какую-то историю. Возможно, она была грустной. Возможно даже, что и веселой. Возможно, в ней шла речь о других мирах и реальностях. Возможно даже, что в какой-то из них сейчас сидела точно такая же девушка, поглощенная собственными мыслями. Но этой Элоре, в этой реальности и в этот самый момент, было не до этого, ей не хотелось мечтать о несбыточном, не хотелось вслушиваться в окружающие звуки, не хотелось ничего более слышать. Хотелось лишь скрыться от всего мира, уйти туда, где никто не сможет её достать и ранить словами. Такими же горькими и неотвратимыми, как реальность происходящего, в которой девушка неминуемо оказалась.

Спрятавшись в сени деревьев, неосознанно лишь сильнее сжимая пальцами твердый переплет книги, Лора раз за разом закрывала глаза, в надежде провалиться в сон и, словно Алиса, повстречать белоснежного кролика, который сможет увлечь её прочь из этого места. Прочь из этой реальности. Прочь ото всех, кто раз за разом приносил ей боль.
Но время бежало и на землю опустились прохладные сумерки, а девушка, раз за разом открывая глаза, видела всё то же небо над головой, всё те же ветки деревьев, тронувшиеся белоснежными цветами. И, казалось бы, в этой умиротворенной картине можно было найти что-то прекрасное, если бы на душе всё еще не было так горько.

Тихие шаги, почему-то до боли знакомые, ворвались в её сознание, заставив Элору в очередной раз приподнять ресницы и посмотреть на приближающийся силуэт, - Привет, - тихо вторила следом, отчасти понимая, что в любой другой ситуации она была бы рада столь внезапной встречи, но не сейчас, когда ведьма с трудом смогла найти в себе сил заглянуть в лицо друга, чтобы в следующий же миг обжечься о его искреннюю улыбку, озарившую лицо. - Не буду, потому что уверена, что ты и так всё расскажешь. Иначе почему ты здесь? - уголки губ дрогнули, и девушка поспешила встать на ноги, отряхнув помятую юбку и отстраненно заметив на её ткани зеленые следы от травы. Но почему-то это её сейчас волновало меньше всего.
Глядя на его возбужденное, даже слегка нервное состояние, Лора неосознанно опустила взгляд, начиная догадываться о чем именно хотел сообщить ей Роберт. Судя по всему, эта новость стала для мужчины таким же шоком, как и для самой девушки, иначе она не представляла, как Эстервуд мог таить подобную информацию от неё на протяжении всего этого времени. О подобном и речи быть не могло, ведь между ними никогда не было никаких тайн. Но, всё меняется. И, скорее всего, после брака с Ромейн он тоже изменится. Новый Роберт будет всецело принадлежать сестре, и это будет правильно. Ведь так все и должно было быть изначально? - Кажется, я знаю, о чем ты хочешь сообщить. Я всё знаю, - она видит с каким трудом ему даются слова, потому пытается как-то облегчить ношу Роберта, произнести слова, которые до боли ранят, выворачивая всё её существо наизнанку, - Про вашу с Ромейн свадьбу, - только вот слова поздравления и пожелания счастья застряли поперек горла, вместе с очередным судорожным вдохом. Девушка испуганно замерла в ожидании того, как Эстервуд подтвердит сказанные ею слова, этим самым увеличив ту пропасть, которая медленно затягивала Элору на протяжении всего дня. Именно с того момента, как она узнала об этом соглашении между их семьями.

Но, либо голос Лоры был настолько слабым, что Роберт ничего не расслышал, либо он был поглощен другими мыслями, но мужчина продолжил свою речь совсем о другом, что заставило девушку нахмуриться и заглянуть другу в лицо. - Не понимаю, о чем ты, - наоборот, она отлично понимала смысл услышанных слов, и тем более разделяла чувства Роберта в этом плане. Но было странно слышать об этом сейчас, ведь обычно они не делились подобными мыслями и чувствами, отчасти понимая и принимая их на подсознательном уровне. Да, они привыкли обходиться без слов. И, судя по всему, Роберт сейчас пытался всеми силами исправить всё это. Заставляя девушку чувствовать себя не в своей тарелке и с каким-то оцепенением наблюдать за действиями Эстервуда. За тем, как его голос неуклюже запинается, в попытках подобрать правильные слова. За тем, как он берет её руки в свои, даря ей непривычное тепло и какую-то тлеющую надежду, внезапно загоревшуюся на задворках сознания. - Мы сможем видеться и дальше. Даже после свадьбы, если ты этого захочешь... - её недоумение сменилось каким-то смущенным лепетом, когда смысл сказанных мужчиной слов стал медленно доходить до Лоры. За какую-то считанную секунду девушку накрыла обжигающая волна, разом сметающая все мысли недопонимания, роившиеся в её голове. Кажется, именно это происходит в момент осознания, когда в голове образуется звенящая тишина, поглощающая все прочие звуки и невысказанные слова.
- Я не... - внезапная эйфория сменилась настоящим животным страхом, заставив девушку испуганно обернуться в сторону дома, окна которого были все еще скрыты раскидистыми ветвями яблонь. Но это ни капли не помогло избавиться от ощущения, что за ней продолжают наблюдать. За каждым её жестом, за каждым вздохом, и, что самое ужасное, за каждым необдуманным "да", которое она только может произнести. Правильно было отказаться. Правильно было оборвать эти мысли и чувства в самом зародыше. Правильно ли...?
Жестокое, несправедливое и безумно ранящее "нет" сковало её легкие, заставив Лору с немой мольбой заглянуть в глаза мужчины, пытаясь найти в них правильный ответ. Но девушка увидела в них то, что так неистово желала уже долгое время, а потому лишь коротко кивнула, ощущая как на глаза навернулись неуместные слезы, - Да... - тихо и очень хрипло, потому она спешит повторить еще раз, и еще, ощущая как к голосу возвращается прежняя уверенность, а вместе с этим и силы, чтобы преодолеть все невзгоды, которые только смогут встать у них на пути. - Да... Да, я согласна, - столь же импульсивно, не ожидая от себя подобной прыти, Элора спешит кинуться к Роберту с объятиями, судорожно обвивая его шею дрожащими руками, - И я всё время любила тебя, правда, - сколько же было в ней трусости, боясь признать эти чувства, гложущие девушку все эти годы, но почему-то это сейчас было не важно, ведь она наконец-то смогла сказать эти слова в слух. Признать их и, что немаловажно, принять наконец-то, не боясь сдерживать рвущуюся наружу радость.
Повинуясь всё тем же нахлынувшим эмоциям, Лора неуверенно целует Роберта, продолжая с каким-то исступлением нашептывать, - Правда люблю... - И неизвестно, сколько бы продолжалось подобное наваждение, как вдруг реальность, словно раскаленной иглой, ворвалась в сознание девушки, мигом разогнав охватившую её эйфорию. Элора спешит отстраниться от мужчины и испуганно посмотреть в его глаза, - Боже, да что мы делаем, - ей всё еще было страшно разжимать руки, боясь лишиться всего этого счастья, что так внезапно на неё свалилось, - Нам же никогда не позволят этого сделать...
К сожалению, такова была реальность. Такова была её жизнь. Терять то, что действительно было дорого сердцу.[nick]Elora Fein[/nick][icon]https://i.imgur.com/dhi4vK3.gif[/icon][lz]<b>Элора Фейн, 28.</b> Ведьма-полукровка, художница, мечтающая открыть свою галерею[/lz]

Отредактировано Romaine Esterwood (15-05-2019 17:03:04)

+1

4

Роберт не слышал, как шелестела листва, кою тревожил легкий весенний ветер. Не слышал птиц, которые наверняка, даже в столь поздний час, нет-нет, да выдавали легкие трели. Сверчков или стрекоз, сам шум ветра, не слышал ничего. Чувствовал только как стучит его собственное сердце, глухими, сбивчивыми ударами, отдаваемыми в висках. Как после каждого неровного удара словно проваливается в бездну. Сотая доля секунды казалась вечностью, но он не имел никакого права торопить Элору. И сорвавшееся с ее губ «не» слишком долго проникало в сознание мужчины, будто бы он выстроил преграды и баррикады, лишь бы не слышать отказа, даже если тот и был не произнесен точно и от начала до конца. Казалось, что оборвалась последняя, едва держащаяся тонкая нить, связывающая мужчину с реальным миром. Он хотел что-то ответить на это оборвавшееся «не», но вместо того лишь прижимал руки девушки к своим губам, то большее, что пока что мог себе позволить. Ровно до того момента, пока она не согласилась.

Кажется, в первое мгновение он не поверил. Но Лора повторила еще раз, обвивая руками его шею, целуя будто бы смущенно и неуверенно. У Роберта же слов и не было более, кроме как отвечать на поцелуи и объятия с той же искренностью, с теми же эмоциями, накрывающими с головой.  – А кто может нам не позволить? – наверное, опасения Элоры были оправданы здравым смыслом, но Эстервуд чувствовал себя сейчас так, словно для него не было ничего невозможного в этом мире. – Послушай, - он снова притянул девушку ближе к себе, - Нам никто не помешает, я обещаю. Никто и никогда. Веришь мне? – Роберт улыбнулся, заглядывая в столь любимые глаза и осторожно касаясь ладонью ее щеки.  Он готов был сделать ее счастливой, с этого вечера и до конца времени, отведенного им на этой земле. И Лора знала, как никто другой, насколько упрямым мог бы Эстервуд в достижении желаемого.

Было бы весьма странно заявляться к Фейнам практически ночью, да еще и с такими новостями. С Роберта бы сталось, но он не хотел причинять Элоре какие-то неудобства, не хотел, чтобы она переживала или нервничала из-за чего бы то ни было.  – Веришь? – ее веры для мужчины было достаточно, чтобы свернуть горы, любые горы на их пути. Уже знакомый и простой жест открыл перед ними портал. Чуть повернувшись к Лоре, мужчина снова поймал ее взгляд, крепко сжал женскую руку, после чего они шагнули практически одновременно.

Небольшая квартира в одной из высоток Большого Яблока встретила их темнотой, нарушаемой лишь отблесками от сотен городских огней, что были видны с этой высоты как будто на ладони. Роберт не жил здесь постоянно, но исправно платил арендную плату, с того самого момента, как получил лицензию и начал официально работать в больнице, располагающейся неподалеку. Обычно он приходил сюда поспать между длительными дежурствами, а так как с момента полноправного становления Эстервуда врачом, прошло не так уж и много времени, он, кажется так и не успел показать Элоре это жилище. – Помнишь, я говорил тебе, что нашел квартиру? – когда они были детьми, все было проще. Можно было спрятаться в саду, став старше, уехать на все выходные к озерам. Став еще старше – слишком много условностей извне ограничивали возможные желания. Теперь же они были стерты.  – Посмотри, - Роберт потянул девушку за собой, подходя к большому окну почти во всю стену, за которым открывался потрясающий вид на ночной город. – Нравится? – пропуская Лору перед собой, он обнял ее за талию, наблюдая за тем, как она всматривается в огни города, и видя ее лицо в смутном отражении оконного стекла.

Являя собой классический приют холостяка, разве что без горы мусора, эта квартира не могла похвастаться множеством вещей, набитым до отказа холодильником и прочими необходимым атрибутами комфортной жизни. Но чай, чашки и какое-то печенье все же нашлось. Поэтому спустя некоторое время, уже глубоко за полночь, это было единственным, что могло послужить и ужином, и завтраком одновременно. – Мне кажется, я должен поговорить с твоим отцом. Это было бы честно, - Роберт подвинулся поближе, оставляя чашку с остатками чая, и осторожно касаясь руки девушки, - Но, если ты считаешь, что не стоит… - Эстервуду казалось, что это было правильным мужским поступком. Но в тоже время он понимал, что Элора знает своего отца лучше. И, возможно, есть какие-то нюансы, которые могут в корне изменить его мнение. – Просто пойми, - каждый раз это было безумно волнительно, непривычно, но удержаться было невозможно, и прежде чем продолжить говорить, Роберт легко поцеловал девушку в губы, - Чтобы ни сказал он, или моя мать, это ничего не изменит. Я люблю тебя, и клянусь, что сделаю все, чтобы рядом со мной ты была счастлива.

[icon]https://i.imgur.com/z91fKND.gif[/icon][lz]<b>Роберт Эстервуд, 32 года</b> Маг, торакальный хирург в больнице Нью-Йорка[/lz]

Отредактировано Robert Esterwood (15-05-2019 17:35:53)

+1

5

Страх, с каждой хаотичной мыслью, бившейся раненой птицей в собственном сознании, заставил девушку наконец-то разжать руки, неминуемо возвращаясь в реальность. И пусть она сейчас стояла на твердой земле, но Лора чувствовала, что готова в любую секунду провалиться сквозь неё, в ту пучину отчаяния, которое обрисовало ей собственное сознание. Им точно не быть вместе, никогда. Им правда не дадут этого.
Это очень больно обрести неисчерпаемый источник счастья, чтобы в следующую секунду почувствовать, как он разом опустел, забрав с собой все самые светлые и теплые эмоции. - Лучше скажи, кто нам позволит... - голос надломлено поник, утратив прежнюю уверенность в собственных словах и силах. Ведь девушка привыкла с самого своего рождения сомневаться, если не в окружающем мире, то как минимум в себе. Ведь всю жизнь она то и делала, что безвольно отступала в сторону, боясь не то что показаться кому-то на глаза, но и стать причиной семейного конфликта. - Всё уже предрешено, и для меня попросту нет места, - она сокрушенно машет головой, не то что пытаясь убедить в сказанных словах Роберта, как скорее заставить себя поверить в это. Ведь загоревшаяся недавно надежда продолжала тлеть в грудной клетке, ноющей болью отзываясь на каждое слово, которым она пыталась отгородиться от происходящего.
Но все эти сомнения, всю нерешительность и неуместные, довольно-таки, глупые мысли, моментально вытеснили из её сознания теплые и любящие руки. И Лора понимает, что не хочет больше анализировать происходящее, представлять реакцию её семьи, не хочет больше бояться и дрожать от страха, думая о том, что её ожидает в будущем. Ведь для неё сейчас важно настоящее, и с каждым прикосновением этих теплых ладоней девушка понимает, что она не одна, и вместе им, возможно, удастся найти выход из сложившейся ситуации. Нет, не так. Они точно его найдут. Каким бы он ни был. - Верю, - сглотнув ком в горле, Лора слабо улыбнулась, - Верю даже больше, чем себе.

Она не оглядывалась больше на дом, не искала ответов на сотню не озвученных вопросов, не пыталась копаться в себе и своих ощущениях. Она просто доверилась Роберту. Как в детстве, когда он прикрывал её за случайно разбитую вазу. Как в юности, залечивая её раны, как телесные, так и душевные. Как сейчас, ныряя вместе с ним в портал, ощущая лишь то, как уверенность Эстервуда передается самой девушке, с каждой прожитой секундой, пока он продолжает крепко держать Лору за руку.
Возможно, что происходящее ей сейчас и правда снилось.
Возможно, что она уснула и белый кролик решил сыграть с Элорой злую шутку.
Но, как бы то ни было, девушка в одном была уверена - просыпаться она сейчас никак не желала.

Выйдя из портала ей понадобилось несколько секунд, чтобы привыкнуть к новому окружению и попытаться понять, где вообще теперь находится. И она искренне обрадовалась, что сейчас не оказалась посреди гостиной Эстервудов. Пожалуй, к такому она еще не была готова. Как, впрочем, и к тому, чтобы остаться с Робертом наедине после всех озвученных ранее слов. - Помню, но, - окинув беглым взглядом окружение, ведьма позволила себе самодовольно улыбнуться, - как-то здесь слишком пусто. Ты точно живешь здесь и случайно не вломился в чужую квартиру? - этот шутливый полутон позволил ей слегка отвлечься и расслабиться, насколько это вообще было возможно с её нервным напряжением. Потому Лора особо не сопротивлялась (да и зачем?), разрешая Роберту увести её в другой край комнаты, обратив внимание на вид из окна, от которого перехватывало дыхание. Возможно даже, что девушка хотела сделать шаг назад, повинуясь какому-то глупому страху высоты, но почувствовав, как её приобняли сильные и надежные руки, ведьма позволила себе успокоиться и более внимательно рассмотреть представшую перед глазами картину. - Нравится... - и неизвестно было, что подразумевалось под ответом девушки. Её реакция на озаренный огнями город, или на то тепло и нежность, которыми Эстервуд окружил её за считанные минуты.

Ей было проще сбежать от возможных проблем, от тяжелых разговоров, исход которых для девушки был заранее предрешен, и она даже не сомневалась в том, что отец сумеет в коем-то веке проявить благосклонность к нежеланному ребенку. Будь она одна, то непременно бы сбежала на другой конец света, пусть даже голая и босая, без гроша за душой, но она бы всеми силами попыталась начать все сначала, без этого ощущения неминуемого разочарования. Но сейчас, теперь, и, как она того желала, всегда, Лора больше не будет одна. Ведь рядом находился человек, который примет любое её решение, каким бы необдуманным оно ни было. И ради него, ради его стремлений, жизни, даже работы, в которую он вложил непомерное количество собственных сил, Элоре стоило стать более рассудительной, откинув свои никчемные эгоистичные порывы.
- Мне бы твою смелость, - она отстранено помешивала ложкой уже остывший чай, с какой-то детской радостью заметив плавающую сверху чаинку. Значит, к счастью, да? Девушка действительно не помнила, как часто ей удавалось поговорить с отцом по душам, возможно, что подобного не было и в помине. Ведь её жизнь никогда не интересовала Уолтера Фейна, а вот он всецело привлекал внимание девушки, но скорее в детстве, когда ведьма еще не разуверилась в отцовской любви и надеялась хоть на какие-то признаки заботы. Потому она разом допила свой чай. И это было действительно горько, но, далеко не из-за напитка.
- То, что я считаю, тебе вряд ли понравится, - взяв мужскую ладонь в свои руки, Лора поспешила запечатлеть на его коже легкий поцелуй. Казалось бы, что только такие вот, мимолетные тактильные ощущения позволяют напомнить девушке, что все происходящее вполне реально, и не является плодом её одурманенного воображения. - Рядом с тобой я всегда счастлива, - она никогда не озвучивала Роберту подобные мысли, бережно храня их в своем сознании как самое дорогое сокровище, но теперь в этом не было необходимости. Грудную клетку переполняли такие сильные и безудержные чувства, что ими хотелось тут же делиться со всем миром, - была и буду. И это неизменно.
Все же слышать от Эстервуда подобные слова, а затем и самой произносить нечто в таком же духе, было все еще слишком смущающим, потому Лора почувствовала неловкость в повисшей тишине. - Но мне... - теперь страшно потерять тебя, - хочется, чтобы ты не забывал думать и о себе. - поняв, что продолжает сжимать в ладонях мужскую руку, Элора спешит отпустить её, машинально скользнув по ней собственными пальцами, - Потому, как бы сильно я не желала сбежать, оставив всё позади, думаю, лучше в этот раз поступить по-твоему, - немного погодя лицо девушки озаряет яркая улыбка, ведь она наконец-то смогла разглядеть во всей этой мрачной для неё перспективе, воистину яркий луч надежды, - Если что, можно обратиться к бабушке. Ведь она единственная была на моей стороне, а теперь таких людей у меня даже двое, - невозможно было удержаться и не прикоснуться к Роберту в радостном порыве. Потому ведьма беззаботно тянется к нему, касаясь пальцами мужской щеки, - Надеюсь ты сейчас догадываешься о том, насколько счастливой меня сделал? До этого момента никогда не замечала за собой столько сил и желания бороться за что-то действительно важное. За наше с тобой будущее, - запнувшись, она неловко улыбнулась, - Почему-то рядом с тобой мне действительно хочется быть сильной.[nick]Elora Fein[/nick][icon]https://i.imgur.com/dhi4vK3.gif[/icon][lz]<b>Элора Фейн, 28.</b> Ведьма-полукровка, художница, мечтающая открыть свою галерею[/lz]

+1

6

Роберт не верил в предрешенность. Точно также, как одновременно скептически и снисходительно относился к тем архаичным пережиткам далекого прошлого, которые столь бережно хранились в магических семьях, ни в коем случае не разбавленных посторонней человеческой кровью. Он прекрасно знал историю Эстервудов, и то насколько древним и важным является этот рад в так называемом магическом сообществе (тут стоило бы заметить, что речь идет о маленьком городке неподалеку от Бостона, так что то, чем так кичились всю жизнь представители семей-основателей, выглядело, по меньшей мере, смешно). Но жить по законам столетней давности мужчина не хотел. И не собирался этого делать. Он был безмерно благодарен матери за то, что после смерти отца они так спешно перебрались в мегаполис. Со всеми его возможностями роста и развития, с той роковой встречей с семейством Фейн. И за это мог бы благодарить ее целую вечность. Но жить по ее устоям не был готов. Избрав для себя другой путь, тот, который шел в согласии с его сердцем. Роберт прекрасно знал о полукровности Лоры, и ему было плевать. Будь она магом, человеком, да кем угодно, его отношение к этой девушке никоим образом бы не изменилось.

- Просто раньше я жил тут один, - он улыбнулся, пожав плечами, - Ну как жил, ночевал, - в первое время он практически жил на работе, так что не было ничего удивительного в том, что квартира была практически пустой. Роберт уже машинально думал, что в ближайшие несколько дней придется ехать в дом матери, забирать вещи, и вообще надо как-то обустроить здесь все до конца, ибо сейчас квартира ему хоть и нравилась, но жилой точно не выглядела. Но сначала поставить окончательную жирную точку во всех этих договоренностях между Эстервудами и Фейнами. И на это мужчина был настроен более чем решительно. – Но чем бы не закончился этот разговор, - Роберт внимательно и серьезно посмотрел на девушку, - Я хочу, чтобы ты знала, что моего решения это никак не изменит. – Лора ему верила, и большего, пожалуй, не требовалось и вовсе. – И пусть это все закончится побыстрее, чтобы можно было дальше жить спокойно. Я буду рад поговорить и с твоей бабушкой, - кажется, из старшего поколения той семьи, эта женщина была самой приятной и рассудительной. И, вероятно, единственной, кто поддерживал Элору все эти годы жизни в том доме.
- Устала? – он осторожно коснулся ее плеча, - Подожди, я сейчас, - какая-то врожденная педантичность в обыденных вещах в кои-то веки играла на руку, потому что Роберту не составило большого труда найти в шкафу чистую рубашку, полотенца и постельное белье. Само собой, женских вещей здесь не было, но теперь, наконец-то, это было лишь вопросом времени.  Он отдал Элоре вещи, справедливо решив, что было бы неплохо выспаться перед, как ни крути, но серьезным разговором с ее семьей. Проведя девушку по коридору, и показав, где находится ванная комната, он удалился, поменял белье в спальне, прихватив с собой в холл плед и подушку. Меньше всего ему бы хотелось как-то ее торопить, смущать, ставить в неловкое положение.

Закончив со всеми этими хозяйственными делами, Роберт как раз расстилал плед на диване, увидев Лору в пятне света, струящегося из открывшейся двери в ванную комнату. Оказывается, иногда можно забывать как дышать напрочь. Было что-то особенное в виде женщины, облаченной только лишь в мужскую рубашку. Особенно когда эта рубашка (и женщина тоже) – твоя. Что-то настолько волнующее, что он невольно сглотнул, почувствовав, как мгновенно пересохли губы, а сердце выдало странный удар, будто бы провалилось куда-то значительно ниже грудной клетки. Возможно, выглядел мужчина сейчас воистину глупо, вот только вряд ли об этом действительно задумывался. Точнее, крайне сомнительно, что интеллектуальные функции не отключились напрочь. – Спокойной ночи? – вопросительная интонация появилась сама собой, без осознанного на то желания. Эстервуд лишь думал, как незаметно из маленькой девочки, а затем подростка, Элора превратилась в девушку, от которой он все никак не мог отвести взгляд. Это было что-то, куда более глубокое и значимое, нежели просто визуальная привлекательность. Что-то, что заставляло его вмиг терять всякие зачатки красноречия, хотя раньше с этим проблем вроде бы не наблюдалось, впрочем, как и самообладанием. Иначе чем объяснить, что он раз шестой или седьмой, перекладывал подушку, просто поворачивая ее в руках.

+1

7

Казалось бы, что чем больше они обсуждают план возможных действий, тем больше разгорался тот луч надежды, так нежданно ворвавшийся в сознании девушки с упоминанием Дороти Фейн. Ведь, с какой стороны не посмотри, эта женщина незаметно заняла место матери, которую Лора так рано потеряла. Ведь именно благодаря её твердому слову и уверенности, ребенка не отправили в самый дальний и закрытый интернат, если даже не приют. И пусть сейчас прошли уже годы, и женщина слегка утратила прежнюю власть, её мнения все равно считаются, и один этот факт заставляет Лору верить, что из этого и правда может что-то выйти.
- Ты ей всегда нравился, - она улыбнулась на мгновение прикрыв глаза, погружаясь в какие-то свои, бережно хранимые, воспоминания, - Кроме тех случаев, когда разбивал окна, бросая в них камушки, - и почему-то от мысли, что зачастую это были окна её спальни, если Роберт, конечно же, не умудрялся промахиваться, что тоже случалось и не раз, Лора тепло улыбнулась, позволяя таким воспоминаниям приобрести новый, теплый оттенок.

- Если честно, есть немного, - машинально пожав плечами девушка и правда призналась, что вымоталась, - Насыщенный на события день, - а также и на эмоции, которые наконец-то прорвались на свободу и все никак не желали затихать. С каким-то странным трепетом отзываясь на каждое слово и мимолетное прикосновение Роберт, которые он мог позволить себе в данной ситуации.
Ей было неловко наблюдать за метаниями Эстервуда, который, как и подобает хорошему хозяину, обеспокоился о своей гостье, если её теперь таковой можно было назвать, - Может я помогу? - но как оказалось, сложно помочь, когда впервые находишься в доме и не знаешь, что и где здесь лежит. Потому девушке не оставалось ничего другого, как ходить следом за Робертом, словно хвостиком, заглядывая через плечо и запоминая, где у него лежат рубашки, а где постельное белье. Как минимум, теперь на этих полках она не будет искать сахар и банные принадлежности, что уже немаловажно. - В итоге толку от меня... Но, спасибо, - приняв из рук мужчины стопку полотенец и сменную одежду, Элора лишь отстранённо погладила пальцами выглаженную ткань, всё еще не веря, что это действительно сейчас происходит с ней. С ними.

Стоя под горячими струями душа, ведьма позволила себе на секунду помечтать о том, как семья спохватилась её внезапной пропажи, а если и не спохватилась, то хотя бы заметила, что за ужином как минимум одно место сегодня пустовало. Но горькая улыбка, возникшая на лице девушки, говорила лишь об обратном и более реальном варианте. На неё всем было наплевать. Пропади она с лица земли это бы смогли заметить лишь люди, чье количество можно будет перечислить на пальцах одной руки. Но... А может и правда заметили её отсутствие? Хотя бы один раз. Хотя бы сегодня.
Тяжело выдохнув Лора закончила с душем, накинув на себя рубашку Роберта и лишь порадовалась тому факту, что она была довольно длинной, чтобы не смущаться от собственного внешнего вида. Замотав полотенце на голове, девушка вышла из ванной, от непривычки моментально погрузившись в стоящий в комнате полумрак. - А что ты здесь делаешь? - она удивленно взглянула на Роберта, машинально нащупав выключатель и щелкнув по нему привычным жестом, - Да еще и в темноте.
Ей потребовалось мгновение, чтобы, хлопая ресницами, наконец-то привыкнуть к яркому освещению, а заодно и рассмотреть то, за чем застала мужчину. - Спокойной? - на его вопрос она ответила не менее вопросительным недоумением, всё еще не зная, как стоит реагировать на происходящее. Отчасти она понимала, или же нет. Она не понимала действий этого человека. Но почему-то то, что крылось за всем этим, и что Роберт пытался благоразумно обойти стороной, сейчас очень явно предстало перед девушкой, заставив её засмеяться, - Подожди, значит когда мы в детстве спали вместе в одной кровати, это было ничего, - поравнявшись с мужчиной она с неким вызовом заглянула в его глаза, пытаясь понять, стоит ли ей поблагодарить его, за его предусмотрительные поступки, или же огорчиться. Конечно было приятно, что Эстервуд озаботился об этом, но, как минимум, спать Лоре сейчас напрочь не хотелось, тем более наедине с сотней хаотичных мыслей, которые мигом заполнят весь её разум, как только она закроет глаза и останется одна в этой новой и незнакомой ей постели. Нет, так она точно никогда не сможет уснуть.

- Я не хочу спать, - возможно, это прозвучало эгоистично, или даже провокационно, но Лора спешит снять с головы уже ненужное ей полотенце, чтобы в следующую секунду кинуть его на спинку стула. Волосы всё еще были мокрыми, и прохладной россыпью упали на плечи, заставив стадо мелких мурашек пробежаться вдоль позвоночника, - Я думала, что мы еще хотя бы чуточку поболтаем, - опустив взгляд на диван она даже не знала, как стоит себя повести. Можно ли ей присесть, или надо получить какое-то разрешение, раз Роберт попытался разделить их зоны комфорта, если их таковыми можно было назвать. И почему-то от одной этой мысли девушке стало действительно грустно. И потому, подумав в последний раз самую малость, она все же решила озвучить столь безобидные мысли, которые раньше бы точно никогда не осмелилась сказать, - И, если честно, я сомневаюсь, что смогу сейчас уснуть без тебя. Потому, можно я еще чуточку побуду рядом? Обещаю, приставать не буду.[nick]Elora Fein[/nick][icon]https://i.imgur.com/dhi4vK3.gif[/icon][lz]<b>Элора Фейн, 28.</b> Ведьма-полукровка, художница, мечтающая открыть свою галерею[/lz]

Отредактировано Romaine Esterwood (17-05-2019 00:12:55)

+1

8

Вышло все настолько неловко, что в какой-то момент захотелось провалиться под землю. Но в таком случае он бы уже не смог видеть Элору. Простая, слишком простая арифметика.  – Что я делаю? – ну да, пожалуй, выглядел он сейчас по-идиотски, но что тут поделаешь. – Кладу подушку? – Эстервуд рассмеялся, больше всего собственной же неловкости и то ли комичности, то ли абсурдности всей сложившейся ситуации. Это было сложно. Слишком сложно пока что понять, что определенные грани они уже стерли сегодня всего лишь несколькими, произнесенными вслух словами. Будучи просто друзьями (по крайней мере они так считали) не приходилось задумываться о том, что дозволено, а что – недопустимо. Теперь же все изменилось, и не постепенно, а в один короткий момент. И несмотря на всепоглощающее счастье, которое мужчина испытывал от происходящего, он все еще толком не понимал, что может делать, а что – нет. И каждый шаг был похож на то, будто бы он ступал по минному полю, осторожными движениями пробуя почву под ногами.

- Я просто подумал… - кажется, у Лоры прекрасно получалось лишать его способности и говорить, и мыслить. Молниеносно. Он завороженно проследил сначала за полотенцем, упавшим куда-то, кажется, на стул, но в этом Роберт уже был не особо уверен, а затем за влажными прядями волос, ложившимся на женские плечи.  Протянув руку, и одновременно делая шаг на встречу, он провел ладонью по ее волосам, остановившись на плече. Он сейчас, как-то подсознательно, очень сильно пожалел, что на нем не было того медальона, что они сделали однажды вместе. Потому что сейчас мужчина мало что понимал, а амулет мог бы предложить ему определенную ясность. Но в тоже время отчего казалось, что больше он никогда не понадобится, если Элора всегда будет рядом.  – В детстве, да, - Роберт улыбнулся, невольно возрождая в памяти множество ярких и невероятно теплых воспоминаний, - Просто сейчас все немного иначе, и я не хочу, чтобы тебе было некомфортно… Садись, конечно,  - он наконец-то убрал руку с ее плеча, что стоило, нужно сказать, неимоверных усилий для Эстервуда.

Ее, кажется, шутливое обещание все же сумело его немного смутить, как и вызвать очередную улыбку. И если бы он мог обещать тоже самое, то обязательно бы сделал это прямо сейчас. Странный подсознательный страх, что если прямо сейчас он не возьмет ее за руку, или не обнимет, то все это может вдруг исчезнуть, оказаться долгим сновидением или болезненной галлюцинацией. Поэтому он снова привлекает ее к себе, заключая в объятия, позволяя устроиться поудобнее, и мимолетно целуя в уголок губ. Ему настолько жизненно необходим этот постоянный тактильный контакт, что от его хотя бы малейших проявлений слишком сложно, если вообще возможно, отказаться.  – Прости, что не сказал все раньше, - после решения о том, что завтра они непременно отправятся в дом Фейнов, Роберт и правда почувствовал некоторую вину за то, что не признался во всем сразу же, как только сам для себя отчетливо понял, что на самом деле испытывает к Элоре, когда это стало для него ясным и неоспоримым. Тем самым вынудив ее жить еще какое-то время в не самых комфортных условиях. Мужчина знал о том, что единственным близким человеком в той семье для девушки была ее бабушка. Как и имел хоть и не полное (к счастью, ибо неизвестно как бы он реагировал, знай досконально) представление об отношениях со старшей сестрой. Ему стоило бы забрать Лору оттуда раньше. И несмотря на то, что вся жизнь у них еще была впереди, какое-то количество времени все же было утеряно безвозвратно.

Они болтали как будто бы ни о чем, но, вероятно, слова и не имели никакого особого значения. Важно было нахождение рядом, возможность никуда не спешить, отсутствие переживаний, что кто-то помешает или что их общение будет выглядеть странно или неправильно. Какое-то время после того, как девушка заснула, устроив голову на его плече, Роберт еще сидел не шевелясь, боясь потревожить ее хрупкий сон. Затем же, убедившись, что просыпаться от любого шороха Лора не собирается, все же осторожно поднял ее на руки и перенес в спальню. Ему следовало бы, наверное, уйти. Руководствуясь все теми же соображениями не форсировать события, дать возможность им обоим, и в первую очередь девушке, привыкнуть ко всем этим внезапным изменениям в их, теперь уже общей, жизни. Но не получилось. Может быть не хватило силы воли, или чего-либо еще. Но стоило только Эстервуду лечь рядом, стоило почувствовать, как она во сне, инстинктивно, придвигается ближе, прислушаться к мерному и спокойному дыханию – и он уже совершенно точно понимал, что не сделает и шага прочь отсюда.

Мужчина и сам уснул достаточно быстро, и спал, кажется, крепким и спокойным сном. Просыпаясь, правда, время от времени. Но только лишь, чтобы убедиться, что ничего не изменилось – она все еще здесь. – Доброе утро, - за время учебы и теперь уже работы в больнице, он научился просыпаться за долю секунду, при этом с полной готовностью хоть сейчас вставать и идти. Сейчас же этого не требовалось, и можно было позволить себе немного поваляться, как раз когда лучи утреннего весеннего солнца вовсю освещали комнату. – Надо будет купить шторы, пожалуй, - Роберт рассмеялся, щурясь от яркого света, и пытаясь сквозь солнечные блики разглядеть лицо девушки. Кончиками пальцев убирая с ее лица выбившуюся прядь волос, скользя по щеке и очерчивая линию губ. – Какая же ты красивая, - не самый красноречивый комплимент, зато наиболее искренний, хотя бы потому что он все также не мог оторвать от нее взгляд.

[icon]https://i.imgur.com/z91fKND.gif[/icon][lz]<b>Роберт Эстервуд, 32 года</b> Маг, торакальный хирург в больнице Нью-Йорка[/lz]

Отредактировано Robert Esterwood (17-05-2019 22:32:17)

+1

9

Почему-то при мысли об одноместном диване, у нормального человека точно было сложилось впечатление, что его здесь не ждут, о чем свидетельствовала одна подушка, один плед и один метр ширины, куда едва поместишься сам. Однако голова Лоры сейчас работала иначе, и неизвестно теперь было, руководствовалась ли она подобными соображениями и ранее, или это началось совсем недавно, когда все рамки и ограничения стерлись между ними. Но вид дивана сейчас порождал лишь размышления о том, насколько тесно ей придется прижаться к Роберту, чтобы суметь втиснуться в столь маленькое пространство. И Лора полностью еще не поняла, подобные мысли её сейчас смущают, или наоборот, будоражат сознание?
- Вот теперь мне и правда стало некомфортно, - девушка невольно повела плечами, как будто в комнате внезапно стало на несколько градусов меньше и по спине пробежался холодок. Да, стоит привыкать, что как раньше уже не будет, иначе бы они не осмелились пойти на этот шаг, стирая привычные границы. Но без этого шага она бы точно не смогла себе сейчас позволить стоять перед мужчиной в подобном виде. Не осмелилась присесть на диван. Не смогла бы столь обыденным, казалось бы, движением, прильнуть к его плечу, с какой-то детской радостью ощутив тепло исходящее от Роберта. - А теперь намного лучше. - поджав под себя ноги девушка лишь сильнее прижалась к Эстервуду, неосознанно цепляясь за его размеренное дыхание, за биение сердца, которое столь забавно учащалось, достаточно было коснуться его щеки или начать вырисовывать пальцем круги на мужской коже. В любой другой ситуации она бы рассмеялась, озвучив свои нехитрые наблюдения, но сейчас Лора лишь молчала, наслаждаясь моментом и запоминая каждую новую секунду, которую она теперь могла провести в его объятиях.
- Глупости, - она непроизвольно нахмурилась, реагируя на слова мужчины, - За это уж точно не стоит просить прощения. Иначе я тоже начинаю чувствовать вину, что так долго молчала. Что так долго боялась позволить себе нечто подобное, - в сопровождение своих слов Лора потянулась к нему, положив ладонь на щеку, мимолетно коснувшись большим пальцем приоткрытых губ Роберта, - А ведь каким бы это стало упущением, не признай я собственные чувства к тебе...

Было сложно понять, о чем проходил их дальнейший разговор, потому что казалось, что Лоре внезапно захотелось обсудить все те моменты из прошлого, которые так или иначе были связаны с Робертом. Ей хотелось поведать о собственных чувствах и эмоциях, которые она испытывала в тот момент и боялась показать. Почему-то именно сейчас ей было так важно открыться перед этим человеком, чтобы он понял, какое важное место всё это время занимал в жизни девушки.
И вместе с этой болтовней, приносившей в её душу долгожданный покой, девушка даже не сразу заметила, как погрузилась в сон, без каких-либо терзающих сознание сновидений.

Первым же, что девушка увидела утром, как только открыла глаза, это было мирно спящее лицо Роберта, разместившееся на втором крае подушки. Ведьма даже не сразу поняла, что они находятся сейчас далеко не на том крошечном диване, а на большой и довольно удобной кровати.
Всё еще не веря в свое счастье, Лора завороженно начала блуждать взглядом, запоминая каждую веснушку и ресницу, на его подрагивающих веках. Потому ничего удивительного не было в том, что как только Эстервуд начал просыпаться, девушка мигом закрыла глаза, сделав вид, что всё еще пребывает в сонной дрёме.
- Доброе, - испытав легкое смущение, что её чуть не поймали с поличным, Элора блаженно потянулась, на каком-то подсознательном уровне ощущая, что не только постель и одежда, в которой она сейчас находилась, но даже и её волосы начали пахнуть какими-то новыми, едва уловимыми нотками. Неумолимо напоминающими Роберта, - Думаешь? А по мне всё замечательно, это отлично позволяет рассмотреть те... - слова моментально запинаются, как только мужская рука касается её кожи, этим самым пробуждая те смешанные и сумбурные чувства, которые Лора испытывала накануне. И сейчас, особенно после следующих слов, слетевших с губ мужчины, у неё больше не было сил им сопротивляться.
Сократив ту небольшую между ними дистанцию, она лишь неуверенно ведет кончиком носа по коже Эстервуда, всё еще взвешивая все за и против, вглядываясь в эти голубые глаза, так пристально наблюдавшиеся за действиями девушки, как будто могли разом увидеть её обнаженную душу. Потому нет ничего удивительного в том, что в следующий миг девушка поцеловала Роберта в легком поцелуе, с каждой последующей секундой ощущая лишь то, как сердцебиение гулко начало тарабанить в ушах, даже не собираясь сбавлять обороты.
Прижавшись к нему всем телом, Лора машинально обвила руками мужчину за шею, запуская пальцы в растрепанные волосы и притягивая еще ближе, как будто это вообще было возможно, - Что же ты со мной делаешь, - прошептав в полуоткрытые губы Лора особо не задумывалась о собственных действиях, особенно тогда, когда левая рука скользнула вниз, пробираясь под мужскую футболку. И почему-то это обжигающее тепло, исходившее от кожи Эстервуда, на секунду отрезвило Лору, заставив удивленно распахнуть глаза.
- Я... - дыхание сбилось, и девушка едва нашла в себе сил остановиться, чтобы здравые мысли наконец-то смогли просочиться в этот одурманенный рассудок. Потому Элора осторожно отстранилась, делая один шумный вдох, - Извини. Лучше я пойду приготовлю завтрак. Кажется, со вчерашнего дня оставалось еще какое-то печенья, - это было даже смешно, но сейчас уже сама девушка всеми силами думала, что это ей надо было оставаться на диване, в знак наказания за столь импульсивные поступки. А пылающие, словно два переспелых граната, щеки, были лишь тому доказательством, когда девушка все же выскользнула с постели и поспешила к выходу из спальни.

Спустя какое-то время, или один неловкий завтрак, если его таковым можно было назвать, Элора сделала шаг из открытого Робертом портала,  нервно облизав вмиг пересохшие губы. Вся прежняя уверенность вмиг улетучилась, достаточно было увидеть знакомый сад, знакомые пики крыши, выглядывающие над ветвями деревьев, и до боли знакомую книгу, оброненную на этом же самом месте. Все прежние догадки пронзили её разум жалящей стрелой - её не искали. Не стоило было возвращаться, что она здесь забыла? Надо было остаться в квартире Роберта, а еще лучше, в постели, растянув тот беззаботный и радостный миг, когда первым что увидишь по утру - лицо любимого человека.
От всполошенных мыслей ей стало действительно не по себе, а потому Лора поспешила сильнее вцепиться в руку Эстервуда, чтобы хоть что-то сейчас могло её удержать он необдуманных и столь инфантильных поступков. Всё же ей было далеко не 10 лет и стоило наконец-то взглянуть в глаза своим страхам и проблемам, затаившимся в конце этой вымощенной камнями дорожке.
- Есть еще шанс сбежать, нет? - скорее было сказано больше в шутку, с легкой смеющейся трелью в голосе, - Тогда скорее пошли, пока ноги меня еще держат.[nick]Elora Fein[/nick][icon]https://i.imgur.com/dhi4vK3.gif[/icon][lz]<b>Элора Фейн, 28.</b> Ведьма-полукровка, художница, мечтающая открыть свою галерею[/lz]

+1

10

Много ли человеку нужно для счастья? Кому-то необходимо определенное богатство, позволяющее целый ряд вещей, хорошо еще, если не запредельных. Кому-то популярность, общественное признание. Роберт же этим утром, едва открыв глаза, кажется, совершенно точно понял, что для счастья нужно лично ему. И теперь, когда это случилось, мужчина прекрасно осознавал, что все остальное – настолько не важно, настолько легко достижимо; что он в состоянии свернуть горы, как в прямом, так и в переносном смысле, лишь бы, просыпаясь каждое утро, видеть ее рядом. Не важно где – в этой ли квартире или в другом доме, городе или стране. Все остальное проходяще. Все остальное – лишь условности. Действительно важное – совсем рядом, стоит лишь протянуть руку. И, возможно, всю оставшуюся жизнь, Эстервуд то и дело, мысленно конечно же, будет благодарить судьбу за то, что дала ему шанс, а заодно и смелость этот шанс использовать. 

Кажется, мужчина хотел что-то сказать еще, но слова потеряли всяческий смысл и необходимость, уступая столь простым и в тоже время жизненно важным действиям. Смелость (а, пожалуй, это была именно она) со стороны Элоры, и восхищала, и поражала одновременно. Именно поэтому он словно завороженный некоторое время просто наблюдал за тем, как она оказывалась совсем близко, как ее дыхание касалось его кожи. Дальше же не было уже возможности ни что-то анализировать, думать и даже отслеживать происходящее. На каждое касание губ или прикосновение явно сбивалось сердцебиение, а его собственная рука, скользя по ткани мужской рубашки, в которой была Лора, неумолимо приближалась к краю ткани, касаясь нежной женской кожи. Каждый следующий поцелуй становится увереннее, а про необходимость дышать вспоминается отнюдь не всегда. Но в те редкие мгновения, делая очередной вдох, он невольно вдыхает ароматы ее волос и кожи, от которых натуральным образом кружится голова, даже несмотря на то, что именно стоять на ногах сейчас никому не приходится.

Наверное, отчасти Роберт понимает, почему Лора вдруг отстраняется, смущаясь. Он прекрасно видит яркий румянец, мгновенно окрашивающий женские щеки. И пусть сам какое-то время еще пребывает в несколько потерянном состоянии, все же невольно улыбается, наблюдая, как она соскальзывает с постели, спешно покидая комнату. И лишь спустя пару минут, когда заставляет самого себя уже подняться, начинает испытывать некоторую неловкость. В этой же атмосфере проходит и их импровизированный завтрак, состоящий из чая и остатков несчастного печенья. Но в портал, ведущий к дому Фейнов, они шагают также – взявшись за руки. И отчего-то сейчас этот необходимый жест кажется наиболее важным.
- Только если хочешь, - мужчина улыбается, крепче сжимая руку Лоры. Ей на самом-то деле достаточно лишь одного слова, чтобы они тут же развернулись и отправились куда угодно, подальше от этого дома. Настаивать Эстервуд  не стал бы в любом случае. Вопросы со своей семьей он решит в любом случае, а касаемо Фейнов – решение все равно останется за Элорой.  – Лора, посмотри на меня, - Роберт останавливается, разворачивая девушку к себе лицом, - Все будет хорошо. Я тебе обещаю.

Вряд ли Эстервуд полагал, что это будет легкий разговор. Он никогда не питал особой симпатии к отцу Элоры, пусть и не говорил об этом вслух, по вполне понятным причинам. При этом разделял мнение девушки относительно того, чье мнение в этой семье действительно стоит больше всего. И если решение бабушки Лоры мужчину действительно волновало, впрочем, как и решение ее отца, пусть и в меньшей степени, то вот мнение Ромейн – нисколько. Справедливо полагая, что этой женщине он ничего самолично не обещал, и ни о чем не договаривался, а, следовательно, и не должен ничего объяснять, он предпочел лишь коротко поздороваться, и более не обращать на старшую дочь Фейнов ровным счетом никакого внимания. Точно также, как на всем протяжении этого разговора не отпускал руку Элоры, то ли пытаясь придать тем самым жестом ей какой-то уверенности, то ли получая таковую сам, несмотря на все непоколебимость собственного решения.

Возражения мистера Фейн теряли свою внятность на фоне утверждений его матери. Не сказать, наверное, что она была безумно рада происходящему, но, по крайней мере, явно предпочитала занимать сторону младшей внучки, а не собственного сына, все твердившего о договоренностях и невозможности эти самые договоренности нарушать. В какой-то момент Роберт чуть не сказал вслух о том, что никаких договоров ни с одним из Фейнов не подписывал, а потому все эти апелляции к ним бессмысленны и лишены здравого смысла. Однако, держать себя в руках Эстервуд все же мог. В первую очередь, ради самой Лоры.  – Все верно, мистер Фейн, - мужчина прямо смотрел в глаза отца Элоры, - И Ваша дочь дала мне свое согласие. В данном случае для меня имеет значение лишь это. – какими же нужно быть даже не консервативными, а слепыми и черствыми, чтобы считать, будто бы в случае, когда двое людей желают быть вместе, может иметь значение что-то еще, кроме самого их на то желания. Можно подумать, его бы остановил отказ Фейна, или кого бы то ни было, кроме самой той женщины, с которой Эстервуд всецело желал связать свою жизнь.

+1

11

Её глупый вопрос скорее был озвучен для некой проформы, чтобы убедиться в том, насколько Лора сейчас была уверенна в собственных силах и возможностях, которые с каждой новой секундой лишь увеличивались, придавая девушке столь необходимую ей решительность. Конечно идея скрыться на каком-то необитаемом острове, подальше от проблем и нерадивых родственников, очень будоражила воображение девушки, но вместе с этим она понимала, что настоящая жизнь радикально отличается от сюжета всевозможных бульварных романов, которые пишутся специально для того, чтобы сбежать от реальности и окунуться в мир грез, который в реальности вряд ли когда-то осуществится. Но сейчас, в этих самых руках она продолжала держать то, что поможет ей осуществить самые дерзкие мечты и желания, главное было не сойти с намеченного пути и просто двигаться дальше, несмотря ни на что.
- Не обращай внимания на мои глупые слова, - задержав дыхание она берет себя в руки, машинально мотнув головой, отгоняя всевозможные панические мысли, - Но сейчас мне действительно кажется, что рядом с тобой я готова горы свернуть. Так что на иной исход я даже не рассчитываю, знай, - уверенность, плещущаяся в глазах Роберта, неумолимо передается и ей. Ведь если она хочет удержать это счастье, этого человека рядом, надо будет взглянуть своим страхам в глаза и наконец-то отстоять то, что действительно стало дорогим для Лоры. Ведь она так редко что-то просила от этой жизни.

Пожалуй, если бы взглядом можно было убивать, Лора бы моментально превратилась в кучку пепла, в ту самую секунду как переступила порог гостиной под руку с Робертом, что изрядно удивило отца, который даже удосужился отложить в сторону утреннюю газету, наконец-то уделив этим самым внимание Элоре. Кажется, что до этого момента он никогда не задерживал на ней свой взгляд дольше нескольких секунд. Наверное, только этому уже стоило было гордиться. Второй же, не менее обжигающий взгляд ледяных глаз, пронзал ведьму со стороны её старшей сестры, которая терпеть не могла, когда её планы и ожидания рушились, словно сметенный ветром карточный домик. Почему-то в момент, когда взгляд девушки пересекся с глазами Ромейн, Лора автоматически напряглась, вспомнив все те распри, которые когда-либо возникали между ними, а особенно то, что за всем этим всегда следовало. И от этих воспоминаний все краски моментально схлынули с лица Элоры, и она едва удержалась от желания прикоснуться к собственным щекам в попытках убедиться, что старые раны не прорвались наружу, уродуя лицо ведьмы кровоточащими порезами.
В одном Лора была уверена наверняка, каким бы не был итог их переговоров, она точно больше никогда не переступит порог этого дома. Почувствовав наконец-то глоток долгожданной свободы, женщина больше не желала возвращаться в эту клетку, воспоминания о которой отдавали лишь горькой болью и грустью.

Единственным лучом света в сгущающем мраке стал приход Дороти Фейн, которая моментально спустилась вниз, как только слуги донесли до неё информацию о грядущем скандале. Потому при виде бабушки Лора почувствовала, как напряженные плечи медленно опускаются, на каком-то подсознательном уровне зная, что теперь девушка будет в безопасности, ведь именно эта женщина, так властно расположившаяся в обтянутом атласом кресле, всю жизнь оберегала ведьму и давала жизненные наставления, которых Лора всеми силами пыталась придерживаться. Пусть и позволив себе в итоге сделать один шаг, выбивающийся из всех устоев, которые ей пытались привить с самого начала.
Она пыталась не смотреть больше в сторону Ромейн, пыталась не вслушиваться в сухую и довольно резкую речь отца, чей голос медленно затихал в сознании девушки, когда она погружалась в столь яркие, пусть и для своего возраста, глаза Дороти. Кажется, именно так выглядит некая гордость и уверенность, иначе как можно было еще растолковать россыпь морщин в уголках губ бабушки, когда она послала ведьме загадочную полуулыбку.
- Я знаю, что не имею права просить что-либо, - кажется она настолько увлеклась игрой в гляделки с бабушкой, что столь непочтительно прервала речь отца, который продолжал категорично стоять на своём, - Но обещаю, что это будет первый и последний раз, - она скользнула взглядом по лицу Уолтера, который внезапно затих, лишь сильнее сжав челюсть в немом протесте, - Но я... - запнувшись она виновато улыбнулась, охватывая руку Роберта обеими ладонями, - Мы и правда любим друг друга. И в этом случае вам придется просто принять это как должное. - Кажется в её голосе ранее никогда не было столько уверенности, как до этого момента. Но лишь после озвученных слов Лора поняла, что действительно всё сделала правильно, особенно в тот момент, когда бабушка удивленно вздёрнула бровью, а затем лишь коротко, одобрительно кивнула. Большего Элоре и не требовалось.

Казалось бы, что самое сложное осталось позади, особенно в тот момент, когда Ромейн проявила свой характер, подорвавшись с места и покинув комнату. В каждом её жесте, в молчании, в колком взгляде, во всём её поведении можно было прочесть, что она так просто не оставит это. Ведь её чувство гордости было задето в тот самый момент, как Лора открыла сегодня свой рот, если даже не раньше, в далеком детстве, когда Элора впервые ступила на порог этого дома. И, к сожалению, этого уже невозможно было исправить.
- Ущипни меня, если это правда, - попрощавшись с бабушкой, крепко заключив её острые плечи в своих объятиях, Элора как никогда прежде чувствовала себя свободной и полной сил, переступая порог дома, в котором провела всю свою жизнь, и почему-то только сейчас он наконец-то перестал пугать и угнетать её мысли, - Потому что всё происходящее продолжает напоминать мне один очень затянувшийся сон.[nick]Elora Fein[/nick][icon]https://i.imgur.com/dhi4vK3.gif[/icon][lz]<b>Элора Фейн, 28.</b> Ведьма-полукровка, художница, мечтающая открыть свою галерею[/lz]

+1

12

Роберту уже начинало казаться, что этот разговор заходит в тупик. Что Уолтер Фейн не желает слышать ничего, и он мог бы хотя бы на йоту понять этого человека, если бы, к примеру, он едва сводил концы с концами, и последней надеждой на выживание был этот союз. И, пожалуй, таковым было единственное из возможных объяснений, которым можно было бы хоть как-то оправдать такую жуткую упертость. Однако это не имело ничего общего с правдой. Финансовое положение Фейнов не было бедственным, а для Ромейн – этот брак не был последней надеждой перед уходом в монастырь, грубо говоря. И поэтому Эстервуд искренне не понимал, зачем так долго спорить, руководствуясь какими-то средневековыми принципами, давным-давно утратившими всякий смысл. Как будто не было понятно с первых слов, что он не пойдет на попятную, как и не пойдет на поводу у чужих решений, даже если в их принятии, опять же, принимала участие его родная мать. Как будто не было ясно сразу, что логичнее принять решение и смириться с ним, нежели продолжать настаивать на своем, явно видя, что непосредственные участники событий против.
И в какой-то момент Роберт начинал закипать, глубоко внутри, и вряд ли это было заметно со стороны. И в тот момент, когда Лора заговорила, он лишь тепло посмотрел на сидящую рядом девушку, крепче сжав ее ладонь. Мужчина даже толком не заметил, как Ромейн стремительно, и хлопнув дверью, покинула помещение. Его это, мягко говоря, не интересовало. Краем глаза лишь Эстервуд заметил, что, кажется, Дороти Фейн один раз чуть одобрительно кивнула.  И все же Роберт, в итоге, был рад. Было бы тяжелее, если бы не удалось закончить этот разговор на подобной ноте.

- Все на самом деле, - он улыбнулся, чуть наклоняясь к Лоре, и целуя ее в висок, когда они уже вышли за пределы дома Фейнов. И отчего-то мужчине казалось, что сейчас даже воздух на улице стал свежее. – Мы ведь можем попозже приехать за вещами, да? – Эстервуд не знал, много ли в этом доме хранилось того, что принадлежало лично Элоре, и возникнет ли у нее желание что-то отсюда забирать. Он справедливо считал, что девушка решит это сама, и если не посчитает нужным сюда возвращаться даже ради каких-то материальных вещей, это не будет большой проблемой.  – Я хочу тебе показать кое-что, - мужчина снова улыбнулся, после чего открыл перед ними портал.

Несколько лет назад, когда Эстервуд еще учился, и как у любого студента, у него случались каникулы, он решил поездить по Америке, посмотреть другие города и штаты. Первой мыслью было взять Лору с собой, но этому не суждено было сбыться. Ей тогда было семнадцать, и ему четко дали понять, что никто ее с ним не отпустит никуда дальше родного Нью-Йорка. Поездка все же состоялась, пусть и в одиночестве. Но в тот момент, Эстервуд строго поклялся самому себе, что в то место, что понравится ему в этом путешествии больше всего, он обязательно вернется, но уже вместе с Элорой. Несмотря на то, что прошло несколько лет с того момента, данное себе обещание мужчина помнил, и оставлять его невыполненным совершенно точно не собирался. И отчего-то ему показалось, что сейчас – самый подходящий для этого момент. Хотя бы на несколько часов, благо магические способности позволяли перемещаться легко и без временных затрат.

- Закрой глаза, пожалуйста, - это была его просьба ровно перед тем, как они шагнули в открывшийся его стараниями портал. – Подожди, не открывай. Что слышишь? – этот шум, наверное, можно было бы узнать, даже никогда не слыша его вживую. Отчего-то Эстервуду казалось именно так. Они стояли на самом берегу океана, неподалеку от местечка Ла-Хойя в Калифорнии. Тогда Роберту показалось, что этот песчаный берег с редкими пальмами, а главное – невероятно прозрачная вода – это и есть аналог рая на земле, если таковой вообще может существовать.  – Открывай, - мужчина внимательно смотрел на Лору, пытаясь понять ее реакцию, и отчасти даже переживая, насколько ей вообще все это понравится. Он осторожно обнял девушку за плечи, чувствуя, как теплый, но в тоже время свежий ветер, дует в лицо.

+1

13

Наверное, было хорошо, что среди них двоих был как минимум один рассудительный человек, сохранивший трезвый ум и некую логику в дальнейших действиях. Потому что сама Лора была настолько поглощена нахлынувшими эмоциями, что чуть ли не вприпрыжку шагала рядом с Робертом, напрочь позабыв, что у неё могли быть какие-то вещи в оставленном позади доме, и что самые ценные из них были, как раз таки, связанны с идущим под руку мужчиной.
- Точно, напрочь о них забыла, - девушка машинально обернулась назад, бросив озадаченный взгляд на густые деревья, пытаясь рассмотреть среди них темные оконные провалы. Но последующее предложение от Эстервуда заставило ведьму слегка расслабиться и избавиться от легкого беспокойства о том, как именно поступят с её вещами, не забери она их в ближайшее время. И если их спокойно не выбросят в утиль, то в худшем случае устроят пепелище, вокруг которого Ромейн будет выплясывать свои дикие танцы, пока последняя искра не погаснет в костре. Возможно, Элора  утрировала, но девушка слишком хорошо знала свою сестру, чтобы ожидать от неё спокойных проводов и добрых пожеланий на будущее. - Там книги, которые ты мне дарил... - она всё еще цеплялась за чувство тревоги, но заглянув в голубые глаза, в уголках которых затаилось переполняющее его счастье, ведьма лишь кивнула, прогоняя зудящее беспокойство на задний план. - Но, думаю, что это подождет.
Не сказать было, что Лора любила порталы, по одной лишь причине, что для их сотворения ей приходилось выкладываться чуть ли не на полную, обессиленно вываливаясь по ту сторону перехода. Но за последнее время она действительно оценила их удобство, с каждым разом лишь восторженнее вглядываясь в мерцающую дымку, пытаясь предугадать, чем именно в этот раз Роберт собрался удивить её.
- Если ты просишь, - с опущенными вниз ресницами Лора дала ему не только свое согласие, она показала то безграничное доверие к Эстервуду, которое больше никогда в жизни ни к кому не испытывала. И это чувство уверенности и оберегающей девушку защиты будоражило даже больше, чем шаг в неизвестность, который она сделала в следующий миг.

- Я слышу твой голос, - засмеявшись Лора машинально завела за ухо выбившуюся прядь волос, подхваченную порывистым ветром, несшим с собой шум волн и легкий бриз, оседающий на её губах солеными каплями. Почему-то все её чувства разом обострились, и ведьма всеми силами пыталась запомнить это ощущение, пробирающееся под кожу с теплом ласкающего её солнца. - А еще волны... - она попыталась сделать шаг навстречу окружившим её звукам, но чуть не споткнулась, лишь сильнее вцепившись в подставленную ей руку. Но почему-то в тот миг, когда Роберт наконец-то разрешил девушке осмотреться, она не нашла ничего лучше, чем посмотреть в глаза стоящего рядом человека.
Возможно, эта завораживающая лазурь, отражавшаяся в колышущихся прибрежных водах, и была прекрасной, как и блики солнца, играющие на разбивающихся о берег волнах, но для Лоры в этот момент нашлось нечто более прекрасное, чем раскинувшийся перед ней пейзаж. Ведь он не был бы столь прекрасным, не будь этого мужчины подле неё в эту самую секунду, - Спасибо, - мимолетно она заметила собственное отражение в этих голубых глазах, что заставило девушку смутиться и наконец-то отвести взгляд в сторону, ловя себя на каких-то глупых, сумасбродных мыслях. Но... что её могло сейчас остановить?
- Пойдем, - повинуясь этим самым желаниям, Лора задорно улыбнулась мужчине, беря его за руку и увлекая следом за собой. На ходу она начала, пусть и жутко неловко, постоянно спотыкаясь, сбрасывать с себя утопающие в песке туфли, а следом за ними и чулки, с неким блаженством ощущая горячий песок, обжигающий её обнаженные стопы. - Не отставай, - бросив вопросительный взгляд на обувку Роберта, Лора наконец-то отпустила мужскую руку, мигом устремляясь в сторону лениво раскачивающихся волн.

Подоткнув юбку повыше, стараясь заправить её за тугой пояс и не намочить ускользающую сквозь пальцы ткань, девушка поспешила забежать в нахлынувшую волну, с легким визгом ощутив прохладный контраст, который обжог её ноги после разгорячённого песка. Но это ощущение быстро схлынуло, оставив после себя щекочущее чувству ускользающего под пальцами песка. Возможно, она слишком радовалась, как для своего возраста, но Элора ничего не могла с собой поделать, зачерпывая ладонью прозрачную воду, восторженно провожая взглядом стекающие сквозь пальцы прохладные струи.
- Здесь замечательно, - как только Роберт наконец-то поравнялся с ней, пусть полностью и не разделяя охватившего девушку восторга, Лора поспешила обнять его, мимолетно коснувшись мокрыми пальцами его лица, - Или это ты такой замечательный? Никак не могу понять, - всё еще смеясь ведьма внезапно посерьезнела, немного отклонившись назад, чтобы было удобней вглядываться в столь родные черты лица, - Я же говорила, что люблю тебя? Кажется, теперь это чувство стало лишь сильнее, - и это было не только из-за места, куда Роберт привел девушку, но и из-за того, что произошло сегодня в доме Фейнов. Что он не отступился, не поддался панике Элоры, что рядом с ним она почувствовала себя более смелой и уверенной. И что без него, она бы ничего подобного никогда не смогла бы осуществить, продолжая откладывать свои мечты и желания в дальний угол своего сознания.[nick]Elora Fein[/nick][icon]https://i.imgur.com/dhi4vK3.gif[/icon][lz]<b>Элора Фейн, 28.</b> Ведьма-полукровка, художница, мечтающая открыть свою галерею[/lz]

Отредактировано Romaine Esterwood (26-05-2019 13:08:18)

+1

14

Почему бы не попробовать сделать что-то сумасшедшее? Когда ничто и никто не останавливает, когда есть лишь желание как таковое – жить так, как на самом деле хочется. Почему бы взять в один момент и не отправиться на другой конец страны, просто чтобы показать любимой женщине небольшой уголок побережья? Почему бы не скинуть обувь, чувствуя под ногами мягкий и теплый песок, омываемый волнами? Не вслушиваться в звонкий смех рядом, совершенно наплевав на намокшие края так и не закатанных нормально штанин? Почему бы не жить здесь и сейчас, наслаждаясь моментом? Ощущая, как в каждую секунду счастье, которое вчера еще казалось призрачным, переполняет тебя с головой?

- Говорила, - Эстервуд согласно кивнул, - Но я не против, если скажешь еще раз, - он рассмеялся? – Как вода? – он не мог сам этого видеть, но знал наверняка, что во взгляде появилось особенное веселье, граничащее с чертовщинкой, как только очередная безумная идея посетила голову мужчины.

Сначала это были просто легкие водные брызги из-под уверенной мужской руки в сторону Лоры, хотя нельзя было сказать, что она не отвечала ему тем же сполна. Правда вскоре они становились все больше, обоюдно, а рубашка местами начинала липнуть мокрой тканью к коже. – Даже так? – Роберт деланно удивленно посмотрел на Лору, когда очередная порция брызг достигла его лица. - Ты не оставляешь мне выбора, - будто бы в жесте некоего извинения, мужчина пожал плечами, после чего достаточно быстро подхватил девушку на руки, скорым шагом устремившись прочь от берега. Последний, к слову, был пологим, и чтобы зайти практически по плечи в воду, пришлось даже немного пробежаться. - Отпускать? - так легко, и так беззаботно, как будто бы им было лет по пятнадцать, вряд ли больше. Впрочем, возраст для магов - вещь несколько размытая, не настолько, но все-таки.

Роберт отпустил ее, тут же придерживая за плечи. Элора была ниже ростом, но не настолько, чтобы вода скрыла ее с головой. Наверное, если бы местные или даже случайные прохожие предпочли посетить этот уединенный пляж, их бы весьма удивили те двое, что прямо в одежде стояли сейчас в теплой океанической воде, смеялись и, кажется, были по-настоящему счастливы. Да, со стороны это могло бы показаться сумасшествием или чем-то аналогичным, но разве это важно? Все, что важно по-настоящему, то единственное, что имеет действительно серьезное значение - это эмоции, это чувства, испытываемые в данный конкретный момент. И Эстервуд ни на что и ни за что в жизни бы их не променял.

Весьма трудно было себя сдерживать, невольно наблюдая, как промокшая одежда плотно облегает женскую фигуру. И Роберт вполне мог бы высушить их вещи одним простым заклинанием, но сейчас об этом совершенно не думалось. Даже в то время, когда они уже вышли из воды, усевшись на прогревшийся от яркого солнца мягкий песок. - Я возьму, пожалуй, несколько дней выходных, - Эстервуд зачастую забывал про то, что от работы тоже нужно отдыхать, а потому за последние пару лет явно накопил чуть ли не месяц законных и заслуженных отгулов. Теперь же это время наконец-то было на что потратить. - Сейчас, как никогда раньше, мне хочется, чтобы квартира была похожа на нормальное жилье, а не на полупустой гостиничный номер, - мужчина усмехнулся, - Ты не против провести полдня в магазине товаров для дома? - он вопросительно, но с улыбкой, посмотрел на Элору, - Не в таком виде, конечно, - взгляд невольно цеплялся за влажные от морской воды волосы, волнами спускавшиеся на тонкие женские плечи, за не успевшие еще высохнуть капли воды на гладкой коже, отчего дыхание и сердечный ритм неумолимо учащались, периодически сбиваясь, будто бы неисправный метроном.

+1

15

Волна покачнулась, лениво лизнув ноги чуть выше колен, заставив девушку неосознанно подняться на носочки, охнув от удивления. Она, конечно, хотела почувствовать океанскую прохладу, но не планировала мочить юбку, особенно учитывая тот факт, что другой одежды у неё не было. Ни с собой, ни тем более у Роберта в квартире. Но заметив затаившиеся бесята в глаза мужчины, Лора лишь машинально попятилась, подняв руки в защитном жесте, - Нет, не смей! - убегать было бесполезно, особенно стоя по колена в воде и ощущая всю тяжесть, которая затормаживала ведьму с каждым новым шагом. Да и убегать особо не хотелось, особенно после того, как юбка развязалась и окончательно промокла. - Это война, - задорно подключившись к затеянному Робертом безобразию, ведьма, беззаботно смеясь, лишь сильнее вошла во вкус, зачерпывая ладонями прозрачную воду и брызгая ею в мужчину. Возможно было бы логично подключить к этому магию, даже способностей Элоры хватило на столь простые манипуляции, но это было бы неким мошенничеством. Хотя, разве размер мужских ладоней, которые сами по себе захватывают больше воды, не считается ли это тоже некой несправедливостью?
- Заметь, не я это начала! - поняв к чему всё идет, девушка и правда попыталась сбежать на сушу от возможных морских ванн, но не успела. За какие-то считанные секунды, под сопровождение собственного заливистого смеха, ведьма оказалась в крепкой хватке мужских рук, которые неминуемо несли её лишь дальше от спасительного берега. - Отпусти, прошу, больше не буду, - но оказавшись по плечи в воде девушка лишь возжелала обратного, цепляясь руками за плечи Эстервуда, - Нет-нет, я передумала! - но как будто её сейчас кто-то слушал.

Отплевываясь от соленой воды и собственных волос, столь неуместно лезущими на лицо, девушка бросила на Роберта испепеляющий взгляд, - Тебе повезло, что я не разучилась плавать, - собственно, сам Эстервуд и занимался её обучением, во время тех редких летних каникул, которые им удавалось провести на озере в загородном домике. Так что не сказать было, что девушка с тех времен стала отличным пловцам, но теперь хоть умеет относительно держаться на воде, а если и не на ней, то в данной ситуации всегда сможет повиснуть на плечах самого Роберта. - Но тебе не говорили, что ты слегка сумасшедший? - она подалась чуть вперед, спеша одной рукой вцепившись в плечи мужчины, а второй едва уловимо прикоснуться к его щеке, - Но мне это даже нравится, - продолжая медленно сокращать разделяющую их дистанцию, Лора задорно улыбнулась, замерев в каких-то считанных миллиметрах от лица мужчины. И, прежде чем соблазн не взял над ней верх, ведьма поспешила плеснуть в Эстервуда новой порцией освежающей воды.

Пытаясь на ходу выжать воду из многострадальной юбки, девушка не переставала смеяться. Кажется, она даже не могла сейчас вспомнить, когда ей в последний раз было так весело, а вместе с этим и спокойно. Возможно сейчас, когда её будущее слегка прояснилось и даже приобрело яркие краски, подобные дни будут встречаться в её жизни всё чаще и чаще. По крайней мере Лоре бы очень этого хотелось каждый раз, когда она украдкой смотрела на мужчину, идущего сейчас рядом с ней.
- Всего лишь несколько? - лукаво улыбнувшись Элора вытянула вперед ноги, поудобней разместившись на прогретом песке, который сейчас приятно согревал девушку после столь длительных плесканий в воде. В данной ситуации она бы не отказалась от сменной одежды, или хотя бы полотенца, потому что промокшая одежда продолжала холодить кожу от каждого легкого порыва ветра, доносившегося со стороны плещущихся волн. - Конечно не против. Тем более, раз я столь успешно забыла про собственные вещи, мне бы не помешал хотя бы один сменный наряд, - вспомнив вчерашний вечер Лора слегка смутилась, машинально опустив взгляд и заправив выбившуюся прядь мокрых волос, - Иначе мне придется оккупировать все твои рубашки.

Очередной порыв ветра пробрался сквозь мокрую ткань, заставив девушку вздрогнуть от пробежавших по коже мурашек. Ей не хотелось покидать это место, но она искренне рассчитывала, что они смогут вернуться сюда в любой момент, когда сами того пожелают. И что вперед их будет ждать еще множество подобных укромных уголков, с которыми Лора будет хранить в своём сердце одни лишь приятным воспоминания.
Поймав на себе очередной изучающий взгляд, ведьма смущенно потупилась, стараясь не акцентировать собственное внимание на мужской рубашке, столь вызывающе липнущей к мужской коже. А потому Лора относительно представляла, как выглядит сейчас в глазах мужчины, и почему-то эти мысли лишь сильнее будоражили девушку. Заставляя в очередной раз поправлять то волосы, то расстегнутый ворот своей промокшей блузки.
- Мне кажется, что в таком виде нас даже и не пустят, - потому девушка искренне обрадовалась, когда мужчина снова распахнул портал, ведущий обратно в их квартиру. И ведь, казалось бы, когда успело появиться это неуловимое "их", не покидающие мысли Элоры на протяжении всего этого дня. И которое неумолимо согревало где-то внутри грудной клетки, рядышком с её бьющимся сердцем.

Оказавшись в знакомом помещении, девушка поежилась, вмиг ощутив все минусы мокрой и холодной одежды, вызывающей дрожь по всему телу. - Пожалуй, я не откажусь теперь от горячего душа, - она не стала озвучивать уточнения, что от сухой и просторной рубашки Роберта она бы сейчас тоже не отказалась, но решила благоразумно промолчать, сдерживая своих внутренних демонов в некой незримой узде. - Я быстро, - и пусть на кончике языка вертелось приглашение и для самого Эстервуда, присоединится к ней в душе и согреться, Лора лишь поспешила захлопнуть рот, торопливо направившись в ванную, из которой через несколько минут раздался шум воды.[nick]Elora Fein[/nick][icon]https://i.imgur.com/dhi4vK3.gif[/icon][lz]<b>Элора Фейн, 28.</b> Ведьма-полукровка, художница, мечтающая открыть свою галерею[/lz]

0

16

- Сколько нам будет нужно, - эти "нам", "мы", "нас" звучали совершенно иначе теперь, с нотками невероятного тепла, греющего сильнее, чем жаркое калифорнийское солнце, чем прогретый его лучами песок. И произносить их каждый раз становилось все более и более приятно, ощущая, как эти местоимения в их нынешней форме входят в обиход, определяют статус, определяют возможность перестать воспринимать их по отдельности. Теперь только вместе. Только так.

Здесь можно было бы запросто провести целый день, но Роберт прекрасно понимал, что Лора запросто может простыть в насквозь промокшей одежде, и несмотря на то, что зрелище его более чем устраивало, и вызывало на большее желание и вовсе не отрывать от девушки взгляд, да и не только, логичнее и адекватнее было бы все же отправиться домой. - Пойдём? - он первым поднялся на ноги, протягивая Элоре руку, а затем открывая портал в квартиру.

В голове Эстервуда роилось множество мыслей, и он с трудом их улавливал, да и далеко не все. Такое количество событий в столь малую единицу времени не способствует успешному и адекватному мыслительному процессу. На слова девушки о душе, он лишь несколько рассеянно кивнул. Сам Роберт стал замечать, что мокрая насквозь одежда начинает холодить и неприятно липнуть к коже тяжёлой сыростью, лишь когда Лора уже скрылась за дверью ванной комнаты, и до его слуха донеслись звуки полившейся из душа воды.

Сам Эстервуд прошёл в спальню, сменив всю свою одежду на спортивные штаны, а все то, что сейчас напоминало больше кучу мокрых тряпок, которыми мели по пляжу, собирая песок, просто высушил одним простым жестом руки. Можно сколь угодно сильно не любить бытовую магию, но порою она была просто-напросто незаменима. Роберту казалось, что прошёл, как минимум, час, хотя на самом деле от силы две минуты. Не доверять часам было бы безумно глупо. Ещё вчера вечером, а точнее почти ночью, мужчина пытался отыскать в своей голове ответ на один очень важный вопрос, всплывший сейчас вновь. Впрочем, ответа все ещё не было. Он совершенно точно знал, и понимал, какие чувства испытывает к Лоре, и что его отношение к ней как к маленькой девочке, осталось в далёком прошлом. И он уже давно видит в ней именно женщину, а не ребёнка или просто друга. И при этом, учитывая, что все слова уже были обоюдно сказаны, что они теперь вроде как даже живут здесь вместе, ночуя в одной постели, он все ещё испытывал неловкость от собственных желаний. Как будто боялся её напугать, обидеть, поставить в неловкое положение. И вроде бы это было и правильно, как решение не мальчика, у которого играют гормоны, а взрослого мужчины, способного держать себя в руках, и уважать чужое пространство, а с другой стороны Эстервуд не понимал, какой срок может быть достаточным, чтобы при этом опять же не обидеть её бездействием, которое может быть точно также расценено как отсутствие интереса.

И все эти мысли постепенно превращали Роберта в по-настоящего сумасшедшего. А этого отнюдь не хотелось.

Он машинально достал из шкафа чистую рубашку, уверенным шагом направившись в сторону ванной комнаты, и сбавил обороты лишь коснувшись пальцами ручки двери. Прислушавшись, Эстервуд убедился, что вода все ещё включена, и, вероятно, если он просто зайдёт и оставит ей чистую рубашку, ничего страшного не случится. В ванной комнате, несмотря на то, что она была весьма просторный, клубился пар от потоков горячей воды. А вот наличие шторки Лоре то ли не понравилось, то ли она про неё забыла, но именно сейчас мужчина стоял посреди ванной с рубашкой в руках, прекрасно понимая, что пара здесь не так уж и много, и плотность его оставляет желать лучшего.

- Я принёс тебе рубашку... - слова повисли в воздухе, будто бы пропитавшись этим жаром и влагой ванной комнаты. - Тепло тут, - толком не понимая, что говорит, и уж тем более, что делает, Эстервуд протянул ладонь, чувствуя как горячие капли воды врезаются в кожу под большим напором. Дышать внезапно стало совершенно невозможно. Думать головой, видимо, тоже. Потому что Роберт толком не помнил, как перешагнул бортик ванной, оказавшись не просто в потоке горячей воды, но и в слишком опасной близости от девушки. Кажется, для него это была чрезмерная температура, большие капли, оседающие на плечах, руках и груди обжигали, но он этого будто бы и не чувствовал. Кажется, мочить одежду, пусть даже один её элемент насквозь, начинает входить в дурацкую привычку. - Что же ты со мной делаешь? - Роберт повторяет точь-в-точь слова Элоры, сказанные этим утром, хотя до конца не может быть уверен, что вкладывает в них тот же смысл, что и сама девушка. Но его ладони неумолимо скользили сейчас по её плечам вниз. Водопроводная вода не имела такого солёного привкуса, как океаническая, но и это сейчас не имело ни малейшего значения, когда от долгого поцелуя стало просто-напросто тяжело дышать. Мыслей о правильности принятого решения больше не возникает. Впрочем как и любых других. Слишком много эмоций, и больше не для чего места банально не остаётся.
[icon]https://i.imgur.com/z91fKND.gif[/icon][lz]<b>Роберт Эстервуд, 32 года</b> Маг, торакальный хирург в больнице Нью-ЙОрка[/lz]

+1

17

Лора в полной мере еще не осознавала, чего ожидала, непроизвольно вслушиваясь в шорох или возможные шаги за дверью, которые неосознанно пыталась расслышать сквозь шум льющейся воды. Потому девушка искренне удивилась, когда дверь все же распахнулась и Роберт перешагнул порог, машинально делая шаг по неизведанной им ранее тропе.
- Рубашку? - переспросила, напрочь позабыв о сменной одежде, которую не удосужилась захватить с собой. - Спасибо, - ей было непривычно и слегка неловко, но она нашла в себе сил развернуться к мужчине лицом. Ей хотелось сконфуженно прикрыться, но вместо этого девушка лишь приосанилась и расправила плечи, подставляя намыленную шампунем голову под струи горячей воды. Лора с каким-то замираем наблюдала за тем, как Роберт делает шаг, как подставляет ладонь под душевые струи. Ей даже кажется, что она слышит его тяжелое дыхание, которое при ином раскладе, могло коснуться её обнаженной кожи. Элора даже заглядывает в его потемневшие глаза, ощущая как рациональное мышление отключается, уступая место чему-то другому, что приходилось долго держать под запретом. - Замерз? - чисто риторический вопрос, так как девушка протягивает руку, медленно касаясь кончиками пальцев мужской ладони, - С моей стороны было эгоистично занимать ванную комнату первой, - она шумно сглатывает, ощущая себя некой сумасшедшей, внезапно утратившей последние капли здравого рассудка. Но пальцы скользят все выше, касаясь мужского запястья и осторожно обвиваясь вокруг него, - Хочешь согреться? - еще один риторический вопрос, на который не требовалось ответов, ведь ведьма уже потянула Эстервуда за руку, тем самым увлекая мужчину под горячие струи воды.

Мечтала ли Лора когда-либо о подобном? Возможно. Верила, что это осуществимо? Нет, и еще сотню раз нет. Но каждое новое прикосновение, каждое ощущение близости с Робертом заставляли более не сомневаться в происходящее. Даже блуждание собственных рук, медленно скользящих по мужским плечам, а затем и спине, казались для девушки такими же естественными, как и способность дышать, ходить, смотреть. Завороженно смотреть на то, как по коже Роберта стекает очередная струйка воды, неминуемо ускользающая вниз, куда последовали и собственные ладони ведьмы. С губ срывается хриплый смех, когда Элоре наконец-то удается оторваться от мужских губ, машинально оставив дорожку поцелуев вдоль линии челюсти, как бы случайно собирая замершие там капли воды. Она остановилась лишь достигнув изгиба шеи, посмотрев вниз, где пальцы нашли внезапную преграду в виде штанов. - Мне начинает казаться, что у тебя какая-то страсть к мокрой одежде, - она даже не замечает, что руки уже какое-то время слегка подрагивают, а голова начинает кружиться, то ли из-за нехватки воздуха и слишком горячей воды, продолжающей струиться над головой, то ли из-за нарастающего возбуждения, которое увеличивалось с каждой последующей секундой, когда девушке все же удалось подцепить край промокшей одежды, помогая Роберту избавиться и от неё, моментально откинув в сторону за ненадобностью.

- Кажется, что нечто подобное я когда-то себе фантазировала, - её улыбка тает во время очередного поцелуя, оставленного на губах Роберта и девушка спешит сделать шаг назад, увлекая Эстервуда за собой, лишь сильнее подставляясь под ниспадающую воду. Кажется, что еще чуть и ноги перестанут её держать, потому Лора торопиться облокотиться спиной о кафель, ощущая как исходящая от него прохлада растекается волной мурашек по её разгоряченной коже, от чего девушка невольно охает, а затем вновь смеется, привлекая мужчину для очередного поцелуя. А затем еще одного, и еще, от чего дыхание в очередной раз сбивается и Лоре приходится сильнее цепляться за мужские плечи, дабы не упасть, - Но никогда не думала, что в реальности мои фантазии окажутся столь приятными, - ей с трудом удается произносить слова, которые скорее похожи на едва различимое бормотание, оставленное на мужской коже во время череды мимолетных поцелуев.

Происходящее напоминает наваждение, или минутное помешательство, но Лоре все же удается дрожащей ладонью уткнуться в мужскую грудь, слегка отстраняя от себя Роберта и разрывая вереницу безумных поцелуев. Кажется, что она видит в его глазах промелькнувшее разочарование, или негодование. Сложно понять, сама девушка сейчас не способна трезво мыслить, а потому лишь второй рукой тянется к мужскому лицу, большим пальцем стирая бегущую по его губам проточную воду. - Люблю, - сердце тоскливо сжимается в груди от собственных слов, но это приятное чувство, которое хочется испытать вновь и вновь, а потому ведьма снова сокращает разделяющую их дистанцию для легкого поцелуя. При этом она плавно перемещает руку с мужской груди вниз, ощущая, как напрягаются мышцы живота от её прикосновений, - Люблю тебя.[nick]Elora Fein[/nick][icon]https://i.imgur.com/dhi4vK3.gif[/icon][lz]<b>Элора Фейн, 28.</b> Ведьма-полукровка, художница, мечтающая открыть свою галерею[/lz]

+1

18

- Нечто подобное? - голос у него становится совсем хриплым, то ли от нехватки воздуха во время не прекращающихся поцелуев, то ли от чего-то еще, в любом случае, это не поддается контролю. А ее слова, напротив, заставляют реагировать еще сильнее, взращивая и без того немалое возбуждение. - Серьезно? - почему-то сейчас это казалось важным. Почему-то именно сейчас Роберт искренне желал это услышать, ее тоже чуть хриплым голосом, тихим, оставляющим на коже горячее и влажное дыхание, утопающее то в жадных касаниях губ, то в струях горячей воды. Помнится, когда Эстервуд лишь смотрел эту квартиру, отчасти на его выбор повлиял и этот душ тоже, почти тропический, с сильным напором воды и широким ареалом ее распределения. Тогда он вряд ли мог подумать, что в этом будут плюсы не только в отдыхе после тяжелого рабочего дня, но еще и в нахождении здесь не просто с кем-то, но именно с Элорой.

- Знаешь, я тоже, - это был ответ на обе ее реплики, и про фантазирование, и про куда более приятную настоящую реальность. В этом было несколько странно, и отчасти неловко признаваться (насколько вообще может быть уместна какая-либо неловкость между двумя уже полностью обнаженными людьми, которые банальное не могут оторваться друг от друга), но и в его голове возникали подобные мысли, приправленные весьма красочными иллюстрациями. И да, Эстервуд был целиком и полностью согласен с Лорой - в реальности все это было куда более приятным. И остановиться сейчас было уже совершенно точно невозможно.

А потому, на лице мужчины возникает некое непонимание, когда женская рука уверенно упирается ему в грудь, будто бы требуя отойти. Но Роберт не успевает осмыслить происходящее, когда одно лишь произнесенное девушкой слово проникает даже не в уши, но в душу и сердце, как бы шаблонно это не звучало. Мужчина, кажется, не может внятно ответить, потому что ответные слова застревают в горле, от новых прикосновений, и от того сонма чувств, что сейчас переполняли его, практически выплескиваясь через край. - Люблю, - он повторяет, на выдохе, глядя Элоре прямо в глаза, сквозь поток воды, вновь сокращая недавно образовавшееся расстояние, вновь целуя ее, еще более жадно, и еще более требовательно, практически вжимая девушку в кафельную стену.

Стеснение улетучилось еще в тот момент, когда он сделал последний шаг, через бортик этой ванной. Когда напрочь забыл, зачем вообще переступил порог этого помещения. От каждой реакции женского тела на очередное прикосновение, он лишь сильнее теряет какой-то мало-мальский контроль над собой и всем происходящим, касаясь губами ее шеи, спускаясь к линии ключиц и ниже, истово желая обладать каждым сантиметром ее тела, столь безумно желанного. Каждый вдох, каждое новое прикосновение отзывались лишь сильнее и сильнее. И сейчас, как никогда раньше, можно было ощутить ту разницу, что больше пропасти, что познается лишь в близости с женщиной, которую действительно любишь. То, что невозможно описать какими-либо словами, и тем более сложными предложениями, а возможно лишь осознать, касаясь ее тела, целуя ее, ощущая, как она чувственно и с готовностью отзывается на каждое движение или прикосновение.

С того самого момента, как они шагнули в портал поздно вечером, из сада Фейнов, держась за руки, Эстервуд то и дело ловил себя на странной и малоприятной мысли, что впервые за всю жизнь он по-настоящему боится. Боится потерять ее. Боится в какой-то момент протянуть руку, чтобы ласково коснуться ее щеки, убрать выбившуюся из прически прядь волос с лица или взять за руку, но ощутит лишь воздух. Что все это - лишь сон, фантазия воспаленного подсознания. Возможно еще и поэтому ни до этого момента, ни, тем более, сейчас, не было ровным счетом никакой возможности остановиться. Роберт не смог бы вспомнить, в какой именно момент впервые увидел в Лоре именно женщину - любимую и безумно желанную для него. Как к чувствам, закономерно испытываемым к подруге с самого раннего детства, добавились другие, более сложные и более сильные, которые становилось нестерпимо сложно сдерживать, с каждым новым днем все сильнее и сильнее.

[icon]https://i.imgur.com/z91fKND.gif[/icon][lz]<b>Роберт Эстервуд, 32 года</b> Маг, торакальный хирург в больнице Нью-ЙОрка[/lz]

+1

19

Ей было мало этих прикосновений, обжигающих намного больше, чем стекающая по коже горячая вода. Ей было мало этих слов, которые заставляли дрожать лишь сильнее, от какого-то нетерпения, внезапно сковавшего всё её тело. Ей было мало самого Роберта, его взглядов, тяжелого дыхания, скользящего по коже вместе со всеми этими поцелуями и словами, которые они так долго держали под запретом. И Лора искренне сейчас желала и надеялась, что у них впереди будет еще достаточно времени на всё это, и что спешить действительно не стоит. Но и остановиться, или как-то сбавить обороты, желания тоже как такового не было. Потому она лишь сильнее обвила руками мужчину за шею, каждой клеточкой тела наслаждаясь возникшей с ним близостью, которую она подсознательно так неистово искала всё это время, довольствуясь лишь мимолетными прикосновениями к его ладоням, в тех редких встречах, которые им перепадали в последнее время.

В какой-то момент Элора потеряла контроль не только над собственными далеко не целомудренными поступками, но и над самим временем, так как с трудом сейчас сможет вспомнить, сколько часов им понадобилось на то, чтобы наконец-то покинуть ванную комнату, или сколько времени прошло после, прежде чем она сумела наконец-то крепко уснуть в мужских объятиях. Но девушка определенно испытала неописуемое счастье, когда первым, что она увидела по утру, было спящее лицо Роберта, - Просыпайся, - никогда ранее она даже представить себе не могла, что за какие-то несколько часов успеет настолько соскучиться по человеку, что будет столь глупо дожидаться, когда его ресницы дрогнут и веки наконец-то приподнимутся, чтобы вновь увидеть дорогие для неё глаза. - Значит больше не будешь сбегать от меня на диван? - не удержавшись от легкой дразнящей нотки в голосе, Лора лишь сильнее прижалась к Эстервуду, оставив цепочку поцелуев на его обнаженной шее. И если бы не мысли о том, что они еще не закончили все дела и впереди их ожидает разговор с матерью Роберта, девушка бы непременно пожелала провести весь день в постели, явно вознамерившись наверстать все те упущенные годы, которые они задолжали друг другу.

- Как думаешь, Фейны уже связались с твоей матерью? - как бы ей не хотелось расставаться с мужской рубашкой, в которой Лоре внезапно было безумно уютно, она все же заказала из ближайшего магазина несколько нарядов, в один из которых сейчас поспешно и переодевалась, подставляя Эстервуду обнаженную шею, с немой просьбой застегнуть молнию платья. - Просто судя из того, что ты мне рассказывал, нас она может и не послушать, но если и вторая сторона даст своё весомое слово, может нам тогда будет проще? - до этого самого момента Элора уважала и где-то в глубине души любила эту сильную и волевую женщину, которая фактически сама вырастила и воспитала столь замечательного сына, но почему-то сейчас она начала побаиваться Веронику Эстервуд, ведь нет ничего хуже, если мать Роберта будет с неодобрением смотреть на их поступки и желание быть вместе. Слишком много камней преткновения было на их пути, чтобы начать испытывать хоть какое-то облегчение, или даже счастье. И лишь взяв мужчину за руки, перенимая у него щепотку сил и уверенности, она виновато ему улыбнулась. - Почему-то мне вновь захотелось сбежать, или этот вариант мы больше не рассматриваем? - она поднесла мужскую руку к собственному лицу, оставив внутри его ладони один лишь поцелуй, - Давно ли я стала такой трусихой? - либо Лора начала банально бояться потерять всё то, что приобрела за последние несколько дней. Вся её предыдущая жизнь до этого самого момента начала казаться ведьме лишь жалким существованием, попытками найти своё место среди людей, которые пусть и благосклонно, но терпели присутствие девушки в своём доме. И только благодаря Роберту у неё наконец-то появилось это трепещущее в груди чувство, и самая настоящая возможность, действительно построить своё счастье, создать настоящую семью, ради которой она уже сейчас готова была пойти на всё, а значит впору было набраться смелости и заглянуть проблемам прямо в глаза. Тем более сейчас, когда рядом с ней была такая ощутимая поддержка.  [nick]Elora Fein[/nick][icon]https://i.imgur.com/dhi4vK3.gif[/icon][lz]<b>Элора Фейн, 28.</b> Ведьма-полукровка, художница, мечтающая открыть свою галерею[/lz]

+1

20

Роберт боялся излишне поторопиться, боялся каким-то неосознанным напором из своих собственных желаний причинить дискомфорт, неудобство или страх девушке. И в тоже время безумно хотел, чтобы она была его – во всех возможных смыслах этого слова. И если сначала ему все еще не верилось до конца, что это происходит на самом деле, все это – ее ответ, когда Лора переступила через свои страхи, то, что она поверила ему, перешагнув порог этой квартиры, тот разговор с Фейнами, и все, что происходило между ними в эту конкретную минут – все это действительно было по-настоящему. Затем же любые сомнения улетучились, оставив лишь чистые эмоции и чувства, заполнившие собой все, без остатка.

- Привет, - Эстервуд все еще слишком сонно улыбнулся, открыв наконец-то глаза и посмотрев на Элору, - Нет, не буду, - он отрицательно помотал головой, прекрасно понимая, как странно со стороны могли выглядеть его попытки сбавить обороты всего лишь сутки назад, когда все произошло так быстро и внезапно. – Даже не надейся. И тебе сбегать не дам, если что, - он рассмеялся, но все же говорил вполне искренне, даже несмотря на то, что девушка по крайней мере пока явно никуда особо бежать не собиралась. Возможно, их мысли были схожи, иначе сложно объяснить, почему обоим настолько лениво было вообще подниматься на ноги, продолжая валяться в постели, даже когда благодаря все также незашторенным окнам, было прекрасно видно, что раннее утро успело перейти в позднее, если не в обеденное.

- Думаю, да, - Эстервуд пожал плечами. Вопрос Элоры вернул его сейчас в ту суровую реальность, в которой имели и не самые приятные дела. Нет, мужчина любил свою мать, и не мог сказать или даже подумать о ней ни единого плохого слова, даже в пылу не самых приятных эмоций. Но предсказать, каким окажется этот обязательный разговор все равно не мог. – Но, как бы там не было, - пришлось отвлечься на молнию, доверенную ему девушкой, а затем и на то, чтобы, покончив в застежками, оставить мимолетный поцелуй на ее шее, - Это ничего не изменит. И я хочу, чтобы ты об этом помнила. – его решение было твердым и окончательным. Конечно, Роберту хотелось, чтобы разговор с Вероникой Эстервуд не был похож на тот, при котором они в последний раз расстались. Но гарантировать подобное мужчина никоим образом не мог. Так что узнать ее реакцию они могли лишь увидев оную напрямую. Для чего ему нужно было лишь крепче сжать руку Лоры, чтобы вместе шагнуть в открывшийся портал.

- Угадай, что я сейчас скажу? – из портала они вышли рядом с домом, а не прямо у дверей, чтобы иметь возможность еще пару минут пройтись, окончательно собравшись с мыслями, - Да, люблю. Больше всего на свете, - он коснулся губами тыльной стороны ладони Лоры, будто бы подтверждая свои только что произнесенные слова. Кажется, Вероника предполагала, что они появятся здесь. Да и разговор с Фейнами у нее тоже наверняка состоялся, пусть Роберт и не мог знать, в каких красках он проходил. Мать показалась ему грустной, но все же спокойной. Впрочем, он и не помнил, чтобы она была склонна к истерикам. Пожалуй, за ней такого и не наблюдалось вовсе. Она молчала, пока Эстервуд говорил, сидя напротив матери, рядом с Лорой, и все также сжимая ее руку. Да, он считал, что обязан быть для этой девушки опорой, той пресловутой каменной стеной, за которой она никогда не узнает ни о каких проблемах, невзгодах и сложностях. Но сейчас, больше неосознанно, он искал и от нее своего рода поддержки. Как бы не было твердо его решение, оставаться в конфликте с матерью мужчина не хотел, и это было бы для него тяжело, учитывая тот факт, что никого из близких кроме Вероники у него большую часть жизни вообще не было. Она ничего не отвечала на их слова. А дождавшись достаточно длительной паузы просто поднялась из кресла, попросив Роберта пройти с ней. Эстервуду оставалось лишь коснуться плеча Элоры, будто бы успокаивая, и проследовать за матерью в соседнюю комнату. 

Ее поступок был для Роберта неожиданным, но он был ей за него безумно благодарен. И легкий влажный блеск в уголках глаз заставил сердце предательски сжаться, крепко обнимая Веронику и говоря ей слова благодарности. Их не было не более десяти минут, после чего они вновь вернулись в гостиную, и даже выпили чаю все втроем. Какое-то напряжение все еще витало в воздухе, но оно было значительно меньше, по сравнению с тем, когда они только переступили порог дома.  – Спасибо, - перед уходом Роберт снова крепко обнял мать, чувствуя, как все наконец-то встает на свои места. Как переживания окончательно сменяются той легкостью, что дарит новую волну счастья, в которой он и так теперь будет пребывать очень и очень долго.

Эстервуд не спешил рассказывать Элоре, о чем беседовал с матерью за закрытыми дверьми, считая, что стоит еще немного подождать. И вот вечером он точно ей расскажет. А пока были дела чуть более приземленные и насущные. И если его вещи Вероника обещала передать, правда мужчина даже не уточнял каким именно образом, то квартира, в которой теперь они действительно жили с Лорой вдвоем, все еще мало походила на по-настоящему жилое помещение.  – Шторы? Да, конечно, - Эстервуду трудно было бы определить, сколько часов они провели в огромном количестве магазинов, потому что приходилось лишь изредка пользоваться порталами, чтобы отправить домой очередной ворох покупок. И все же это были весьма приятные хлопоты. Он почти всегда соглашался с выбором Элоры, споря лишь изредка, и то в шутку. Потому что вряд ли можно воспринимать всерьез жаркие разногласия при выборе коврика в прихожую или подставки для зубных щеток в ванную комнату.
- Может пора поужинать? – откровенно говоря, те несколько печений, что он успел съесть, пока они пили чай с его матерью, давно уже перестали хоть как-то питать организм, а потому голод был просто зверский. Так что отправив последнюю часть свертков и пакетов домой, мужчина снова открыл портал, правда на этот раз уже рядом с небольшим рестораном в исторической части города. Ему нравился и вид на центральный парк, и то, как здесь готовили. И это было еще одним местом, куда он хотел сводить Лору, и теперь это наконец-то можно было сделать, без оглядки на любые предрассудки и чьи-либо разговоры.

+1

21

Стены квартиры, ставшие за последние дни чуть ли не родными, за какие-то считанные секунды сменились на зеленый пейзаж и мощеную дорожку, слегка извилисто ведущую прямо к порогу дома. Казалось бы, что бояться больше нечего, самое сложное и тяжелое было позади, навсегда оставшись за запертой дверью в доме Фейнов. И вот впереди остался один лишь шаг, который Элора делала, пусть и не очень уверенной походкой, пытаясь унять легкую дрожь в коленках. - Угадать? - кажется, что мужчина своими вопросами хотел отвлечь девушку от грустных мыслей и, если честно, это у него отлично получалось. На лице Лоры моментально расцвела хитрая улыбка, - Только не говори, что любишь меня, - щеки зарделись пунцовым цветом и девушка поспешила отвернуться, дабы скрыть внезапное смущение. Кажется, ей понадобится еще немного времени чтобы привыкнуть к столь разительным переменам в их отношениях. Но благодаря Роберту, его решительным действиям, нежным прикосновениям губ к её ладоням и непоколебимой уверенности, читаемой в голубых глазах, ведьма ощущала невиданный ранее прилив сил. Который словно твердил, что им любые невзгоды будут по плечу, пока они продолжают держать друг друга за руки.

Вероника Эстервуд на первый взгляд показалась разочарованной, и Лоре было легко поверить в то, что именно она является причиной беспокойства этой женщины. Всё же ей всё детство твердили, что она, словно многим известная Золушка, должна знать своё место и покорно склонять голову всякий раз, когда чистокровные маги занимаются своими делами, в которых для таких как она попросту нет места. Может потому Элора до последнего не верила в происходящее и в то, что от самого заветного её отделяет одно лишь кроткое "да" этой миниатюрной женщины, с затаившейся в уголках глаз грустью. Потому, когда она внезапно поднялась с места и пожелала поговорить с Робертом наедине, ведьма в очередной раз почувствовала себя лишней, словно предмет интерьера, о котором все благополучно забыли. Но мимолетное касание мужских рук сумели слегка притупить эти размышления, заставив Лору натянуто улыбнуться. - Иди. Я никуда не денусь, - едва коснувшись пальцами его удаляющейся руки, ведьма с легкой грусть перевела взгляд на широкое окно, через которое солнечный свет медленно пробирался в комнату, скользя вверх по ковру и облизывая носки женских туфель. В очередной раз почувствовав себя неуютно, Элора машинально поджала под себя ноги, а затем и вовсе встала с места, начав расхаживать по комнате, словно загнанный в клетку зверь. Она ведь и правда обещала, что будет здесь, когда Роберт вернется, а потому очередные мысли о побеге стоило бы окончательно уже искоренить из своего разума.

Эти несколько минут ожидания превратились в настоящую пытку, во время которой девушка не знала куда себя деть и что думать. Пока руки машинально поглаживали коллекцию фарфоровых фигурок и несколько семейный фото с запечатленным на них Робертом в разных стадиях своего взросления, слишком бурная фантазия раз за разом подкидывала варианты развития и диалоги, которые могли сейчас происходить в соседней комнате. Потому, когда всё действительно кончилось, ведьма до конца не могла поверить в то, что теперь на пути к их счастью ничего не стоит. И даже несмотря на внезапное чаепитие и непринужденный разговор на вполне нейтральные темы, Лора никак не могла отделаться от чувства, что подводит этих людей. Что она все еще не достойна, чтобы примкнуть к столь замечательной семье. Но боясь озвучить эти мысли, она лишь кротко улыбалась и спешила запить эту грустную горечь новым глотком горячего чая.

Лишь покинув стены этого дома и позволив себе чуть расслабиться, Лора вопросительно посмотрела на мужчину, - Неужели это... все? - всё еще ощущая легкое покалывание в кончиках пальцев, от слишком сильного нервного напряжения, она слегка растерянно засмеялась, - Ущипни меня, если это действительно правда, - и, кажется, мужчина слишком буквально понял эту её фразу, что вызвало очередной всплеск радостного смеха, в котором можно было расслышать долгожданное облегчение.

Всё дальнейшее превратилось в некую рутину, которую ведьма не могла себе ранее позволить даже в мыслях. Одно дело, когда они в детстве выбирали лакрицу или другие сладости, пестрящие на витринах магазинов, и совсем другое спорить о том, каким именно должно быть их общее жилье. Их. Общее. Одно это словосочетание делало Элору безумно счастливой, и она согласна была жить даже в шалаше, но лишь бы с Робертом. - Если не будешь принимать активного участия, перекрашу все стены в розовый, - ткнув мужчину локтем в бок, Лора задорно кивнула в сторону штор, насыщенного такого, лилового цвета, от которого даже у Фейн чуть ли не свело зубы. - Хотя нет, я не настолько жестока. - казалось, что этому не было ни конца, ни края, потому что за ковриками и шторами последовала посуда и прочая утварь, которую девушка выбирала более тщательно, чем всю ранее закупленную мелочь. - Если я хочу каждый день радовать тебя едой, то должна подойти к этом должным образом, - задумчиво поджав губы она уже добрые десять минут стояла над формами для выпечки, толком не понимая, ей нравится печь круглые или квадратные пироги, и как выйти из этой дилеммы.

Благо это очень быстро закончилось, или они банально устали, а потому девушка с радостью приняла предложение подкрепиться, тем более не дома, где теперь складировался не один десяток еще не разобранных пакетов. На протяжении всего ужина Лору не покидали мысли, что все движется слишком быстро и спонтанно, какими-то нереальными семимильными шагами, осознание которых начинает по чуть доходить до девушки. Да, она не отрицала тех чувств, которые без привычного контроля начинали лишь крепнуть и расти, но вместе с этим странное чувство не покидало девушку. Не было конфетно-цветочного периода, робких поцелуев на крыльце, каких-либо скованных действий и неуверенности. Они просто вот так внезапно (в чем явно стоит поблагодарить старшую сестру, помолвка с которой и послужила некой цепной реакцией), решили быть вместе, завести семью, детей. И от последних размышлений девушка запнулась, чуть не подавившись салатом. - Прости, задумалась, - но почему-то эти мысли заставили её широко улыбнуться, словно в предвкушении от того, что может ожидать их в ближайшем будущем. - О чем же? - отложив вилку она поспешила положить ладонь поверх мужской, с неким интересом, словно впервые, начав вырисовывать один лишь ведомые ей узоры на его коже, - О нас? О будущем? - хитро улыбнувшись Лора слегка наклонилась к мужчине, тихим шепотом скользнув по его щеке, - О том, как буду называть тебя муженьком?

Кажется, она могла продолжать делать это вечно, шутить и дразнить мужчину, понятное дело, но, как и любому другому приятному вечеру, всему суждено было заканчиваться. Правда в этот раз они решили воспользоваться такси, как добропорядочные люди, или может по той причине, что Роберт слегка выдохся в магическом плане, постоянно отправляя их многочисленные покупки в очередном портале, но уточнять она не стала. А потому выбравшись из машины и вдохнув полной грудью ночной воздух, девушка не удержалась от очередной возможности повиснуть на шее Эстервуда, понимая, что от подобного искушения еще не скоро сможет избавиться. - Перенесешь меня через порог, или это  слишком тороплюсь? - задорно улыбнувшись Элора оставила на мужских губах мимолетный поцелуй, отлично при этом понимая, что и этого ей в ближайшее время тоже будет мало. Но, к её удивлению, путь в квартиру преградила небольшая коробка, предусмотрительно оставленная у двери. Наклонившись и бегло прочитав оставленную там карточку, ведьма с легким недоумением пожала плечами, - Это мне... - вновь перечитав открытку и покрутив с двух сторон ведьма почувствовала, как тугой ком сдавливает её горло. - Ромейн поздравляет с помолвкой... - имя сестры и слово "поздравляет" никогда не употреблялись в одном предложении, потому Лора с опаской развязала ленту, приподнимая крышку коробки. В следующую секунду, не сдержав сорвавшегося с губ возгласа удивления, ведьма выронила из рук коробку, усеяв пол обрывками снимков, страниц и всевозможных мелочей, которые Элора оставила в доме Фейнов. И если испорченные вещи легкой грустью отозвались где-то в груди, то разбегающиеся в стороны крысы, сидевшие до этого взаперти, заставили ведьму поежится, а затем перевести взгляд на Роберта. - Надеюсь ты не будешь спрашивать о том, насколько теплые у нас с ней сестринские отношения? - и глядя на весь этот бардак Лора не могла отделаться от ощущения, что дорогая сестра еще сдерживала себя, подготавливая столь щедрое поздравление.[nick]Elora Fein[/nick][icon]https://i.imgur.com/dhi4vK3.gif[/icon][lz]<b>Элора Фейн, 28.</b> Ведьма-полукровка, художница, мечтающая открыть свою галерею[/lz]

+1

22

Все еще до конца не верилось, что самое, как казалось, сложное и громоздкое препятствие, в виде укоренившихся стереотипов в головах старшего поколения Фейнов и Эстервудов, осталось позади. И перед ними был очень и очень долгий отрезок жизни, которая зависит от них самих. И то, что еще несколько дней назад казалось чем-то невозможным, несбыточным, теперь существовало в настоящем. Он мог в любой момент коснуться ее руки, ощущая тепло, исходящее от ее ладоней. Мог сколько угодно любоваться темными бездонными глазами. И знать, что каждое утро его будет встречать именно ее улыбка. А такой вот совместный ужин можно будет устроить в любой день, и для этого вовсе не нужно о чем-то заранее с кем-то договариваться, согласовывать свои планы и все тому подобное. Эти возможности буквально окрыляли, и слишком сложно было, даже несмотря на некоторую усталость, скрыть счастливую улыбку, что постоянно так и норовила появиться на мужском лице.

За окнами такси проносились улицы Нью-Йорка, утопающие в сумерках и разгорающихся разноцветных огнях. Через чуть приоткрытое окно, в салон автомобиля врывался свежий вечерний воздух. Возможно, Роберт сейчас вообще на все реагировал излишне ярко, но даже эта, казалась бы, рутинная поездка, казалась ему чем-то новым и приятным, хотя бы потому что он мог сжимать в своей руке тонкую женскую ладонь. – Да почему же? – он рассмеялся в ответ, и уже было собрался подхватить Элору на руки, когда они остановились возле входной двери. – Что это? – девушка оказалась проворнее, и первой взяла коробку. Сам Эстервуд в своей жизни особо и не сталкивался с разными вычурными подлыми поступками, а потому если и не ждал от Ромейн чего-либо положительного, но и чего-то опасного предвидеть просто не мог. Стоит заметить, что его жизнь все же была достаточно беззаботной, если не считать скоропостижной кончины отца, но это было достаточно давно, да и непонятную болезнь он никак не мог ассоциировать со всякими опасностями, заговорами и прочими проявлениями людской злости и подлости. По крайней мере пока – точно нет. А потому мужчина не успел одернуть Лору, чтобы та поверменила с открыванием коробки. Но лента была развязана, крышка приподнята, и первые несколько секунд Эстервуд с явным непониманием взирал на разбегающихся по прихожей крыс. – Ну хотя бы двери закрыты, - он вздохнул, делая шаг вперед, и вспоминая подходящее заклинание. – Когда мы с мамой только приехали в Нью-Йорк, в тот дом, у нас в подвале тоже водилось много крыс. И, кажется, она делала вот так… - Роберт сделал несколько осторожных пассов рукой, еле слышным голосом бормоча текст заклинания себе под нос. И все же сработало, а значит память сослужила ему хорошую службу. От крыс не осталось и следа. – Я правда не в курсе, что с ними происходит, - мужчина пожал плечами, - Вроде бы это какое-то подобие множественного портала, и их просто переносит в другое место… - он посмотрел на Лору с легкой улыбкой, невольно представив, как сейчас где-то на другом конце земного шара кому-то на голову свалился десяток серых крыс. Не приятно, наверное. Впрочем, скорее всего это объяснение Вероника придумала, чтобы не расстраивать ребенка тем, что его мать убивает животных, коими крысы тоже являлись.

- Вряд ли я питал какие-то иллюзии по этому поводу, - он вздохнул, обнимая девушка за плечи, и привлекая ближе к себе. – Хочешь, я с ней поговорю? – Эстервуд практически не сомневался в ответе Элоры, но спросить все же стоило. – А с этим, - он кивнул на клочки бумаг и фотографий, - Мы быстро разберемся. – он уселся на пол, высыпая остатки из коробки, и начиная практически складывать паззлы из обрывков, впрочем, это было не особо сложно. – Это же все твое, - мужчина улыбнулся, посмотрев на Лору снизу вверх, - Присоединяйся, - и он кивнул, словно приглашая девушку занять лучшее из свободных мест на поверхности пола. Это и правда заняло не так уж и много времени, к тому же с помощью магии можно было склеить что угодно, не оставляя при этом швов и следов. – Не помню эту фотографию, - Роберт вертел в руках старый снимок, на котором изображены были они оба, еще совсем детьми, на берегу озера, кажется, в загородном доме Фейнов. – Какая модная прическа, - Эстервуд рассмеялся, указывая на свое изображение на фотоснимке, на котором светлые волосы торчали во все стороны под совершенно не естественным углом. – А вот венок помню, - он тепло улыбнулся, поднося снимок чуть ближе, чтобы получше разглядеть, а затем переводя взгляд на сидящую рядом девушку. Это и правда был шедевр, потому что Эстервуд вплел в него всевозможные цветы, какие только росли в округе.

Они наконец-то закончили с реставрацией фотографий и бумаг, что были в коробке. Эстервуд посмотрел по сторонам, вся гостиная была заставлена коробками, пакетам и свертками. – Может не будет сегодня это все разбирать? – он практически с мольбой посмотрел на Элору, хотя, если бы она приняла противоположное решение, особо спорить мужчина бы и не стал. Они все также продолжали сидеть на полу, в окружении старых фотографий. Видимо усталость на пару с ностальгией заставили окончательно расслабиться. Но было и еще кое-что, о чем Роберт ни в коем случае забыть не мог. – У меня тут есть для тебя кое-что, - он порылся в кармане, после чего вынул руку с зажатым предметом в ладони. Оказывается, это было волнительно. Куда сильнее, чем мужчина мог представить. – И я волнуюсь, если честно, - где-то он слышал, что если озвучит свои страхи, они перестанут существовать, так вот – ни черта подобного. – Дай мне руку, - и Эстервуд наконец-то разжал ладонь, на которой лежало старинное кольцо с темным камнем. – Можно? – если и была в этом кольце какая-то магия, так только то, что оно идеально подошло Лоре. – Это семейное кольцо Эстервудов, и теперь оно по праву твое.

+1

23

Нет, в детстве её не запирали в темном подвале, кишащем маленькими тварями с жесткой шерстью и длинными хвостами, они её не кусали, и в постель ей тоже подобных сюрпризов не подкидывали, хотя могли. Почему же именно сейчас Ромейн, которая особо не питала каких-либо чувств к Роберту, созрела для таких мелочных поступков — девушка не знала, но само чувство беспокойства, что это только начало, никак не желало её отпускать. Возможно, старшая сестра таким образом хотела указать на её место, на поступок, который Элора неосознанно совершила, решив наконец-то пойти на поводу у собственных чувств, а не опасений. Можно было еще долго анализировать и пытаться найти объяснения разбегающимся по полу крысам, извивающимся в тех скудных остатках вещей, ранее принадлежавших ведьме, но почему-то сейчас ей этого совсем не хотелось. Впервые в жизни Лора чувствовала себя… в безопасности. И этому чувству она обязана была стоящему подле Роберту.

— Поговорить? — легкое недоумение сменилось на теплую улыбку, вслед за чем Лора лишь неуверенно пожала плечами. Непривычное теплое чувство заботы разливалось в груди, и к нему определенно надо было еще привыкать и привыкать. — Не стоит. Думаю тот факт, что подобное хоть как-то меня задело, её лишь развеселит, — и девушке искренне не хотелось думать о том, насколько сильно её задели клочки испорченных фото. Но тут, словно по мановению волшебной палочки, ей на помощь пришел Эстервуд, решив собрать пазл из разбросанных вокруг кусочков, и она никогда ранее не думала, что столь грустная ситуация, буквально несколько минут назад, сможет обернуться веселым и интересным занятием. — Смотри, какой у тебя был миленький носик, — найдя обрывок фотографии с лицом Роберта, девушка задорно положила его на нужное место, начав понемногу вспоминать тот солнечный день и луг с полевыми цветами. Казалось бы, что еще чуть, и она почувствует тепло солнечных лучей на собственной коже, или запах цветущих вокруг одуванчиков. Лишь спустя несколько секунд она поняла, что тепло действительно исходило, но не из воспоминаний, или солнца, не достающего в холл квартиры, а от мужской ладони, к которой девушка случайно прикоснулась.  И если раньше ей приходилось смущенно одергивать руку и разрывать дистанцию, то сейчас же Лора придвинулась ближе, облегченно склонив голову на мужское плечо. — Спасибо, — невозможно было в полной мере озвучить ту степень признательности, которую она сейчас испытывала к мужчине, но она действительно была ему благодарна, и за собранные воедино фотографии, и за воспоминания из детства, и за события последних дней. За то, что был рядом, и теперь так будет всегда.

- А что, это руками надо разбирать? - актриса из нее была никудышней, но ведьма искренне попыталась изобразить удивление и не засмеяться, - Я думала, что ты также магией сможешь все разобрать, по мановению руки, - насмешливо улыбнувшись она все же согласилась, что сейчас не самое лучшее время для разбора вещей. Да и она особо не ориентировалась еще в квартире, потому всё это ожидало Лору впереди, а пока стоило просто расслабиться и позволить себе отдохнуть после изнуряющего дня. - Что же там? - слегка выгнув бровь она машинально вспомнила, как в детстве соседские детишки проделывали подобный фокус. Правда, когда они разжимали свои испачканные в саду пальцы, там сидел кузнечик, это в лучшем случае. Иногда в детском кулачке мог оказаться и свежевыкопанный червяк, и почему-то Лора думала, что если бы подобное проделывал с ней сам Эстервуд, то там определенно сидела бы бабочка. Но следующие слова мужчины заставили её улыбку неуверенно дрогнуть, а сердце забиться быстрее, в безумно радостном ритме, - Теперь и я волнуюсь, - невольно поддавшись чуть вперед она пристально посмотрела в лицо мужчины и в этот момент словно вся жизнь успела пронестись перед глазами. Вот они впервые знакомятся, когда она смущенно прячется за широкой юбкой кухарки. Вот она случайно что-то ломает, и Роберт её выгораживает перед разъярёнными родственниками. Вот она разбивает коленку и пока Эстервуд заботливо дует на рану и бормочет про себя какое-то непонятное ей заклинание, она невольно засматривается на его длинные ресницы, в которых словно путались крошечные солнечные блики. И вот сейчас, всё еще не веря в происходящее, девушка с трудом смогла сконцентрироваться на словах и действиях Роберта, чтобы не отвлекаться на его сияющие глаза. - Тебе все еще требуется мое согласие? - легкий смех сорвался с её губ, когда подавив подступающие к горлу слезы она протянула мужчине руку, - Оно прекрасно, но... - мысли о том, что она не достойна, принесет ему одни лишь проблемы, или что ей не требуется ни богатство, ни звучное имени. Что Лора бы вышла за него даже без денег и семейной реликвии, обручившись дешевыми пластиковыми кольцами, так и остались вертеться на её языке. - Значит я стану Элорой Эстервуд? - произнести подобное вслух оказалось сложнее, чем прокручивать лишь в своей голове, но остановиться она уже не могла, - Супругой Роберта Эстервуда? - некая дразнящая интонация появилась в женском голосе, прежде чем Лора сократила разделяющею их дистанцию для поцелуя, а затем еще одного и еще. Она даже не сразу заметила, как они оказались на полу, среди разбросанных вокруг снимков и некоторых книг, потому ведьме понадобилось подключить всю силу воли, чтобы отстраниться от мужчины хотя бы на секунду, чтобы помахать перед его лицом одним из их детских снимков, - Очень надеюсь, что у наших детей будет такой же милый носик, как и у отца, - коснувшись его губ в легком поцелуе она тихо добавила, - Никогда не думала, что можно любить человека больше положенного, но ты продолжаешь ломать все мои привычные взгляды на жизнь, - как же хотелось, чтобы смех, столь беззаботный и легкий, мог звучать в их будущей семье каждый день, и чтобы ничто не смело омрачать их жизнь в дальнейшем. Но как же жаль, что мечты всегда идут врознь с желаниями.[nick]Elora Fein[/nick][icon]http://forumstatic.ru/files/001a/02/27/16508.png[/icon][lz]<b>Элора Фейн, 28.</b> Ведьма-полукровка, художница, мечтающая открыть свою галерею[/lz]

+1

24

Для Роберта этот момент казался еще более волнительным, чем даже тот, когда он впопыхах впервые просил Лору стать его женой, чем когда убеждал собственную мать в верности и непоколебимости этого решения, чем тот, когда они, держась за руки, вошли в дом Фейнов, где их явно не ждали с подобными новостями. Почему-то именно сейчас мужчину охватило настолько сильное волнение, что он даже успел удивиться, что не выронил кольцо с собственной ладони. И в тоже время, в этих мгновениях было нечто настолько важное, и настолько завораживающее, что хотелось растянуть их как можно дольше, запомнить каждую долю секунды. Навсегда запечатлеть в памяти, как у девушки распахиваются глаза, как она переводит взгляд с раскрытой мужской ладони на его лицо, как дает ему свою руку, позволяя надеть кольцо на безымянный палец, и как он ласково сжимает ее пальцы, чувствуя такое родное и любимое тепло, которое могло быть только у одного человека на всем белом свете. И обязательно запомнить то, что он до сих пор сам не может поверить своему счастью, и что счастье это теперь осязаемо и достижимо, и всегда будет рядом. - Да, - Роберт улыбнулся, глядя в карие глаза девушки, - Мисс Эстервуд. Мне нравится.

Как человек, готовящийся жениться первый, да и последний раз, в жизни, Роберт и представить себе не мог, что подготовка к этому важному событию окажется настолько трудоемкой и многогранной. Хотя, было бы ложью сказать, что эти хлопоты не были приятными. Собственно, сам Эстервуд не хотел делать какое-то крупное и помпезное торжество. И будь на то его воля, предпочел бы просто куда-нибудь уехать вдвоем с Элорой, и вернуться уже официально женатыми. Но у них были родственники, которым это было бы невозможно объяснить, да и друзья, которые бы поняли, наверное, но могли бы обидеться в какой-то степени. А еще Роберт считал, что Лора, как никто другой, достойна этого праздника. И в принципе достойна всего того, чего так долго была лишена. Он предпочитал не рассуждать о том, что происходило в семье Фейнов, это было бы некорректно, но свое мнение у него сложилось, и оно было основано на фактах, а не на домыслах. Еще и поэтому Эстервуду хотелось дать девушке как можно больше всего, что он мог и хотел сделать, и что могло бы доставить ей радость и сделать ее действительно счастливой. Потому что помимо счастья глобального, которое он сам, к примеру, испытывал просто находясь рядом с Лорой, и зная, что так теперь будет всегда, есть еще и счастье, состоящее из множества мелочей, но тоже очень и очень важное.

- Привет, - они договорились встретиться неподалеку от больницы, когда Роберт закончит смену, и сейчас он несказанно был рад видеть Элору. До торжества оставалось всего пара дней, и он видел, что девушка, кажется, тоже успела устать от всей этой суеты. Помимо подготовки, они еще более или менее успевали заниматься квартирой, которая теперь вовсе не походила на тот приют холостяка, который встретил их той судьбоносной ночью, а вполне выглядела как место, где живут люди, где они сами создают совершенно особенную домашнюю атмосферу и уют. Туда хотелось возвращаться, и, пожалуй, это чувство для Роберта было новым, но очень и очень приятным. - Сильно устала? Или прогуляемся немного? - в городе днем было весьма жарко, потому в парки и на улицы людили высыпали именно вечером, когда появлялась хоть какая-то прохлада. Так что в парке, куда они вскоре свернули, было достаточно шумно. Кто-то совершал вечернюю пробежку, другие гуляли с детьми или собаками, или же просто, как и они, собственно, прогуливались по тенистым аллеям, наслаждаясь свежим воздухом и обществом друг друга.

- Сегодня я узнал, что сшить костюм - это целое искусство, - Эстервуд усмехнулся, - И что когда в тебя втыкают швейные иголки - это… чуть-чуть неприятно, - в обед ему и правда пришлось съездить к портному, хотя мужчина костюмы не любил, и тем более особо не понимал, почему его нельзя купить, а не шить целую неделю с постоянными примерками и корректировками. - Я ведь даже не подумал, что ты можешь быть голодна. Пойдем? - он и сам не против был поужинать, особенно после напряженной рабочей смены в больнице, но чтобы дойти до ближайшего нормально ресторана,  все равно нужно было преодолеть чуть ли не половину парка. В тени ветвей деревьев горели желтоватым светом фонари, где-то играли уличные музыканты какую-то незайтейливую, но вполне приятную слуху музыку, и вся эта атмосфера выглядела настолько комфортно, что ее вполне можно было бы назвать идиллией.

- Не хочешь после свадьбы уехать куда-нибудь? У меня будет отпуск, - они наконец-то дошли до пункта назначения, заняв столик у окна, выходящего на тот самый парк. - Да я серьезно, - Эстервуд улыбнулся, - Куда бы ты хотела? - он мог бы долго рассказывать про те места, которые хотел бы увидеть сам, но сейчас отчетливо понимал, что вместе с Лорой он будет одинаково счастлив как в Арктике, так и в пустыне Сахара. А еще Роберт ранее не замечал, что Нью-Йорк настолько маленький город. Но увиденная им только что женщина, перешагнувшая порог этого же самого ресторана, была прямым тому подтверждением.

+1

25

Задумывалась ли Лора до этого хоть раз, как сильно изменится её спокойная и размеренная жизнь с одним лишь радостным "да"? А позволяла ли она себе хоть изредка мечтать о том, что сумеет доверить свою жизнь не кому-либо, а именно Роберту, человеку, кто прочно сумел занять не только её мысли и сердце, но и стать неотъемлемой частью её жизни, чуть ли не с самого детства? Может потому за столь всепоглощающей эйфорией мысли и дурные предчувствия девушки притупились, ушли на другой план, позволив Элоре хоть раз в жизни поверить, что теперь всё будет хорошо, и что единственная проблема которая у неё возникнет в ближайшее время, это выбор подвенечного платья — цвета морской пены, или слоновой кости? И может потому, завертевшись в подготовке к церемонии, о которой она даже и мечтать не смела, ведьма отложила свои самые страшные предположения на верхнюю полку, с некой надеждой, что ей никогда больше не придется туда заглядывать.

В детстве, как и все маленькие девочки, Лора предавалась мечтаниям о том, как именно должен пройти столь знаменательный в ее жизни день. Сколько гостей должно её поздравлять, как много птиц и цветов должны взмыть над её головой, как только девушка переступит порог церкви в большом и пышном белоснежном платье. Но с возрастом ценности меняются и начинаешь понимать, что вместо обилия внимания и пышных банкетов хочется просто тихого семейного счастья. Может потому сейчас, то ли из-за сложных семейных отношений, то ли из-за неких собственных соображений, ей хотелось скромной и тихой свадьбы, и желательно вдали от родственников, чьи хмурые лица совсем не настраивали на праздничный лад. Хорошо еще что на стороне девушки была добродушная Дороти Фейн и мать Роберта, сумевшие стать для Элоры надежной опорой, иначе бы девушка точно уже сломилась на одном лишь выборе поздравительных открыток и салфеток для сервировки столов. И казалось бы, когда усталость и некие сомнения "А не подведет ли она мужчину? А будет ли он счастлив с ней?", понемногу начинали брать над ней верх, достаточно было лишь взглянуть в радостные и столь ясные глаза Роберта, как все тревоги моментально исчезали, уступая место ноющему, и такому желанному теплу.

— Привет, — ощущение его широкой ладони и мягкий голос, словно обволакивающий каждую клеточку её уставшего тела, словно открывали у Элоры второе дыхание, заставляя лишь сильнее льнуть к мужскому плечу и радостно улыбаться, — Не поверишь, но с твоим появлением всю усталость как рукой сняло. – на жалобы о примерке Лора не сумела сдержать саркастического тона и возведенных вверх глаз, - Это ты еще не выслушивал упреки о том, что стоит поберечь фигуру и перестать налегать на мучное, -  опасно сузив глаза девушка колко посмотрела на мужчину, - И посмей только заикнуться, что мои округлые щечки будут мило смотреться на семейном фото, потому что сумеют занять большую часть пространства в кадре. Спасибо, я наслушалась о подобном на сегодняшней примерке, - несмотря на протестующе поднятую ладонь ведьма все же не сумела сдержать искреннего смеха, наслаждаясь столь непринужденным ворчанием и медленно опускающимися на землю сумерками, незримо обволакивающими их долгожданной прохладой. На внезапное беспокойство со стороны Эстервуда Лора удивленно выгнула бровь, пока к собственному же удивлению не поняла, что за всей этой беготней и правда напрочь позабыла про обед. Впрочем, в этом плане ей на помощь тут же пришел Роберт, неторопливым шагом направив по одной из парковых аллей, ведущих в сторону хорошо знакомого ей ресторана.

Несмотря на загруженный вечер им чудом удалось занять столик у окна, с прекрасным видом, от которого действительно было сложно оторваться. Может потому взгляд Лоры то и дело ускользал от раскрытого перед ней меню, и блуждал среди деревьев и танцующих вокруг них теней. – Шотландия? – словно вынырнув из собственных размышлений она удивленно посмотрела на мужчину, после чего легко засмеялась, вновь переключая внимание на список блюд, - Если не ошибаюсь, в детстве ты грозился меня туда свозить, - остановив выбор на легком салате и запечённой форели, девушка захлопнула меню, отложив его в сторону, - И я бы еще отправилась на тот пляж. Помнишь? – потянувшись чуть вперед она коснулась мужской ладони кончиками пальцев, погружаясь в некую ностальгию, от которой на щеках тут же заиграл легкий румянец. – Мне там понравилось… - мечтательно протянув девушка заметила перемены на лице мужчине, что заставило её насупиться и обернуться, - Что там? – впрочем, увиденное ей тоже пришлось не по душе, как и тот факт, что старшая сестра к их же сожалению увидела парочку, одарив побледневшее лицо Элоры надменным взглядом, - Прости, я на минутку, - ощущая, как от волнения и банальной усталости её желудок скрутило в тугой узел, Лора быстро поднялась на ноги и направилась в дамскую комнату.

Глупо было надеяться, что прохладная вода позволит ей прийти в себя, как и глупо было надеяться, что Ромейн не воспользуется случаем, чтобы не пойти следом. – Выглядишь скверно. Неужели счастливая жизнь так тебя выматывает? – тихие, размеренные слова, колко впиваются в сознание, когда Лора поднимает голову и смотрит в холодные глаза сестры, пристально наблюдающие за ней с зеркальной глади.
- Поверь, теперь у меня нет ни малейшего желания жаловаться на собственную жизнь, - Лоре хочется отмыться от этого мерзкого ощущения, которое оставляет после себя обжигающий взгляд ледяных глаз, которые будто стремились прожечь в ней дыру. – Я счастлива, как никогда прежде. – хотелось бы верить, что голос прозвучал уверенно и твердо, и словно в довесок к этому Элора гордо вздернула подбородок, давая сестре понять, что страх перед ней остался в далеком прошлом, как и их отношения, по которым ведьма уж точно никогда не будет скучать. И пока уверенность, а вместе с ней и силы не покинули её, девушка направилась к выходу из уборной, чтобы сквозь закрывающуюся за спиной дверь услышать пробирающие до дрожи слова: - Наслаждайся этим счастьем… Пока можешь.

Вернувшись к столику Лора виновато посмотрела на официанта, дрожащей рукой оставив на столе несколько помятых купюр. – Извини, давай поужинаем в другом месте, - бросив на Роберта виноватый взгляд она поспешно покинула заведение, с наслаждением полной грудью вдохнув прохладный вечерний воздух. – Я хочу… - злиться, кричать, выплеснуть всю ту боль и негодование, скопившееся внутри груди за её короткую жизнь. Но безвольно сжав и тут же расслабив тонкие пальцы, она перевела радостный взгляд на мужчину, - Хот-дог.

Помнится, прогуливаясь здесь буквально пару минут назад, она видела небольшой киоск с уличной едой, к которой сейчас же и устремила поспешный шаг. – Знаешь, порой хочется обычной жизни, - сделав заказ она задумчиво наблюдала, как продавец достает горячую сосиску и укладывает в воздушную булочку, поливая всё сверху соусами, - Горчицы побольше, - поймав удивленный взгляд она бросила на продавца невинный взгляд, - Пожалуйста, - а затем вновь переключила внимание на Роберта, - Ну, знаешь, обычную семью, обычную свадьбу, обычную еду, - задорно улыбнувшись она приподняла в воздух ход-дог, - Хочется, чтобы всё было как можно проще, - заняв одну из свободных лавок, под раскидистыми ветвями дерева, девушка приступила к еде, не сдержавшись от довольного мычание и прикрытых от удовольствия глаз, - Как же это божественно, правда, - поймав на себе пристальный взгляд голубых глаз Лора предупреждающе сузила глаза, - Только не говори мне, что стоит поберечь фигуру, иначе я за себя не ручаюсь. – вот так вот, за обычными разговорами, насмешливым тоном и просто приятной компанией ей хотелось спрятать тот снедающий изнутри страх, проснувшийся в ней с произнесенными Ромейн словами.[nick]Elora Fein[/nick][icon]http://forumstatic.ru/files/001a/02/27/16508.png[/icon][lz]<b>Элора Фейн, 28.</b> Ведьма-полукровка, художница, мечтающая открыть свою галерею[/lz]

Отредактировано Romaine Esterwood (17-12-2019 20:59:23)

0


Вы здесь » Arkham » Прошлое » Unless you agree (АСТРАЛ)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно