РЕСТАРТ"следуй за нами"

Arkham

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Arkham » Прошлое » hell of a ride


hell of a ride

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Дженни Холт, Аарон Райдер
10 - 17 ноября 2018, Аркхем - Гранд-Каньон - Аркхем.


I'm on the highway to hell

+1

2

Причиной нервного срыва, доведенного до той самой точки накаливания, стала ручка.
Обычная шариковая синяя ручка, которая в самый неожиданный и самый важный момент перестала писать. Пальцы вцепились в бесполезный пластик еще жестче, рука начала подергиваться, а бумага рваться под излишним давлением острого стержня. В итоге Джен просто швырнула блокнот и ручку на свою кровать с еле сдерживаемым воплем отчаяния.
Произошедшие события неперевариваемым комом сосредоточились в желудке и накапливались с удвоенной скоростью. Последней такой каплей стал тот разговор по душам с очень знакомым детективом полиции, в ходе которого обнаружилось, что все старания Холт по сокрытию тайны ее преступления, пошли прахом.
Она злилась и злилась не на шутку. На Роя, на Магду, на Диверов... Образ Маркуса Родрикса тут же вспыхнул перед глазами, точный до мельчайших подробностей, издевательски посмеивающийся над шатенкой, что вколола ему своей крови и дала пролиться его.
Решение, пришедшее ей в голову, тоже являлось следствием тихой истерии.
Не в ее правилах было бежать без оглядки, когда вокруг тучи сгущались все плотнее, но именно это она и собиралась сделать.
В походный рюкзак, доставшийся когда-то на день рождения от Розы, полетели вещи первой необходимости, сменная одежда, телефон, зарядка, и наличные. Много наличных. О всякого рода карточках пришлось забыть, потому что по операциям легко можно было найти потерявшуюся дочь. Или сбежавшую.
Лишь когда студентка набила сумку до состояния арбуза, вдруг поняла, что никогда раньше не ходила в походы. Зачем пользоваться ногами, если умеешь летать?

Постучав трижды в дверь с номером 219 мотеля на окраине города, Дженни замерла, яростно кусая свои губы. Объяснить мотивы своего поведения смог бы только психолог со стажем. Сама же девушка просто стояла и смотрела на эти покрашенные цифры, вновь и вновь репетируя фразы, которыми собиралась оперировать перед человеком, к которому и пришла.
Впрочем, все заготовки разлетелись осколками в голове, стоило ему открыть дверь.
- Оу, - высокоинтеллектуально произнесла она, задержав взгляд на очень знакомом обнаженном и мокром после душа торсе мужчины. Опомнившись, Джен все-таки изобразила из себя вежливую особу и отвела взгляд, уставившись в обшарпанный потолок.
- Кажется я очень не вовремя.
Боги, а если у него в кровати сейчас лежит дама сердца и ждет, когда тот вернется обратно в их ложе?
- Да, все-таки не вовремя. Я, наверное... я просто хотела... Лучше потом как-нибудь... да, - когда поток нечленораздельных звуков, наконец, иссяк, шатенка, зардевшись, и проклиная свое косноязычие, повернулась к выходу.

+1

3

Мурлыча себе под нос всем известное произведение бон джови, мужчина стоял перед сколотым зеркалом в скудной мотельной ванной, благо отдельной, и активно орудовал полотенцем на своей голове, пытаясь максимально высушить волосы и, впрочем-то, закончить на сегодня с водными процедурами. От столь важного занятия Аарона отвлек легкий стук в дверь, тем самым заставив мужчину бросить беглый взгляд на циферблат часов и заодно попытаться вспомнить, ожидает ли он кого-то в столь поздний час. Обернув полотенце вокруг своих бедер Райдер направился прямиком к двери, ощущая лишь как мокрые пятки глухо шлепают по дешевому линолеуме его номера.
- Оу, - его взгляд моментально зацепился за губы Дженнифер, выгнувшиеся от вдоха удивления в небольшой овал, - Какие люди, - он действительно удивился когда открыл дверь и увидел на пороге именно ту, которую даже под дулом пистолета невозможно было бы загнать в номер мужчины, что изрядно его сейчас повеселило, а особенно устремленный на его торс смущенный взгляд, - Дорогая, я тоже безумно рад тебя видеть, но мое лицо чуть выше.
Райдер конечно знал почти все оттенки смущения на лице Дженнифер, благо их довольно частые стычки позволили мужчине познать все эти прелести воочию, но это не мешало ему с каждым разом все больше и больше наслаждаться её реакцией, продолжая подливать масло в огонь своими действиями. Почему-то при этом мужчина испытывал ряд смешанных чувств, начиная от банального веселья, и заканчивая нежеланием прекращать эти маленькие игры.
- Джен, ты же знаешь, что для тебя я всегда готов уделить немного своего драгоценного времени, - фактически поймав девушку на выходе за запястье, Аарон втянул её в номер, захлопнув за собой дверь. И вот оставшись наедине он позволил себе более внимательно осмотреть свою внезапную гостью пристальным взглядом, а потому от мужчины не укрылась массивная сумка в её руках, которая явно была предусмотрена не для городских прогулок. Вопросительно изогнув бровь Райдер сделал шаг вперед, заставив девушку неосознанно попятиться и упереться спиной в единственный выход из этой маленькой комнатушки, - Если ты не собралась переехать ко мне, в чем я очень сильно сомневаюсь, пусть сама одна лишь эта мысль безумно мне льстит, то что тогда у нас остается... - Продолжая одной рукой придерживать сползающее полотенце, которое мужчина все же целомудренно пытался удержать на своём месте, Аарон уперся второй рукой слева от лица Джен, загоняя её в угол и отрезая от возможности сбежать из своего незавидного положения, - Неужели аркхемская принцесса сбежала из дома?

+1

4

- Нет, я, правда, не думаю, что это хорошая идея, ведь там... – слова нескончаемым потоком срываются с уст, пока девушка позволяет ему буквально утащить ее с дешевого ковролина, растянутого по всей длине коридора на точно такой же, но уже в его номере.
- Если ты не один, то мне лучше уйти, - голос становится тише, а взгляд суровее и все только потому что крохотная часть, скребущаяся кошкой где-то в области солнечного сплетения, начинала сильно ныть об одной только мысли, что Райдер снял номер чтобы побыть с кем-то еще.
Это было сложно, однако Холт все-таки оторвала взгляд от влажной кожи и рельефных мышц под ней, и перевела его на убранство мотельного номера, заметив лишь мужские вещи и на удивление застеленную кровать. Свет от единственной лампы, кое-как прикрученной к потолку, тускло освещал комнату, как бы намекая на довольно интимную обстановку. В этот момент Дженни поняла, что они были здесь совсем одни, а дверь открывалась вовнутрь, а не наружу.
Вот черт.
- Нет, - вновь смотрит на мужчину и в этот раз – прямо в глаза, - просто хочу предложить отправиться на Элизе в путешествие. Далеко за пределы города.
Расстояние между ними, пока шатенка пыталась что-то вымолвить, неумолимо сокращалось и, судя по хитрющей улыбке Райдера, его это лишь забавляло, в то время как Дженни, словно никогда ранее не бывавшая с мужчинами, вжималась в дверь и воспользовалась единственным барьером, который могла установить, поднимая рюкзак и прижимая его к груди.
- Я серьезно, - возникшее раздражение на свою реакцию, стоило этому мужчине оказаться на горизонте, добавило нотки солидности ее словам, - это не побег, я предупредила об отсутствии.
Решив надолго разговор не затягивать (потому что это может кончиться весьма и весьма плохо) она бросает самый главный свой козырь, молясь, чтобы он сработал.
- У меня есть наличка. Много. Плачу за бензин, еду и проживание.
Уверенность тихо ускользает, уступая месту едва заметной надломленности. Броня, выстраиваемая Дженнифер на протяжении многих лет, дающая защиту от окружающей действительности, давно дала трещину, и она как-то по-другому, тихо, добавляет:
- Просто увези меня подальше от этого города.

+1

5

- Мне кажется, или ты слегка расстроена, что я оказался один? - рука машинально тянется к лицу Джен, чтобы едва касаясь её кожи подхватить прядь волос и начать перебирать её пальцами, задумчиво блуждая взглядом по её напряженному лицу, - Или это было скорее облегчение с примесью радости? - встретившись в Джен взглядом мужчина почувствовал странное смятение, а вместе с ним и желание склониться ниже и чуть ближе к её лицу, ощутить тепло её дыхания на собственной коже, припасть к губам, которые были сейчас в столь соблазнительной близости, но последующие слова Дженнифер заставили его замереть и с удивлением уставиться на стоящую перед ним девушку. - Прости, что? Я не ослышался, или ты на полном серьезе захотела прокатиться на Элизе по собственному желанию? Кто ты, и что сделала с прекрасной мисс Холт?
Всё еще насмехаясь Райдер склонился над девушкой, но без прежнего магнетизма, скорее ради проверки её реакции и не получит ли он за свои действия пощечину, что явно бы сообщило мужчине, с той ли Джен он сейчас общается, или с её искусной заменой. Потому Аарон лишь хмыкнул, увидев поднятый перед собой рюкзак, который словно щит, пытался спасти девичью честь от его наглых посягательств. Ну ладно, такая реакция тоже вполне подойдет.
- Милая, кажется, ты слегка ошиблась, водитель живет в соседнем номере, правда он дальнобойщик, но думаю твоя компания точно скрасит его одиночество, - ему стало противно от собственных слов, а потому мужчина сделал несколько шагов назад, разрывая дистанцию с Джен и отходя на безопасное расстояние. Всё же Райдер начал понимать, что близость этой девушки заставляет его делать и думать о странных вещах, несвойственных мужчине, а потому следовало быть более осторожным в присутствии Дженнифер. - А турфирма находится на первом этаже, сразу за автоматом с батончиками, если что. - Он бы так и продолжил отшучиваться до самого ухода девушки, которая такими бы темпами очень быстро забила на Аарона и пошла искать себе другого добродушного шофера, но дальнейшее предложение девушки заставило Райдера вначале разозлиться, а затем лишь предупредительно сузить глаза, окидывая студентку очень пристальным взглядом.
- Это конечно очень заманчиво, - Райдер с трудом переборол странное чувство, ощущая себя грязным и продажным человеком, которым в целом не хотел выглядеть в глазах девушки. Но почему? Он ведь действительно именно таким и был, зачем сдерживать свою настоящую натуру, когда окружающие только этого от тебя и ждут? А потому мужчина поспешил согнать с лица нависшую тень и вернуть ту прежнюю беззаботность, за которой было так привычно жить всю свою жизнь, - Папочка знает, как именно любимая дочурка распоряжается его деньгами? Хотя, в целом мне как-то наплевать. Только учти, я дорого стою...
Почему-то она сейчас выглядела настолько слабой и беззащитной, что Райдера впервые в жизни захотелось сделать то, что было ему не свойственно - влезть в чужую жизнь с её чужими проблемами, и попытаться узнать, что именно так беспокоит девушку, раз она решилась на столь сомнительную авантюру, тем более с его участием. Конечно одна эта мысль льстила мужчине, но он не мог отделаться от чувства, что в итоге не она его использует ради своих целей, а скорее сам Аарон позволяет девушке делать с ним это, руководствуясь какими-то своими, скрытыми мотивами, которые самому мужчине пока и сами не были понятны.
- А ты уверена, что потом захочешь вернуться обратно? - хмыкнув мужчина развернулся и направился в ванную комнату, откуда и продолжил свой поучительный, как он искренне считал, рассказ, - Когда-то я тоже так покинул Аркхем, и честно не собирался сюда возвращаться, до недавних пор, - ему понадобилось меньше минуты, чтобы натянуть на себя джинсы и вернуться обратно в комнату, где подхватив с кровати футболку вновь подошел к девушке, испытывающе глядя ей в глаза. - Уверена, что не начнешь канючить посреди пути и проситься обратно к папочке? Я конечно смогу тебе его заменить, частично, но не обещаю быть таким же целомудренным, - послав девушке одну из своих похабных улыбочек, Райдер натянул на себя футболку и наконец-то предстал перед девушкой в относительно приличном виде, что было редкостью, учитывая все их скудные встречи, которые успели накопиться с момента недолгого, но столь яркого знакомства. - И где принцесса хочет сейчас оказаться, или в коем веке доверишься мне?

+1

6

Почему? Почему его брошенные с некой издевкой слова про дальнобойщика и хорошую компанию ранят так сильно? Привычная ухмылка, блеск в красивых глазах, легкие движения с грацией кошки и вечно веселое настроение даже после столкновения с машиной, исчезают также неожиданно, как, видимо, срывается с уст ее предложение прокатиться. Эти совсем не смешные шутки заставляют ее еще сильнее вжаться в шероховатую дверь и стыдливо опустить взгляд. Ведь он прав. Дженни без предупреждения, без звонка или простой смски, пусть номера его у нее даже нет - в больнице остались все данные, она могла бы их оттуда взять – шатенка просто пришла в гости и отнеслась к нему действительно как к шоферу, не учитывая вообще, что у него могут быть свои дела и планы, не включающие экскурсию по стране со студенткой Мискатоника. Джен просто понадеялась. Что такой весельчак и «обаяшка», каким он предстает перед ней и окружающими, легкий на подъем и без проблем сорвется с места прокатиться с ветерком.
Злясь на себя, она даже не находит, что ответить ему, потому яростно кусает губы и просто ждет когда он выговорится, чтобы быстро извиниться и уйти.
- Это мои деньги, - почему-то захотелось хотя бы в этом вопросе добиться справедливости и отстоять свою платежеспособность. Хотелось добавить, что о пятизвездочных отелях может даже не мечтать, но девушка сдержалась, почувствовав ветер перемен. Ей кажется, или он и вправду рассматривает принять ее предложение?
- Уверена, - разом отвечая на оба вопроса, благоразумно не вставляя лишних восклицаний и игнорируя снисходительный тон, она отошла немного от двери, все также прижимая к себе рюкзак.
Уверена ли? После такого радушного приема. Холт отмахивается от этих мыслей, списывая такие странные обрывчатые перемены настроения мужчины на плохой день/неделю/месяц и прислушивается к своим ощущениям. Разумеется, она хочет все контролировать. Особенно находясь рядом с этой персоной. Но у нее не было времени подготовиться, наметить цели и раскрасить карту путешественника в разные цвета, отмечая, где бы она хотела побывать и что увидеть. Один звонок в больницу, одна записка отцу, одна смс Мисти. Пропущенный материал в университете шатенка без труда нагонит, стоит ей только один раз прочесть книгу.
- Есть место, где ты был и куда бы хотел вернуться? – самое время понастольгировать, - я бы съездила с тобой туда.
- Только..., - выпалила и замялась, потому что хотела попросить его «вести себя прилично» и поняла, что это просто невозможно, - отправимся сейчас? Если тебе нужно время, я могу прийти позже – скажи во сколько.
Здесь она точно не останется. Не-а. Ни за что.

+1

7

Мужчина готов был дать руку на отсечение, что столь нежные пташки, привыкшие всю свою жизнь жить под отцовским крылом и вообще, родиться с серебряной ложкой во рту, уж точно не выдержат длительных поездок, тем более на мотоцикле, да еще и в его компании. Райдер уж было открыл рот, чтобы озвучить очередной едкий комментарий, но глядя на то, как девушка остервенело цеплялась пальцами в собственный рюкзак, словно утопающий в спасательный круг, мужчина почему-то увидел в ней себя. Он ведь тоже был из обеспеченной семьи, когда-то давно знал все эти вычурные манеры и правила этикета, которые сейчас явно не позволили бы ему класть ноги на кофейный столик, но потом всё изменилось. И он тоже изменился, став предвзятым к точно таким же людям, каким он был когда-то. Не парадоксально ли это?
- Мы сейчас вдруг заговорили обо мне и моих предпочтениях? - иронично улыбнувшись он махнул головой, прогоняя из её недр нахлынувшие мысли и воспоминания о прошлом, которые так не вовремя вылезли, с щемящей болью начав давить на совесть, или это на него так действовало присутствие девушки, выглядевшей в его глазах такой одинокой и потерянной. Которая дошла до такой степени отчаяния, которая привела её ноги прямо к порогу незнакомого, так еще и малоприятного человека. Это было даже довольно символично, если честно, - Если бы я захотел свозить девушку в памятные для своего сердца места, то это бы называлось свиданием. Ты так не считаешь? - невольно он поймал взгляд её голубых глаз, задержавшись на них чуть дольше, чем самому того хотелось. Это было неким наваждением, которое Аарон с трудом смог прогнать и поскорее отвернуться, направившись в сторону стоящего у стены комода.
Учитывая то, как часто Райдер переезжал с места на место и подолгу не задерживался даже в мотелях, имея странную привычку менять их хотя бы раз в неделю, ему не составило особого труда быстро собрать все свои пожитки, разбросанные в этой жалкой комнатушке. По факту все основные вещи, как и основная часть гардероба, всегда хранились непосредственно у Элизы, что позволяло мужчине сильно не затягивать со сборами и быть всегда готовым сорваться в дорогу. Вот в точности, как сейчас.
- Мне кажется, или ты боишься оставаться со мной наедине? - бросив на девушку насмешливый взгляд, Аарон вновь подошел к двери, а точнее к Джен, быстрыми шагами сокращая разделяющее их пространство, - Мы можем прямо сейчас выдвинуться в путь, но ты же понимаешь, что рано или поздно нам придется заночевать под одной крышей, - рука потянулась в сторону Джен, как бы пытаясь коснуться бархатной кожи её щеки, но в последнюю секунду мужчина сменил траекторию и вцепился пальцами в курточку, висящую на крючке у дверного косяка. Его позабавила реакция девушки, по крайней мере мужчина надеялся, что успел заметить в её глазах мелькнувшее разочарование, - Если ты конечно не планируешь съездить в соседний город, тогда да, вопросы ночлега моментально отпадают.
Он честно не знал, куда именно стоит свозить девушку, особенно учитывая её состояние и тот факт, что она якобы не сбежала из дома, в чем Райдер продолжал искренне сомневаться. Все же заблаговременно продуманные поездки не начинаются со стука в мотельную дверь, с наспех собранной сумкой. Аарон не знал еще, от чего Дженнифер так отчаянно хотела сбежать и забыться, но мужчина рассчитывал об этом узнать во время самой поездки. Только вот куда?
- Великий Каньон, - слова слетели с губ ранее, чем мужчина успел сформировать мысль в голове, всё же с этим местом у него было связано слишком много приятных воспоминаний и Райдер честно не думал, что захочет вновь оказаться там в чьей-то компании. Но сейчас, стоя напротив девушки и с немым вопросов вглядываясь в её глаза, маршрут их пути автоматически выстроился в его голове. Это не объяснимо, но Аарон действительно захотел показать Джен те места, - Я там бывал несколько раз, - многозначительно помолчав он всё же не удержался, чтобы не начать расхваливать живописную красоту каньона, параллельно с этим беря девушку под локоть, медленно выпроваживая её за дверь и идя следом, - Волшебное место, позволяющее набраться сил и энергии, а заодно освободить голову от посторонних мыслей. Я думаю, что тебе там понравится, особенно если удастся переночевать под открытым небом, - ноябрьский ветер стал пробираться под курточку и мужчина слегка поежился, кидая взгляд на одежду Джен, и прежде чем он понял, что делает, руки потянулись к вороту её куртки, застегивая молнию выше, чтобы девушка случайно не замерла. Так и замерев, испытывая странную неловкость, Райдер в очередной раз посмотрел в эти глаза, ощущая лишь странное щекочущее чувство где-то под ребрами, - Там очень красивое звездное небо... - когда они успели дойти до того, что он начал рассказывать девушке о сокровенном, а тем более планируя с ней совместные поездки в места его уединения? На эти и множество других вопросов, так и роившихся в голове Аарона, он пока не мог найти ответа, продолжая утопать в этих голубых глазах напротив.

Отредактировано Aaron Ryder (13-04-2019 22:29:29)

+1

8

- Будем считать, что это просто экскурсия, - кажется, она начала учиться реагировать на его привычный флирт более спокойно. Хотя, постойте. Конечно же, нет. Рюкзак сдавила еще сильнее, и буквально утонула во взгляде молодого человека, когда они пересеклись. Так иногда бывало в разговоре с ним. Вроде стоишь, стараешься мыслить разумно, приводишь хорошие доводы, взвешиваешься все «за» и «против».
А потом он вот так замирает, словно змей, ожидающий, когда его жертва станет наиболее податливой и насладится великолепием его рисунка на шелковистой коже. И эта жертва поддается.
Даже сейчас Дженнифер поймала себя на мысли, что если раньше эти моменты лишь прибавляли неловкости, то по прошествии времени, шатенка начала их ждать. А если покопаться поглубже и примерить на себя халат психоаналитика, то выйдет и вовсе печальная картина – студентка и впрямь хотела отправить в эту поездку именно с ним.
После разрыва этого контакта Холт пришла в себя, когда тот начал по-деловому вышагивать по небольшому пространству собирая свои вещи. Как и раньше, она не решалась что-либо молвить по этому поводу, чтобы не спугнуть водителя и его приподнятое настроение.
Но ей пришлось заговорить, стоило ему упомянуть одну маленькую деталь, о которой она вовсе не думала, направляясь с дерзким предложением в этот мотель.
- Я буду спать на полу, - дернув плечами, мол, «делов-то» еще и кивнула в знак твердости своих намерений, - с этим проблем не будет.
Его лукавая полуулыбка и вздернутая рука почти заставили ее замереть на месте и позволить прикосновению случиться, однако мужчина ухмыльнувшись еще больше всего лишь взял куртку, висевшую на двери возле того места, куда вжалась Дженни.
- Каньон? – удивленно повторила и быстро добавила, - но разве туда... а мы успеем? – внезапно перспектива гнать на полной скорости, сидя на жердочке двухколесного транспорта, показалась не такой заманчивой как раньше. Видимо Аарон уловил перемену настроения и поспешил выпроводить ее из номера, закидывая свою сумку на плечо, а ее – ведя рядом.
Влекомая его описанием и вдохновляющаяся по мере рассказа о тех местах, Холт и сама постепенно загоралась идеей. Теперь уже по-настоящему девушка осознавала, что она на самом деле уедет отсюда. Будет путешествовать. Увидит Великий Каньон, пейзажи, ощутит пронизывающий ветер и свободу, при этом оставаясь в хрупком человеческом теле.
И все благодаря ему.
Окрыленная, она даже не придает значения тому, как бережно он заботится о ее здоровье, вытягивая ворот куртки, как останавливается, не торопясь опускать руки, и Дженни портит этот момент своим восторженным:
- Еще бы! Там ведь очень редко идут дожди, и, в основном, почти всегда ясно. А сейчас туристов практически нет из-за неподходящего сезона, но нам же все равно, верно? – улыбка растянулась сама по себе, и шатенка сорвалась с места, бодрым шагом направляясь к припаркованному мотоциклу.
Оборачиваясь, она, если это было вообще возможно, улыбнулась еще шире, вспоминая их первую встречу:
- Для принца требуется особое приглашение?

Небольшие пробки были только в самом городе, впрочем, Дженнифер их не замечала, поскольку Райдер, оправдывая свою фамилию, довольно ловко маневрировал между автомобилями, выбирая объездные пути и манерно выезжая прямо перед светофором, чтобы на «зеленый» сорваться с места, оставляя всех автолюбителей позади.
Разговаривать в шлемах довольно тяжело из-за шума на дороге, но этого и не требовалось. От пассажира нужно лишь крепко держаться, при этом, не стесняя движений водителя, и смотреть по сторонам, восхищаясь лесной природой и на удивление хорошей – сухой – погодой. Отсутствие солнца не омрачило воодушевление девушки, несмотря на встречный ветер и прохладу, оделась она хорошо, и ей было вполне комфортно, плюс - наполненный необходимыми вещами рюкзак приятно обогревал и слегка оттягивал спину.
Один только вид закусочной на трассе после долгого пути разбудил поистине драконий аппетит.
- Мне, пожалуйста, прожаренный стейк с овощами, «витаминный салат», картошку фри, вишневый сок и два злаковых батончика, - сказала взлохмаченная, немного уставшая и невероятно счастливая Дженни хмурой продавщице за стойкой своего небольшого заведения, смиренно записывающей все слово в слово за оголодавшей дамой. Холт невозмутимо начала доставать кошелек, прекрасно помня об их с Аароном уговоре, но, все же, решила напомнить:
- Тебе тоже нужно поесть. Об оплате не волнуйся.

+1

9

Это была странная смесь восхищения и умиления, как будто мужчина вдруг обзавелся щенком, который при виде него стал радостно вилять хвостом и носиться вокруг. При это глядя на эту широкую улыбку и сияющие глаза, Аарон сам начал поддаваться настроению Джен, напрочь позабыв о том, что он согласился на эту авантюру исключительно ради денег, а не ради того, что может себе это позволить. Или, точнее, хочет.
Не позволяя этой идеи развиться еще сильнее в его голове, Райдер лишь ухмыльнувшись, поспешил растрепать волосы девушки свой пятерней, прежде чем она, чуть ли не подпрыгивая на месте от нетерпения, не рванула в сторону мотоцикла. И вот эта кисейная барышня совсем недавно чуть ли не в ужасе бежала от одной лишь перспективы прокатиться верхом на Элизе? До чего же люди меняются. Да и сам Аарон тоже начал чувствовать грядущие перемены, особенно в нём самом, пусть пока так отчаянно пытался их не замечать.
- Я начинаю думать, что тебе был нужен не я, а моя крошка, - кричит ей в след не скрывая прорывающегося наружу смеха, почему-то вмиг на душе стало очень легко и мужчина поторопился догнать Дженнифер, пока ей не пришло на ум угнать его мотоцикл и отправиться в поездку без самого Райдера, - Для принца, в первую очередь, требуется принцесса, а всё остальное приложится, - хитро улыбнувшись мужчина поспешил сравняться с девушкой, а затем водрузить ей на голову второй шлем, который, казалось бы, был куплен именно ради этого момента.
Ведь Аарону было несвойственно возить с собой посторонних людей, но всё вмиг перевернулось с ног на голову, когда в его жизни появилась одна беззаботная студентка.

Одно дело быть всегда одному, беззаботно нарушая большую часть правил дорожного движения и даже проезжать на красный свет, особенно в те редкие моменты, когда машин вокруг вообще не было. Всё же у Райдера на уме было лишь поскорее добраться до пункта назначения, а не устроить какую-то масштабную аварию и погибнуть где-то у ближайшего фонарного столба или отбойника. Но когда за твоей спиной на протяжении пути сидел еще один человек, то волей-неволей приходилось усмирять свои желания и все же соблюдать некую осмотрительность. Да и если честно, покоящиеся на поясе девичьи руки и так изрядно отвлекали от каких-либо размышлений, заставляя ехать на каком-то чистом автомате, надеясь поскорее добраться до первого перевалочного пункта и снять в себя странное оцепенение. Всё же взрослый мужчина уже, потому столь странные ощущения можно было бы вполне списать на езду с посторонним человеком, что явно было с непривычки, а потому и мысли Аарона так хаотично порхали в черепной коробке, норовя пробить её изнутри и наконец-то вырваться наружу.
Потому мужчина несказанно обрадовался, когда его пассажир похлопал Райдера по плечу и указал на вывеску, гласившую о том, что через полтора километра будет придорожное кафе. И только глянув на дорожный знак Аарон понял, что действительно неслабо проголодался за всё это время, а ведь они так быстро сорвались с места, что мужчина даже не успел позаботиться о завтраке.

- И куда в тебя столько влезет? - присвистнув Райдер насмешливо окинул девичью фигуру, стоя следом за ней в ожидании сделать свой заказ. Ему конечно стоило бы позаботиться о собственном урчащем желудке, но глаза продолжали неосознанно цеплялись за фигуру Джен, воистину оценивающим взглядом. Потому неудивительно, что Аарон лишь наугад ткнул в предложенное меню, выбрав какое-то комбо-дня с бургером и картошкой фри.
- Не волнуйся, я смогу о себе побеспокоиться, а про оплату забудь, в конце поездки рассчитаешься, - поспешив опередить девушку и самостоятельно оплатить заказ, мужчина бросил на Джен беглый взгляд, пытаясь заняться самокопанием на тему того, действительно ли ему нужны были от Дженнифер эти деньги, или он рассчитывал получить нечто другое, что сможет наконец-то вернуть ему прежнее душевное равновесие и спокойствие. Ведь не зря говорят, что запретный плод так сладок, и видимо это так и манит его к стоящей рядом студентке.
Предвещая грядущие споры и выяснение отношений о их договоренности, он спешит подхватить девушку под локоть и отвести к дальнему столику. Благо даже ранее утро и наличие лежащей под окнами трассы не наполнили это заведение дальнобойщиками и такими же чудаковатыми туристами, как они сами, а потому кафе было довольно безлюдным. Что теперь объясняло недовольное выражение лица женщины за стойкой.
Сев напротив Дженнифер мужчина кинул рядом с собой сумку, а затем вновь перевел взгляд на девушку, неосознанно отмечая, как же ей идет естественный румянец и растрепанные, в большей степени от шлема, чем от ветра, волосы.
- Пока мы далеко не уехали, мне все же хотелось бы знать, с чем я имею дело, - побарабанив пальцами по дешевому глянцевому столу, мужчина заглянул в глаза Джен, ожидая любыми силами получить ответы, пусть даже он не был уверен, что она действительно пожелает поведать ему правду, - Поверь, беглецов я вижу издалека, сам таким был и любил в случае чего убегать от проблем, - самым лучшим способом заставить человека открыться, это пойти ему на встречу и рассказать что-то о себе, а потому Райдер на минуту задумался, взвешивая все за и против, прежде чем вновь открыть рот и поведать девушке о сокровенном, о чем он пожалуй не рассказывал никому, - До того как я покинул город, я тоже часто сбегал из дома, - губ коснулась кривая улыбка, так как без неё он не мог вспоминать своё прошлое, - Правда за пределы города мне не хватило смелости выехать, но вот несколько дней прожить в заброшенной часовне - легко, - поймав удивленный взгляд Дженнифер, Райдер лишь пожал плечами, ощущая лишь то, как с каждым новым словом ему становится всё легче и легче говорить, что грозилось превратиться в нескончаемый поток его речи, - Возможно ты её видела, в глуби парка на западе Аркхема, она стоит такая заброшенная и одинокая, как и я себя чувствовал на тот момент. Когда отца арестовали, а мать улучив момент сделала ноги... - на языке повис горький привкус, напомнив мужчине о прошлых обидах, которые, как он надеялся, всё же остались в прошлом, но не тут-то было. Потому Аарон искренне обрадовался, когда их заказ наконец-то принесли и поставили на столик. Это позволило мужчине сделать перерыв, а заодно осмыслить то, о чем он успел поведать сидящей напротив девушке. Почему-то вдруг ему стало важно услышать её мнение на этот счет.

+1

10

- Влезет, - самодовольно улыбнувшись, спокойно ответила девушка и проследила за привычным оценивающим взглядом мужчины, на этот раз ничуть не смутившись, - ты что-то потерял? – она даже чуть нагнулась, возвращая обратно его внимание на свое лицо. Они могут сменить трассы, горда, кафе вроде этого и даже страну, но Аарон останется таким же, каким он был всегда. А Дженни... она может попытаться приспособиться, и, кажется, у нее это начинает получаться. Выехав за пределы города с, чего уж говорить, почти незнакомым человеком на самом опасном транспорте который только могло придумать человечество, чувство легкости и уверенности стали практически новыми и весьма неожиданными. Замечая, какой взгляд иногда кидает на нее мужчина, в то время как волосы у нее словно давно не встречавшиеся с расческой, ноль косметики, и аппетит как у... дракона, да, Холт постепенно раскрепощалась, являя миру человека, каким она могла бы быть, если бы не событие десятилетней давности и заключенный пакт с самой собой.
- Кажется, длительное общение с Элизой сделало из тебя джентльмена, - чуть помедлив и искренне удивившись, шатенка убрала обратно в недра своего рюкзака кошелек и внимательно глянула на Райдера, ловко подхватившего ее под локоть.
- Даже и не думай, что потом выставишь мне счет, который я не в состоянии буду оплатить, - расстегивает куртку, кладет ту на их багаж, все также продолжая по-идиотски улыбаться, - я запомню каждую покупку.
Жаль, что он не знает, насколько это утверждение правдиво. А еще жаль, что его она тоже запомнит. Каждый взгляд, россыпь мелких морщинок вокруг глаз, когда он искренне смеется, уверенная походка, интонация, прикосновения... Да, она запомнит его. Где бы они в итоге ни оказались, мужчина уже прочно врезался в память, по-царски устроившись чуть ли не на первом месте. Оставалось лишь задержать его там, в голове, не опуская к трепетно бьющемуся сердцу всякий раз, когда он взъерошивает ей волосы или приоткрывает тайну своей жизни.
Азарт от поездки стремглав снижается, приводя девушку в чувства. Дженни не предполагала, что у них завяжется разговор о настоящей причине нежданной спонтанности. Студентка готова была слушать обо всех деталях мотоцикла, всех поломках и ремонте, или лучше – о предыдущих путешествиях Аарона. Слушать и молчать, у нее ведь это получается лучше всего. Однако прозвучавшее маленькое признание, немного ошарашившее Джен, и последовавшее молчание за ним, предполагает ответы на незаданный, но явно висевший в воздухе вопрос.
- Я, - убила Верховного Ковена, подставила дорогого человека, стерла ему память, подставила другого дорогого себе человека, почти все это вскрылось и принесло еще больше неприятностей..., - совершила ошибки, за которые до сих пор расплачиваюсь, - как емко, Дженни, просто молодец, - потеряла доверие близких и пыталась его вернуть, - ее спасла работница закусочной, поставив тарелку с ароматными яствами прямо перед их носами, и Холт решила быстро закончить свою исповедь, - но в какой-то момент поняла, что мне нужен перерыв и отпуск от того, что происходит в городе.

Еда показалась божественной. Они еще немного поговорили о старой часовне, - Дженни помнила ее, как и многое другое, когда их водили в то место на экскурсию еще со времен школы. Она отстала от группы и забрела, как говориться, не туда, обнаружив давно покинутое тихое здание. Войти внутрь Дженнифер не решилась и вскоре быстро догнала класс, не посчитав нужным кому-либо рассказывать о своей находке.
После, чек был оплачен джентльменом, как он и обещал.
В мотеле им предстояло провести ночь в одном номере. Как он и обещал.

- Что значит один свободный номер? – она старательно не обращала внимания на мужчину, когда округлив глаза, уставилась на уставшего ресепшиониста.
Время утекло уже за полночь, и это был единственный мотель в пределах трехсот километров.
- Мы можем пойти Вам навстречу и отдать одноместный номер, - грузный мужчина, чем-то напомнившей ей старину Джо, снисходительно посмотрел поочередно на одну, потом на другого, - хотя обычно мы так не делаем, - его протянутая рука говорила об одном – платите или валите.
Холт, все также не смотря на Райдера и заливаясь привычной краской цвета спелого помидора, оглянулась вокруг, ища спасение: во владении этого старого мотеля было лишь потрепанное временем кресло, небольшой телевизор, стойка регистратуры и узкая лестница, ведущая на второй и единственный этаж с номерами.

+1

11

Не зря говорят, что человеческая душа - потемки, потому мужчина лишь пристальней впился глазами в лицо Дженнифер, задумчиво вслушиваясь в каждое её слово, с этими запинками, во время которых девушка усердно соображала, как бы предоставить её слова как можно правдивее. Но как не странно, она врала, но не полностью. Что-что, а ложь Аарон научился отличать, благо её в жизни мужчины было предостаточно, чуть ли не с самого его рождения. Слова студентки лишь показали Райдеру, что он заслужил доверия, чтобы свозить столь юную особу в спонтанную поездку через все штаты, но этого доверия было еще слишком мало, чтобы сказать ему истинную правду.
- Ошибки для того и существуют, чтобы попытаться их исправить, - не ему было говорить о подобном, особенно в таком поучительном тоне, как будто за собственной душей не было ни греха. Наоборот, их было так много, что и всей жизни не хватит, чтобы все исправить, а ведь жизнь у Райдера и правда довольно затяжная. Но почему-то глядя на сидящую напротив девушку Аарону не хотелось, чтобы она совершала подобные опрометчивые поступки, пытаясь сбежать от ответственности, или чего она там в итоге боялась. - Да что ты такого ужасного могла сотворить? - ткнув в Джен охапкой картофеля, рука сменила траекторию к сырному соусу, чтобы поспешить отправить всё это в рот, - Неужели кого-то убила? - непроизвольно засмеявшись Райдер уловил какую-то странную перемену в лице Холт, потому чуть не подавился едой, начав судорожно откашливаться и тянуться к стакану с водой. Да, ему и правда лучше не лезть во все это, тем более тогда, когда своими расспросами лишь отпугивает от себя студентку. На таком не то что доверия не добьешься, но даже конструктивного диалога им не видать. Потому Аарон облегченно выдохнул, когда они вновь вернулись к более нейтральной теме, чтобы без какого-ибо напряжения наконец-то расправиться с едой и двинуться дальше в путь.

Райдер лишь молча ухмылялся, наигранно разглядывая собственные пальцы и отлично слыша каждое слово, произнесенное в метре от него. Это было ожидаемо, настолько сильно, что мужчина даже почувствовал небольшой приступ стыда. Ведь он заведомо знал, как популярны эти мотели у дальнобойщиков, особенно на этом маршруте. Потому ему стоило огромных трудов, чтобы спрятать ехидную улыбку, так и рвущуюся выбраться на это самодовольное лицо.
- Мы берем, - пожав плечами он наконец-то соизволил вклиниться в затянувшийся диалог, который вел лишь к одному исходному финалу, который очень устраивал Райдера. Потому мужчина поспешил вложить деньги в протянутую грубую руку, чтобы взамен получить ключ от номера со старым и надломленным номерком. Поймав на себе ошарашенный взгляд девушки, как будто он только что совершил какое-то святотатство, Аарон лишь развел руками, охватывая скудное пространство этого бесподобного фойе. - Что ты так на меня смотришь? Так глядишь и последний номер из-под носа уведут. А мне поспать надо, или ты хочешь, чтобы я уснул прямо во время пути? - он конечно утрировал и вполне мог провести за рулем целые сутки, если не больше, но это не отменяло того факта, что этот старый мотель мог стать неким оазисом в пустыне, особенно если всё удачно сложится. Для Райдера, конечно же.

- Да чего ты начинаешь, не всё так плохо, - отворив дверь мужчина отошел в сторону, чтобы пропустить вперед студентку, а заодно незаметно отодвинуть в сторону дохлого таракана. Да, не такую обстановку он себе представлял, но даренному коню в зубы не смотрят. Особенно сейчас, когда ему и так было на что, или точнее, на кого смотреть. - И вообще, за кого ты меня держишь? Не в моих интересах домогаться женщин, - с трудом заставив себя переключить внимание на настенные обои, которые когда-то видали лучшей жизни, Райдер поспешил зайти следом, чтобы скинуть сумку на деревянный комод. Он не заметил, как и правда подустал за этот день. Видимо начинала сказываться долгая езда, от которой он успел отвыкнуть за эти недели. Но всю усталость как рукой сняло, когда за спиной наконец-то закрылась дверь и они остались наедине. Выдержав долгую паузу Райдер бросил насмешливый взгляд в сторону девушки. - Дамы вперед, - кивнув в сторону двери ведущей в душ, Аарон скинул с себя курточку, поймав на себе очередной недоверчивый взгляд, - Не бойся, подглядывать не буду. Но если боишься остаться в одиночестве, то так уж и быть, могу составить тебе компанию.

+1

12

- Нет, мы не берем, - почти что рычит тихо, опасливо, и безуспешно пытаясь перехватить руку Аарона, отдающую заветную наличку владельцу мотеля.
Достаточно было один раз моргнуть, как ключи с легким звоном разбившихся надежд появились в ладони водителя, хозяин этого крохотного заведения вновь вернулся к просмотру передачи по телевизору, а Райдер со спокойным и серьезным выражением на лице, устало прокомментировал свои действия, заставляя Дженни стыдливо опустить взгляд на посеревший от времени ковролин. Она не стала отвечать, а просто молча побрела за ним по скрипящим ступенькам, и решилась вновь вымолвить пару слов о своем недовольстве лишь у двери их номера.
- Не все так плохо, - могильным голосом вторит за мужчиной и заходит, грустным взглядом осматривая комнату.
Одна тумбочка, одна вешалка, один стул.
Одна кровать.
Вопреки повторяющейся обстановке (она, он, номер мотеля), Холт, обретя в этом месте временное жилье, разом ощутила всю накопленную за день долгой дороги усталость и, чуть наклонившись в бок, свалила с плеч тяжелый рюкзак, аккуратно положив  рядом шлем и куртку.
- А что тогда в твоих интересах? – повела бровью и поспешила добавить, - надеюсь, здоровый и крепкий сон.
Взяв самое необходимое из своей походной сумки и поблагодарив собственную смекалку за то, что собрала действительно нужные вещи, вроде полотенца, геля для душа и шампуня, а также самую закрытую пижаму из всех, которые у нее были, шатенка гордо вкинула подбородок, решая не поддаваться на очередные шутки Аарона и кинула на прощание, - Спасибо, обойдусь.
Распаренная, вымытая и одетая, она вошла в комнату другим человеком.
- В такие моменты начинаешь ценить даже самые незначительные в жизни вещи, - проворковала, проходя мимо копошащегося в своих вещах мужчины, и достала из рюкзака небольшой, туго закрученный спальный мешок. Лениво расстелила его на полу вдоль возвышающейся кровати, не смотря на Райдера, и подчеркивая свои ранее сказанные слова делом - это ее место и она никому не позволит на него посягнуть.
- Твоя очередь, - кивком показала на дверь от душевой комнаты, усаживаясь на импровизированном спальном месте и зная, - как только он скроется, сон ее окончательно сморит.

+1

13

Ему так и хотелось сказать "надейся", но мужчина лишь загадочно хмыкнул, потупив озорной взгляд себе под ноги. Со стороны могло и правда показаться, что Райдер решил посвятить всю свою оставшуюся жизнь рассматриванию паркетных щелей, но он очень быстро вышел из образа послушного мальчика, бросив на девушку откровенно насмехающийся взгляд.
- Думаю, ты и так отлично знаешь, что в моих интересах, - поймав на себе вопросительный взгляд мужчина поспешил добавить, разведя руки в стороны в беззащитном жесте, - Я про деньги. Конечно же, - непроизвольно скользнув взглядом по Дженнифер, Райдер улыбнулся еще шире, - Конечно.
Глядя на всевозможные вещи, которые с каждой секундой появлялись на свет из недр дорожной сумки, мужчине стоило было восхититься уровню подготовки Дженнифер к поездке. Пусть он и продолжал считать, что Джен изначально не планировала заходить настолько далеко. И это Райдер не про отношения между ними, которых, собственно, вообще и не было. А скорее о том, что за какие-то считанные дни студентка сможет оказаться на другом конце страны. Это был авантюризм чистой воды, и почему это восхищало. Девушка предстала перед Аароном в новом свете, непроизвольно заставляя мужчину мысленно тянуться к ней, пытаясь узнать её лучше, понять ход её мыслей, узнать о самых потаенных желаниях и мечтах. И это чувство пугало своей неопределенностью, потому мужчина искренне обрадовался, когда студентка скрылась за дверью ванной комнаты, что позволило размышлениям переключиться в другое русло.

- Судя по твоему радостному выражению лица, нам достался мотель с горячей водой? - в воздухе повис едва уловимый аромат геля для душа и Райдер всеми силами пытался не заострять на этом особого внимания, так же, как и на раскрасневшихся щеках Холт, чей вид почему-то будил в груди смесь странных чувств, с легкой ноткой умиления. Черт, соберись ты уже.
Тряхнув головой, мужчина лишь бросил циничный взгляд на спальный мешок, который девушка поспешила расстелить прямо на полу. Но спорить на тему этого он не собирался. По крайней мере сейчас, пока не познает все прелести местного душа. А вдруг после банных процедур он станет таким же розовощеким и обаятельным, как и сама Дженнифер? Чем черт не шутит.
Но, то ли девушка успела истратить на себя всю магию здешних вод, либо Аарон просто слишком сильно торопился вернуться обратно в комнату, никакого волшебства не случилось, а его щек не коснулся румянец. Хотя, скорее всего это потому, что мужчина предпочитал принимать более прохладный, либо контрастный душ. Это позволяло держать себя в неком тонусе и не скатиться в состояние вареного пельменя.
Продолжая на ходу вытирать волосы, Райдер вернулся в спальню, с насмешкой глянув на гусеницу, которая сейчас развалилась прямо по центру. Если девушка пыталась стать незаметной и как можно меньше привлекать к себе внимание, то у нее это не вышло. Но тут внимание мужчины привлекло нечто другое, что заставило Аарона едва сдержать рвущийся наружу смех.
- Эй, ты спишь? - самый глупый вопрос, который только можно было задать спящему человеку. Почему глупый? Потому что обычно под ним подразумевалось скрытое желание разбудить этого несчастного, выдернув того в последнюю секунду из цепких лап Морфея. Но так и не получив должного ответа Райдер решил продолжить свой монолог. - Мне сейчас даже обидно, что ты предпочла мою компанию - им, - и тут уж действительно пришло время распахнуть глаза и заметить парочку упитанных тараканов, очень шустро перебирающих своими цепкими лапками по спальному мешку.
Вы когда-то видели попрыгивающий на месте мешок? Нет? Вот и Аарон впервые наблюдал за этой сценой, пытаясь до последнего держать серьезную мину. И лишь по окончанию этих странных плясок, в попытках затоптать несчастный спальный мешок голыми пятками, мужчина позволил себе довольно улыбнуться.
- Не могу же я теперь оставить даму в беде, правда? - подхватив девушку на руки он отнес её в кровать, пытаясь не обращать внимания на все признаки сопротивления, которые, если так подумать, выглядели довольно милыми. - Да успокойся ты, ничего я не буду с тобой делать, - автоматически подоткнув одеяло Райдер лег рядом, удобней укладываясь на бок, лицом к Дженнифер. Да, одноместная кровать как никогда сближает, тут даже не поспоришь. Особенно сейчас, когда даже некуда положить руки, кроме как приткнуть их на талии девушки. - Или принцесса на что-то рассчитывала?

+1

14

Четыре пары бездонно-черных глаз стремительно приближались к ее лицу. Эта картина была воистину ужасающей, потому что к глазам еще прилагались жесткие тельца, шесть пар маленьких и очень шустрых ножек. И длинные усы.
Как пробка, вылетающая из бутылки шампанского, девушка мигом выбралась из спальника, заворачивая в него мелких недругов и притаптывая ногой этих несчастных, уверенная, что удача на этот раз ее подведет. Такие мелкие твари запросто могли притаиться в складках мягкой ткани, а потом преспокойно отправиться дальше доводить до инфаркта местное население.
- Никакая это не беда, - запыхавшимся голосом раздраженно отвечает Джен и еле сдерживает самый девчачий визг из всех возможных, когда тело ее виснет в воздухе.
- Поставь! Поставь меня! – она усложняет задачу мужчине донести ее туда, куда он намеревался, пытаясь вырваться, и у нее это почти получается, когда взгляд встречается со все знакомым – черным, бусинками, - таракана на полу. Единственного оставшегося в живых.
- Нет, подними, подними меня! – руки обхватывают шею Аарона, и Холт всем телом прижимается к нему, безропотно позволяя продолжить его траекторию.
Мелкая сволочь уползает в одну из щелей между потертыми половицами.
Оказавшись в самой опасной близости с Райдером, которая только может между ними быть, Дженнифер с ироничной улыбкой отвечает на заданный ранее, как бы ни на что не намекающий, вопрос.
- Рассчитывала на то, что ты расскажешь, сколько мы сегодня проехали, и сколько еще осталось до каньона, - пальцы схватились за руку, покоящуюся на талии, и вернули ту на более походящее место, согнув ее в локте и подоткнув под голову мужчине.
Так или иначе, ответа ей услышать не удалось: мягкая кровать, принятый ранее расслабляющий душ, мягкий тембр голоса сегодняшнего соседа по койке, и, как бы это не хотелось признавать, тепло лежащего рядом тела, согревающего, оберегающего – все послужило быстрому отходу ко сну, стоило ей вновь прикрыть веки.

- Сегодня место ночлега выбираю я.
На второй день их путешествия Холт озарила прекрасная и очень запоздавшая мысль – в ее телефоне есть навигатор. И не просто навигатор, а карта с местными достопримечательностями, заправками, остановками и мотелями. За долгую поездку волонтер осмелела настолько, что могла вытащить из кармана сотовый и узнать обо всем этом на довольно большой скорости без надобности лишний раз останавливаться.
Выбор, где провести еще одну ночь, пала на опрятный, хоть и довольно большой, мотель с приятным убранством и своим кафе.
Номер им снова достался один на двоих, но, благодаря дополнительной наличке, он был двухкомнатный.
- Угощаю ужином, - довольная, девушка вышла из своей комнаты переодетая и не такая уставшая, как в прошлый вечер, видимо, уже немного закаленная длительной трясучкой по автостраде.

Компания из четырех крупных мужчин, одетых не в самые роскошные вещи, разразилась хохотом, заставив Джен, ожидающую заказ, слегка вздрогнуть и повернуться. За соседним столиком собралась дружная компания из дальнобойщиков. На их столе стояло несколько шотов, бутылка текилы, водки и чего-то еще синего цвета, чему Холт не могла дать название.
Повернувшись обратно к Аарону она лишь улыбнулась, пожав плечами, - в конце концов, ночлег она выбирала исходя из свободных двухместных номеров, а не по популярности среди разных людей.
Ее ранее привлеченное внимание не прошло без следа.
Рядом, с жутким скрежетом придвинулся стул, а один из хохочущих ранее мужчин, подсел почти вплотную к ней, упираясь коленями в ее, и смотря настолько пристально насколько это возможно в присутствии других хихикающих друзей.
Шатенка вжалась боком в стену, всего лишь раз глянув на незнакомца, и быстро перевела его на Райдера, пока водитель фуры выговаривал:
- Девушка, а давайте выпьем? Я угощаю, - его широкий жест рукой указал на соседнее место с выпивкой, - можем сыграть в игру, и кто больше изничтожит шотов, при этом устояв на ногах, тот, - окинув взглядом, каким частенько ее одаривает Аарон, мужчина, ухмыльнувшись, продолжил, - сможет загадать желание, которое мы все выполним.

+1

15

Все же Аарон был немного мазохист.
Тяжело вздохнув, он позволил, пусть и с огромной неохотой, убрать свою руку с девичьи талии. Отчасти он понимал, что ночь длинная, кровать же узкая, а некоторые привычки и жесты сработают на автомате, достаточно будет им двоим погрузиться в страну снов. Так что да, эта рука еще вернется на свое место, где ей было так уютно пару жалких секунд. А пока приходится терпеть начинающееся онемение, сопровождающееся легким покалыванием на кончиках пальцев.
- И не надоело тебе быть такой серьезной? - проворчав скорее по привычке, а не имея какой-то скрытый подтекст, Райдер все же позволил себе прикрыть глаза  в попытках найти сон. Но, как говорилось ранее, он был мазохистом.
Тихое и размеренное дыхание, доносившееся совсем рядом, неумолимо врывалось в сознание, заставляя лишь сильнее прислушиваться. Искать в повисшей тишине тихое биение чужого сердца, едва уловимый шелест волос, скользящих по подушке, и конечно же звук руки Райдера. Которая осторожно, боясь потревожить сон девушки, все же проскользнула на свободу, заняв своё место на талии Холт.
И лишь приобняв девушку Райдер смог наконец-то найти покой, пытаясь даже не задумываться о том, что вскоре последует за этим всем.

Ночь была довольно беспокойной, потому что мужчина просыпался раз за разом от малейшего шороха или случайного дыхания, касающегося его кожи. И это было настолько непривычно и приятно, что он потом с трудом мог найти в себе сил, чтобы снова погрузиться в сон, а не пытаться искать глазами очертание лица Дженнифер, изредка проступающие в темноте, когда за окном проезжала очередная машина.
Потому Райдер лишь молча согласился, что в этот раз отель остается за Джен, как минимум мужчина надеялся, что в этот раз он сумеет выспаться, если девушка добьется своего и сбежит от него на отдельную кровать. А жаль, он ведь почти успел привыкнуть к ней за прошедшую ночь.
- И ты совсем не будешь грустить по моим обнимашкам? Сердца у тебя нет, - с кислым выражением лица Аарон закончил осмотр своей комнаты, как будто она могла теперь его как-то радовать, не будь в её стенах Дженнифер. Но хотя бы мысли о предстоящем ужине подогрели интерес мужчины, заставив того блаженно потянуться, разминая затекшие плечи, - А у них в прайсе не предусмотрен массаж? Я бы сейчас не отказался от одного сеанса, - приподняв брови Райдер бросил девушке многозначительный взгляд, - может даже двух.

Массажа, естественно, здесь не оказалось, как, впрочем, и бассейна, и маленьких шоколадок на подушках, так что интересного в этом мотеле было мало, разве что обилие отдыхающих дальнобойщиков, которые явно закончили свой рейс и теперь праздно отмечали долгожданные выходные, непроизвольно привлекла внимание Райдера.
- Мм, в Америке готовят еще что-то, помимо картошки-фри? - с неким негодование он перебирал картофельную соломку, пока в следующий миг к их столику не подкатил, чуть не в прямом смысле слов, мужик из соседней компании. Так что своё негодование Райдер поспешил перевести на незнакомца, размышляя о том, выселят ли их со столь комфортабельного номера, если мужчина вдруг захочет устроить здесь драку. - А со мной сыграть не желаешь, или я внезапно превратился в предмет интерьера? - резким движением руки Аарон отталкивает от себя тарелку, моментально утратив аппетит и вообще, желание пребывать здесь и дальше. Он уже было собрался подняться с места и увести Джен следом за собой, подальше от столь непрезентабельной компании, как тут девушка воспротивилась и решила остаться, - Нет, ты вот серьезно? Нашла, когда говорить да, после стольких то отказов...

+1

16

Шатенка вместе с мужчиной одновременно повернули головы на возмущение сквозившее со стороны Аарона.
- Без обид, - водитель еще что-то хотел добавить, но Райдеру это было уже не интересно, учитывая то, как он быстро встал со своего места.
Почувствовав, как напрягся ее временный сосед, и услышав тихое перешептывание за спиной, Холт решает взять дело в свои руки, чтобы не отдирать потом от пола чьи-то останки. Не раз она являлась свидетелем драки, но никогда – бойни, а это будет именно потасовка, когда четверо идут на одного.
- Все в порядке, - выпаливает, предупредительно выставляя ладонь в надежде опустить градус накала чуть пониже уровня вскипания, - почему бы и не поиграть? – нервная улыбка выходит кривоватой. Дальнобойщики радостно присвистывают и собираются вместе вокруг их стола, отодвигая стулья и расчищая место для выпивки.
- А ты мне нужен трезвый, - воспользовавшись небольшой шумихой, Дженни шепчет Аарону, вкладывая в эти слова и пристальный взгляд всю серьезность, на которую была способна, игнорируя его возмущение.

- Восьмая, - Холт, все еще твердо стоя на ногах, запрокидывает отраву себе в горло, триумфально переворачивая мелкий стакан и со звоном ставя его к остальной стопке выпитого.
- В-восьмая, - соперник, под громкую поддержку друзей, делает то же самое и слегка пошатывается, удивленно таращась на стойкую девушку.
Совсем не на это он рассчитывал.
- Девятая, - бодро произносит, искоса глядя на Райдера, и гадая, как выглядит теперь в его глазах. До этого сдержанная, серьезная мадам, правильная дочка мэра, вмиг срывается и уходит во все тяжкие, да еще и не пьянеет.
- Девятая! – хором гласят мужчины, помогая водителю, который не в силах произнести что-то еще.
А потом с его стороны раздается какой-то странный булькающий звук и тот, подкосив ноги, падает прямо в руки подоспевшим товарищам, смущенно извиняясь и признавая провал.
Становится очень тихо, и эту тишину прерывает лишь уверенный голос Холт, когда она берет следующую стопку и также залпом выпивает ее.
-Десятая, - теперь уже не было необходимости строить из себя стойкого солдатика, кем она больше не являлась, потому рука находит столешницу и цепляется за нее, а взгляд – за Аарона.
- Мое желание таково, - звучит, может, слишком пафосно, но она продолжает, - все вы помогаете этой женщине убраться и помыть посуду за посетителями, - кивок в сторону официантки, периодически хватавшейся за голову во время их игры. А теперь пора сваливать, пока мужчины не опомнились.

В номер благодушно ей помог добраться Аарон. Если обычного человека столько алкоголя может свалить с ног буквально, то для дракона эта начальная стадия опьянения не так страшна. Передвигаться сама Дженни может.
Но не хочет.
- Так что ты говорил недавно насчет обнимашек? - стоило двери закрыться, как она начала медленно подступать к беззащитному, явно не ожидавшему такой подлянки, Райдеру, вынуждая его пятиться назад.

+1

17

Эта девушка никогда не перестанет его удивлять. Ни своим внезапным предложением махнуть в спонтанное путешествие. Ни в желании остаться и принять этот спор, в котором она заведомо уступала если не габаритам оппонента, то хотя бы выдержкой его печени, закаленной многими годами подобного пьянства. Но больше всего Райдер удивился тому, что последовало далее. Мужчина до сих пор не понимал, почему уступил Дженнифер и позволил ввязаться в столь отвратительную, даже по его меркам, авантюру, но почему-то он не мог спорить с этим уверенным голосом, с которым девушка фактически попросила его не вмешиваться.

- Может... - он лишь проследил взглядом, как Джен уверенно опрокинула в себя пятую стопку подряд, - Я тебя... - следом пошла шестая, даже не дрогнув и не поморщившись, - заменю? - Райдер в эту секунду понял, что лучше никогда не спорить с девушками, иначе можно остаться не только в проигрыше, но еще и в полнейших дураках, ровно, как и этот незнакомый ему мужчина, который едва мог шевелить языком, но до последнего не сдавался. И отчасти Аарон понимал его, проигрывать, а тем более юной и хрупкой девушке, не каждый человек захочет. Но почему тогда сам мужчина с гордостью окидывал заведение надменным взглядом, как бы говоря всем тем зрителям, которые затаив дыхание наблюдали за происходящим, что это моя девочка. Смотрите, как она хороша. Но никому из вас ни черта не светит. Как, впрочем, и самому Райдеру.

И даже несмотря на скорую победу девушки, несмотря на то, что она прижималась к нему, опираясь на мужское плечо всю дорогу до их номера, Аарона не покидало странное чувство разочарования, зудящее на задворках сознания. Неужели поступок Джен так сильно задел его гордость и пресловутое эго, указав лишь на то, что Райдер был неспособен отвадить от них компанию подвыпивших мужчин? Неужели потому, и никак иначе, он буквально принял вызов студентки, которая даже на ногах не способна была устоять, не то, что сопротивляться каким-либо его действиям. Казалось бы, что вот она, та незримая черта доверия, которое студентка испытывала по отношению к нему, тогда почему же Аарону так сильно захотелось наказать её за недавнюю дерзость? Почему так хотелось наплевать на какие-то свои принципы, твердящие о том, что пользоваться временной слабостью беззащитной девушки это самое низкое, что может сделать мужчина.
Но голос совести и разума отошли на другой план, когда подвыпившая, и явно еще пребывающая под эйфорией от недавней победы, девушка, начала откровенно к нему подкатывать. Возможно, это было сделано в шутку, возможно, что просто свое дело сыграл выпитый ранее алкоголь, но Райдера это мало сейчас волновало, когда на горизонте замаячил призрачный зеленый свет.
- Ты же знаешь, что дважды мне повторять не надо, - повинуясь порыву мужчина делает шаг навстречу Дженнифер, нагло пользуясь возникшим замешательством, промелькнувшим в её голубых глаза. Кажется, что не такой реакции она от него ожидала, но Райдеру было наплевать. Особенно после того, как собственные пальцы коснулись женской шеи, притягивая её ближе, - Только учти, одними обнимашками я не ограничиваюсь.
Вторая рука автоматически скользнула по изгибу её талии, заставляя девушку сократить то незримое расстояние между ними до самого минимум. Аромат шампуня едва уловимо напомнил мужчине, какой краснощекой и жизнерадостной она выглядела, в этой своей пижаме после горячего душа, и почему-то именно этот образ окончательно стер все рамки разумного в его голове.
Его обжигающее дыхание медленно скользнуло по женской щеке, пытаясь дать себе еще несколько секунд блаженного ожидания, прежде чем Райдер не находит губы Дженнифер, впиваясь в них с жадностью оголодавшего зверя. Кажется, вместе с этим поцелуем он поглотил и стон, неуловимо сорвавшийся с губ, и мужчина до последнего не знал, с чьих именно губ он сейчас сорвался. Казалось, что всё это вдруг стало до такой степени незначительным, что не стоило обращать внимание. Надо было просто наслаждаться происходящим.
- Джен... - ему едва хватает воздуха, чтобы прошептать её имя, не разрывая очередной поцелуй, но и этого Аарону становится недостаточно. Он напирает на девушку, пока Джен не упирается лопатками в стену, гулко ударившись о неё, чуть не скинув какую-то картину в дешевой раме. Но мужчине всё еще наплевать, особенно сейчас, когда рука машинально скользнула под женскую кофту, осторожно лаская бархатную кожу пальцами,  пробираясь всё выше.
Он уже не знал, пребывала ли девушка всё еще в алкогольном опьянении, или это на неё так подействовали способности самого Райдера, но пути назад больше не было. Мужчина с неким сожалением разорвал поцелуй, медленно скользнув губами по её щеке, вдоль скул, а затем осторожно опустился к изгибу шеи, чтобы в очередной раз насладиться ароматом её кожи, прежде чем пара удлиненных зубов не впилась в мягкую и податливую плоть.
Аарону как никогда ранее не хотелось прекращать начатое, а значит требовалось пойти на самые крайние меры, чтобы предотвратить подобный исход.

0

18

Та часть подсознания, что отвечала за контроль, добродетель и разум, была пьяна.
Это правда, что драконы невосприимчивы ко многим ядам, в том числе, к алкогольным токсинам, влияющим на печень, желудок и, к сожалению, мозги. Однако некоторое количество спиртного все-таки влияет на ящеров, пусть и не в полной мере, и те десять выпитых без закуски шотов очень ясно давали об этом знать.
- Неужели воспользуешься ситуацией, когда твоя спутница настолько беззащитна насколько пьяна? – кожу покалывает от его прикосновений, пальцы цепляются за его футболку в попытке удержать равновесие и без того пошатывающегося тела, - даже не спросишь, что на меня так внезапно нашло? – ей и самой это было очень интересно.
Хотя, кого она пытается обмануть? Перед ней стоит привлекательный мужчина, находящийся в прекрасной форме, с атлетичным телосложением, бронзовой кожей, завораживающей хрипотцой в голосе и источающий неприкрытое желание. Добавить сюда картинки из прошлого, когда она видела его по пояс обнаженным, и все вопросы о том «как» и «почему» отпадут сами собой.
О, она будет сильно об этом жалеть. Но потом.
Сейчас же ее руки с жадностью исследуют тело мужчины, позволяя ему сократить расстояние между ними до минимума. С ее губ срывается тихий стон, стоит только им почувствовать вкус поцелуя. В тот момент, когда спина находит опору в виде холодной стены, девушка краем сознания понимает, что выхода нет. Эта мимолетная, секундная мысль разрывает прежние оковы, разбивая в пух и прах любую ранее проявляющуюся стойкость, и шатенке остается лишь плыть по течению, становясь податливой и готовой на все.
Слабый протест срывается с уст, стоило ему разорвать их временную связь. Этого мало. Его было мало. Ощущая обжигающее дыхание на коже тонкой шеи, девушка едва могла сконцентрироваться на его футболке, край которой уже смяла в своих руках, чтобы вскоре избавиться от этого предмета гардероба мужчины.
Но все пошло не по плану.
Вместо ожидаемой эйфории, почувствовав боль, явно не похожую на ту, что бывает от прелюдии, она дернулась, осознав, что на месте укуса не просто остались отпечатки зубов, - кожа была прокушена насквозь.
Словно ударенная током, она выставляет руки вперед и со всего размаху отвешивает тому пощечину. Воспользовавшись заминкой, резко отталкивает от себя мужчину, пораженно уставившись на него, замечая изменившийся взгляд Райдера и... вертикальные зрачки.
- Не может быть, - все еще тяжело дыша, Холт осторожно касается пальцами места укуса и, пятясь в сторону, направляется в ванную комнату, чтобы запечатлеть в зеркале свидетельство ее догадок.
- Все это время, - стоит на пороге в комнату, почти что трезвая и гораздо яснее мыслящая, чем минутой ранее, - ну, конечно же, - готовая сквозь землю провалиться, не в силах просто стоять, начинает ходить по комнате, не выпуская мужчину из виду, - молодой парень – обольститель, искусно владеющий своим природным даром очарования, любитель всех девушек от мала до велика. Суккуб собственной персоной. Удивительно еще, что я не польстилась на твой шарм, - сокрушенно покачав головой, с горечью добавляет, - не сразу.
- Скажешь что-то в свое оправдание?

+1

19

За всю его жизнь Райдер успел познать многие виды боли, и здесь скорее всего имеется в виду совсем не душевные раны и дела сердечные, а именно те чувства, когда тебе с хрустом ломают нос, выворачивают руки и бьют по ребрам, что с трудом находишь сил сделать новый вдох и удержать разум в сознании, чтобы продолжить ощущать эти непередаваемые чувства подступающей агонии. Но да, порой случались и более безобидные удары, можно было даже сказать, что такие тумаки встречались в жизни мужчины гораздо чаще, чем того хотелось бы. Потому получив долгожданную оплеуху Аарон уж было собрался обрадоваться некой стабильности в его жизни, если бы это не оказалось чертовски больно. И тем более, не заставило мужчину испытать крайнюю степень удивления.
- Какого черта, - явно не ему было возмущаться, хватаясь за челюсть в попытках понять, не вывихнула ли её Джен своей нежной ручкой с таящейся в ней непомерной силой, но больше мужчину сейчас удивлял тот факт, что яд никаким образом не сработал на студентке. Это было невозможно, такого никогда не случалось ранее. Если, конечно, Дженнифер была не так проста, как казалась на первый взгляд. - Учитывая, что ты знаешь, кем я являюсь, значит и сама не лыком шита? Уж точно не тебе стоит упрекать меня в скрытности, - продолжать начатое, как бы прискорбно ни было, Райдер уже не мог. Может позже он пожалеет о том, что не смог удержаться от каких-то инстинктов, таящихся в недрах его подсознания, чем именно он и испортил столь прекрасный момент. Но сейчас ему больше хотелось знать, с кем именно свела его судьба. К сожалению, или к счастью, смотря с какой стороны ни посмотри, но в жизни мужчины слишком редко встречались представители других сверхъестественных рас, а сам Аарон был до такой степени безалаберным человеком, что не удосужился расширить свои познания в этом плане.
- Но, если тебе станет от этого легче... Я извиняюсь. Честно! - перестав массировать ушибленную челюсть, мужчина поспешил развести руки в стороны, - Просто слегка увлекся. И, между прочим, ты особо не была против.
Как говорилось, момент был упущен, как, впрочем, и прежнего настрое было уже не вернуть. Но, хотя бы в глазах девушки вновь появилась некая ясность, скрывающаяся совсем недавно за пеленой выпитого алкоголя. Так что Райдер как минимум мог гордиться тем, что помог девушке протрезветь. И, с учетом того, что у неё оказался некий иммунитет к некоторым его способностям, мужчина теперь хотя бы начал понимать, как студентке удалось победить в недавнем споре, - Так ты жульничала! - внезапное осознание заставило мужчину восторженно запустить руки в собственные волосы, взлохмачивая их пуще прежнего, - Теперь хоть стало понятно, откуда в тебе столько стойкости. Но... черт возьми, кто ты такая? - Не то чтобы Райдер теперь боялся приближаться к девушке, не имея понятия о её настоящей сущности, но все же слишком ощутимым был недавний удар, которым Дженнифер его наградила. Так что хотелось бы получить хоть щепотку конкретики в этом случае. - И не пойми, я не имею никакого предвзятого мнения, я же не расист, как бы странно это не звучало, - все еще пребывая к неком смятении он все же подошел ближе к девушке, замерев в паре шагов от неё. Все же не факт, что она ничего не имела против самих суккубов, - Мне просто хочется знать, с кем я буду спать, - поняв, в каком контексте звучат его слова, Райдер поспешил добавить, - под одной крышей во время путешествия. Если, конечно, ты внезапно не захотела вернуться обратно.

+1

20

Ей бы тоже хотелось узнать – какого черта.
- Я хотя бы не использовала свои врожденные «чары» против тебя, - которых, к слову, и не было, но это уже второй момент. На первом же месте стоял очень животрепещущий вопрос, отбойным молотком выдалбливающий опасение за потерю контроля над собой. Так будет всегда, когда она находится рядом с ним? То, что она испытывала в такие моменты, все это – просто фокус, преимущество существа того вида, что может одним взглядом заставить тебя раздеваться? Теперь понятно, о чем толковала одно время Магда, с задумчивым видом приговаривая «не водись с суккубами». Эта фраза была брошена очень давно в контексте их с Джен обсуждения различных видов населения этой планеты, и до текущего момента Холт и не думала, что когда-нибудь их встретит. Хотя, если задуматься, Дженни впереди предстоит прожить не одно столетие, и кто знает с кем и когда сведет ее судьба.
- Слегка увлекся, - злобно скрещивает руки на груди, приготавливаясь отчитывать его, но после одной брошенной фразы в горле у шатенки перехватило.
- Я. Против. Этого, - показывает на шею, имея в виду недавний укус, - и, между прочим, теперь я не знаю, была ли это я не против, или твои врожденные флюиды сотворили такое со мной, - плюс алкоголь, о котором студентка напрочь забыла.
Его возглас и раскрытие преступления века не повлияли бы на нее так, как это сделал невинный жест мужчины, взлохмативший и без того растрепанные волосы. Потому что совсем недавно эти каштановые волосы были взъерошены ее пальцами.
Прежний Аарон, иронично отвешивающий шутки, постепенно вернулся на свое место, чего не скажешь о Холт, все еще стоявшей поодаль, но не отшатнувшейся когда мужчина, в запале своих догадок, подошел ближе.
- Думаю, после моего признания, вернуться захочешь именно ты, - чуть успокоившись, тон ее голоса снизошел до нормального. Удивительно, но внутреннее ранее высказанное во всей красе негодование довольно легко сменилось на встревоженность, и на сей раз, девушка не винила в этом природное обаяние Райдера. В конце концов, она толком не знает, как работают его способности, кроме того, что жертве во время кормления суккуба становится очень хорошо. С ней этот номер не сработал, и Аарон был прав – все потому, что она – не такая.
Впервые в жизни Дженни опасалась, что новость о знакомом – драконе кому-то может не понравиться.
И не просто кому-то. Ему.
- Скажем так, я – представитель редкого вида существ, которых ты можешь больше и не встретить.
И тут в памяти всплыли картинки ее истинного облика – огромный, огнедышащий зверь, с жесткими чешуйками броневой оболочки, перепончатыми крыльями с острыми одиночными когтями на кончиках, с лапами, раздирающими жертву одним лишь движением и острыми как бритва зубами. Чудище, которым запугивали маленьких детей в далекие времена, обреченные на одинокое существование ради сохранения расы.
Глубоко вздохнув, она приняла решение.
Ноги сами понесли ее к тумбе, стоявшей возле кровати, где лежало несколько листков бумаги. С тихим шелестом пальцы смяли один из них в кривоватую полоску, и девушка подняла его вертикально на уровне глаз. Бросив вымученный взгляд на Райдера, Джен вдохнула и выпустила тонкую струю пламени на конец бумажки. Та моментально вспыхнула и горела до тех пор, пока огонь не уперся в девичью ладонь, которую она просто сжала и потушила пламя окончательно, даже не вздрогнув.
- Дракон, - передернув плечами, выпалила почти на одном дыхании, чтобы не дать задний ход этому признанию, - живем долго, умираем быстро, не восприимчивы к огню и магии. Ты ведь знаешь, что есть еще и чародеи? Так вот. К некоторым ядам есть иммунитет, поэтому я выиграла в ту игру.
- Телепаты, - задумавшись, добавила, и только сейчас решилась перевести взгляд на мужчину, - и нет, твои мысли читать не было необходимости – ты и так говоришь, что думаешь.
На этом Холт закончила свою исповедь, опустошенная. Она думала, что это будет просто поездка двух малознакомых людей, которые хорошо проведут время, возможно, узнают друг друга. Но не в таком ключе.

+1

21

Ох уж эти средневековые стереотипы, из-за которых всякий, кто услышит столь экзотическое наименование "суккуб" сразу представляет себе существо с рогами, крыльями и с непомерным эго, позволяющим вламываться к юным девам посреди ночи, в попытках лишить их чести и ясного ума. Нет, Райдер не спорил, что эти образы в истории были частично правдивы и даже списаны с реально существующих суккубов. Но это не меняет того факта, что люди продолжали ставить всех их под одну планку. И это, если честно, слегка раздражало.
- Врожденные чары, получается, - пальцы машинально потерли переносицу, замерев в ожидании наплыва головной боли, - Значит в то, что я просто обаятельный парень с безграничной харизмой, ты не веришь уже? А ведь это обидно, знаешь ли, - теперь мужчине и правда захотелось уйти, бросив эту странную затею на полпути, и совсем не потому, что Дженнифер в следующую секунду показала мастерски выполненный пиротехнический фокус, от которого действительно хотелось присвистнуть от восторга, если бы на душе сейчас не скреблись кошки. А ведь её слова действительно задели Аарона, и больше всего его бесил тот факт, что он не смог проигнорировать их, позволяя размышлениям захватывать сознание, отравляя разум и кровь, с каждым новым биением сердца. - Дракон, значит, - не сказать, что информация как-то сильно огорошила мужчина, но все же изрядно выбила его из колеи. Удивляться реальности всевозможных мифологических тварей он перестал ровно в тот момент, как узнал о собственной принадлежности, потому существование драконов воспринял в целом спокойно. Просто, насколько надо быть неудачником, чтобы в коем веке понадеяться просто на каплю обычной, человеческой жизни, чтобы в следующий миг сверхъестественный бумеранг не вернулся обратно, заехав мужчине прямо промеж глаз. Всё же, будь она обычными людьми, было бы гораздо проще.
- Спасибо, за уточнения, - все же ухмыльнувшись мужчина направился в сторону смежной двери, надеясь лишь на то, что сегодняшний день уже успел исчерпать все заготовленные для него сюрпризы, - Но, если так уж хочешь, можешь прочитать мои мысли. Ничего нового ты там не почерпнешь, - кроме странных, довольно смешанных чувств от того, что слова девушки изрядно его подкосили. И нельзя было даже оспорить тот факт, что Райдер все же с момента их знакомства и правда использовал на Дженнифер свои способности, но не в таком количестве, и зачастую не в тех ситуациях, которые она себе успела там надумать. - Спокойной ночи, завтра нам предстоит долгий путь, - на секунду замерев в дверном проеме, мужчина добавил, так и не обернувшись, - И спасибо, за сегодняшний вечер. Было и правда... познавательно.

Утро вечера мудренее? Но не в этом случае, когда даже проснувшись, проворочался большую часть в беспокойном сне, мужчина лишь отстранено констатировал начало нового дня, заметив, как рассветное солнце пробивается сквозь поломанные жалюзи. И как бы порой не хотелось продолжить вчерашний разговор, надо было начинать двигаться дальше. Если хотя бы не переступая затаившиеся обиды, так хотя бы по маршруту, который они заранее запланировали.

Монументальные возвышения каньона невозможно было не заметить, потому что они уже начинали выглядывать на горизонте, в конце извилистой трассы, сообщая лишь о том, что странная парочка почти достигла цели своей поездки. А значит что? Скоро им придется попрощаться, и почему-то Райдер с некой тоской молча принял сей факт, прибавляя газа и ощущая лишь то, как женские руки автоматически цепляются сильнее за его поясницу.
По пути встречались какие-то экскурсионные, или даже рейсовые автобусы, но этот маршрут был не для них. Потому Аарон в скором времени свернул с дороги на едва заметные тропы, которые в скором временем сменились шуршащим под колесами бездорожью. И неизвестно, сколько бы еще затягивалось их неловкое молчание, изредка нарушаемое обыденными вопросами и короткими ответами, но ближе к вечеру мужчина наконец-то приехал в пункт их назначения, привычным движением повернув ключ зажигания и заглушив двигатель.
- Приехали, - он не знал, какие чувства сейчас испытывала девушка, глядя на все эти возвышения, песчаные холмы и редкие изумрудные реки, которые мелькали на их пути, но почему-то Аарон тихо гордился, что несмотря на всё, два столь разные по характеру человека, все же смогли добраться до этого места. И про себя Райдер все же обрадовался, что он вновь смог побывать в одном из своих самых любимых мест.
Сняв с головы шлем, он поспешил повесить его на руль, а затем помочь девушке слезть с Элоизы, подхватив при этом их дорожные сумки.
- Немного задержались, потому надо торопиться и разобрать палатку, - запнувшись он понял, что палатка в итоге у них оказалась одна, а после недавних событий ему почему-то было неловко быть с девушкой наедине, да и сам мужчина искренне считал, что Джен будет не в восторге от его компании, - Не волнуйся, если что я переночую в спальном мешке, - как бы для успокоения студентки, да и собственных мыслей, он все же решил произнести это вслух.

+1

22

Джен сидела на мягкой кровати, но ощущения были как от электрического стула.
Как никогда ранее ей отчаянно хотелось услышать его ироничную шутку в ответ на свое признание. Не сказать, что она забыла недавний инцидент с клыками и чувство, будто ею управляли с помощью не совсем человеческих способностей, но почему-то в этот момент шатенке казалось, что это она является причиной понижения градуса в комнате, где они находились.
Вопреки всем надеждам, в ответ прозвучала лишь пара дежурных фраз, сухая благодарность, и в скором времени за широкой спиной мужчины закрылась дверь, ведущая в его отдельную спальню.
Холт так и сидела в одиночестве некоторое время, уставшая и разбитая. Разжав онемевшие пальцы – так сильно она сжала пресловутый обгоревший клочок бумаги в ладони – она глянула на оставшийся серый пепел, размазанный по руке, проводя аналогию со всей ее жизнью.

Заснуть не получалось. В какой-то момент острый порыв поднял ее с кровати, босые ноги зашагали в сторону смежной двери, и кулак завис всего в миллиметрах от деревянной панели. Что она собирается сказать? А если он давно спит? Джен стояла в нерешительности с минуту, лихорадочно размышляя о том, как вернуть все назад. Какие слова можно подобрать, чтобы вновь стать человеком? Просто девушкой, сбежавшей из дома, с жизненным ограничением в 80 лет и кровью, не влияющей ни на какую магию.
Тихо отойдя, студентка вернулась обратно.

Первое их совместное утро, с крайне нейтральными выражениями лиц и весьма натянутыми «вопрос-ответ» разговорами. Никто не решался первым затронуть важную тему, но за одно Джен была благодарна – он не смотрел на нее как на злобную ящерицу, запечатанную в теле юной девы. Впрочем, и сама Холт отплатила ему тем же, не пытаясь разглядеть в нем нечто от искусного соблазнителя. Во всяком случае, не больше, чем обычно.
Наоборот, он был весьма сдержан в словах, взгляд выражал лишь сосредоточенность на деле, будь то завтрак, сверка с картой или управление мотоциклом. Тот самый момент, когда Дженни с внезапным огорчением поняла, что Райдер не всегда бывает весельчаком. И тот факт, что такое состояние вызвала она своими нападками, еще больше угнетал.

Паршивое настроение сменилось на легкий восторг при виде отдаленных возвышающихся крутых склонов каньона. Учитывая, что она вообще могла их не увидеть после вчерашнего недоразумения, этот восторг нарастал с каждой минутой их приближения к месту назначения.
Место, выбранное водителем, было безлюдно. Казалось, что их – людей – вообще нет в радиусе километра. По бокам возвышались каменные склоны, впереди довольно протяженный песчаный участок, а палатку им предстояло установить на пожухлой траве.
Но ее взгляд тут же приковало уже потемневшее небо, на котором стали проявляться яркие звезды. Даже было немного неловко стоять вот так с запрокинутой головой и таращится, в ожидании полной темноты, пока Аарон раскладывал на земле все принадлежности для ночлега и собирал хворост для костра. Лишь его слова заставили отвлечься от этого важного занятия.
- Нет, ничего, - присев возле бесформенного брезентового мешка, именуемого палаткой, она взяла части каркаса в руки, понятия не имея, что с ними надо делать.
- Слушай, - внезапно выпаливает, обращаясь к мужчине, - прости. Тебе, конечно, не стоило так поступать, но и мне не стоило так реагировать, - ее голос смягчается от осознания правильности того, что она говорит. Наконец-то сидевший ком где-то между ребер начинает постепенно рассасываться. А всего-то надо было признаться в своей горячности и попросить прощения.
- Все, что я знаю о... суккубах, это только то, что они... эм... берут энергию, необходимую для их жизни... во время... ммм, - кажется, она вернулась к прежнему состоянию «помидора», потому что сейчас все ее лицо пылало и вовсе не тем пламенем, фокус с которым она показывала днем ранее, - в общем, я погорячилась, за что приношу свои извинения, - бубнит уже себе под нос, не выдерживая  взгляда Райдера и возвращаясь обратно к своим палаточным палочкам.
- А еще я не представляю, как ставить палатку, - примирительно улыбнувшись, добавляет, - зато могу быстро разжечь костер.

+1

23

Все же глупо было таить какую-то детскую обиду, особенно тогда, когда сам Аарон стал неким катализатором вчерашних событий. Но он ничего не мог поделать с этим ослиным упрямством, которое не продолжало отпускать его. Потому мужчина искренне удивился, когда девушка все же разорвала тишину своим голосом, решив прояснить некие моменты. Скорее всего именно Райдеру надо было сделать первый шаг, но видимо он слишком долго подбирал правильные слова, надобность которых вмиг отпала.
- Не стоило так поступать, - ироничная улыбка коснулась его губ, когда Райдер позволил себе отвлечься от костра и обернуться в сторону девушки, - Согласен, моей вины в этом будет даже больше. Но знаешь, фактически, я это, - тут скорее подразумевался сам укус, а не присутствие некой интимной связи, хотя, зачастую одно не исключало другого, - делаю уже на автомате. Просто обычно это происходит без таких вот, нюансов, - казалось бы, что после вчерашнего Аарон наконец-то скинул ту маску наигранности и инфантильности, за которой привык прятаться, изображая слегка озабоченного мужика средних лет. Почему-то теперь, когда они узнали друг о друге чуточку больше, мужчине стало проще быть собой, отчасти понимая, что некую фривольную манеру речи он уже никогда не исправит. Как и попытки подкатить к какой-то прекрасной девушке чисто на автомате, - И никто потом не жалуется, если ты понимаешь, о чем я.
Казалось бы, что чем больше они продолжали развивать данную тему, тем легче становилось дышать, тем сильнее расправлялись его плечи и Райдер мог вновь вернуться к своему привычному тону, с поправкой лишь на то, что теперь ему просто нравилось общаться с Дженнифер, не имея каких-либо скрытых мотивов на уме. Потому что сейчас их и правда больше не осталось, мужчина наконец-то понял, что ему приятно проводить с ней время не только в рамках постели, а просто, болтая обо всем и ни о чем сразу.
- Во время секса, ты хотела сказать? - он не мог пройти мимо и не подтрунить над девушкой, чей румянец мигом прорвался сквозь наступившие сумерки, и это действительно было забавно наблюдать, потому Райдер искренне рассмеялся, ощущая как последние капли напряжения улетучились ввысь, растворяясь в нависшей над головой ночи, - Ладно-ладно, завязываю, - примирительно подняв руки вверх он бросил складывать хворост и поравнялся с Джен, с любопытством заглядывая к ней через плечо.
- И правда, если продолжишь такими же темпами, мы лишимся единственной палатки, - отобрав у студентки те детали, которые она чудом не успела еще погнуть, Райдер кивком указал себе за спину, - Тогда меняемся, с меня палатка, с тебя костер.

Спустя одну собранную палатку, один разведенный костер и две чашки крепкого и обжигающего кофе, мужчина отставил кружку в сторону, откинувшись не плед, на который они предусмотрительно присели, перед тем как приступить к ужину.
Всё же ничто так не завораживало Аарона, как бесконечность, раскинувшаяся над головой. В которой таились миллионы загадок и возможно других существ, которые, конечно же, не драконы, но тоже порой волновали разум мужчины.
- О, иди сюда, - более не церемонясь, Райдер потянул девушку вниз, машинально приобняв её для собственного удобства, чтобы она машинально склонила голову на мужское плечо, - Видишь Полярную звезду? - палец ведет незримую линию, указывая на север небосвода, усеянного мириадами столь далеких и горячих звезд. Дождавшись от студентки положительного ответа, Аарон одобрительно потрепал Дженнифер по голове, словно послушного ребенка, который только что верно ответил на заданный учителем вопрос. - И, если посмотреть чуть ниже, - он продолжает сопровождать слова действиями, краем глаза наблюдая за тем, следит ли девушка за его манипуляциями. - Это хвост дракона, - не удержавшись он повернул голову набок, чтобы восторженно посмотреть на девушку, моментально споткнувшись о пристальный взгляд её голубых глаз, - И если пройти по нему следом, то можно увидеть и голову дракона. Не парадоксально ли? - и это он уже говорил не о том, что у дракона на небе чудом оказалась голова, а скорее мысленно удивлялся тому факту, что сейчас рядом с ним пребывает целых два дракона, один из которых уютно примостился на плече мужчины, и которого он неосознанно приобнял чуть крепче, чем того требовалось изначально.

Отредактировано Aaron Ryder (20-05-2019 15:04:36)

+1

24

- Именно это и хотела сказать, - ее ворчливому бормотанию активно поддакивали крикливые цикады, начинающие верещать в нескольких километрах от них, звучным пением оповещая о наступлении теплой ночи. Теплой для них. Здесь и правда было гораздо комфортнее, чем дома. Задумавшись и склонившись над палками для палатки, Дженни только сейчас ясно осознала, насколько далеко от Аркхема они находятся. Весь этот долгий путь и практически симбиоз с Элизой, привел их в одно из ущелий каньона.
Место, где можно на время стать свободным.
Мужчина выглянул из-за ее плеча слишком внезапно, чтобы не вздрогнуть и не кинуть на него укоризненный взгляд.
- Договорились, - быстро придя в себя, Холт отправилась на другой конец их небольшого импровизированного палаточного лагеря, разжигая пламя, впервые не страшась, что кто-то может увидеть это жульничество с ее стороны.

Кофе был восхитителен.
Как и Райдер, развалившийся на пледе.
После их небольшого откровенного инцидента, Джен зареклась больше не смотреть на него таким взглядом, каким изредка поглядывает на него сейчас, по-кошачьи потянувшегося, довольного и более раскрепощенного. Не в том смысле, в котором ему и так хватает раскованности, а в более глубоком, том, где хранятся секреты сущности человека, будь он простым смертным или суккубом.
Она не смогла сдержать улыбки, внезапно оказавшись в кольце его объятий. Что и говорить, устроилась студентка очень даже хорошо, положив голову на плечо своего водителя и внимательно слушая лекцию по астрономии. С губ сорвалось немного растянутое и довольно «ага» на вопрос о путеводной звезде всех мореплавателей, пока взгляд следил за указателем. Речь зашла о драконах, и Дженни невольно напряглась, повернув голову к Аарону и оказавшись довольно близко к его лицу. Она пыталась найти в его взгляде немой укор или желание забыть о том, кем она являлась, но вместо этого увидела лишь легкий оттенок изумления. Так близко. Когда-то, кажется, что в другой жизни, Дженни мечтала оказаться в подобной близости с другим дорогим ей человеком, и в эту минуту, воспоминание, ярко возникшее и невольно проводящее параллель с тем, где она оказалась сейчас, вызвало лишь теплоту и отчетливо подчеркнуло непохожесть того, что девушка испытывала ранее, с тем, что происходит рядом с Райдером.
Стоило бы отвернуться. Однако врожденный магнит ее спутника притягивал не только неприятности, но и ее. Манил омутом карих глаз и лукавой полуулыбкой. В этот же миг шатенке, как никогда прежде хотелось посетить его мысли, узнать чуть больше, и прежде, чем придвинуться хоть на дюйм ближе, Дженни повернула голову обратно, переводя взгляд на сияние звезд.
- Там и Млечный Путь хорошо виден, - деловито продолжает ни к чему не обязывающий астрономический разговор, тихо возвращаясь к теме о хвостатых, - насчет телепатии, - почему-то она решает очень важным прояснить один момент, - я это не развиваю. Лезть в чужую голову... мне кажется, это даже хуже, чем нарушать личное пространство. Для меня это своего рода табу, которое можно нарушить только в случаях крайней необходимости.
Помолчав некоторое время, Холт вспомнила о еще одной особенности, в дебри которой также захотела посвятить и Аарона, раз вокруг ни души, а он, вроде бы, не сильно переживает о драконе под боком.
- Еще я все помню, - не удержавшись, вновь переопределяет внимание на профиль мужчины, наблюдая за отбрасываемыми от костра тенями на его лице, - это как в Шерлоке с его чертогами разума. Вся информация хранится в мельчайших деталях, и ты просто достаешь то, что тебе нужно. Например, я могу нарисовать расположение этих звезд с точностью до миллиметра. Другая проблема в том, что рисовать я не умею. Это кажется крутым... пока не столкнешься с тем, что хотел бы забыть, - чтобы не тонуть в омуте из неприятных воспоминаний, Джен решает концентрироваться на человеке, мирно лежащем рядом. На тепле, исходящим от его тела, на руке, сжимающей ее сильнее, и нарастающем ощущении в центре груди. Оно не похоже на вихрь, сокрушающий Джен тем вечером в мотеле, больше на цветение распускающих лепестки цветов. Зарождение чего-то нового.
- Ты был прав. Это волшебное место.

+1

25

Несмотря на довольно-таки интересную тему разговора, Райдеру было все сложнее отводить взгляд от Дженнифер, чтобы рассеянно смотреть на звездное небо в попытках припомнить еще что-то полезное, что чудом могло отложиться на задворках памяти. Но даже если там что-то и было, оно мгновенно улетучилось, достаточно было девушке обронить какую-то фразу, которая моментально касалась его кожи раскаленным дыханием. И, пожалуй, это чертовски отвлекало.
- Телепатии? - он нахмурился, пытаясь понять, чего это вдруг студентка подняла данную тему, о которой Аарон успел уже позабыть. Отчасти он понимал, что у каждого подобного существа есть ряд своих, уникальных способностей, чего одни умения Райдера уже стоят. Потому мужчина относился довольно нейтрально к тому, что могут иные расы, особенно если это напрямую не затрагивало его. В случае же Дженнифер он даже и не сомневался в её словах, ведь иначе, прочти она с самого начала его мысли, то оплеуха прилетела бы гораздо раньше, а никакой поездки и в помине не было. От мыслей о пощечине челюсть внезапно заныла и Райдер машинально потер её свободной рукой, - А еще у тебя тяжелая рука. Думаю, в помощи с открыванием банок ты никогда не нуждалась, да?
Судя по тому, что девушка продолжала рассказывать о себе, её действительно волновало происходящее, или точнее то, как именно она теперь выглядит в глазах Райдера. Почему-то мужчине начало казаться, что для Джен это было действительно важно, либо ей просто редко удавалось выговориться, ведь как не крути, о подобном точно не рассказывают каждому встречному. Даже Райдер как-то пытался поведать о своей сущности одной из многочисленных подружек, так, ради интереса, посмотреть на реакцию девушки. Собственно, из этой затеи не вышло ничего хорошего.
- Раз ты ничего в своей жизни не забываешь, то нам не получится стереть из памяти вчерашний эпизод? - пусть в его словах и сквозил искрометный юмор, мужчина бы многое отдал, чтобы начать с Дженнифер с самого начала. Возможно даже, что их встреча бы произошла не на дне реки, а где-то в кафе, или на автобусной остановке, как бывает у обычных людей. И может тогда, продолжая быть все тем же, самым обычным человеком, он бы смог завязать разговор не боясь получить потом в ответ упрек, что девушка повелась лишь на его врожденные способности, а не на то, что Аарон мог в коем веке оказаться просто хорошим и обаятельным парнем. И лучше бы он о подобном исходе сейчас вообще не задумывался, потому что от этих размышлений сердце почему-то болезненно сжалось, реагируя на фантазии, которым никогда не суждено было сбыться.
- Ага... - пытаясь вновь вклиниться в разговор, особо не акцентируя внимание на собственных мыслях, мужчина бросил растерянный взгляд на расположившуюся рядом девушку, которая выглядела сейчас такой умиротворенной, как будто только и была создана для того, чтобы лежать на его плече, - Если надумаешь когда-то снова сбежать из дома, я с радостью отвезу тебя и в другие места. Не такие пустынные и безлюдные, - усмехнувшись собственным воспоминаниям Райдер хрипло рассеялся, - Ты просто еще не представляешь, сколько дней будешь избавляться от здешнего песка, который окажется не только в твоих волосах, но и в одежде, и даже в самых неожиданных местах.
Невольно бросив взгляд на раскинувшееся над головой небо, чьи звезды с каждой новой минутой начинали гореть всё ярче, в противовес затухающему костру, Аарон задумчиво прошептал: - Как думаешь, существует ли созвездие суккуба? Что на это скажет твоя отличная память? - вновь повернув голову набок, Райдер поймал себя на том, что ему нравится вот так вот проводить время, и он еще не знал, так на него действовал сам каньон и витающая в воздухе свобода, или все было из-за студентки, от которой исходило столь манящее тепло. И, пожалуй, с этим надо было что-то делать.
Поторопившись убрать руку с плеча девушки, Аарон сел, чтобы подкинуть в костер еще пару сухих сучков, с некой отрешенностью отметив, что их запас древесины такими темпами скоро иссякнет, а ходить в потёмках в этой местности будет не самым лучшим решением в его жизни. - Если уж у нас сегодня день откровений, то могу лишь сказать, что я не хотел становиться тем, кем являюсь, - это была горькая правда, которую мужчина таил долгие годы где-то в недрах грудной клетки, боясь признаться самому себе и озвучить данные слова вслух, - и можно даже сказать, что я полноценно не знаю о том, что могу, а чего нет. Скорее я делаю все по наитию, на каком-то подсознательном уровне, - голос стал тихим и вкрадчивым, когда Райдер поднял взгляд и заглянул в лицо Дженнифер, всматриваясь в блики пламени, танцующие в её глазах, - Потому, скорее всего, ты была права на тот счет, что это у меня врожденное.

+1

26

Губы растянулись в самодовольной улыбке.
- Нога тоже тяжелая, так, к слову, - и хвост, если говорить совсем уж на чистоту, но эту маленькую деталь девушка решила оставить на потом. Напряжение, сковывавшее ее с тех самых пор, как под гнетом обстоятельств шатенке пришлось раскрыть свою сущность практически незнакомому человеку, растворялось с каждой последующей ироничной шуткой мужчины. Похоже, ему и впрямь было все равно дракон она или вампир, к чему студентке было очень сложно привыкнуть. Хотя с тем, что он является не совсем человеком, девушка свыклась весьма быстро. Скорее, запоминающиеся детали, кусочки головоломки под названием Аарон Райдер сцепились в одну четкую картину с осознанием того, какими свойствами обладает этот молодой человек.
- Неа, - улыбка стала еще шире, и проблема кроилась в том, что из вчерашнего разговора она помнила хоть и все, но волнение, жаром вспыхнувшее в груди, вызывали воспоминания отнюдь не от разговора.
Смотреть на звезды. Надо смотреть на звезды. Они ведь ради них сюда приехали, так?
Впрочем, эти звезды прекрасно отражались в его карих глазах.
- Я не сбегала из дома, - ворчливо напоминает Холт, слегка ткнув локтем того под ребра. Его внезапное предложение отправиться еще куда-то сорвало платину из мыслей, которые не должны посещать светловолосую голову, яркими образами показывая, в какое путешествие еще можно уехать. Географическая карта с указанными достопримечательностями США раскинулась перед внутренним взором, открывая новые горизонты, и Дженнифер, с трудом сдерживаясь, чтобы не накинуться на мужчину с крепкими объятьями, невозмутимо ответила:
- Только в следующий раз платить будем поровну.
Если бы он в этот момент предложил умчаться дальше, в ту же Калифорнию или на Аляску, она бы без промедления согласилась. Это воодушевление и готовность укатить на край света вместе с Райдером пугали ту Джен, которая осталась в Аркхеме. Свобода опьяняла получше любого алкоголя. Но даже она не сравнится с эффектом, который производит находящийся рядом мужчина.
Созвездие суккуба.
Что-то неуловимое сквозило в этих невинных вопросах, поэтому студентка не спешила на них отвечать. Вмиг почувствовав холод с той стороны, где ее недавно обогревало тепло его тела, Дженни решила сесть, согнув ноги и обняв колени руками, наблюдая за попытками Аарона поддерживать пламя угасающего огня. Откровения, последовавшие за стартовыми вопросами, стали ей невероятно близки.
- Что ж, тогда я вызываюсь добровольцем, - пожав плечами на встречный взгляд, она продолжила на полном серьезе, - раз ты не знаешь весь спектр своих способностей, то можешь ставить опыты на мне. Только по обоюдному согласию, - строго добавляет, выставив указательный палец вперед в качестве предупреждения.
Больше не в силах сидеть на одном месте, девушка решает подойти ближе к огню и докинуть последние остатки хвороста, прикрывая желанием помочь истинные намерения – просто стать ближе. Ближе к нему.
- Ты делаешь это прямо сейчас, да? – шепчет, уверенная, что ее услышат, - не осознанно, возможно, - упирается коленями в землю, не отрывая взгляда от лица мужчины, - то, что я... чувствую - правда? Потому что это очень похоже на правду, - алчный взгляд опустился на чуть пересохшие губы Аарона, Холт даже не заметила, как с каждым словом приближалась к нему, завороженная. Из костра послышался сильный треск полена, заставивший ее чуть вздрогнуть и смахнуть с себя наваждение. Чуть запрокинув голову и словно протрезвев, Дженни вытянула руку, указывая наверх.
- Насчет созвездия суккуба не знаю, но вон там, где три звезды выстроены в ряд – это пояс Ориона. Если посмотреть шире на общую картину, то можно увидеть и самого Ориона, но на более древних картах ночного неба его звали Аароном, - задержав взгляд на упомянутом персонаже, студентка улыбнулась своим мыслям и отчаянно пожелала, чтобы эта минута длилась вечно.

+1

27

Предложение девушки заставило Райдера вначале удивиться, а затем искренне засмеяться с надеждой, что Джен и правда не читала его мысли хотя бы в данный момент. Ибо в голове мужчины всплыли весьма красочные образы, до которых он может дойти со своим храбрым добровольцем, исследуя весь спектр возможностей суккубов. В другой ситуации это было бы даже забавно, но, судя по восторженному лицу студентки, она ничего подобного не имела на уме. Просто банальная доброжелательность, которая коснулась мужского сердца и теперь теплой волной разливалась по всему телу.
- Думаю, ты не имеешь полноценного представления о том, что сейчас предлагаешь мне, - он лишь услышал, как за спиной раздался тихий шорох, а затем едва уловимый шелест песка, раздающегося с такт шагам Дженнифер. Ему даже не надо было оглядываться и смотреть в ту сторону, чтобы понять, на каком-то подсознательном уровне почувствовать, что Джен сейчас была от него на расстоянии вытянутой руки. И надо было лишь набраться сил и протянуть её.
Но Райдер лишь сильнее сцепил пальцы в кулак, удобней размещаясь у самого края костра.
- Что делаю? - недоумение в голосе срывается раньше, чем мужчина пересекается взглядом с глазами Джен, моментально уловив суть её вопроса и скрытое желание, плещущееся на дне потемневших глаз. - Интересно, насколько сильно я разочарую тебя, если скажу, что сейчас совсем ничего не сделал? - ироничный смех врывается в ночную тишину, взмывая ввысь с редкими искрами, исходящими от костра. Впору было вновь огорчится, что девушка продолжает находить какие-то жалкие оправдания некому магнетизму, повисшему над ними именно в данную секунду, но Аарон не хотел омрачать этот миг подобными размышлениями, а потому лишь подался чуть вперед, касаясь пальцами женской ладони. - К сожалению, мои способности начинают работать только от физических прикосновений, - не отрывая взгляда от её глаз, пальцы Аарона едва касаясь пробежались по женской коже, следуя от запястья к плечам девушки, которые прятались под тонкой тканью футболки. - Ну как, теперь почувствовала разницу? - как только Райдер убрал руку и утратил установленный контакт с девушкой, нахлынувшие чувства слегка отступили, оставив после себя лишь горькое послевкусие разочарования. Кажется, он совсем не хотел прерывать этот урок и с радостью бы продолжил, если бы студентка не поспешила сменить тему.
Вообще было очень интересно, что яд суккубов не действовал на драконов, но при этом они относительно спокойно подвергались тактильным манипуляциям, в чем Райдер мог убедиться не только сейчас, но в ранее, то в больнице, то в попытках усмирить испуганную девушку, которая наотрез не желала прокатиться на его мотоцикле. И казалось бы, что эти события были совсем недавно, но откуда тогда в груди мужчины разрасталось чувство, как будто они были знакомы всю жизнь?
- Хм, серьезно? - после услышанной информации Райдер и правда взглянул на небосвод, с более пристальным взглядом, чем ранее. Ибо это действительно было интересно и, пожалуй, мужчина бы не отказался послушать от Дженнифер и другие, не менее поучительные истории. - Орион, значит? - сложив пальцы в прямоугольник, словно в детстве, Аарон поспешил прищурить один глаз и окинуть взглядом ночное небо сквозь импровизированную рамку, - Но тебе не кажется, что они слишком далеко друг от друга? - под этим он подразумевал созвездие дракона, тихо мерцающее где-то на севере небосвода, - Хотелось бы быть чуточку ближе... - с этими словами мужчина опустил руки вниз, молча заглянув в глаза сидящей рядом девушки.
То ли дело было и правда в атмосфере, нереализованных желаниях или, будь они неладные, самих способностях Райдера, но мужчина больше не мог игнорировать того, что между ними происходило в эту самую секунду. И отчасти понимая, что подобной возможности может больше и не повторится, Аарон осторожно коснулся пальцами женской щеки, неуверенно продвигаясь дальше и привлекая девушку ближе к себе. - Если что, сейчас я не пользуюсь своими способностями, - его шепот коснулся губ девушки горячим дыханием, прежде чем мужчина окончательно не сократил дистанцию, осторожно целуя Дженнифер с неприсущей ему ранее нежностью.
Но всё разом оборвалось, когда земля внезапно вздрогнула, заставив ближайшие камни едва покачнуться и замереть.
- Какого черта? - с горечью на губах мужчина отстранился от студентки, чтобы бросить встревоженный взгляд в сторону скопившихся сумерек, откуда сейчас раздавался едва уловимый шелест осыпающихся камней.

+1

28

- Скорее всего, я тебе не поверю, - немного нервно усмехнувшись, Дженни поспешила отвести взгляд, лишь бы не признаваться самой себе в том, что Аарону не нужно проявлять свои способности, чтобы она потеряла голову. Достаточно просто сидеть вот так, на расстоянии невысказанных слов и несовершенных действий, которые так сильно хочется совершить, черт возьми.
От ненавязчивого прикосновения все тело обдало волной жара.
- К сожалению? – иронично приподнимая бровь, изо всех сил старается сделать вид, что даже тактильные воздействия никак на нее не влияют, но, очевидно, ее с головой выдает хрипотца в голосе и алчный взгляд, прикованный к губам мужчины.
- Ясно почему ты так ухмылялся после того моего предложения стать добровольцем в познании всех струн твоей души, - скрыть разочарование от прерванного контакта также не удавалось, - между прочим, я имела ввиду тестирование яда, например, или та же способность к чтению мыслей, - в костер больше нечего было добавлять, поэтому Дженни неловко взяла несколько холодных камней с иссохшей земли и начала бездумно перебирать их в ладонях.
- Возможно, северное и южное полушарии когда-нибудь и пересекутся, но вряд ли мы с тобой до этого..., - вновь утонув в бесконечном ночном небе, Холт только вернув внимание обратно своему спутнику осознала, что он имеет в виду, и осеклась, смущенно улыбнувшись. Что ж, лицо у нее сейчас пусть и привычно залило краской, зато это не так заметно в свете затухающего пламени. В отличие от четких, правильных очертаний лица Аарона, неумолимо и, по ее скромному мнению, слишком медленно сокращающего расстояние между ними.
- Думаю в моем случае, тебе способности не нужны, - успевает прошептать в ответ, принимая поцелуй, неожиданно полный нежности. Той, на которую способен лишь небезразличный человек.
Прежде чем окончательно утонуть в омуте из трепетных ощущений и зайти намного дальше, фортуна – старая знакомая Холт, преследующая студентку еще со времен детства, - решает подсыпать неприятностей им на голову. Точнее, под ноги.
- Не похоже на землетрясение, - встревоженная, Дженни спешит встать на ноги и утаскивает за собой Райдера, схватив того за руку. Огонь от костра почти погас, однако его слабого свечения хватило, чтобы рассмотреть впереди странную фигуру, отдаленно напоминавшую ползущего червяка. Гигантского, всколыхнувшего песок и землю, и направляющегося прямиком к ним.
- Забыла сказать, - ее ладони моментально холодеют, по телу разлетаются осколки озноба, спровоцированного подступающим к горлу страхом, и шатенка начинает пятиться назад, - что кроме нас есть еще они.

0

29

Райдер не знал, что его сейчас возмутило в большей степени: прерванная атмосфера, столь незримо окутавшая их в данную минуту, или содрогание земли, в последствии которого на них двинулась неизвестная тварь. Он лишь позволяет девушке увести его подальше от облюбованного места, не имея возможности даже возмутиться в полную меру, негодуя от происходящего.
- Я вижу, что ты очень наблюдательная, - сарказм невольно прорывается наружу, когда мужчина продолжает неотрывно следовать взглядом за извивающимся червем. И Райдер мог бы поклясться всем существующим богам, или кому там принято сейчас молиться сверхъестественным существам, но за все свои поездки в это живописное место он впервые сталкивается с подобными созданиями. А как вести себя в присутствии их мужчина не знал и подавно, а потом лишь сильнее вцепился в женскую ладонь, делая очередной шаг назад.
- Может они травоядные, - глупое предположение тихим шепотом срывается с его губ, когда Аарон наклоняется к девушке, невольно всколыхнув её темные волосы своим дыханием, - Твоя идеальная память случайно не желает нам сейчас сообщить нечто полезное?
Глаза неотрывно следуют за передвижением существа, мысленно готовясь в любую секунду сорваться с места и утащить студентку подальше, в более безопасное место. Но вместе с этим Райдер отлично понимал, что скорость этой твари позволит ей с легкостью догнать беглецов, что мужчина даже не успеет завести мотоцикл, если вообще успеет до него добраться. Потому все жалкие попытки придумать план спасения раз за разом разбивались о стену логических размышлений, столь внезапно проснувшихся в мужской голове.
А червь тем временем уверенно сокращал дистанцию. Он без особого интереса коснулся покрывала, на котором парочка совсем недавно столь уютно расположилась. Затем повернулся в сторону угасающего костра, как будто именно его тлеющее пламя и оказалось причиной появления этого существа. Но не тут-то было.
Сухая ветка предательски треснула под мужскими ботинками, звонким эхом вмиг разойдясь по пустынной местности, отражаясь от каменных сводов окружающих их скал. И судя по реакции червя, глухим он точно не был, так как моментально переключил свое внимание на замершую парочку. Вся логика и рассудительность ушли на другой план, и лишь инстинкт самосохранения продолжал надрывно кричать, что, если жизнь дорога, стоит двигаться с места, а не продолжать смотреть опасности в глаза. Но мужчина был глух к этим крикам, и лишь машинально оттолкнул студентку в сторону, когда существо быстро сократило разделяющую их дистанцию, опасно возвышаясь над головой Райдера.
- Я отвлеку, уходи, - в очередной раз уворачиваясь от существа, интуитивно чувствуя, что тесное знакомство с хвостом, на котором покоилось острое жало, ни к чему хорошему не приведет. - Прочь! - то ли он кричал это замешкавшейся Дженнифер, то ли самой твари, которая продолжала делать резкие выпады в сторону мужчины, но Аарон не сдавался, машинально нащупывая на земле увесистые камни и бросая их в существо. Он лишь надеялся, что это даст для Джен фору убраться отсюда подальше. Почему-то в этот момент для мужчины это было в приоритете.

+1

30

- Кажется, он не может видеть, - самым бесстыжим образом пропустив все ранее сделанные замечания мужчиной, Дженнифер едва слышимым шепотом выдвигает свое предложение еще сильнее стискивая ладонь мужчины. Страх извилистым червем, таким же, на которого они сейчас смотрели, засел под кожей, заставляя кровь в венах перетекать быстрее обычного. В другой ситуации, она бы оценила сарказм своего спутника и даже нашлась бы что ответить, но сейчас, в ее совершенной памяти, к чему взывает Райдер, всплывают лишь обрывки параграфов про землероек и кротов, обладающих глазами, но не использующих их. Жизнь под землей имеет свои преимущества и недостатки. Потому что слышит он их великолепно.
Она могла кожей чувствовать, как мужчина пытался найти безопасные пути к отступлению, однако сама понимала, что таковых не существует. Быстрый, полный сломанных надежд, взгляд на Элизу – все, что она успевает сделать до того, как чека выдергивается из гранаты.
Холт едва удерживается на ногах от сильного толчка в бок и потери единственного контакта со своим островком безопасности, коим до этого момента подсознательно считала Аарона. Он совершает слишком много шумных действий, чем привлекает ползущую к нему тварь. Секунду-другую шатенка просто смотрит, онемев, на ужасающую сцену – червь выпрямляется и чуть приподнимает основную часть своего тела, делает атакующие выпады вперед, пытаясь хватить многочисленными рядами острых зубов яростно отбивающегося камнями мужчину, и, кажется, его это только еще больше злит.
Полный животного негодования рев мигом выводит студентку из ступора. Ища на земле хоть что-нибудь, что может навредить существу, она не находит ничего лучше, чем частички собственной стихии.
Чуть подпаленное полено оказывается в руке. Слишком тяжелое, поэтому Джен обхватывает его второй, подбегает ближе к твари, чуть позади, пока та начинает уже орудовать хвостом с острым жалом на конце, и без лишних церемоний, выпускает из груди клубок огня, струей захватывающий дерево и опаляющий гигантского червя.
Носовые пазухи тут же уловили кислых запах подпаленной плоти, что было ожидаемо. А вот то, чего она не ожидала, случилось сразу после – тварь одним прыжком вытянулась вперед, практически доставая до Аарона, и помогла себе хвостом, отбросив Холт на спину, словно надоедливую мошку. Жесткое приземление с шумом выбило воздух из легких, и горящую палку из рук. Все тело болело, и как бы сильно она ни старалась, все, что смогла – перевернуться на бок, который болел чуть меньше, и начать ползти в сторону, прочь, как до этого прокричал Аарон. Прочь.

+1


Вы здесь » Arkham » Прошлое » hell of a ride


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно